Потекло масло... и всё вытекло...

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

Был сейчас на ней у человека, которого тут рекомендовали.
Вышел на улицу к машине, спереди послушал, сказал, что надо заменить коленвал и вкладыши. За работу 30.000р.
И всё, до свидания.
Ну вкладыши - ладно, но замена коленвала "на слух"... Мастер...Чешу репу.
 


Fozz

Наш человек
19 Декабрь 2009
103
21
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1998 г., двигатель - К10А, зелёный.
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

p.s. новый коленвал 42.000 неоригинал...на Exist
плюс 30.000 работа........ где пистолет?
Пускай сначало разберут и посмотрят. Ремонтные вкладыши продаються поэтому может обойдется расточкой коленвала. Рано впадать в панику;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

Что нужно делать ремот движка было сразу понятно. Что вы сравниваете ВАЗ 2105 с Suzuki!!! Наш движок откроешь и поршень можно из стороны в сторону гонять, попробуйте такое сделать на импортном движке. Там все зазоры микронами измеряются и работа без масла для него ВСЕГДА заканчивается ремонтом.
А с чего вам интересно понятно , что необходима капиталка!!! Разговоры про микроны и зазоры оставьте для развода чайников на деньги,, Главное при этом надувать щеки, хмурить брови, а после таких слов, как микроны зазоры и японцы, клиент понимает , что он еще больший чайник , но для грамотного водителя это не аргумент!!! Причины для капиталки это --- потеря мощности, повышенный расход масла, низкое давление масла на средних и высоких оборотах, стук коренных или шатунных вкладышей, Если хоть один из признаков присутствует----тогда ремонт!!! Один только факт езды без масла и пробег 180т не говорит ни о чем! Можно с маслом и за 10т км убить двигатель!! Я считаю что нужно этот непонятный стук дать послушать нескольким мастерам но не говорить им про масло, пусть выносят свой вердикт только исходя из характера стука! Если они сойдутся во мнении что это шатунный стук(вполне вероятно) нужно снять поддон двигателя и осмотреть вкладыши и шейки, а после принимать решение, вполне возможно заменить только вкладыши!!! Сейчас ваша задача найти толкового мастера !! А ответ этого 30тыс и коленвал , больше смахивает на типа // отойди и не мешай работать// и будьте уверены --30тыс только начало!!! Шатунный стук можно определить самому--- Он (звонкий и кратковременный) проявляется при резком увеличении оборотов двигателя (например на холостом ходу), Затем по очереди отключаем каждый цилиндр и слушаем, при отключении стук пропадает совсем или меняет свой характер,, здесь не ошибетесь,, и не спутаете с гидронатяжителем!! НЕ скупитесь на грамотную диагностику, а совет давай разберем а там поглядим!!! может увеличить стоимость вашего авто раза в два!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tumann

Бывает здесь
10 Сентябрь 2010
60
0
0
Жуковский
Езжу на ...
Opel Agila А
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

Я остановился на краю дороги в снегу, он перешёл с другой стороны, открыл капот и просто слушал.Мимо проезжали машины... потом попросил прибавить обороты с 3000 и на этом, когда появились другие звуки-ну это понятно, она заревела... он высказал свой диагноз...

Завтра к 9 на ней еду к другому...
Расскажу...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

Завтра к 9 на ней еду к другому...
Расскажу...
Вот и правильно !! Только вначале попросите его просто послушать его работу, пусть вынесет свой вердикт, и только потом скажите про масло,
 


Tumann

Бывает здесь
10 Сентябрь 2010
60
0
0
Жуковский
Езжу на ...
Opel Agila А
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

К сожалению, по телефону он уже в курсе ........
 

Tumann

Бывает здесь
10 Сентябрь 2010
60
0
0
Жуковский
Езжу на ...
Opel Agila А
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

Короче. вернулся от другого просмотра... Тоже два мастера вышли на улицу, послушали, прибавил обороты, их диагнос: только ремонт будет 40.000 рублей. Это только за работу. У нас, типа недорого.... А сколько на запчасти, это потом будет видно..
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

Короче. вернулся от другого просмотра... Тоже два мастера вышли на улицу, послушали, прибавил обороты, их диагнос: только ремонт будет 40.000 рублей. Это только за работу. У нас, типа недорого.... А сколько на запчасти, это потом будет видно..
Не отчаивайтесь!!! Поставьте вопрос по другому!! Попросите снять поддон двигателя и визуально оценить состояние шатунных вкладышей и шеек!!! Эта работа не сильно дорогая, но вполне возможно замените только вкладыши, ПО другому просто ни как!!!! В любом случае при снятии поддона многое проясниться,( вполне возможно от поршня отвалился кусок его юбки и он стучит при перекладке), а затем будите принимать решение, Ремонтировать тоже можно по разному и соответственно цена будет разной!!! НЕ паникуйте!!
 

Fozz

Наш человек
19 Декабрь 2009
103
21
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1998 г., двигатель - К10А, зелёный.
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

...а совет давай разберем а там поглядим!!! может увеличить стоимость вашего авто раза в два!!!...

Кто то меня критикавал за такой совет

...В любом случае при снятии поддона многое проясниться...

А теперь сам советует:hilarious:
 




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

Не отчаивайтесь!!! Поставьте вопрос по другому!! Попросите снять поддон двигателя и визуально оценить состояние шатунных вкладышей и шеек!!! Эта работа не сильно дорогая, но вполне возможно замените только вкладыши,

и соответственно цена будет разной!!! НЕ паникуйте!!
Просто так там поддон не снимешь - надо двигатель снимать с подушек и вывешивать!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

Просто так там поддон не снимешь - надо двигатель снимать с подушек и вывешивать!
Чтобы давать советы совсем не обязательно заглядывать под машину :D
 

Tumann

Бывает здесь
10 Сентябрь 2010
60
0
0
Жуковский
Езжу на ...
Opel Agila А
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

вот что пишут:

контрактник не советую,имел горький опыт.Так же двиг мб и стоит 30к(что врятли),но его установка в их сервисе иначе кранты гарантии,далее двигатель можно сказать вырезают из машины за границей(как они говорят),так что запчасти еще 30к,которых не хватает(туда же масло,антифриз и все все все),так что около 100к выходит +- 20,как повезет.С ГАИ кста гемороя не много.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

вот что пишут:

контрактник не советую,имел горький опыт.Так же двиг мб и стоит 30к(что врятли),но его установка в их сервисе иначе кранты гарантии,далее двигатель можно сказать вырезают из машины за границей(как они говорят),так что запчасти еще 30к,которых не хватает(туда же масло,антифриз и все все все),так что около 100к выходит +- 20,как повезет.С ГАИ кста гемороя не много.
Видимо всё здорово от региона зависит - в приморье наверное все движки меняют, у нас может и экономичнее ремонтировать. как вариант - искать аварийный авто на разборках или использовать контрактный двигатель как донор для своего - может по запчастям дешевле выйти да и всё сразу в руках оказывается - не надо ждать, подбирать, могут и прислать другое - опять ждать и менять...
 

Tumann

Бывает здесь
10 Сентябрь 2010
60
0
0
Жуковский
Езжу на ...
Opel Agila А
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

Так я и не выберу, что делать, толи пока ездить, добить коленвал, за это время купить б.у. за 20.000 и потом заменить...
или так же пока ездить до 40км/час, добить коленвал к весне, за это время купить контрактный движок за 40.000 , и заменить ...
Есть предложения коленвал за 20.000 и движок за 40.000 всё б.у.

И ещё. Чем страшным может грозить езда на движке, у которого при 20000 оборотах на 2-3-й передачах до 40 км/час ничего не прослушивается... но от 27000, 30000 начинает слышаться определённое громкое характерное бренчание (видимо вкладыши)...
 



Tumann

Бывает здесь
10 Сентябрь 2010
60
0
0
Жуковский
Езжу на ...
Opel Agila А
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

И как это будет выглядеть? В некоем сервисе мне снимают -разбирают двиг, пишут мне список запчастей, потом мне отдают потороха, и я на прицепе еду домой на стоянку, заказываю запчасти, жду месяц, потом опять еду туда?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

И как это будет выглядеть? В некоем сервисе мне снимают -разбирают двиг, пишут мне список запчастей, потом мне отдают потороха, и я на прицепе еду домой на стоянку, заказываю запчасти, жду месяц, потом опять еду туда?
Нет , некий сервис сам к вам приедет и ещё денег даст :D не парьте себе мозг , ездите и ездите себе спокойно , ну бренчит , откуда вы со 100% уверенностью можете сказать что это вкладыши , вы что , ясновидец , или уже двиг вскрыли ?
Берегите мух , из них можно делать слонов .
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

И ещё. Чем страшным может грозить езда на движке, у которого при 20000 оборотах на 2-3-й передачах до 40 км/час ничего не прослушивается... но от 27000, 30000 начинает слышаться определённое громкое характерное бренчание (видимо вкладыши)...[/QUOTE]

Вкладыши не могут бренчать !!!! Они стучат при резком увеличении нагрузки а по вашему описанию это больше похоже на цепь!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

это больше похоже на цепь!!!
я цепь натягивал в этом году.
Чем характерно - дизельный лязг на ХХ, но под нагрузкой чувствуется меньше
 

Tumann

Бывает здесь
10 Сентябрь 2010
60
0
0
Жуковский
Езжу на ...
Opel Agila А
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

Вот что хочу отметить. Сегодня на этой машине ездил по просёлку, снег-колея... так ничего.
На 2-3-й на 40 км вообще ничего подозрительного не слышу...
Начинаю газовать обороты до 3000 появляется звук, жена назвала: "металлические кулочки стучат"/ Я говорю, а цепь типа от велосипеда? она, да, может и так...




http://auto.rin.ru/cgi-bin/main.pl?id=1334&id_section=414
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

.
Начинаю газовать обороты до 3000 появляется звук, жена назвала: "металлические кулочки стучат"/ Я говорю, а цепь типа от велосипеда? она, да, может и так...
Всё . Пора вам свой сервис открывать , бабло рекой пойдёт , будете в ветке Лексус тусоваться . ;)
И народ к вам потянется .
 


Tumann

Бывает здесь
10 Сентябрь 2010
60
0
0
Жуковский
Езжу на ...
Opel Agila А
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

Ну врят-ли они сегодня бросились на пьяную голову отрывать мотор... завтра, опосля опохмела...
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

У меня пробивало прокладку датчика, масло все вытекало... По суху проехал километров 10, после этого загорелась лампа давления. Долил, доехал до дома. Диффектовку позже проводили, все в норме.
ЗЫ пробег перевалил за 200 тыс)
 

Tumann

Бывает здесь
10 Сентябрь 2010
60
0
0
Жуковский
Езжу на ...
Opel Agila А
Ответ: Потекло масло... и всё вытекло...

Срочно надо коленвал!
Новый стоит 42000.
Где взять нормальный б.у.??????????????