Клиренс

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: КЛИРЕНС

А на ходовые качества не сильно повлияет как думаете?
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: КЛИРЕНС

конечно повлияет, но только разницу эту ощутить можно, если Вас зовут Маркус Гронхольм, и, соответственно, ездить будете в похожей манере. При спокойной городской эксплуатации серьезной разницы не будет.
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: КЛИРЕНС

Ну отлично, наверно попробую!
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: КЛИРЕНС

Выбор в размере 185/70R15 не так и велик, поэтому интересно какую конкретно резину ставить думаете и где планируете брать?
Мы остановились на 185/65R15 Gislaved N*F5. Запас по аркам есть, но, на мой взгляд, не так велик.
Ну, и если решитесь, напишите, пожалуйста, как оно. Думаю, многим это будет интересно!
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: КЛИРЕНС

Клиренс под защитой картера 12.5 см
И это, я так понимаю, без нагрузки!? Под нагрузкой клиренс будет где-то 10 см? Или я не прав?
Это без нагрузки. Сколько с нагрузкой - не знаю, не мерил. Но визуально груженая машина не сильно проседает.
Установка резины 185/70 - ИМХО, мероприятие рискованное. Отпишитесь, если сделаете.
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: КЛИРЕНС

Вообще странное желание от москвича поставить 70-й профиль резины. Я еще понимаю, когда человек из Ростовской области или из Чувашии имеет желание приподнять Сплэш, но в Москве то дороги получше, да и чистят их в сравнении с Питером просто до блеска. ИМХО 185/65 достаточно, Сплэш легкий, база короткая, привод передний, усадить его в снег не так просто
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: КЛИРЕНС

Вобщем отсоветовали меня ставить 185/70 R15 ( знакомые работают в шиномонтаже, сказали нех стадать ерундой), так что буду ставить 185/65 R15.
Захару: Дороги в Москве, конечно, чистят, но во дворах (лично у меня в районе) полная жопа: джипари раскатали такую колею, что реально ползу на пузе!!! Ну да ладно, немного до весны терпеть осталось.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
А у нас

Ну да ладно, немного до весны терпеть осталось.
А у нас +6 (на солнце +10). Дилер Suzuki говорит, что все кто резервировал Jimny, испугавшись рождественских снегов, отказались от резервации. Через 50 дней все уже поставят летние колеса....
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: КЛИРЕНС

Эх! Хорошо в Европе-матушке!!!
 

Эра

Бывает здесь
18 Декабрь 2010
51
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплеш, АКПП, 2010 - зелененькай
Ответ: КЛИРЕНС

Я новичок, проехала всего 500км, попался я бы не сказала, что крутой лежачий полицейский, на скорости 10км/ч , шкрябнуло по брюху оченнно громко. Появился дребезжащий стук уже на низких оборотах. В сервис-центре сказали - картер погнулся.
 




taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: КЛИРЕНС

М-да! С клиренсом беда!
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: КЛИРЕНС

лежачий полицейский, на скорости 10км/ч ... картер погнулся.
Может, защита картера? Есть защита на Вашей машине? ИМХО, самим картером стукнуть даже без защиты об лежачего полицая сложно... Чешу репу. А если защита - так она для этого и нужна! Дешевая железка. Ее скрежет просто сигнализирует Вам - чуть осторожнее! Выгнуть обратно и ездить дальше. Быстро привыкнете)
 

Эра

Бывает здесь
18 Декабрь 2010
51
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплеш, АКПП, 2010 - зелененькай
Ответ: КЛИРЕНС

Картер или защита - незнам..но 5тыр. взяли))
 



Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: КЛИРЕНС

Да клиренс маловат, вчера поставил защиту и на себе ощутил дискомфорт, но я решительно покупал этот автомобиль, сейчас просто осторожничаю где много настылых ледышек. А так все в порядке. Нужно взять себе за правило, с осторожностью проезжать лежачих полицейских и всякие ледяные глыбы.
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: КЛИРЕНС

ИМХО, низковато сидит именно перед. Поэтому поднимать только зад - никакого смысла нет.
Насчет резинки - вообще, невелика потеря, если что. Но следует заметить, что она довольно странно закреплена - по бокам есть и защелки, и саморезы, а в самом центре - только защелка. Соответственно, при движении в снежной колее она отстегивается и резинка выгибается вниз-назад. Я прикрутил через резинку один саморез в бампер прямо рядом с центральной защелкой. И вот, пока не потерял, хотя уже и бампер весь поцарапал. Оцените высоту расталкиваемых бампером сугробов :)
Резинку я по дурости прикрутила еще прошлой зимой, когда оторвалось как раз посередине, вернее защелки были сломаны. В автосервисе у официала рекомендовали ее вообще убрать, так как если порвется и за что-то зацепитесь, то оторвете бампер. Но я не послушалась. Зато лето опять отовалось посередине, хотя прикручивали саморезами, заплатила еще и за то, чтоб ее вообще убрали. Сейчас езжу без нее, проблем никаких, хотя честно под бампером поцарапано
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bubu1376

Редкий гость
2 Январь 2011
10
0
0
Ростовская область
Езжу на ...
suzuki splash 2010 объем двигателя 1,2
Ответ: КЛИРЕНС

Наконец-то мне немножко приподняли переднюю часть автомобиля.
Примерно подняли на 3 см. Все вместе обошлось в 2 тысячи рублей. Сама установка заняла чуть больше часа.
Для этого использовали 2 металлических цилиндра, который даже чуток покрасили. На фото их четыре, которые поменьше изготовили на всякий случай и не использовали.
3e3e281a00c0.jpg


Вид стойки до модификации
eb3458ffbd4d.jpg

Пружина была сжата вот таким образом
dec1b0520a53.jpg

Шток был смазан и на него посажен цилиндр
228d45984de0.jpg


Под родную резинку была подобрана резиновая трубка где-то около 6 см. длинной
244c948d278a.jpg

Вот так стойка выглядит после модификации

88dabe58690f.jpg

А вот так поднялась передняя часть авто
4a08b128f303.jpg

И вид сбоку
6d70573f8489.jpg

Когда растает полезу и померяю рулеткой высоту от картера.
Заднюю часть пока решили не трогать.
Внутреннее ощущение: стало поприятней.
Думаю, что изменения скорее всего обнаружат при ТО. Ну посмотрим, что из этого выйдет.
 

Sanchoz

Бывает здесь
22 Январь 2011
54
4
8
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: КЛИРЕНС

Сегодня ехал по снежной колее достаточно долго, там где все нормально проезжают (вереница обычных машин), моя постоянно скребёт пузом ((( Хорошо что защита стоит! А так бы явно чего-нибудь из кишок бы оторвалось. Защита обязательна!!!
 

MelanholyK

Осваивающийся
16 Сентябрь 2010
24
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splesh (мечта сбылась)
Ответ: КЛИРЕНС

Таже фигня - скребем где только можно. Но что удивительно - ни разу не застряли. Хотя иногда прям плыли на защите :)
 





taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: КЛИРЕНС

bubu1376

А на сколько см приблизительно поднялась передняя часть? По фото не совсем понятно.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: КЛИРЕНС

установка заняла чуть больше часа (без времени на выточку проставок).
Ура! Есть первый приподнятый Сплэш! Пожалуйста, напишите чуть подробнее. Какие размеры и материал этих проставок? Где узнали размеры, или по месту точили? Как ставили - между чем и чем?
 

MozgoloM

Бывает здесь
24 Декабрь 2010
51
0
0
ПФО
Езжу на ...
Сплеш
Ответ: КЛИРЕНС

Ура! Есть первый приподнятый Сплэш! Пожалуйста, напишите чуть подробнее. Какие размеры и материал этих проставок? Где узнали размеры, или по месту точили? Как ставили - между чем и чем?
И это правильно.... Поболе пжалста информации...
57f2af100d22f60f5327d84599baa3f5.gif


И самое главное... как это скажется на гарантии...?
 

bubu1376

Редкий гость
2 Январь 2011
10
0
0
Ростовская область
Езжу на ...
suzuki splash 2010 объем двигателя 1,2
Ответ: КЛИРЕНС

1. Машина поднялась более чем на 2,5 см при неверном замере. как будет возможность сделаю замеры от земли до защиты картера.
2. Проставки металлические, высота 3 см.
3. Разницу в управляемости не ощутил. Не тот стиль вождения.
4. Как ставили: пробую выложить фотки и пока не получается(
5. Про гарантию не знаю.

Добавлено через 1 минуту
dec1b0520a53.jpg


Добавлено через 1 минуту
228d45984de0.jpg


Добавлено через 4 минуты
фото №1 - вот настолько была сжата пружина.
фото №2 - вид стойки с установленной проставкой до фотки №2 на сообщении от 04.02.2011.
 


Sanchoz

Бывает здесь
22 Январь 2011
54
4
8
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: КЛИРЕНС

После вчерашнего ползания на брюхе, сегодня обнаружил страшное.Выпучил гл
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: КЛИРЕНС

После вчерашнего ползания на брюхе, сегодня обнаружил страшное.Выпучил гл
Ничего страшного...эта штучка держится на защелках...прикрутите саморезами к бамперу и спокойно ползайте дальше...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: КЛИРЕНС

Я писала в другой ветке, что прикрутила, а летом опять оторвалось. и официальный дилер порекомендовал ее вообще убрать. так как если зацеплю, то сорву бампер. Результат - платила 2 раза. Сейчас понимаю, что надо было их слушать в первый раз
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

POPOFF

Бывает здесь
8 Март 2011
56
8
0
Ярославская область
Езжу на ...
Сплеш,2010г.в.,1.2 автомат,зелёный
Ответ: Клиренс

Для bubu1376!!! Ваш способ приведёт к ускоренному разрушению деталей подвески, рул. управления и трансмиссии...Не говоря уже об управляемости - однозначно станет хуже!!!:(:(:(

Для тех,кто недоволен клиренсом - НАДО БЫЛО ДУМАТЬ,"ЧТО" ПОКУПАЕТЕ !Чешу репу. Люди ездят и с меньшим клиренсом ....Наверно,надо менять не клиренс, а что-то в мозгах!!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sid1964

Осваивающийся
10 Март 2011
19
0
0
Москва-Тверь
Езжу на ...
Сузуки Спллэш
Я не согласен с тем, что это ускорит выход из (+)

строя элементов подвески. Ничего ведь не изменяется - стойки работают в том же режиме, задняя подвеска неизменна. Да на высокой скорости управляемость ухудшится, но она и так не супер. Больше 120 гонять на этой машинке не надо.
Алексей
ЗЫ А вот гарантия конечно пойдет побоку....но скорее всего ее и так не будет - т.к. оторвав что-нибудь снизу автоматически гарантии лишишься.