Регулярные встречи '2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Регулярные встречи '2011

ИМХО юг изжил себя.
Так! За юга порвем все берега )))))

Лично я исключительно за подъезд к месту без толкания в пробке. Чем места в центре и чреваты.

Расстояние и все прочее не суть важно, ибо дольше 40 минут у нас в городе ехать некуда, но именно ехать, а стоять можно сколько угодно.

В центре удобный подъезд, большая парковка и общепиты на выбор теперь есть в Галерее
Галерея, это на Лиговке, у Московского вокзала? Ну вот Лиговка точно стоит мертво. Паркинг местный не видел, а общепиты тамошние посещал, "Баклажан", "Пельменная", Баклажан ничего, но цены ресторана а по блюдам средне.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2011

...Расстояние и все прочее не суть важно, ибо дольше 40 минут у нас в городе ехать некуда, но именно ехать, а стоять можно сколько угодно...
+ Мильон.
Я уже как-то приводил пример, как мы с Ильюшкой (PerSec) великолепно доехали от Литейого до С-Невы за 30 минут, а вот в центр с окраин - это правда можно стоять мертво.
...общепиты тамошние посещал, "Баклажан", "Пельменная", Баклажан ничего, но цены ресторана а по блюдам средне.
Уже нехорошо - ресторанные цены не всем подходят.
Но главное даже не в этом, а в том, что далеко не каждая администрация заведения позволит сдвигать столы и сидеть там несколько часов шумной компании, от которой выручка не всегда соотвествует ожиданиям (иногда человек может просидеть вечер с чашкой чая и это его право).
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Регулярные встречи '2011

Я уже как-то приводил пример, как мы с Ильюшкой (PerSec) великолепно доехали от Литейого до С-Невы за 30 минут, а вот в центр с окраин - это правда можно стоять мертво.
Мой опыт, а также онлайн-карты пробок говорят о прямо противоположном;) (применительно к вечеру, конечно).
Вот что действительно трудно - это перемещаться по самому центру. Он стоит весь.
Поэтому пока что оптимальным районом для поисков представляются... окрестности Смольного. Потому что туда и с юга можно доехать по правому берегу от КАД, и с севера - по Пискаревскому (а потом в обоих случаях через Большеохтинский мост против основного потока). Да и из центра не надо лишний раз переезжать мосты (ну разве что с Васьки и Петроградки). Короче, для начала собираю инфу о кафешках там!
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

Мой опыт, а также онлайн-карты пробок говорят о прямо противоположном;) (применительно к вечеру, конечно).
Вот что действительно трудно - это перемещаться по самому центру. Он стоит весь.
Поэтому пока что оптимальным районом для поисков представляются... окрестности Смольного. Потому что туда и с юга можно доехать по правому берегу от КАД, и с севера - по Пискаревскому (а потом в обоих случаях через Большеохтинский мост против основного потока). Да и из центра не надо лишний раз переезжать мосты (ну разве что с Васьки и Петроградки). Короче, для начала собираю инфу о кафешках там!
Леш, а набережная разве не закрыта?
 


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Регулярные встречи '2011

или уже открыта?
А что вообще с набережной?

-------------------------------------------------------

Пока ситуация такая.

Поиск решил автоматизировать:
http://www.restoclub.ru/map/

Когда подумал, сколько заведений, возможно, придется протестировать - вспомнился критерий, что хотим бюджетно:D. Поэтому поставил категорию <500 р.
Когда до Штирлица дошло, что он оставил машину в гараже - вспомнился критерий, что нужна и пешая доступность от метро:D
Не так уж и много точек. Кликаю, читаю отзывы (если есть).

Вчера, начитавшись отзывов, съездил в кафе "Манго" на Фурштатской. С парковкой там, конечно беда, но не полный аллес капут. Так что можно было бы попробовать, если бы... само кафе не оказалось очень маленьким, все столики заняты. Так что - не вариант.:(

Тем не менее, предлагаю неравнодушным оказать мне помощь в поиске по этой карте. Она хорошая - "Зверь" там есть:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Регулярные встречи '2011

Предлагаю забыть про метро и исторический центр. Или вспомнить про центр, но забыть про авто. Третьего как-то не дано.

Раз мы хотим "справедливости" в проведении встреч в центральной части города, то вот:

Например http://www.restoclub.ru/site/all/main/177/ но в этом направлении лично я насмотрелся пробок в районе 7 вечера при движении от себя в центр.

Вроде это ничего http://www.restoclub.ru/site/all/main/1494/ можно разведать

Интересный вариант этот http://www.restoclub.ru/site/all/main/1633/ обратите внимание про огнестрельный тир. но как с пробками - не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

До Зверя пока не доберусь никак, поэтому предлагаю инфо к размышлению:

http://spb.allcafe.ru/restaurants/id-10494/guide
отзывы в основном позитивные и, главное, Чебуреки там ЕСТЬ! ;)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Регулярные встречи '2011

До Зверя пока не доберусь никак, поэтому предлагаю инфо к размышлению:

http://spb.allcafe.ru/restaurants/id-10494/guide
отзывы в основном позитивные и, главное, Чебуреки там ЕСТЬ! ;)
Да забудьте вы про Зверь, я уже писал выше, судя по ссылке Askos'а, с тех пор там ничего не изменилось....
1. Выступление музыкантов: ежедневно 20.00-23.00. TV [спорт]
2. Средний счет без напитков: 1100 руб.
3. "Место "понтовое", но как в большинстве подобных заведений, еда невкусная. По крайней мере чебуреки делают из готового слоеного теста и жира в них очень много. Так, средненько, цены если не заказывать ничего экстраординарного не удивят, но довольными остаться не придется. Чебуреки, "долго стоявшие в желудках колом" были "пробным шаром", очевидно и последним. "
Гость01.02.2011 12:16

Есть еще отзывы, но приводить не стал, они старые, но в том же духе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Регулярные встречи '2011

Я сегодня сюда хочу заехать. На метро.
http://www.restoclub.ru/site/all/main/27021/
Там почти чебуреки:D
Судя по яндекс-панорамам, парковочные места должны найтись. А с т.з. пробок - не хуже Витязей, имхо.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Регулярные встречи '2011

Я сегодня сюда хочу заехать. На метро.
http://www.restoclub.ru/site/all/main/27021/
Там почти чебуреки:D
Судя по яндекс-панорамам, парковочные места должны найтись. А с т.з. пробок - не хуже Витязей, имхо.
У меня в соседнем доме знакомый живет. Леша, там несколько огромных БЦ, мест НЕТ, даже поздно вечером.
 



Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Регулярные встречи '2011

вряд ли нам нужен ресторан
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Регулярные встречи '2011

У меня в соседнем доме знакомый живет. Леша, там несколько огромных БЦ, мест НЕТ, даже поздно вечером.
Нормальные люди из БЦов разъезжаются в 6! Около 7 места на этой самой Печатника Григорьева вполне себе даже были!

В общем, это узбекская едальня. Готовят узбеки. Я заказал пилав, поллепешки (сами посоветовали целую не брать!) и кружку Василеостровского. Лепешка уже начала угасать, а вот такого вкусного плова я раньше не пробовал! Пиво тоже нормуль. К плову были добавлены нарезанные помидоры-огурцы - пахнущие помидорами-огурцами!
В залах было пусто c_UzbekCafe.jpg , только одна пара восточного вида. Всё прилично. Место есть. Видно кухню c_UzbekKitchen.jpg . Нет официантов, заказывать надо у стойки - ну да нам не привыкать:D
Есть раковина с жидким мылом, нормальный туалет. Единственное НО - руки вытирать предлагалось не самым свежим вафельным полотенцем... Я не стал.
Все очень дешево c_UzbekMenu.jpg . Мой ужин обошелся в 180 р.
Из шумовых эффектов - негромкий телек, и еще мафон включили - можно попросить выключить.

Когда я спросил, сможем ли мы собираться клубом - они были счастливы :)
По четвергам тоже не занято. Столы можно сдвигать. Можно курить и играть в нарды :)
Пока у них нет крепкого алкоголя - можно приносить свой:hilarious:
Дали визитку.

Короче, это было сегодняшнее впечатление. Если назавтра оно испортится :-`:-`:-` - обязательно напишу, но очень надеюсь, что этого не случится! И при положительном развитии событий я прекращу поиски.

Пока же...
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=0oJFjISExE0"]Мое приподнятое настроение :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Регулярные встречи '2011

Askos, спасибо за разведку! :thumbsup:

Интерьер очень уж аскетичен, и класс заведения все же определяет контингент посетителей, мне кажется, что мы будем смотреться там немного чужеродно ;)

Большой минус, что курят в зале.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2011

ИМХО конечно.
"Можно курить" отнюдь не синоним "надо курить".
Аскетизм не порок, лично я предпочту аскетичый интерьер и вкусный ужин за 250р. расфуфыренному заведению с несъедобной хренью за 1100...
Полотенце - вопрос индивидуальный, можно юзать - можно нет.
Заказ у стойки - не вопрос, верно сказали - нам не привыкать;
А вот то, что "счастливы" - это замечательно. Главное, чтобы это счастье не кончилилось сильно быстро...;)
Надо брать!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Регулярные встречи '2011

"Можно курить" отнюдь не синоним "надо курить".
Мы-то курить не будем, так другие посетители будут.

лично я предпочту аскетичый интерьер и вкусный ужин за 250р. расфуфыренному заведению с несъедобной хренью за 1100...
Согласен, но я за уют. Мы же на встречах не только и не столько едим, сколько пообщаться хотим комфортно.

Добавлено через 2 минуты
Полотенце - вопрос индивидуальный, можно юзать - можно нет.
... но если туда же не ходят повара и официанты - тогда это вопрос общественный )

Добавлено через 1 минуту
Askos , вопрос вроде дурацкий но важный - у персонала кафе свой туалет, или они все вытирают руки этим единственным полотенцем? )
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Регулярные встречи '2011

Мы-то курить не будем, так другие посетители будут.
Какие другие?:hilarious:
Не могу точно сказать про вентиляцию. Запах кухни чувствовался, но ненавязчивый. При мне никто не курил.

Согласен, но я за уют. Мы же на встречах не только и не столько едим, сколько пообщаться хотим комфортно.
Да я не все сфотал! Там еще халат на стене висит:hilarious:
По мне, так при общении надо смотреть на собеседника. И тогда интерьер лучше как раз самый "некричащий".

Askos , вопрос вроде дурацкий но важный - у персонала кафе свой туалет, или они все вытирают руки этим единственным полотенцем? )
Сомневаюсь, что свой. Помещение подвальное, не очень большое. Не разгуляешься.

А вообще - что-то ты брезглив;)
Надо тебя на покатухи джиперские, где теми же руками, что ковырялись в мосту, потом сосиски едят:D
Или в Индию, на пароход с местным экипажем:D

Добавлено через 3 минуты
А вот то, что "счастливы" - это замечательно. Главное, чтобы это счастье не кончилилось сильно быстро...;)
Меня больше тревожит, что они могут закрыться от недостатка клиентов... Если только из БЦов не начнут к ним обедать ходить.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Регулярные встречи '2011

--Василь Иваныч!
--Чего, Петька?
--А я знаю, кто у нас в сортире стены г...ом мажет!
--Кто?
--Фурманов!
--Врёшь!!!
--Точно он - все люди как люди, а он выходит и... руки моет!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Регулярные встречи '2011

А вообще - что-то ты брезглив
Надо тебя на покатухи джиперские, где теми же руками, что ковырялись в мосту, потом сосиски едят
Или в Индию, на пароход с местным экипажем
Спасибо, я походной уже жизни наелся вдоль и поперек и в разных видах, и хватит. )

Брезглив я в тех случаях, где это прямо угрожает моему здоровью. Одного "визита" в Боткинскую мне хватило, больше не хочу.

Я не очень-то приемлю "азиатское" отношение к гигиене. У меня у работы три таких кафе. Часто в них испорчены продукты, блюда хранятся черте как и протухают, персонал неряшлив и грязен - поэтому я больше не питаюсь в них.

Да и прошлый отпуск в Тайланде изрядно меня напряг именно этим.

Кратко резюмируя: да, я брезглив и хочу комфорта )

Добавлено через 2 минуты
Winny Pooh, браво!:hilarious:
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Регулярные встречи '2011

Гигиена кухни - на фото. Персонал выглядит опрятно.

Я всегда мою руки с мылом перед тем, как трогать еду, которую буду есть или готовить (кроме экстремальных покатух). Ты можешь с уверенностью такое сказать про персонал хотя бы одного заведения общепита? Так что критерий - мой живот. Он, кстати, довольно капризный. И тяжесть сейчас чувствуется. Но порция была обильной, возможно, дело в этом. О более тяжких последствиях незамедлительно сообщу.
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Регулярные встречи '2011

Ты можешь с уверенностью такое сказать про персонал хотя бы одного заведения общепита?
В идеале это должно быть нормой, разумеется судить о заведении можно только по косвенным признакам, но это важно и требует внимания.

О более тяжких последствиях незамедлительно сообщу.
Да ни в коем случае не надо тяжких последствий, ты чего! Просто это такая хреновая лотерея наоборот. У меня еще все легко прошло. Неделя под капельницей и 46-й размер одежды после выписки )

Часто "наша" восточная кухня - много теста и много жира, вот и тяжесть.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Регулярные встречи '2011

... О более тяжких последствиях незамедлительно сообщу.
Не, конечно желание выступить первопроходцем-испытателем похвально, но ты это... давай без фанатизма.
Ты нам живой и здоровый нужен!
Камикадзе пока не требуются...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Регулярные встречи '2011

ну поскольку других вариантов все равно пока нет, может стоит попробовать,,,,,осторожненько, без фанатизма (типа чайку попить)
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Регулярные встречи '2011

осторожненько, без фанатизма (типа чайку попить)
Да это меня тяжесть в животе смутила... Но вроде прошла и все нормально :-`:-`:-` Могла и от обеда проявиться :)
Хотя по меню видно, что в целом пища, конечно, довольно тяжелая. Но я думаю, они расскажут, что лучше брать. Что-то является, по сути, похлебкой, как я понял. Главное - не заказывать одному сразу несколько блюд:D
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.