Джимник рулит!



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT

AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
Ответ: Джимник рулит!

я что то боюсь по снегам лазать... хотя пришлось как то трамвайную линию переехать и в обратном направлении ехать, после часового стояния в пробке.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимник рулит!

Самик то полегче килограмм на 200-300 будет ) не равняйтесь на него.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Джимник рулит!

Загон какой-то. Джимни по снегу не едет же... Что-то в Германии беда какая-то с ним. 8)
Тяжело едет - да, но едет. Я проехал на 205/75 там же где ГЧ на 31".
 


ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Джимник рулит!

Спорить можно до бесконечности, но самым главным аргументом является то, что сперва нужно к любому рулю хорошую голову прикрепить, которая сможет помочь Джимке проехать по снегу или не потащит в очевидную *опу!
;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

Снег бывает разный... И это основная фраза.
Там где Джим не проваливается - он король, проезжал как-то по тундре на рыбалку с жутко подготовленным крузаком, с нами шёл Сурф стандартный - махали лопатами много на Сурфе. Подвиг повторил Бигхорн - пока мы рыбачили он так и не доехал. Остальные просто бросали машины на кромке леса.
Выбирались обратно на галстуке, так как пытавшиеся прорваться разбили дорогу в хлам превышающий наш клиренс.
Мужик из Крузака кстати отпустил пару лестных фраз в наш адрес, был удивлён.
Но при этом в мокром вязком снегу уже при 20см машинка испытывает сильные затруднения, в то время как носороги его спокойно продавливают и едут.
Ну а наст, под который уходят колёса - одинаково неприятен для любого авто. Просто клиренс решает - дотянулся до земли или нет.
УРАЛ рулит :D
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Джимник рулит!

Класс, вот его то я и подожду пожалуй, а потом решу чего брать, сузуки или Дастер.
Хотя если возьму дастер, видимо надо будет всёравно уговаривать жену пересесть на Джимник, ибо очень нравится.
Я вот не пойму как Forester оказался на 9 месте...
А оригинал статьи есть? или это из бумажного издания?
Я тоже долго ходил вокруг Дастера.
И даже один раз на нём покатался. Я ведь беру машину не для "покатушек", поэтому наличие понижайки и мостов для меня не принципиально.
Скажу честно, ехать на Дастере комфортабельнее, чем на Джимки. Подвеска ёмкая, ускоряется не плохо, да и прицеп по тяжелее можно таскать.
А кроме того он ещё и дешевле Джимника, но тем не менее я заказал Джимник!
Объясню почему.
Мне нужен автомобиль для ежедневных поездок по городу, (Дом - работа - дом, магазины ну и т.д.) Теснота городских стоянок, особенно подземных гаражей -главный аргумент в пользу Джима. С его габаритами и обзорностью Дастеру не сравниться. Второй не мало важный аргумент - Дастер не имеет коробки автомат. Последние 15-17 лет все машины в нашей семье (мои, жены, сына) были только с коробками автомат. Тот кто имеет автомобиль с автоматом меня поймут.....:) Пересесть с автомата на "ручку"....нет уж увольте....:)
Ну и третье, что мне в Дастере не понравилось......
Смотрится он из далека не плохо, но в близи, в деталях, видно что автомобиль дешёвый, не только в прямом смысле....
Когда я в первый раз увидел нишу перед лобовым стеклом, (между капотом и стеклом, где дворники), то подумал что там просто чего-то не хватает. Подошёл к другому автомобилю, тоже самое.
Ещё на презентации этого автомобиля в Салоне, я увидел, что уплотнитель проёма передних дверей, внизу на пороге, просто вывалился из своего места. Я показал менеджеру, тот пожал плечами: "...Ничего удивительно, знаете уже сколько людей в нём сегодня за день посидело...."
Но мне то нужен автомобиль не на один день......
Я внимательно всмотрелся в детали салона Дастера, потом также внимательно посмотрел на салон Джимника, и заказал Jimny!!!
Но это только моё мнение, на истину я не претендую...:)
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Джимник рулит!

...
Я внимательно всмотрелся в детали салона Дастера, потом также внимательно посмотрел на салон Джимника, и заказал Jimny!!!
Но это только моё мнение, на истину я не претендую...:)
как можно г-но с конфетой сравнивать, уму не постижимо.
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Джимник рулит!

Класс, вот его то я и подожду пожалуй, а потом решу чего брать, сузуки или Дастер.
Хотя если возьму дастер, видимо надо будет всёравно уговаривать жену пересесть на Джимник, ибо очень нравится.
Я вот не пойму как Forester оказался на 9 месте...
А оригинал статьи есть? или это из бумажного издания?
Эта статья из журнала.
Вот как выгляди журнал:
http://www.autobild.de/artikel/auto-bild-allrad-2-2011-1333991.html
Здесь, на этом сайте возможно и появиться эта статья, но чуть позже, когда выйдет третий номер этого журнала...
 




VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Джимник рулит!

Класс, вот его то я и подожду пожалуй, а потом решу чего брать, сузуки или Дастер.
Хотя если возьму дастер, видимо надо будет всёравно уговаривать жену пересесть на Джимник, ибо очень нравится.
Я вот не пойму как Forester оказался на 9 месте...
А оригинал статьи есть? или это из бумажного издания?
А вот Forester, честно говоря, меня тоже удивил....
Я всегда с уважением относился к автомобилям марки Subaru.
И даже когда-то купил в Ароабских Эмиратах один из его достойных представителей -Legacy...
В 1996 году, в Эмиратах, этот автомобиль стоил 15 тысяч долларов, (а вот сейчас в Германии Джимник стоит 17400 евро)
Компания Субару имеет богатейший опыт в производстве полно приводных автомобилей. И до не давнего времени, иных автомобилей просто не производила.
Но оказывается иметь полный привод от Субару, совсем не гарантия, того что вы на этом автомобиле проедите дальше всех на заснеженных горных дорогах.....:)
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Джимник рулит!

А вот Forester, честно говоря, меня тоже удивил....
Я всегда с уважением относился к автомобилям марки Subaru.
И даже когда-то купил в Ароабских Эмиратах один из его достойных представителей -Legacy...
В 1996 году, в Эмиратах, этот автомобиль стоил 15 тысяч долларов, (а вот сейчас в Германии Джимник стоит 17400 евро)
Компания Субару имеет богатейший опыт в производстве полно приводных автомобилей. И до не давнего времени, иных автомобилей просто не производила.
Но оказывается иметь полный привод от Субару, совсем не гарантия, того что вы на этом автомобиле проедите дальше всех на заснеженных горных дорогах.....:)
У Субары полный привод для асфальта исключительно.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Джимник рулит!

У Субары полный привод для асфальта исключительно.
И понижайка , которую имеют почти все модели Субару, тоже для асфальта?
А 20 см клиренса у Legacy Outback:
http://www.autonet.ru/catalog/auto/detail/295191.aspx
тоже для асфальта?
А у Subaru Forester 2.0 AWD - 215 см. клиренса, тоже для асфальта?
http://www.autonet.ru/catalog/auto/detail/289039.aspx
Потому- то и удивительно, что при таком клиренсе (Джимник всего - 190см), Forester оказался на 9 месте....
Тут напрашивается вывод: или вы не очень знакомы с маркой Субару, или просто, с головой и всеми "потрахами" влюблены в Джимника,(что конечно же не осуждается) и ничего о других автомобилях, знать и слушать не хотите....:)
Прошу не обижаться...:)

Добавлено через 1 минуту
как можно г-но с конфетой сравнивать, уму не постижимо.
Так ведь, как известно, всё познаётся в сравнении...:)
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Джимник рулит!

У Субары полный привод для асфальта исключительно.
Кстати, на той самой Легаси, как- то на отдыхе, я при спокойно передвигался по песчаному берегу озера, а идущие за мной Тойота Камри, Нисан Максима и Вольво 940, завязли после первой же остановки.
Так что полный привод у Субары не только для асфальта.....:)
 



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Джимник рулит!

И понижайка , которую имеют почти все модели Субару, тоже для асфальта?
А 20 см клиренса у Legacy Outback:
http://www.autonet.ru/catalog/auto/detail/295191.aspx
тоже для асфальта?
А у Subaru Forester 2.0 AWD - 215 см. клиренса, тоже для асфальта?
http://www.autonet.ru/catalog/auto/detail/289039.aspx
Потому- то и удивительно, что при таком клиренсе (Джимник всего - 190см), Forester оказался на 9 месте....
Тут напрашивается вывод: или вы не очень знакомы с маркой Субару, или просто, с головой и всеми "потрахами" влюблены в Джимника,(что конечно же не осуждается) и ничего о других автомобилях, знать и слушать не хотите....:)
Прошу не обижаться...:)

Добавлено через 1 минуту


Так ведь, как известно, всё познаётся в сравнении...:)
Загоните субару в лужу по фары и оцените последствия. Клиренс у НЕзависимой подвески величина не постоянная, а её ход минимален.
Кроме того у всех субар размер клиренса нивелирует геометрия - лежачий полицейский бы переехать (утрирую).
 

simak

Проходил мимо
13 Декабрь 2010
4
0
0
Московская область и Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Джимник рулит!

А кроме того он ещё и дешевле Джимника
Было бы неплохо, еслиб в России он был тоже дешевле.
Объясню почему.
Мне нужен автомобиль для ежедневных поездок по городу, (Дом - работа - дом, магазины ну и т.д.) Теснота городских стоянок, особенно подземных гаражей -главный аргумент в пользу Джима.
Зато там места навалом, и можно ездить по трассе спокойно >120.
Ну и третье, что мне в Дастере не понравилось......
Смотрится он из далека не плохо, но в близи, в деталях, видно что автомобиль дешёвый
Какие деньги такая и машина - чудес не бывает.
Второй не мало важный аргумент - Дастер не имеет коробки автомат.
Дык - в России собираются с автоматом выпускать.

Джимник хорош, как второй автомобиль в семье и если не надо каждый день далеко ездить по трассе. Так что надо дальше жену уламывать сесть на оный девайс, правда подорожал он.
Я просто каждый день по 200км наезжаю, 120 из них по трассе... Вот и ищетсо, что нибудь с полным приводом за небольшие деньги...

А Duster за свои деньги обещает быть отличным Авто.
 

UralWolf

Наш человек
12 Июль 2010
175
37
0
56
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2002, 660см, K6A Turbo
Ответ: Джимник рулит!

И понижайка , которую имеют почти все модели Субару, тоже для асфальта?
А 20 см клиренса у Legacy Outback:
http://www.autonet.ru/catalog/auto/detail/295191.aspx
тоже для асфальта?
А у Subaru Forester 2.0 AWD - 215 см. клиренса, тоже для асфальта?
http://www.autonet.ru/catalog/auto/detail/289039.aspx
Потому- то и удивительно, что при таком клиренсе (Джимник всего - 190см), Forester оказался на 9 месте....
Тут напрашивается вывод: или вы не очень знакомы с маркой Субару, или просто, с головой и всеми "потрахами" влюблены в Джимника,(что конечно же не осуждается) и ничего о других автомобилях, знать и слушать не хотите....:)
Прошу не обижаться...:)
Просто геометрическое сравнение:
Suzuki Jimny vs Subaru Outback (размеры с сайта)


Suzuki Jimny vs Subaru Forester (размеры с сайта)


ТЕКСТ технических характеристик - это всего лишь текст.

Если кто-то считает, что по снежной целине на ЭТОМ можно ехать аналогично Jimny, НЕТ ПРОБЛЕМ: каждый сам кузнец своего счастья. :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Джимник рулит!

Не ожидал от немцев такого «хит-прада». Обычно они за свой автопром горой. А тут у них даже Туарег (которым так восторгаются российские журналюги) в подвал провалился. Или может быть была конкретная задача опустить Крузак с помощью такого неочевидного на первый взгляд противника, как Jimny?) И ещё – почему они в тест Гелендваген не взяли? Немцы о его существовании уже забыли с их автобанами-то?

simak, вам бы на SX4 взглянуть, чтобы о качестве дустера не думать. По цене с первым Джим уже сравнялся.

В защиту Субару могу догу добавить, что, благодаря грамотным настройкам, их ПП идеален для грунтовок и разбитого асфальта. Но и новый Форестер с высоким клиренсом и понижайкой уже на так беспомощен на среднем бездорожье, в т.ч. – на целине, в отличие от его предшественника.
 

simak

Проходил мимо
13 Декабрь 2010
4
0
0
Московская область и Москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Джимник рулит!

simak, вам бы на SX4 взглянуть, чтобы о качестве дустера не думать. По цене с первым Джим уже сравнялся.
Да смотрел я на неё (4wd-AT - 800 тысяч; тоже маловата - в сравнении с дастером, интерьер тоже не лучше ), в принципе понравилась, но было решено подождать Duster и поглядеть на него.
Не нравится мне Сузуки в России - машины хорошие, а вот обслуга... Темку кстати создавал тут.
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

И понижайка , которую имеют почти все модели Субару, тоже для асфальта?
А 20 см клиренса у Legacy Outback:
http://www.autonet.ru/catalog/auto/detail/295191.aspx
тоже для асфальта?
А у Subaru Forester 2.0 AWD - 215 см. клиренса, тоже для асфальта?
http://www.autonet.ru/catalog/auto/detail/289039.aspx
Потому- то и удивительно, что при таком клиренсе (Джимник всего - 190см), Forester оказался на 9 месте....
Тут напрашивается вывод: или вы не очень знакомы с маркой Субару, или просто, с головой и всеми "потрахами" влюблены в Джимника,(что конечно же не осуждается) и ничего о других автомобилях, знать и слушать не хотите....:)
Прошу не обижаться...:)

Добавлено через 1 минуту


Так ведь, как известно, всё познаётся в сравнении...:)
Понижайка на Субаре - для меня это новость :D Блокировка межосевого на прулях японских легковых часто встречается, но что бы понижайка...
В остальном вы чушь написали - не обижайтесь.
До какой точки клиренс??? До нижней. Чашкой моста куда удобнее резать снег, чем кузовом ;)
14th +1
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Джимник рулит!

Понижайка на Субаре - для меня это новость :D Блокировка межосевого на прулях японских легковых часто встречается, но что бы понижайка...
В остальном вы чушь написали - не обижайтесь.
До какой точки клиренс??? До нижней. Чашкой моста куда удобнее резать снег, чем кузовом ;)
14th +1
вай вай вай, не хорошо мостом что либо резать.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимник рулит!

Это ты просто пока в обрезках колбасных не разбераешься :D
Артём,а ведь он на ДжимниПоляну с ночёвкой не приедит,чтоб посмотреть мне или ещё кому нибудь в глаза от своих идиотских вопросов или советов...100 пудов!!!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

Дима, ты чего такой недобрый. Нежнее Ангелочек
:D
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимник рулит!

Дима, ты чего такой недобрый. Нежнее Ангелочек
:D
Просто я его не видел в глаза и не знаю,дай бог,что я ошибаюсь и он по своей доброте душевной этим интересуется или по другому,не понимающему...-но доброму.А если надругается над нами,то лучше пусть не приезжает!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимник рулит!

ой не добрые вы, злые все.Не-не-не
Не вы и не все,в этой теме- я!? Приезжай на ДжимниПоляну-рад с тобой познакомится,поговорить,высказаться,обсудить,подружиться .....Если разговора и понимания не получится-отойду и дальше будет атмосфера на ДжимниПоляне общая,дружеская.:thumbsup:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

А если надругается над нами,то лучше пусть не приезжает!
Пошёл в сарай за бронетрусами :D
Если так, то конечно страшно, но мы подготовимся и в обиду себя не дадим :hilarious:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимник рулит!

Артём,хорош прикалываться,сейчас народ почитает и подумет,что ДжимниПоляна это секта или бойцовский клуб на кулаках.Яж отписался,если понимания не будет-то отойду и каждый живёт своими интересами,я за хорошие отношения,я пытаюсь всегда понять человека,пока это возможно или ...иди с богом и я пойду!