Джимник рулит!

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Джимник рулит!

Да вот, "Самурай" тоже как-то не едет. Снег чуть выше колена - и все, вынимай лопату! Правда оттепель, снег тяжелый.
Ну ни чего себе!
Как тут ехать вообще можно?....:)
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимник рулит!

Вообще, если снег свеженький, пухляк, а под ним что-то твердое, то едется по фары, в принципе. Единственное, что это очень долго и муторно. И периодически надо убирать воздвигнутый бруствер )))
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Джимник рулит!

Так, для прикола... Сначала хотел закинуть в тему про блокировки, а потом подумал, что блокировки тут, в принципе, ни при чём, любой Джимник мог бы сделать так же. Если, конечно, доехал бы до того места. :)

http://www.youtube.com/watch?v=pWPtiwjskOo

А то, как-то несправедливо, видеороликов о том, как трактора вытаскивают джипы полно, а вот где Джимник вытаскивает трактор - ни одного не видел.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Джимник рулит!

Так, для прикола... Сначала хотел закинуть в тему про блокировки, а потом подумал, что блокировки тут, в принципе, ни при чём, любой Джимник мог бы сделать так же. Если, конечно, доехал бы до того места. :)

http://www.youtube.com/watch?v=pWPtiwjskOo

А то, как-то несправедливо, видеороликов о том, как трактора вытаскивают джипы полно, а вот где Джимник вытаскивает трактор - ни одного не видел.
Коуто"!Ржу!!!
Честное слово...:)
Кстати в тесте (с которого начинался наш разговор), Крузак и VW Amorak, были единственными автомобилями с возможностью блокировки не только меж.осевого диффа, но и меж.колёсного в заднем мосту. И если Крузаку это хоть немного помогло, то Аморак вообще в самом хвосте оказался.
Сплошные загадки...:)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Джимник рулит!

Так, для прикола... Сначала хотел закинуть в тему про блокировки, а потом подумал, что блокировки тут, в принципе, ни при чём, любой Джимник мог бы сделать так же. Если, конечно, доехал бы до того места. :)

http://www.youtube.com/watch?v=pWPtiwjskOo

А то, как-то несправедливо, видеороликов о том, как трактора вытаскивают джипы полно, а вот где Джимник вытаскивает трактор - ни одного не видел.

фигня на видео , полная...

во первых трактор мог ковшом отталкнуть сам себя и выехать назад

во вторых если бы трактор действительно сидел - то веса Джимни не хватило бы вытащить его....

в третьих водитель Джимни :thumbsdown: не понимает что делает........скорее всего рама у машины после такого удара - поведённая Баксы-бакс

( проушины точно ушли нах )
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

Ну это ты волны нагнал...
Трактор подсел, а не сел, что там с ковшом не знаю - может нерабочий... Запросто мог наледь под собой сотворить и маслать колёсики на месте.
А по поводу рамы... Сразу видно человек в горах катается :D
Я Сурфа из чачи так дёргал, что обратно к нему отлетал, естественно динамической стропой. И проушины я загнул не в тот раз :D
Думаешь стропа способна погнуть раму? Порвать в месте крепления проушин запросто, но повести... Вряд ли.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимник рулит!

в третьих водитель Джимни :thumbsdown: не понимает что делает........скорее всего рама у машины после такого удара - поведённая Баксы-бакс
Какой удар может быть при использовании динамического троса? о_О
Хоть за стену зацепись, все равно удара не будет. Разве что порванным тросом в заднюю дверь =))))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

Разве что порванным тросом в заднюю дверь =))))
Скорее проушиной с мостиком и может кусочком рамы в стену ;) Стропа всё таки обычно на 6-9тонн используется, а это не так уж и мало.
У нас просто рама такая, что её скорее порвёт в этом месте, чем поведёт. И это доказано на практике. И не раз.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимник рулит!

Скорее проушиной с мостиком и может куском рамы в стену ;)
можно устроить эксперимент =). Ставлю на то, что раме ничего не будет =).
Зависит от троса, конечно, но если он нормальный, то, имхо, машину просто обратно отпружинит =).

Добавлено через 1 минуту
У нас просто рама такая, что её скорее порвёт в этом месте, чем поведёт.
с этим согласен. У меня обе задние проушины уже вырваны из рамы =).
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

Ты проиграл не начав спора. Тебе пофамильный список уже прошедших эксперимент или как??? :hilarious:
Всё зависит от нагрузки конечно, но родные проушины летают. И это, сцуко, факт.
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимник рулит!

я хз, своим тросом дергал намертво засевший УАЗик, выдернуть не получилось, порвать проушины - тоже.
=).

Добавлено через 1 минуту
Ты проиграл не начав спора. Тебе пофамильный список уже прошедших эксперимент или как??? :hilarious:
Всё зависит от нагрузки конечно, но родные проушины летают. И это, сцуко, факт.
я ж говорю =), все от троса зависит =). Говорю на своем опыте ;). Последнюю проушину я выгнул, дергая Чирок как раз стропой АРБ-ной =(.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Джимник рулит!

Нормальный - это какой? Заинтриговал. ;)

*пошёл в гараж собирать Дивном в подарок коллекцию оторванных проушин*
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

Сурфа я дёргал тоже не оторвал. А вот Джима висящего на пне и усё - загнулась и надорвалась. Потом Витару заводил с толкача, Бигхорна в горку вытащить пытался в полном гуане и ещё много чего.
И от троса здесь мало зависит и ПроКомпом вырывали и стропами от Егора2, хотя тянутся они отлично.
Простово во внедорожный тюнинг, шаманство с проушинами надо вносить одним из первых пунктов. Из родных у меня живая правая задняя и всё...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимник рулит!

нормальный, это который проушины не вырывает =)))
да ладно, забейте, я вам верю =).
Давайте я перефразирую, чтобы спора не было...
мне при использовании моего динамического троса не удалось порвать ни его, ни проушины, дергая даже недвижимость в виде УАЗа =). Меня просто отбрасывало назад =).
Так нормально будет? =).
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимник рулит!

а у меня ни одной проушины целой не осталось =((. Гамно полное.

Добавлено через 43 секунды
Что-то сам себе противоречишь ;)
Где? Это была его стропа, а не моя =))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

а у меня ни одной проушины целой не осталось =((. Гамно полное.

я ж говорю =), все от троса зависит =). Говорю на своем опыте ;).

я хз, своим тросом дергал намертво засевший УАЗик, выдернуть не получилось, порвать проушины - тоже.

нормальный, это который проушины не вырывает =)))
Будешь троллить, ходатайствовать будем, об отправке в бан :D
Пишет, пишет - чо пишет?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Джимник рулит!

нормальный, это который проушины не вырывает =)))
От троса зависит лишь как скоро ты ее оторвешь...:) А отрывается она любым тросом, и не обязательно более тяжелой машиной. Я себе вырвал проушину дергая Джимника Прокомповскской динамической стропой. Хотя до того без последствий дергал разными тросами и более тяжелые машины. Видимо все зависит от угла приложения усилия к проушине. В общем тут как повезет...:) Но то, что конструкцию нужно усиливать/переделывать - однозначно, и то, что вырвать ее лишь вопрос времени - тоже...:)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимник рулит!

...Но то, что конструкцию нужно усиливать/переделывать - однозначно...
Полностью согласен =).

Artrom, во первых, мне скучно =))).
А во вторых, я же переформулировал мысль, она, по идее, вопросов не должна вызывать уже ;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимник рулит!

А я вот не выспался :D
 





samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Джимник рулит!

Коуто"!Ржу!!!
Честное салово...:)
Кстати в тесте (с которого начинался наш разговор), Крузак и VW Amorak, были единственными автомобилями с возможностью блокировки не только меж.осевого диффа, но и меж.колёсного в заднем мосту. И если Крузаку это хоть немного помогло, то Аморак вообще в самом хвосте оказался.
Сплошные загадки...:)
Особенности развесовки пикапов - без груза в кузове задний мост вообще мало помогает, даже с блокировкой.
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Джимник рулит!

Особенности развесовки пикапов - без груза в кузове задний мост вообще мало помогает, даже с блокировкой.
В десятку!!!
Надо ж, а я об этом даже и не подумал...
Действительно, если тяжёлый передок увяз, то даже двух вращающихся колёс на лёгком задке будет не достаточно.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Джимник рулит!

фигня на видео , полная...

во первых трактор мог ковшом отталкнуть сам себя и выехать назад

во вторых если бы трактор действительно сидел - то веса Джимни не хватило бы вытащить его....

в третьих водитель Джимни :thumbsdown: не понимает что делает........скорее всего рама у машины после такого удара - поведённая Баксы-бакс

( проушины точно ушли нах )
- у ковша ход вверх-вниз и на отвал. В продольном направлении хода нет.

- трактор сидел. Не очень сильно, потому что пытался ехать по колее, оставленной Джимником за день до этого. У трактора блокировка в заднем мосту и на него пытались цепи нацепить - с места не двигался.

- водитель Джимника, это я, если что. Понимаю что делаю, ибо сзади стоит труба (смотри в соответствующей теме http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=427260&postcount=1 ) и проушины в полном порядке, рама не поведёная, ибо зацеп за трубу - посередине. Недавно труба немного погнулась, после того, как я протащил тридцать метров какую-то пузотёрку, кажется Нексию, с заблокированными колёсами на передней оси. Причём половина этого пути - когда она стояла на чистом асфальте, а Джимник был на снежном месиве. Да, кстати, на жёсткой сцепке... Вообще, мне уже 200 раз сказали, что такая труба - отстой, а я уже 1000 раз убедился, что она лучшее решение для гражданской каждодневной эксплуатации. И живые проушины - лишнее тому подтверждение.

Вытащить трактор - фигня, с первого рывка, вот когда мне пришлось L-200 вытаскивать, лежащую брюхом на грунте, ибо закопалась, на весенней Резервации, вот тогда пришлось попрыгать, да. Водитель с неё был очень удивлён.

Джимник рулит! :)
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Джимник рулит!

на днях гнал джима по зимнику, по реке. по дороге попал в сильную метель и когда заносы стали достигать выше 40см, джим от казался ехать дальше.. пришлось ночь подняться в ближайшую деревню и переночевать, переждать метель. утром спустившись на дорогу обнаружил уазовскую колею и продолжил путь по ней, всетаки сомневаясь, что далеко так уеду. но не тут-то было! джим пер как танк! и на 2й-3й скорости без труда проходил по колее до 30см. где было чуть глубже - с разгончику пролетал, а на затяжных глубоких на пониженой проходил, не без труда, на4-5 оборотах, но проползал на второй передаче. зарылся всего 3-4 раза.. енсли чесно не ожидал от него такой прыти... так что по снегу он всетаки идет! по крайней мере на шипованной ice cruiser 7000. а вот по косогорам не едет:-( каждый косогор проходил в огромном напряжении, вцепившись в руль обеиими руками. но в итоге всетаки прощел 670 км. по 30ти градусному морозу, без единой поломки! не появилось не единого лишнего стука и скрипа!!! так что джимни рулит!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Джимник рулит!

havok01, вот если бы ты КАМАЗ по дороге вытащил , было б круто
а так - фигня !!!!

;)
 


Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Джимник рулит!

- у ковша ход вверх-вниз и на отвал. В продольном направлении хода нет.

- трактор сидел. Не очень сильно, потому что пытался ехать по колее, оставленной Джимником за день до этого. У трактора блокировка в заднем мосту и на него пытались цепи нацепить - с места не двигался.

- водитель Джимника, это я, если что. Понимаю что делаю, ибо сзади стоит труба (смотри в соответствующей теме http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=427260&postcount=1 ) и проушины в полном порядке, рама не поведёная, ибо зацеп за трубу - посередине. Недавно труба немного погнулась, после того, как я протащил тридцать метров какую-то пузотёрку, кажется Нексию, с заблокированными колёсами на передней оси. Причём половина этого пути - когда она стояла на чистом асфальте, а Джимник был на снежном месиве. Да, кстати, на жёсткой сцепке... Вообще, мне уже 200 раз сказали, что такая труба - отстой, а я уже 1000 раз убедился, что она лучшее решение для гражданской каждодневной эксплуатации. И живые проушины - лишнее тому подтверждение.

Вытащить трактор - фигня, с первого рывка, вот когда мне пришлось L-200 вытаскивать, лежащую брюхом на грунте, ибо закопалась, на весенней Резервации, вот тогда пришлось попрыгать, да. Водитель с неё был очень удивлён.

Джимник рулит! :)
Надеюсь, тракторист помогал колёсами? Если нет, то Джимка ваще монстр.
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Джимник рулит!

EDI, я к тому, что машинка оказалась крепкая, надежная и достаточно проходимая, вопреки моим ожиданиям, после немалого опыта использования более серьезных внедорожников. а вот провести в дороге, в таких условиях на такой "табуретке" двое суток - это не фигня! попробуй какнить сам на досуге, если хватит смелости!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимник рулит!

EDI...попробуй какнить сам на досуге, если хватит смелости!
как он тебе попробует? он снег только на картинках видит... =)))
Я столько раз просил его до весны забанить... Эх... =(((
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Джимник рулит!

EDI, я к тому, что машинка оказалась крепкая, надежная и достаточно проходимая, вопреки моим ожиданиям, после немалого опыта использования более серьезных внедорожников. а вот провести в дороге, в таких условиях на такой "табуретке" двое суток - это не фигня! попробуй какнить сам на досуге, если хватит смелости!

havok01


просто ты не уловил иронию в моём посте ;)
я 7-й год не перестаю удивлятся надёжности и проходимости Джима
я его очень люблю и ценю

но вытаскивать трактора- это дурной тон :thumbsdown: