Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

7По теме я и не спорю, что комфортней, началось всё с фразы Артрома, что джимник по сравнению с Кольтом совсем не для трассы. Это меня и покоробило, ну как маленькая городская машинка- Кольт, может быть для трассы! (Важное замечание- для нашей трассы!) Не говоря уже про дальнюю поездку. В каких то аспектах удобней, в каких то нет, но они обе не для трассы. И разница уж не в таких эпитетах выражается, по мне она на столько ничтожна, что можно пренебречь ради удобства джимника в других аспектах.
У меня ощущение устойчивое складывается, что тебя по-жизни коробит... Извини.
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

4 тыщи оборотов, это максимальное возможное (или точнее допустимое) колличество :)
(или ты уже исправилась?)
Конечно, исправилась. :)

С БП на Свободы, кстати, по сравнению с Бусиновским въездом, заезжать легко и просто. Видимость просто шикарная.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Artrom, По жизни или по надписям на форуме?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Artrom, По жизни или по надписям на форуме?
Твоё мнение - это твоё мнение и если оно не совпадает с мнением другого человека, коробиться не стоит. Так бывает очень часто. Тем более твои рассуждения не истина априори. Так что можешь конечно коробиться, но я бы не советовал :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Покажи, где я написал, что мое мнение это истина, в которую должны уверовать все присутствующие? Я просто написал, что мой личный опыт и мои убеждения позволяют судить иначе, а если ты что то додумал, то извини- это твои проблемы, а не мои.
Что такое "нормальная машина" с эксплуатацией которой могу сравнить, тоже не стал писать, чтобы тема не переросла впиписько меряние у кого опыт длиннее и шире.

Собственно мой пост выше просто призыв подумать, как и вопрос "по сравнению с Кольтом?" Даже не "!? ".
А все остальное, это уже не мое желание по спорить или по рассуждать, что бред, а что нет.

И заметь, я не писал, что высказывания аппонентов, это бред. Ну думают люди иначе- что с того?
А вот, кто написал, что мое мнение это бред, вот они то, включая тебя и показывают этим, что считают свое мнение единственно верным, остальное бред .Впрочем думать нынче не модно.

Про покоробило, это был ответ Абкому, что тему я не перепутал, слово я долго подбирал, чтобы небыло лишних эксцессов.

Предлагаю на этом и закончить, спасибо за совет.
 


Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Чем дольше у меня в семье Джим(с 2008года) тем больше понимаю, что готов поехать на нем куда угодно и когда угодно ! Очень внимательно читаю форум . Автомобилей было у меня много и совершенно разных !
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Вов, ты забыл написать, что если б он ещё был с мегановской пыхтелкой с 200 кг крутящим моментом - то вапще вапще!!! :)))
 




ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Мдяяяя..... несколько лет мотаюсь Москва -Крым. И динамики хватает , и спина не болит (прально ,болеть нечему, уже все отрезали))))) ). Что со мной не так? ))))) Лучше поспорьте что вкуснее: свиная отбивная или шашлычок из осетрины. Результат будет тот же.
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Ну не знаю уважаемые как Джимника можно сравнивать с Жучками!я на своем уже 50кверст хороших откатал(меньше чем за год)параллельно были ВАЗ-07(10 года)-ацццтой,лексус-450,мерины-С,Е.Но это другие машины и сравнивать их можно, наверное, тока между собой.
Удовольствие от поездок на Джимнике не сравнить ни счем и все минусы как то смываются (катаю без тяжелого бездорожья,предпочитаю классическую компановку авто,с асфальта сворачиваю при первой возможности)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Ну про сравнения не сравнимого уже был большой холивар, примерно с аналогичным итогом, начался примерно с похожей моей фразы.

Я для себя давно понял, что есть Ауди и другие машины. А Джимник это не средство передвижения, это что то больше, что мы уже давно забыли, его не прировнять к холодильнику или посудомойке, как большинство новых машин..
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Чем дольше у меня в семье Джим(с 2008года) тем больше понимаю, что готов поехать на нем куда угодно и когда угодно ! Очень внимательно читаю форум . Автомобилей было у меня много и совершенно разных !
Володя, я тебе верю, но за 300км. ты на Шкоде приезжаешь :D
 



Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

но за 300км. ты на Шкоде приезжаешь :D
Но ведь я нищеброд, или кроила ! А Шкода дизельная, у нее расход в той поездке меньше 5литров на сотню получился. Мы обратно в паре с Костей ехали(Хтрейл), он подтвердит, я не отставал.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

wold

Новичок
31 Август 2011
1
0
0
Нижегородская область
Езжу на ...
ВАЗ-1111
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Джимни и трасса. Маршрут: Брянск-Нижний Новгород. Отлично себя ведет на большой дороге, обзорность великолепная, на скорости до 100 км\ч и колея вполне терпимо ощущается. Скорость выше 110 уже страшновато :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Япошки негодяи, что дизельный Джимник в Россию поставлять бояться.
Не знаю, как маленький дизелек в эксплуатации, но по топливу точно экономичнее, бак уже не так заметно мал будет и сразу вентилируемые тормоза спереди....
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Паша, ты удивишся, Они совсем негодяи, они его ещё и не делают :)
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Сняли с производства?! Куда катится мир.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

устанавливают
устанавливаЛИ

Добавлено через 1 минуту
наскока я понял, отказались вроде бы от этого, но на 200% не утверждаю, меня, тоже, могли обмануть )
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Только вернулись. Три часа назад. Маршрут: Москва - Ростов-на-Дону - Москва. 1100 км в один конец. Плюс километров 300 по Ростову и области, включая где-то 3 км легкого бездорожья. Итого 2500 примерно (точно забыл посмотреть).
Расход по трассе туда - 7,009 л на 100 км. Расход за всю поездку пока не посчитал. Ездили вчетвером - я+жена+дочь+собака-такса. Люди ростом где-то по 170 см. Вещи в боксе на крыше.
Туда доехали за 14,5 часов, обратно - за 15 (небольшая пробка на объездной в Воронеже). Часть пути что туда, что обратно, шел дождь. Стиль езды - пенсионерский, то есть не более 100 км/ч. Несмотря на то, что обычно с женой за рулем меняемся, в этот раз решил в качестве эксперимента рулить сам всю дорогу. Это первая дальняя поездка на Джиме.
Мой личный вывод: Джим для дальних поездок таким составом вполне годится. Никакой чрезмерной усталости, никаких особенных неудобств.
Неприятность замечена одна: в Ростовской области сильный боковой ветер, а я с боксом на крыше (Atlantis 200), соответственно, на открытых участках колбасит заметно - приходится прилично снижать скорость, особенно в поворотах.
P.S. Ежели б я до Джима ездил на какой-нибудь большой легковушке, возможно, недостатков нашел бы больше, но я не особенно избалован.
P.P.S. Насчет удобства-неудобства пассажиров сзади: я в пути несколько раз дочку спрашивал - трясет или не трясет, есть ли куда деть ноги, и т.д. Все, по ее словам, нормально. Спали с собакой почти всю дорогу.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

НегОро,
Слушай, расскажи плиз, как там щас на М4? Много ещё не переделанного в односторонее? Тоже в Ростов надо ехать, поэтому интересуюсь.
(ща скажут оффтоп)
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

НегОро,
Слушай, расскажи плиз, как там щас на М4? Много ещё не переделанного в односторонее? Тоже в Ростов надо ехать, поэтому интересуюсь.
(ща скажут оффтоп)
Тоже прошу прощения за полу-оффтоп, но все-ж о трассе говорим.
Итак М4:
Общее впечатление: в низкий сезон машин мало, дорогу в целом можно назвать неплохой, так что ехать удобно. Участки узкой плохой дороги сократились заметно и их теперь гораздо меньше, чем хороших.
Более подробно (что помню):
1. В Московской области на М4 много участков с ремонтом, но мы туда ехали в воскресенье утром, обратно в пятницу вечером, так что не стояли нигде. Как все это выглядит в будни, не знаю.
2. В Тульской тоже есть участки с ремонтом, но проехали свободно.
3. До Воронежа есть только один относительно недлинный участок в Липецкой, кажется, области с двухполосной дорогой, т.е., по одной полосе в каждую сторону. Все остальное - четыре полосы. Объезды Богородицка, Ельца, Ефремова открыты и пока бесплатны, объезд Задонска существует давно и сейчас стоит 55 руб. (на выезде из участка надо показать чек, так что не выбрасывайте).
4. Объездная в Воронеже. Там ремонт идет вовсю и почти на всем ее протяжении. По пути туда (воскресенье 2 часа дня) задержек не было. На обратном пути (пятница около трех дня) потеряли где-то полчаса.
5. За Воронежем километров через 100 будет двухполосная дорога очень плохого качества, но не очень длинная.
6. В Ростовской области есть два участка двухполосной дороги, оба плохие, и несколько участков ремонта на уже четырехполосной трассе.
7. Перед въездом в Ростов днем серьезная пробка. Мы потеряли больше часа. Есть вариант объезда. Если надо - расскажу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Я вчера к механику ездил, дилеров проверить, застал там Гольф последней модели, не поставляемой официально комплектации, мотор чипованный до 160 л/с, коробка с двумя сцеплениями- переключает без потери тяги. По комфорту и скорости с джимником, как пассажирский лайнер и кукурузник, это уже не то, что было 3 гольфом. Сколько джимников на цену такого гольфа можно купить, спросить постеснялся. Гольф попал в небльшую ямку, результат- трещина в диске и сдвинут подрамник.
Обратно ехали с Пинином- нам бы его мотор!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

НегОро, спасибо, хорошо хоть Елец сделали!

...Перед въездом в Ростов днем серьезная пробка...Если надо - расскажу
Это да, туда лучше вечером прибывать.
Объезд не походит, я в сам Ростов, на Западный )
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

НегОро, спасибо, хорошо хоть Елец сделали!


Это да, туда лучше вечером прибывать.
Объезд не походит, я в сам Ростов, на Западный )
Дык я не про объезд мимо Ростова, а про объезд основного въезда в Ростов. Можно через поля попасть сразу в Ленинакан, откуда въезжаешь на Таганрогское шоссе и сразу по Малиновского на Западный. Я не думаю, что объезд будет длиннее, чем через город.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек