Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

У нас вот например в республике (Башкирия) столько продавцов полосатых палочек, что на любой машине больше 120-130 не поедешь :D.
кстати да, если щас и правда будут как в европе жоска штрафовать даже за 120кмч на трассе то джима вполне можно взять, хотя если будут жоские пробки то может вообще лучше взять не джима а велосипед
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

У нас вот например в республике (Башкирия) столько продавцов полосатых палочек, что на любой машине больше 120-130 не поедешь :D.
дададада! То, чо Джим почти принудительно регулирует твое желание "погонять" - очень здорово почувствовали в Украине - там даишников - любителей поживиться за счет "понаехавших" на отдых россиян - вагон и маленькая тележка... В итоге Джим просто не едет больше, чем можно максимально нарушить: разрешенная скорость +20 км/ч (В Украине, например, автострада - это 130.. другое дело, что там "автострада"... больше 70-ти ехать просто страшно - колеса отваляцца):D
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

Да про скорость то понятно, Джимка не болид, с его то акродинамикой кирпича, тут причина его неудобства поездки на дальние растояния по моему в другом - НЕТ РЕГУЛИРОВОК сиденья водителя по высоте и нет регулировки положения руля, т.е. тело реально затекает, да и еще на дальняк круиз-контроль рулит. Эх, а что мы хотим за такие деньги от военного внедорожника)))
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

... НЕТ РЕГУЛИРОВОК сиденья водителя по высоте и нет регулировки положения руля, т.е. тело реально затекает, да и еще на дальняк круиз-контроль рулит.
Есть такое... Ехала без остановок километров 500 (около 6 часов) вышла - так чуть не упала - руки/ноги тряслись... А села снова за руль - все в момент прошло.
Но Джим - моя первая и вечная любовь, мне не с чем сравнивать, потому меня это и не парит сильно...8))))
Круиз контроль - пожалуй, да...
:D
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

Какие блин все нежные, назвался джимноводным - будь готов соответствовать.
Я проехал в одного с Ебурга до Новосиба за 23 часа, не от города до города, а от дома до дома, плюс все пробки...
1760 км на спидометре добавилось
и ничего у меня не отваливалось и не затекало
А джимка молодцом выдержал, перед Ишимом в темноте , в дождь, на 80 кмч замечаю знак "ремонт дороги" и ограничение 20, только успел ногу с газа снять - как метров через 30 от знака (уроды-дорожники) влетаю в ТАКУЮ ямищу, что у меня аж от удара плафон мигнул, думал хана, что то точно повредил, ан нифига - катится дальше как и катился.
Специально заехал на эстакаду на ближайшей заправке и внимательно с фонариком всё снизу облазил - целёхонько.
Не спорю, Джимка не для трассы, только где они, трассы-то?
А вот для наших, местами заасфальтированных, направлений - самое оно!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

а может джим-2009 будет более трассовым??
НЕЕЕЕТ!!! Только не это!!!
Мы вот сейчас для асфальта и трассы Витарку-кабрик взяли. 2 литра движок, максималка - 160 км/час...
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

А нафига больше то? Те кто под 200 летают регулярно у постов гаи в разрезе виднеются)))
У меня витарка 1,6 крейсерская 110-120 больше не прет и нафиг не надо. Вопервых целее буду..
Кто то писал про то что 10ка да москвич пролетают трассу на 4 часа быстрее. А как насчет того что она разберется по дороге сколько тогда времени потеряете?
а моя 12 летняя машина с которой ничего не делали с момента покупки прошла питер-псков-великий новгород-питер (около 900км) по отвратительной дороге и нормально...
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

А нафига больше то? Те кто под 200 летают регулярно у постов гаи в разрезе виднеются)))
У меня витарка 1,6 крейсерская 110-120 больше не прет и нафиг не надо. Вопервых целее буду..
Кто то писал про то что 10ка да москвич пролетают трассу на 4 часа быстрее. А как насчет того что она разберется по дороге сколько тогда времени потеряете?
а моя 12 летняя машина с которой ничего не делали с момента покупки прошла питер-псков-великий новгород-питер (около 900км) по отвратительной дороге и нормально...
странно что витара больше не едет! я вот думал игнис сменить на нсгв 3д но я на игнисе 160 кмч иду без напряга - газ на половину тока.. но расход конечно на таких скоростях не маленький - 11.5 - 12 литров, а сколько бы витара жрала на 160? Чешу репу.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

У меня это автомобиль первый и единственный. Поэтому сравнивать не буду.

По трассе ездить приходилось, но не больше 850 км в день. И не дольше 2-х дней подряд. По свободной трассе езжу 100-110-120 км/ч, по плохому асфальту 80 км/ч (Ветлуга - Шарья - Кострома)

А на совсем плохой трассе: Яранск - Тужа далеко сзади Джимника оставались и фуры, и Мерседес.

Водитель по трассе чувствует себя нормально, больше всего устают задние пассажиры.

Питер - Москва - 9 с половиной часов.

Иногда он ведет себя как щенок на ламинате, приходится аккуратно проходить повороты, и вообщеехать аккуратно.

Если планируете по трассе ездить больше чем двоем, лучше посмотреть другие машины.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

...
Мы вот сейчас для асфальта и трассы Витарку-кабрик взяли. 2 литра движок, максималка - 160 км/час...
Вах...
А с этого места по-подробнее, плз
 



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

двое взрослых и ребенок на 800км и более? намного напряжнее десятки?
"Намного" - понятие относительное, субъективное и непонятно в чём измеряемое.
Разница велика, скажем так. Не с десяткой, но с зубилом сравнить могу - в Крым по асфальту на независимой подвеске ехать легче и приятней, спору нет. Вопрос в том, какой у вас ритм жизни, к чему приучен ребёнок. Мне всю жизнь пох было на комфорт - я у деда в гараже вырос. Чаше на ЗИЛах и геологоразведочных шишигах ездил.

Так что вы уж сами смотрите. Ехать, в среднем, напряжнее...
 

azazell

Редкий гость
30 Май 2008
8
0
0
40
Набережные Челны
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

Так что вы уж сами смотрите. Ехать, в среднем, напряжнее...
понятное дело что на зависимой подвеске менее комфортно передвигаться, но мне нужен именно злой внедорожник, нива с независимой не пойдет, значит перетерпим.

ЗЫ Камрады, кондиционер у Джима как? холодит нормально? в +35 в салоне как?
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

понятное дело что на зависимой подвеске менее комфортно передвигаться, но мне нужен именно злой внедорожник, нива с независимой не пойдет, значит перетерпим.

ЗЫ Камрады, кондиционер у Джима как? холодит нормально? в +35 в салоне как?

не кондиционер а фигня, пока обдув в лицо не поставишь как будто его нет
 

wd

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
34
8
0
Ха
Езжу на ...
...
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

У нас в Ха стоят погоды отличные... Днём в тени +33-35 как раз. Стараюсь машину на солнце не оставлять - поэтому жары в машине вообще не чувствую. Кондиционера вполне хватает даже на 2й скорости, при том, что забор воздуха снаружи - на внутреннем начинаю мёрзнуть. Если предварительно нагреть салон на солнышке - датчик в антенне сигнализации показывает 60-65 градусов... Одного раза в такой машине мне хватило. Жалко пластик. Лучше уж пройти сто-двести метров от парковки в тени до офиса.

Насчёт "по трассе" - по федералке "Амур" (с объездами по асфальту кое-где) - 1300 км за сутки, с небольшой ночёвкой. Это мы в Зею ездили из Хабаровска. Обратно ехали - так же и получилось, рано утром выехали, в час ночи остановились поспать, рано утром были дома. Как бессменный водитель - вполне жив, не очень устал, спина не болит. Двум пассажиркам, похоже, было сложнее =).

P.S. Господа, подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы сообщения не попадали в "отстойник" для проверки модераторами?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

У нас в Ха стоят погоды отличные... Днём в тени +33-35 как раз. Стараюсь машину на солнце не оставлять - поэтому жары в машине вообще не чувствую. Кондиционера вполне хватает даже на 2й скорости, при том, что забор воздуха снаружи - на внутреннем начинаю мёрзнуть. Если предварительно нагреть салон на солнышке - датчик в антенне сигнализации показывает 60-65 градусов... Одного раза в такой машине мне хватило. Жалко пластик. Лучше уж пройти сто-двести метров от парковки в тени до офиса.

Насчёт "по трассе" - по федералке "Амур" (с объездами по асфальту кое-где) - 1300 км за сутки, с небольшой ночёвкой. Это мы в Зею ездили из Хабаровска. Обратно ехали - так же и получилось, рано утром выехали, в час ночи остановились поспать, рано утром были дома. Как бессменный водитель - вполне жив, не очень устал, спина не болит. Двум пассажиркам, похоже, было сложнее =).

P.S. Господа, подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы сообщения не попадали в "отстойник" для проверки модераторами?
Про кондиционер поддерживаю, вполне хватает.
Про "отстойник" – будь активнее, пиши больше. С момента набора какого-то к-ва сообщений (раньше было 50) открываются все возможности, в т.ч. доступ в Help с приватной информацией форумчан.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

Господа, подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы сообщения не попадали в "отстойник" для проверки модераторами?
Пока не наберется 10 сообщений, сообщения со ссылками предварительно предъявляются модераторам.

Вах...
А с этого места по-подробнее, плз
Воть :) ...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

Кондиционер нормальный, если ехать по трассе (что бы двигатель на нормальных оборотах работал, а не на холостых в пробке), то скорее холодно станет, чем жарко :)
 

DOKTOR-J

Осваивающийся
13 Июль 2008
16
2
0
45
Алматы
Езжу на ...
JIMNY 2009 1.3, а\т
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

Самый большой единовременный пробег Алматы-Караганда и обратно ,в одну сторону 1150 км .
за 11,5 часов маханул.
Комфортно ехать 110-120 ,но можно и больше.Я разгонял до 160 но страшно и расход подскакиает
в разы .Выше 110 кмч сильно передвигает при боковом ветре так что осторжней особенно когда
фуры обганяеш.
Мосты и рама не для скорости!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Slider

Бывает здесь
27 Декабрь 2007
86
13
0
Красноярск
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

Передвигаться то как раз нормально, быстро ехать тяжело, по ровному асфальту нормально, плохой- подруливаешь, на стыках не оттормаживался, но где асфальт кусками пару раз прыгал очень хорошо, была сильная боковая качка, был пассажиром, жена вела, сильно сносило в бок- испугался немного, могла не вырулить, обошлось, но ехали 110. вообще до сотни крутится нормально, со 100 до 120 в обгоны терпимо, порой движка не хватает тапку в пол, вкл 3 и сразу подрывает, т.е. даже в обгон шел на 4. после 130 уже двиг ревет сильно- неприятно, насиловать зачем. при росте больше 180 немного не удобная посадка, либо до руля далеко, руки вытянуты, либо близко сильно кажется. кондей нормальный, на первом делении после 15 мин ноги начинали замерзать, хотя в городе жалуюсь (катался на тоете, такое ощущение,что вооще не охлаждает). обратно ехали, как то и не заметили быстро показалось.
 


tryusha

Осваивающийся
1 Июль 2008
24
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джим сине-серый 2008.
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

При резком торможении на больших скоростях ( большие это уже больше 80) +неровная дорога - рыскает безумно до неуправляемого состояния. То есть резкие торможения тоже не для него.
И если у Вас Питерская проблема = колеи по всем трассам и набережной от фур, в которые Джимка просто не встает из-за габаритов, то считайте что неровная дорога это везде.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

после 130 уже двиг ревет сильно- неприятно, насиловать зачем.
У тебя дизель? Или на 130 обороты в красной зоне?

Это же зажигалка, я насилую смело, если мне надо в обгон уйти, то на третей до красной зоны, а потом тапку отпускаю ;)
 

Slider

Бывает здесь
27 Декабрь 2007
86
13
0
Красноярск
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

да понятно что не до красной где то 4000 может чуть больше, двиг жалко машине как никак 10 лет. я и на 100 доберусь нормально, ну может на час попозже ))) не проблема. да и дороги не очень
 

Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

На днях ездил во Владимир (первая дальняя поездка). Сделал вывод, что в плане динамики на трассе в пределах 120 км/ч все зависит от качества топлива. Когда закончилось топливо, то пришлось заправиться 10 литрами на какой-то руснефти – машина стала рычать и отказывалась ехать быстрее 100 и я тащился за фурой до следующего лукойла. Долил бак лукойлом ЕВРО-4 и сразу жизнь наладилась. Так что если использовать хороший бензин, то машины вполне достаточно для спокойной езды по трассе.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Подскажите, как он на трассе?

... Долил бак лукойлом ЕВРО-4 и сразу жизнь наладилась. Так что если использовать хороший бензин, то машины вполне достаточно для спокойной езды по трассе.
Для справки: ЕВРО-4 у Лукойла только соляра. Бензин - ЕВРО-3.
А то что нынешние Джимы крайне привередливы к бензину - уже неоднократно говорено. Из-за этого частенько приходится таскать с собой канистры с нормальным топливом - при поездках в какую-нибудь глушь, например.