Дальняя поездка. Джимни на трассе.

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Кто в дальняк ездил???

А у меня в джимнике всегда в любую дорогу есть:
- пилочка для ногтей
- лак для волос
- расческа
- подушечка
- две игрушечный собачки
Это оставить, остальное лишний груз! ;)
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

сравнения почти любого внедорожника и большого седана, в седане всегда будет комфортнее
кукурузер (современный, не 70-ка) и волга! :))))) или любое на выбор, из того, что по дешевле )
да хоть и камри. Тока не надо говорить, что TLC кросовер и не внедорожник ни как.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Довести до абсурда можно что угодно, особенно если начать с абсурдного сравнения. ИМХО
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Гравийка утрамбованная в стиральную доску - это для Джима убийство (. Единственный вариант - спускать колеса. Недавно было километров 40 по такой дороге - спускал колеса, спускал на глаз, когда стал накачивать на обратном пути, оказалось что спустил до 0.7-0.8 - тогда нормально идет, седаны остаются сзади в пыли )).
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Гравийка утрамбованная в стиральную доску - это для Джима убийство (. Единственный вариант - спускать колеса. Недавно было километров 40 по такой дороге - спускал колеса, спускал на глаз, когда стал накачивать на обратном пути, оказалось что спустил до 0.7-0.8 - тогда нормально идет, седаны остаются сзади в пыли )).
Дык такая дорога никому не нравится. На Патриоте сердце кровью обливалось, когда выбирая между 10 и 80 км/ч приходилось ехать 80, чтобы успеть засветло на место.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Zoran, ну я понял, что спор бессмысленен изначально, мы говорим о разных вещах, ты про "цвет", я про "вес"...

Добавлено через 4 минуты
Дык такая дорога никому не нравится
Ну какая-нибудь тяжёлая американка спокойно съест такую стиралку. Какой-нить таункар :)))

Я, к примеру, от М6 на Джимнике просто плачу и готов объезжать лишних 300 км, тока бы не трястись по ней, а два моих приятеля, один на Прадо, второй на Командоре, говорят, что М6 отличная дорога, Вот тебе и шерсть с лавсаном! ;)))
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Ну какая-нибудь тяжёлая американка спокойно съест такую стиралку.
Не спорю. Но без последствий для авто это не останется. Джимник честно сразу предупреждает, что дорога хреновая.
 

Antonos

Продвинутый новичок
4 Июль 2011
29
5
0
Самарская обл
Езжу на ...
Джими 1.3 мт 2000г.в.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

день не заходил, а тут такое.
1. Сразу поясню, джимик понравился, но как авто уникальный в своем роде, проходимец, юркий, экономичный, места в гараже мало занимает.
2. Могу сравнить не с камри а с митсубиси Л200 в новом кузове, который приобрел новым и прошел 153000км без единой поломки, прошел 4 трофи рэйда и занял 3 первых места среди стандартных авто. (это насчет проходимости) при этом не щадил ни машину, ни кузов. Так вот на нем по убитым дорогам я вваливаю обычно под сотку, когда все просто ползут 20, и никакой смены траектории, не страшно ехать, а вот на джимике очково, только и думаешь куда его бросит в следующую секунду. Вроде класс тоже, утилитарник, рабочая лошадь, но комфортнее и вместимее, а поведение на дороге заслуга длинной базы.
3. и повторюсь выводы сугубо личные потому как еще и на других машинах каждый день езжу, потому и сравниваю с тем что знаю.

И наверно не надо ругаться и спорить, фанатов разных марок много и у каждого свое мнение. И у каждого авто свое назначение. (кому то Волга хороша, кого то Лексус не устраивает)

P/s Те кто едит на джимике далеко за тысячу км на отдых по нашим дорогам, отважные люди, я бы не решился (то ли возраст уже другой, то ли накатался уже) Короче респект и уважуха.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Ну то, что Джимник на грейдере или разбитой дороге и на высокой скорости может скакнуть не туда, здесь не единожды обсуждалось. Но я не стал бы быстро ездить по таким дорогам, все же, не только из-за безопасности. Кроме этого, автомобиль жалко. И на Эльке не поехал бы, хоть она и может, не сомневаюсь.
И Патриот может, совершенно никаких изменений траектории или прочих неожиданностей, только пластик в салоне сильно скрипит и трясется. Но ехал я быстро по грейдеру на Патриоте только раз, поскольку ехали в колонне в экспедицию и надо было успеть на место до темна. Кроме того раза по грейдеру всегда езжу медленно. Считаю, что грейдер и ему подобные дороги - это вредно для любого авто. Но как ехать - личное дело каждого.

P.S. Пока за 1000 км не ездил - еще двух месяцев Джимнику нет - не успел, но в деревню мотаемся каждые выходные250+250 км туда-обратно. Пока все устраивает. Правда, я сравниваю с Патриотом - ощущения часто похожи.
 




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

P/s Те кто едит на джимике далеко за тысячу км на отдых по нашим дорогам, отважные люди, я бы не решился (то ли возраст уже другой, то ли накатался уже) Короче респект и уважуха.
Да ничего в этом отважного нет!В том году накатал по Адыгее и Кубани под 8000км.Ездил на мудах т.к. уходили в горы,а там только МТ выдержит,Джимник загружен,а обратно арбузами,дынями и ост.фруктами.При таком весе проблем с управляемостью или держанием траектории не наблюдалось.Он тяжёлый,колёса тяжёлые-пофигу встречные фуры.Сейчас ездию на летней резине(стандарт),в Тулу загружен,а обратно пустой-вот тут и видна разница,за 110 он неочень устойчив на плохом асфальте,а при загрузке-пофиг!!!Конечно у каждого своё понимание и реакция на ощущения,но(как бывшему пузотёру)Джимник меня не напрягает вообще!Главное машину подготовить,всё проверить и вперёд!
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Могу сравнить не с камри а с митсубиси Л200 в новом кузове
Если дойдет до ремонта, появится масса новых эмоций. Мицу - "это есть что-то особенного"!
 

Antonos

Продвинутый новичок
4 Июль 2011
29
5
0
Самарская обл
Езжу на ...
Джими 1.3 мт 2000г.в.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Если дойдет до ремонта, появится масса новых эмоций. Мицу - "это есть что-то особенного"!
согласен, только оригинал, и заоблачные цены.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

согласен, только оригинал, и заоблачные цены.
И конструкция! Например, ступица меняется целиком, подшипники не сменные.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Вы ещё Лендровера не видели, вот где запчасти оригинал и менять пол машины! (про тот, который алюминиевый уазик не знаю, может он и по демократичнее).
 



charlie1981

Редкий гость
30 Август 2009
10
24
3
65
г.Шахты Ростовской обл.
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Не пацаны! Что-то вас занесло немного.....Джимни,он по определению-автомобиль для бездорожья.И по этому бездорожью(читай по проселку,грейдеру,а кое-где и по асфальту) он ездит на все сто.А если его начинает переставлять или заносить,то это не вина Джимни,а скорее водителя.Ведь зачем-то он сидит за рулем?И на дальние расстояния Джимни ведет себя очень достойно,даже при полной загрузке.Что касается комфортной и быстрой езды по гребенке-попробуйте на БМП.По сравнению с этой железякой,любой сверхнавороченный Ролс Ройс-жалкая телега..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Кстати, вез в субботу в деревню на крыше джек полутораметровый (15 кг) и рулон рубероида. Вроде бы, не так много по весу, а Джимник стал так мягко себя вести на дороге, что, думаю, теперь надо всегда что-нибудь на багажнике перевозить :)
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Тут на днях привелось сравнить разницу на трассе между Джимни и Пежо 107. Это ну совсем не одноклассники, но все-таки их сравнивать можно.
Так вот, нужно сказать следующее, что при всей моей любви к Джимни, Пежо выигрывает при поездке на дальняк.
1) Это динамика и скорость обгона. Если на Джимнике чтобы обогнать фуру, идущую со скоростью выше 90, требует прилагать немалые усилия. не говоря об обгоне на подъеме, то для Пежо это не представляет никаких трудностей. Появился карман - и совершенно спокойно за 500-700 метров обходится караван из трех -пяти фур.
2) Расход на Пежо намного меньше
3) Задним пассажирам удобнее

Что касается водителя, то лично я устала на Пежо больше, чем обычно на джимнике. Все-таки на Джимнике очень удобные водительские сидения.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Это ну совсем не одноклассники, но все-таки их сравнивать можно.
Лен,это не одноклассники и сравнивать их нельзя!!!
Они похожи только мож по длинне.
Мож мне сравнить Ситроен С2(он кажется ещё короче) с двиглом в 110 л/с при обгоне и манёврах?!
А устала ты наверное от динамики,психологически,не расслаблялась.
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Дим, ну а почему бы и не сравнить то, что сравнивать, казалось бы, нельзя? Я уверен, каждый из нас свой новый авто сравнивает со своим предыдущим, какого бы класса и типа они не были. Ты и сам о своем Фокусе периодически говоришь. Сравнить ощущения в различных ситуациях от совсем разных автомобилей тоже иногда интересно. Я сейчас сравниваю Джимник с Патриотом, на котором ездил до, а Патриот в похожих ситуациях сравнивал с Калиной, которая была перед этим. Это так, для себя, конечно. Ведь не ставится цель выяснить, какое авто лучше, а впечатления, наверное, можно сравнивать.
Вполне возможно, мне кажется, сравнивать любые авто с любыми, когда они являются единственной машиной в семье. Способны ли авто таких-то и таких-то классов и типов удовлетворить все или определенные потребности семьи, например.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Алексей,мне это не очень интересно-сравнивать джип и легковушку.Недавно еле вылез из-за руля Опеля Астра :о)))Щас скажешь повёлся,вот и примерчики пошли...:hilarious:
 

Antonos

Продвинутый новичок
4 Июль 2011
29
5
0
Самарская обл
Езжу на ...
Джими 1.3 мт 2000г.в.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Есть одна черта у Джими: собственно покупался он для соревнований, легкий, тут протестировал его на соревновании, два пассажира его просто на руках выносят, пару раз все таки пришлось лебедку разворачивать. Еще бы блокировки поставить и все ... Есть несколько таких авто как этот: в базе имеется ввиду. это гэлик и дэф. но тяжелые, и это убивает.;)
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

сть несколько таких авто как этот: в базе имеется ввиду. это гэлик и дэф. но тяжелые, и это убивает
Тогда уж 70-ка и Ренглер в первую очередь. А Гелик с Дефом можно оценить, когда с ремонтом/обслуживаннием столкнешься. А это с ними случается скоро.
 

Antonos

Продвинутый новичок
4 Июль 2011
29
5
0
Самарская обл
Езжу на ...
Джими 1.3 мт 2000г.в.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Дим, ну а почему бы и не сравнить то, что сравнивать, казалось бы, нельзя? Я уверен, каждый из нас свой новый авто сравнивает со своим предыдущим, какого бы класса и типа они не были. Ты и сам о своем Фокусе периодически говоришь. Сравнить ощущения в различных ситуациях от совсем разных автомобилей тоже иногда интересно. Я сейчас сравниваю Джимник с Патриотом, на котором ездил до, а Патриот в похожих ситуациях сравнивал с Калиной, которая была перед этим. Это так, для себя, конечно. Ведь не ставится цель выяснить, какое авто лучше, а впечатления, наверное, можно сравнивать.
Вполне возможно, мне кажется, сравнивать любые авто с любыми, когда они являются единственной машиной в семье. Способны ли авто таких-то и таких-то классов и типов удовлетворить все или определенные потребности семьи, например.
Тогда уж 70-ка и Ренглер в первую очередь. А Гелик с Дефом можно оценить, когда с ремонтом/обслуживаннием столкнешься. А это с ними случается скоро.
О да, каюсь, забыл про 70ку, была у меня, но купить за нормальные деньги с правильными доками тяжело, сам купил, потом маялся, оказалась двойником, кое как продал. Потому и забыл наверно.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Вот собственно и весь список машин "классом по выше", с которыми корректно сравнивать джимник. ИМХО

А то, что они все больше, так просто не делают такие машины меньше "классом по выше" - джимник (самурай) самый маленький, даже одноклассники у него весьма условные.

А по поводу сравнить несравнимое, вчера треснулся башкой о крышу нового спортежа. Машина на порядок "круче" своего же предшественника, но какие то ощущения двойственные- стойки, как в Хонде закрывают обзор, а после Джимника невозможно входить и выходить- крыша низко. После вчерашнего Спортежа хочу новую машину с бесшумным раздельным кондеем.Рыдаю!
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

мне это не очень интересно-сравнивать джип и легковушку
Дима, поверь, я свой отзыв оставляю не для тебя :hilarious:
Как и не для тех, с кем я встречаюсь в лесу и лагере на соревнованиях.

По сведениям моего знакомого, директора официального технического центра SUZUKI, порядка 80% владельцев джимни в Москве - это женщины.
И довольно часто приходится слышать: "Ой, я хочу купить тоже Джимник, он такой миленький..."

Так вот это информация именно для них, кто только выбирает машину и планирует ее использовать для дальних поездок: даже такая мелочь, как Пежо 107 на асфальтовой трассе удобнее, чем Джимник.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Для тётенек наверно и надо разъяснять, но это ведь и так должно быть понятно, что легковуха комфортнее рамного джипа, если они примерно в похожей ценовой категории.

Опять же, комфорт дело весьма относительное, вот у нас тут тётя Валя город довела до блокадного состояния так, что парковаться можно было только на сугробе размером с машину (предварительно проверив, что внутри действительно нет машины), а утром выехать из двора можно, только преодолев сугроб примерно по колено высотой. Я очень радовался, что купил именно джимник...
 

Antonos

Продвинутый новичок
4 Июль 2011
29
5
0
Самарская обл
Езжу на ...
Джими 1.3 мт 2000г.в.
Ответ: Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Для тётенек наверно и надо разъяснять, но это ведь и так должно быть понятно, что легковуха комфортнее рамного джипа, если они примерно в похожей ценовой категории.

Опять же, комфорт дело весьма относительное, вот у нас тут тётя Валя город довела до блокадного состояния так, что парковаться можно было только на сугробе размером с машину (предварительно проверив, что внутри действительно нет машины), а утром выехать из двора можно, только преодолев сугроб примерно по колено высотой. Я очень радовался, что купил именно джимник...
Вот что всех джиповодов объединяет, можно то что другим нельзя
 

Вложения

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: Джимни на трассе

Коллеги, ежели кто ездил на Джиме далеко (1000 и более км в один конец) с двумя пассажирами сзади, то есть, всего вчетвером, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Собрались с женой в Ростов-на-Дону в сентябре, родителей навестить. И вдруг дочка со своим парнем изъявили горячее желание присоединиться. Вот и мучаюсь: отказать или согласиться? Сзади, кроме собаки-таксы, еще никого не возил. Ах да, собака тоже едет - стало быть, впятером :)
Я несколько раз ездил сзади в зубиле далеко, сидя за водителем, который любил полулежачее положение - не сахар, тесновато, ноги деть некуда, ерзаешь всю дорогу. Но сказать, что ужас-ужас, тоже не могу.
Вот как оно в Джиме задним? Просто не очень удобно? Или так ужасно неудобно, что придется постоянно останавливаться, чтоб им ноги размять - себе настроение портить, выслушивая жалобы? Дочка ростом 170, а парень 180...
Вещи-то, понятно, на крышу. Сейчас бокс выбираем.
Очень приветствуется реальный опыт. Заранее спасибо.