И все же задняя дверь на два положения.

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Кто объяснит, где в задней двери все таки стоит фича, отвечающая за 2 положения открывания.

Человек, который имеет эти 2 положения как-то сбрасывал фотку своей двери, там то же самое, что и у меня - один амортизатор и все.

Ежели дело в нем, то, наверное, можно заказать такой, ежели не в нем, то что еще может быть?

Неужели всем, у кого дверь только нараспашку, удобно???

Меня так достало!

Блин, а в салоне смотрел - на 2 было, манагер еще как плюс подал...

(Эх, садану я как-нибудь туссана, который сзади меня на стоянке стоит)...
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Имеет 2 положения , регулируется именно амортизатором . Но по причине тяжести двери (+запасное колесо) , даже на небольшом уклоне он не выжерживает и дверь закрывается .
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ага меня в Астрахани чуть не убило - машина мордой под уклон я выгружаю вещи, вдруг хлопс...думал стекла вылетят..хорошо стоял чуть сбоку
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Когда был в Автодине, задал этот вопрос менеджерам по зап частям. Те долго копались и сказали, что базе есть только один part номер на эту деталь.

Я заметил, что при каких-то положениях машины открывается наполовину. Но в 80-90% случаев распахивается сразу настежь.
 


Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
Глюк исключительно из-за колеса на двери
Когда машину забирал дверь без проблем висела под любым углом
Когда недавно снял заднее колесо то дверь вновь стала висеть под 45град без проблем
 

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
Да оно весит килограмм 15 не меньше
Если при закрывании задней двери не раздается звук БУБУМ и машина сдвигается на метр вперед то колеса нет :)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Zip написал(а):
Лично лазал по машинам, на дешевой версии-одно положение! дорогая-два
да это фик с ним
что там за это второе положение отвечает? что за деталь?
вот ее и есть желание заказать и поставить.

кст, в салоне стояла ДЕШЕВАЯ комплектация (29300) с двумя положениями.

и манагер дословно говорил: ЭТО ТАКАЯ ДВЕРЬ (типа у нее по жизни 2 положения)


хочу два.
 




motya

Продвинутый новичок
1 Апрель 2006
34
1
0
Тула
ZIP, Вы опять не совсем правы. У меня база за 29300- упор на два положения: сначала где-то на 45 градусов, потом качаешь дверь чуть на закрытие и сразу на дальнейшее открытие (что-то там в клапанах телескопической стойки шипя перетекает) и дверь распахивается под 90 градусов.Удобно.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
motya написал(а):
ZIP, Вы опять не совсем правы. У меня база за 29300- упор на два положения: сначала где-то на 45 градусов, потом качаешь дверь чуть на закрытие и сразу на дальнейшее открытие (что-то там в клапанах телескопической стойки шипя перетекает) и дверь распахивается под 90 градусов.Удобно.
вот ведь блин... и я заказывал 29300, а вдули на 600 енотов дороже с подушками и хрюкалкой штатной, а вот подлокотник выдвижной и дверь на 2 положения - убрали, экономисты хреновы...

такие штуки удобные.

в моих глазах японы сильно упали.

а уж их открывание вправо... ваще слов нет!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
мотя, а Вы не можете сфоткать или просто посмотреть, что там за цифирки стоят, типа что за гидрач, я бы сравнил со своим.
помнится, кто-то выкладывал фотку, но у того человека американка, хз что там за комплектация...

не сочтите за труд
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zip написал(а):
Лично лазал по машинам, на дешевой версии-одно положение! дорогая-два
Неправда , у меня за 29300 и два положения .
 

motya

Продвинутый новичок
1 Апрель 2006
34
1
0
Тула
Завтра постараюсь снять и выложить. Ждите, но если на работе будет запарка (сезон), то Вам придется подождать ещё денёк.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Павел(prapor) написал(а):
Неправда , у меня за 29300 и два положения .
об чем и спич

я в салоне так проперся на это, что впал в негативный транс при получении авто

кст, недавно в дине стояли аж две витары сразу - везде 1 положение.

это япы экономят, черти
сто пудов!
 





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Когда я приехал в салон за машиной , то первым делом стал искать где стоит самая дорогая . Потом достал свой заветный набор и открутил амортизатор 5-ой двери :D . Zip смайлик забыл прикрепить .
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Павел(prapor) написал(а):
Когда я приехал в салон за машиной , то первым делом стал искать где стоит самая дорогая . Потом достал свой заветный набор и открутил амортизатор 5-ой двери :D . Zip смайлик забыл прикрепить .
я не совсем уверен, что дело именно в амортизаторе.

это какими извращенцами надо быть, чтобы делать на одну и туже модель РАЗНЫЕ амортизаторы, т.е. содержать две технологические цепочки...
бред
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
я не совсем уверен, что дело именно в амортизаторе.

это какими извращенцами надо быть, чтобы делать на одну и туже модель РАЗНЫЕ амортизаторы, т.е. содержать две технологические цепочки...
бред
Утверждать на 100% не могу , но по всем признакам именно им , а зачем содержать цепочки , когда проще закупить их у другой фирмы . Техдир Автодины Дмитрий рассказывал , что на производстве Сузуки не держатся за конкретный бренд , сегодня на завод завезли Кастрол , а завтра Мобил предложил более выгодные условия и льют Мобил . Думаю так и с амортизаторами .
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
а мы в Кунцево в выходные открывали и у дорогой комплектации, и у "дешевой" (обе пятидверки), и мне запомнилось, что на обеих сразу дверь открывалась нараспашку ОЙ Блиииин
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
блин, да походу, япы просто в один прекрасный момент перешли на 1 положение.
купил "до" - получи два, купил "после" - одно.

с этим разобрались.

вопрос-то мой не в этом, а в том, ЧТО там поменяно...

если такие гидрачи уже не производятся, то представляю "радость" тех, у кого гавкается двухпозиционный упор, а в замен ему, даже по гарантии, ставят однопозиционный.
на кого наезжать в этом случае?

поэтому я и ищу информацию о том, имеется ли в природе в настоящее время НОРМАЛЬНЫЕ упоры на два положения.

присоединяйтесь.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Tatoo написал(а):
а мы в Кунцево в выходные открывали и у дорогой комплектации, и у "дешевой" (обе пятидверки), и мне запомнилось, что на обеих сразу дверь открывалась нараспашку ОЙ Блиииин
ясен пень.

через год на новых витарах и двери будут в одно положение :whistling:
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
denis6091 написал(а):
через год на новых витарах и двери будут в одно положение
А кого-нибудь их два?
У меня три положения.

По задней двери скорее всего было много вопросов у америкосов(если уж у нас на авто.ру тоже спрашивали), что типа дверь не распахивается полностью, вот они и избавились от этих вопросов. Типа служба поддержки много работает, а значит надо много платить:))), а тут одним залпом убили двух зайцев и Дениса :)))