Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever


Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

Я пробовал 2.0 АКПП, 2.0 МКПП, не понравилось. Берите 2.4, не пожалеете. Расход побольше, но он того стоит, да и не 20 л / 100 км. ЕСП - полезная вещь, на 2.0 его нет. Поперечина висит одинаково низко на всех машинах независимо от типа АКПП. Я поставил проставки, см. подпись
Кто вам сказал что на 2.0 ESP нет?! У меня комплектация полная, можешь фотки посмотреть, движка 2.0 АКПП.

Добавлено через 9 минут
Все правильно - в 2009 году на машинах 08 г.в. есп на 2.0л не было!
У меня 2008г куплена в сентябре 2008, ESP есть:thumbsup:
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

Господа, ЕСП было на полнофаршевых комплектациях 2.0.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

Хотел сначала пересесть с 2,0 МТ на 2,4АТ, но по случаю пересел на то, что в подписи. :thumbsup:
 

Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

2,5 ТD - это че, митса все не угомонится с 4D56? Уже видимо к нему и рампу примастрячили, а как был он с доисторических времен забавной пыхалкой с ремнями ГРМ и всякими балансирными валами так наверное и остался. Ну и Мится, ну и веселый они народ! Лучше бы такая верность была бы к 2,8 который 4М40, хорошая была движка, у меня Делика с таким была. Мне когда дилера сказали марку двигателя в новом паджеро спорт, так как ушат воды холодной вылил - я то думал чичас на три и два (4М41) рассекать начну! :) Без обид, SN1, просто я поражен живучести движка, во судьба ему выпала...!!!
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

2,5 ТD - это че, митса ................ во судьба ему выпала...!!!
Он теперь common rail и с турбиной с изменяемой геометрией! Выжали 178 лыс в дефолте. Едет оч. неплохо, а с шайтанкоробкой ваще аж ухи заворачивает! :thumbsup: По валам там всяким и ГРМам пока не изучил. Забавная пыхалка теперь короче отжигает "мама не горюй" :D
 

Маленький Sparky

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
39
1
8
СПб
Езжу на ...
Chevrolet Spark, 2009, 0.8акп
NSGV, 2010,2.4акп
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

По началу нацеливался на 2.0, налог, страховка, бензина меньше ест.После того как проехал на 2.4 все сомнения отпали!
Да, у нас была та же самая история...Тоже хотели уложиться до лимона и сэкономить на эксплуатации, но не вышло:D
 

Маленький Sparky

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
39
1
8
СПб
Езжу на ...
Chevrolet Spark, 2009, 0.8акп
NSGV, 2010,2.4акп
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

тоже решил отписаца.
когда я брал свой по акции в ноябре 09 года, разница была 25 тыщ всего, но и то я поначалу хотел 2 литра и не раздумывал даже. когда узнал что за вышеназванную разницу я получаю еще и диски и главное стабилизацию, решение пришло само!
Неужели ин а Витару были акции...прям завидую....но мой супружник в прошлом году никак не решался сменить машину, особенно не присматривались...В конце прошлого года в салоне сказали - никаких скидок и тд, и так желающих полно, и цены возможно вырастут, что собственно и произошло....:(
 

Маленький Sparky

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
39
1
8
СПб
Езжу на ...
Chevrolet Spark, 2009, 0.8акп
NSGV, 2010,2.4акп
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

на НГСВ или тетенка ездит либо старый пердун.Это я к том что не молодежная машина совсем.Наверное 2.0 им в самый раз.Наверное никого не обижу.В лето осень и весну буду ездить на чем то другом,смотрю в сторону приуса до сих пор под впечатлением.Зима останется Витара плюс поездки на природу.В остальном у этой машины в большом городе только минусы...ИМХО.;)
Ага, я - тетенька и ездить буду на дачу и зимой по городу...А что делать? Поздней осенью чуть не застряли при выезде с дачи, зимой застряла при въезде к офису, когда вожу маму и соседку по магазинам, в их дворе, где плохо почищено и колея, так скребу брюшком и во многих местах не запарковаться....У нас получается машин надо много и разных - летом по городу, зимой по городу, ну и на природу вездеход:(
Мне бы хватило 2 литра, я не гоняю:D Но на слух жалко 2х-литровую, так натужно она пыхтит....
А какие у нее минусы в городе? Расход говорят большой и размеры для парковки, а еще?
 

Маленький Sparky

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
39
1
8
СПб
Езжу на ...
Chevrolet Spark, 2009, 0.8акп
NSGV, 2010,2.4акп
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

Он теперь common rail и с турбиной с изменяемой геометрией! Выжали 178 лыс в дефолте. Едет оч. неплохо, а с шайтанкоробкой ваще аж ухи заворачивает! :thumbsup: По валам там всяким и ГРМам пока не изучил. Забавная пыхалка теперь короче отжигает "мама не горюй" :D
Хороша машина, дорогая только, особенно с системой курсовой устойчивости....Но понравилась:thumbsup:
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

Витара супер, меня в ней почти всё устраивало за исключением отсутствия ЕСП и чуть позже автомата. Для своей цены отличный вариант, брать с автоматом и ЕСП :thumbsup: Чтоб потом не жалеть ;)
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

ГВ - еше как молодежная машина:thumbsup: В америке - австралии - европе это машина для тех кому ДО 27 лет;) тк очень много молодежи на ней ездит...Аналогично и рафик который считается женской машиной в РФ. А почему - цена машины до 25тыс, а молодежь может себе позволить такую машину, а вот люди в возрасте (от 30 лет) предпочитают полноразмерные с ценой от 35тыс....люди от 40 - пересаживаются на люкс класс - такова статистика:D
Серега ты походу перерос уже обе машины,по введенному тобой возростному цензеру.;)

Юноша.Когда Вы накатаетесь до отрыжки на разных скоростях и действительно,будет Вам годков поболе,а в салоне будут Ваши дети,вот тогда посчитаете,сколько,а главное-чего Вам надо.
ПыСы Насчет "немолодёжной машины"-убило)))
Израилевич я уже понял 2.0 - The Best 2.4 - Suck. Хотя так и не услышал аргументов по теме а чем же так сильно убивают косяки в 2.4!
ЗЫ: В салоне ездит дочь 13 лет на переднем сиденье, в июле присоеденится второй пассажир (пока еще в животике ездит) у жены сзади.
ЗЫЫ: Машина совсем не предназначина чтоб на ней отжигать,но запас под педалью и подхват ей не лишний, по этому 2.4 оправдано ИМХО.Справедливости ради скажу что на пустой (1 я) тойота королла 1.4 я двигаюсь гораздо динамичнее,чем на НГСВ 2.4 - это к тому что нельзя сравнивать эти машины принципиально разные. Это я к тому что изменил стиль езды пересев на полный привод.
ЗЫЫЫ: 67 ой....... 43 года, все ясно где я Вас зацепил.(анкету посмотрел) Вас не столкнешь мнение уже в подсознании комментарии излишни.

Мне 30 лет. Как мне жить с этим? :D
Нужный вопрос!:thumbsup:
Пересмотрел после покупки и полугодовой эксплуатации как временую ступень к чему то более серьезному. Прадик в новом к примеру.;) Но не панацея будем смотреть что еще новенького выдет...;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

Израилевич я уже понял 2.0 - The Best 2.4 - Suck.
Что Вы там поняли-Ваше дело.Я Вас об этом не спрашивал.Но с правильным восприятием у Вас проблемы.Читайте внимательней.
Хотя так и не услышал аргументов по теме а чем же так сильно убивают косяки в 2.4!
Кто писал "убивают"?Поменьше драматизьма,побольше внимания к чужим постам,если охота общаться,а не вещать.
Косяки 2.4 ,которые я имел в виду-проблемы с ремнем(если Вы не в курсе,то уже об отзыве мелькали сообщения),проблемы со стартером,которые упоминаются именно владельцами 2.4.
О том,что запас мощи-гуд я уже писал,сколько раз надо ещё написать,чтоб Вы восприняли?
Блин,про ремень и стартер я тоже уже писал...
ЗЫЫЫ: 67 ой....... 43 года, все ясно где я Вас зацепил.(анкету посмотрел) Вас не столкнешь мнение уже в подсознании комментарии излишни.
Мил человек,"зацепил" чем?Тем,что "(анкету посмотрел)"?Спасибо,поржал.
ПыСы Про подсознание мощно задвинул-внушаить!!!
ПыПыСы Счастлив не тот у кого много,а тот кому хватает.(с)
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

Косяки 2.4 ,которые я имел в виду-проблемы с ремнем(если Вы не в курсе,то уже об отзыве мелькали сообщения),проблемы со стартером,которые упоминаются именно владельцами 2.4.
О том,что запас мощи-гуд я уже писал,сколько раз надо ещё написать,чтоб Вы восприняли?
Блин,про ремень и стартер я тоже уже писал...
По теме (без перехода на личности) : Описаные косяки со стартером были характерны для стоялых машин 2008гв проданых в 2010.Ремень думаю что этих машин от общей массы не более 2-3% тем более случай гарантийный.В других марках тоже есть свои косяки,сделать идеальную машину наверное не возможно (всегда будет определенный процент брака)
Запас мощьности и ESP - это фактически ваша безопастность в некотором смысли.
Постараюсь это доказать на обгоне лучше идти с запасом чем на последнем издыхании.Хотя есть вариант перется за фурой и нюхать керосин паленый. ЕСП вроде тоже есть на 2.0 но тоже очень полезная опция.Помогает при заносе и если застрял.
А вообще хорошо когда хватает.;) Вспомнил рассказ Чехова "Крыжовник".
В остальном как говориться Мир-Дружба-Жвачка....:D
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

А вообще хорошо когда хватает.;) Вспомнил рассказ Чехова "Крыжовник".
В остальном как говориться Мир-Дружба-Жвачка....:D
Проще можно было выразиться,без Чехова,не едал,мол,слаще морковки ничего,да в таком преклонном возрасте и 2.0 SUZUKI-выше крыши.
Опять попрошу,если не трудно,читайте посты тех,кому Вы хотите что-то возразить или просто сказать,а то как на разных языках разговариваем.Если я говорю о "наездиться до отрыжки на разных скоростях",то я это говорю не для красного словца,а потому что наездился.И на разных авто,и в разных режимах,и на разные расстояния.
Сузука,в данном случае 2.0,для меня не те кусты крыжовника о которых Вы так литературно вспомнили,для меня это авто под мои задачи.Мне-хватает.Но не выхожу по ночам на цыпочках,чтобы вокруг дома прокатиться.Или не верится?
2ТС-сорри за офф,подписку с темы убрал,больше не буду)))
 



VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

Подскажите, уважаемые, а шумоизоляция дверей у новой Сузуки 2010 лучше, чем у 2007? Я в плане того динамики меньше дребезжат или так же?
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

Пересмотрел после покупки и полугодовой эксплуатации как временую ступень к чему то более серьезному. Прадик в новом к примеру.
Фу. Прадо в пред. кузове я б взял, а после последнего изменения он мне ну совсем не нравится.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

Серега ты походу перерос уже обе машины,по введенному тобой возростному цензеру.;)
...;)
как знаешь мы машину взяли в обмен на сивик который был полностью разбит после града, а чтобы не терять зазря 3 года в лизинге и созранить месячную оплату и была взята ГВ - в чем даже значительно рады, ни хлопот ни проблем (тфю-тфю-тфю) А возраст машине не помеха:D Она всем возрастам покорна....Я тут на днях на однокласснике.ру зарядился, так увидев своих школяров (ср.школа №9 в Одинцово) - был в шоке: старые, седые, с животами как у .... короче в шоке до сих пор...Чешу репу.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП





access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

кто нибудь вживую видел рейстайловую НСГВ с 2,0 и ЕСП??? сомневаюсь...
Я вживую нет не видел. Но судя по сайту есть в продаже самая верхняя сейчас:

http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=1432

Фу. Прадо в пред. кузове я б взял, а после последнего изменения он мне ну совсем не нравится.
Прокатись на нем,оцени примочки, дизайн и форма уйдут на второй план.;)
 

Маленький Sparky

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
39
1
8
СПб
Езжу на ...
Chevrolet Spark, 2009, 0.8акп
NSGV, 2010,2.4акп
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

Запас мощьности и ESP - это фактически ваша безопастность в некотором смысли.
Мой супружник тоже так считает, что и утешило его и примирило с подорожанием покупки, когда поменяли 2 на 2.4:D

Нам перед Новым Годом предлагали в салоне либо 2 АТ без ЕСП, либо 2.4АТ с ЕСП (причем в наличии не было ни того, ни другого, только под заказ). В общем," тефтели с рисом, котлеты с картошкой - меняться нельзя!":D
 

err405

Осваивающийся
6 Сентябрь 2010
16
0
0
48
Сыктывкар
Езжу на ...
SGV 2.0 2010 г.в. 5D МКПП
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

Чет не договоритесь вы что лучше... старый теологический спор.... каждая на свой кошелек...

Я брал свою летом 2010. Покатался на обоих и 2.0 и 2.4.... и чет прикинул, что да ну его нафиг 200 тыс переплачивать за двигатель, все равно 90% времени по городу езжу и при этом кроме себя родного только воздух вожу. взял 2.0 МКПП... ничего не рычит... по мне недостаток 2.0. проявляется только при обгонах фур на трассе....

Насчет ЕСП - нет в 2.0. ЕСП, во всяких случаях в машинах 10 года...
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

как можно что-то именовать\продовать если 2л снято с производства еще в 2008 годуЧешу репу.Чешу репу.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

как можно что-то именовать\продовать если 2л снято с производства еще в 2008 годуЧешу репу.Чешу репу.
В москве до сих пор продают двушки, и вроде как и в 2011 тоже будут продовать. Твоя информация не верна.Баксы-бакс
 

err405

Осваивающийся
6 Сентябрь 2010
16
0
0
48
Сыктывкар
Езжу на ...
SGV 2.0 2010 г.в. 5D МКПП
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

у меня 2.0 по ГТД:
произведена в июне 2010
прошла таможню (ввоз через финляндию) июль 2010...
куплена в последний день июля 2010....
вот чиста читаю что в бумажках к машине шло.... думаешь она 2008 года?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

Он,наверное,хочет сказать что машинки эти собирают не в Японии,а где-то в Ю.Америке или еще где.;)
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Кто с SGVN 2.0 пересел на SGVN 2.4?

Он,наверное,хочет сказать что машинки эти собирают не в Японии,а где-то в Ю.Америке или еще где.;)
тогда бы ВИН другой был, может он хочет сказать что движки такие в японии уже сняли с производства и клепают где нибудь в ЮА ))