Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем доброго времени суток! Прошу принять в ваши ряды! 2 недели как взял Джимника. 2004 г.в., европеец, комплектация "Комфорт", МКПП, М13, пробег 43 т. и все по Ставрополю, с асфальта не съезжал. Влюбился! Моё! Присматривался с Ниве-Шевролетке, поспрашивал, поездил - тупая. Друг "на дурака" посоветовал посмотреть Сузуки или Исузу. В интере нашел Джимика, понравился, но увы у нас в салонах его нет. Совершенно случайно через 3 дня на стоянке б/у-шных машин увидел его, Джимника. В 9 утра его выставили на продажу, а в 11 утра яуже отдал за него задаток. Вот так! У нас в городе из 2-3 штучки. Пока проблем нет, одни удовольствия. Так как я рыбак - это то что мне надо! Правда отсутствие багажника конечно минус. Уже не удержался и поперек съехал с трассы. Сначала кювет, потом бугры, мокрая земля с талым снегом, а потом гора градусов под 30 с буераками. ЛЕГКО! даже без понижающей! На поношенной родной резине Гудиер А/т 684! По моему я стал самым проходимым проходимцем в городе! Так что честь имею быть с Вами!
 


mishka-gammi

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
44
4
0
50
Нижний Новгород
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем,
Принимайте и меня тоже! Пригнал вчера из Москвы Джимни автомат 2004 года, пробег 45000. Машинка просто класс! успел прочувствовать, пока ехал из Москвы. Вот только вопрос- у меня нет инструкции, и я не знаю что за кнопка такая на ручке управления режимом коробки. там их 2- одна большая для переключения, а вторая поменьше ниже. При нажатии- на приборной доске загорается красный значек '...OFF'
Скажите плз, что это?
 

oov

Редкий гость
12 Декабрь 2007
5
0
0
Казань
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет!!!
В пятницу супруга стала обладательницей Jimny 2003г, М13А, мех.кпп = 85т.км, взяли за 10к евро :)

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Казань, ездили пока только по городу и немного рядом (~150 км за выходные)

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Это вторая машина в семье, для работы и межгорода у меня Honda Civic-4D год уже скоро как...
Супруга выбрала Jimny давно, с полгода уже - как городское средство передвижения, с возможностью выбираться летом на дачу к друзьям, в лес и т.п, так что внедорожные качества - только +++ надеюсь, что оправдает сполна :)
выбор был из подержанных: Сorolla и Jazz - неоправданно дороги да и мало их пока,
Pajero Minmi, Feroza и Ignis - не понравились, просто душа не лежала,
Vitara и Wrangler - 90-х просто стары уже очень...
из новых: Getz, Fusion, Peugeot 107 - просто не совсем адекват, имхо.
Купили на удивление быстро, в понедельник увидал объявление в и-нете, вечером позвонил пообщались, во вторник посмотрели и провели диагностику - все в норме :) поторговались, договорились о цене, срок до субботы... сразу-же отдал задаток =10т.р, подзанял недостающие средства и в пятницу утром все оформили.

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Считают весьма достойным авто, вполне адекватным по функционалу и возможностям.

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Она называет его = мой мальчик - Джимми :)

зы: есть несколько вопросаов к владельцам,
- правое зеркало треснутое - в экзисте стоит $200, может есть где еще поискать?
- обогрев зеркал, если он есть - должен включаться с кнопки обогрева заднего стекла?
- зимняя резина - хлам, будем менять, пока подобрал вар-ты, все нешип, размер 205/70/R15:
Dunlop Grandtrek SJ6 - Q95 (сейчас на запаске тот-же но SJ4)
Yokogama G071 - T96
ContiWinter 4x4 - T96
Что скажете, посоветуете? Заранее благодарен.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет!
Забрал сегодня Джимку из Автодины, что на Ярославке, кстати, нормальный салон, адекватные люди. До этого имел неосторожность побывать в автокее на Дмитровке - сплошной негатив с навязкой доп. оборудования по космическим ценам, странные люди...
Первые впечатления двоякие, но в основном положительные. Зеркала-супер. Подвеска нормальная, чуствуется короткая база, но я предполагал, что будет намного хуже. К сцеплению надо привыкнуть, на старой машине оно, не в пример, тугое - пересаживаешься на Джжим и педальку вообще не чуствуешь. Даже заглох пару раз в пробке.
Ну вот, пока так, принимайте в новички!
 

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Самара. Покупал в Тольяттинской Роне (Сим-Авто-Тольятти) ~ 120 км гнал по трассе в Самару. Ничего так по трассе проехали, правда, заблудились по непривычке, но это я отношу на счет характера машины - туристическо-приключенческая. :hilarious:

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Универсальная машинка для ежедневных поездок 1-2х человек по городу в будни и за город в выходные. Самое то для наших зимы, состояния дорог, парковок и трафика. Берет маневренностью, проходимостью в своем классе.
Надеюсь по экономичности и надежности не подведет. Для крупных грузов проще нанять кого-то, чем каждый день возить с собой пустой "потенциал" или свалку в багажнике.

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
Положительно и решительно одобряют. Но еще не все знают ;)

Как-то припарковался и пошел по делам. У входа в офис на встречу незнакомый
молодой человек "Джимник-Джимник" и весь так и светится. ПОзадавал вопросы,
я поотвечал насколько мог при таком коротком сроке. Чувствуется, что скоро нас будет больше ;) Позитивная машинка

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
я - Танкетка (домашние - Малипупочка :D)
 


Танюня

Новичок
8 Январь 2008
1
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Джимни 1.3 VVT, 2007 г.в., серый металлик
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет. Наконец-то стала счастливой обладательницей этого чудо-автомобиля. Серый металлик МКПП. Катаюсь по Москве. Дальше, чем до Ярославля (250 км) ещё не выбиралась, но довольна ужасно!!!
Джимник понравился мне довольно давно. Привлекают сравнительно не дорогая цена и, естественно, его суперпроходимые качества. Дизайн у него, конечно, спорный, но мне очень нравится.
Большинство друзей (которые что-то понимают в автомобилях) говорят, что машинка - супер. Остальные считают уродом!!! :)
Моего красавчика зовут "Крошка Джей"...
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем доброй ночи ! Вот я и сюда залез,не погоните ?
О Джимнике думал давно,но так случилось,что стал его владельцем только в октябре 2007 года.За это время проехал почти 10000 км,понял его плюсы и минусы.
Расстраивает парусность машины,и ожидал меньшего (10-11 литров) расхода топлива(14-15 по факту).Плюсов оказалось больше.Основной(для города) габариты.
Друзья,знакомые,те кто знают,что это за машина отнеслись с интересом,основная масса- купил блоху,"бабская"машинка,ман...вошка и т.д.
Но на дураков обижатся ?...Да лучше купить Туссон и орать, что это джип,он большой типа.
Ну думаю многие с этим сталкивались.
Имя ? Да сразу пришло в голову - Проходимец !

Добавлено через 1 минуту
Читаем карВсем доброй ночи ! Вот я и сюда залез,не погоните ?
О Джимнике думал давно,но так случилось,что стал его владельцем только в октябре 2007 года.За это время проехал почти 10000 км,понял его плюсы и минусы.
Расстраивает парусность машины,и ожидал меньшего (10-11 литров) расхода топлива(14-15 по факту).Плюсов оказалось больше.Основной(для города) габариты.
Друзья,знакомые,те кто знают,что это за машина отнеслись с интересом,основная масса- купил блоху,"бабская"машинка,ман...вошка и т.д.
Но на дураков обижатся ?...Да лучше купить Туссон и орать, что это джип,он большой типа.
Ну думаю многие с этим сталкивались.
Имя ? Да сразу пришло в голову - Проходимец !
 

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет !!!;)
Живём мы с Джимкой в Центре ДВ ... г.Хабаровск дсамый дальний заезд Владик - Хаб

Хотел себе машину т.к. папе я выбрал Ниссан Серену 24 кузова 2001г
был выбор хотенья между CUBE и Escudo но эскудо мне не очень понравился изза того что он пробежный.
Тут на зелёной (кто был во Владике тот знает) и мне приглнулся этот зубастик с ушами =))) зубы решотка а уши это его джиповские зеркала.

говорят с завистью когда смотрят под его колёса и особая уважуха когда по трассе од с лёгкостью даёт фору всем. =)))
Ведь это самый настоящий ДЗипчик Джип Ок!
 

Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет! Тот кто говорит что это бабская машина видимо с асфальта не съезжали. Сам убедился что Джимник вполне серьезная машина. Аккурат то что я искал. Прошлым воскресеньем выехал покататься на заснеженные поля (снега сантиметров 30-40), на полном приводе такие кренделя выписывал - жене плохо стало. И весь процесс под полным контролем. Минусов у Джимника конечно же хватает, как и любой (УВЕРЕН!!!) даже навороченной машины. А вот чувство уверенности что вылезешь из любой ситуации - многого стоит.
Ув. "Енот"! У меня пробег 43 т.км., осенью аккурат вписался по расходу бензина в паспортные данные. А сейчас в морозы и с пробками по городу 10-10,5. Дождитесь тепла и проверьте расход в "нормальных" условиях. Удачи!
 

atropi

Редкий гость
14 Январь 2008
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 2011 года
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет! Посмотрел и заказал Джимник в Автодине на Ярославке, вроде в мае обещают... Такой дурацкий вопрос - я что-то не нашел, как регулируется наклон спинки переднего сиденья, а у манагера потом забыл спросить. Как откидывается вперед понял, а вот чуть подрегулировать чтоб - там может ручка какая есть? Беру вместо Нивы 21213, посмотрел китайскую Тигго - чо то не моё...не в кайф. Мазду 3 - хорошо, добротно, да привык к полному приводу, да и низковато показалось. А как сел в Дижмник - сразу решил брать.
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Спинка регулируется ручкой, которая находится на седле взади со стороны двери, ей же при полном складывании спинки вперед отодвигается кресло с пасажирской стороны, а с водительской надо еще воспользоваться нижним рычагом (под сиденьем) для отодвигания вперед. Для выхода пасажира с заднего сиденья, на пасажирском переднем сидении сзади есть педалька)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tory

Осваивающийся
12 Январь 2008
18
5
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide/ 98/G13B/правый руль
Ответ: и Вы. Давайте знакомиться!

Здравствуйте!
Хочу написать и про свою Джиму.

Я живу во Владивостоке. Джима - моя первая машинка, вожу с сентября. Машинку выбирала сама. Абсолютно сама. Из всех красавцев и красавиц, коих японский автопром щедро снабдил город нашенский, мой взгляд выхватил только эту машинку! Очень хорошо сложена: мускулиста, изящна, подвижна, и с явно, добрым характером. Как я покупала машинку: По Зеленке бродила со смутным желанием определиться в модели, и к третьему часу смотрений сомнений уже не было. Особенно, когда я увидела вишнёвую Джиму. Надо ж первый импульс проверить было)). В процессе прокатилась на Эскудо, а потом уже прокатилась в Джиме. Джима прыгала, как задорная девчонка. Очень яркое впечатление для человека, который в первый раз в жизни пришел на авторынок. Вобщем, я машинку выбрала и купила за, считай, три часа. Помню растягивающееся лицо сопровождающего меня мужчины, который в машинах - только пассажир, от моей нереальной решительности.
Мне сравнивать особо не с чем, машина - первая. Ну только с тойотой уважаемого инструктора!
Дык это было небо и земля! Джима моментально реагирует на руль и педали.
Я только через некоторое время оценила интуитивный выбор свой. Я люблю точные движения, я всегда собрана, я не люблю неустойчивость. Я люблю внешнюю слаженность, для меня это равносильно и внутренней слаженности тоже)). Все, кто знает меня, увидев мой выбор - сказали - да, твоя машинка. ну вот откуда такие сравнения человека с, казалось бы, механизмом? А вот!
Машина - это существо, оно - живое! Живет по законам людей, механики, электричества, и еще множества других законов.
На Джиме ездила за 200 км в г. Находку. За один день - туда и обратно. К ночи ныла спина. Стало понятно, каково - работать за рулем.

Я иногда побаиваюсь, что Джима меня разбалует: везде едет, джип и все такое..)). За эти 4 месяца столько всего узнала! А все от любви)). Много начитываю, разбираюсь, дружу с механиками, знакомлюсь с опытными и влюбленными в свои Джимы, людьми. Задаю вопросы.
Вобщем, к машине отношусь уважительно. Считаю, что эта машина стоит того, чтобы помогать ей жить долго и счастливо.
Ни о каких других машинах и чечи быть не может! Притом, что я прекрасно вижу все идеальные изгибы других "мустангов".
Во Владике Джимов много. Этих водителей я автоматически считаю братьями и сестрами)).

Как относятся другие? Каждый - в меру своей распущенности)). У кого понтов много и денег тоже - те свысока. А у кого много опыта и кто с авторемонтом прямо связан - те, с уважением, конечно: "Капец! Всё, как у Ленд Крузера!", "Ломаться нечему!".
Мой автомобиль - девушка, рисковатьт готова, из хорошей семьи, любит внимание окружающих, осторожная, позитивная, красотка! Джима.

На форуме очень много пользы и - люди хорошие. Отзывчивые и любящие своих разномастных Jimny. До встречи на форуме, братья и сестры!))
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Geometry

Проходил мимо
27 Декабрь 2007
2
0
0
Владивосток
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем Здравствуйте! Вот сегодня наконец-то стал обладательм Sierra Jimny! Живу во Владивостоке. Брал с Японского аукциона.
1.Наездил пока только 10 км.
2. Прокатился летом по бездорожью на Daihatsu Rocky и понял что такое маленький джип.) Выбирать между одноклассниками долго непришлось, сразу решил что это будет Джим на МКПП.
3. Те кто врубается сразу одобрили. И уже очередь в 5 человек на покотаться))
4.Пока проста - Друг!
 

Max75

Проходил мимо
9 Октябрь 2007
4
3
0
П-Камчатский
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем! Свой отзыв уже писал, поэтому интересно по расходу! Зимой залил бак под пробку, аж выливалось, проехал 200 км в смешанном режиме, 2вд,4 вд, и порысачил по лесу на пониженной.Стрелка показывала чуть ниже середины, приблизительно 16-17 литров. Я подумал сьел 25-тку, подрастроился. Стал заливать 16 литров на заправке, литр ливанул через горловину! У меня сьерра 2003, автомат.У моего кореша на Вайде 1998 такая -же фигня со стрелкой. Так, что может быть ужасные расходы еще и не факт. Ну а проходимость выше всяких похвал. Наконец-то удалось поброздить снега. Нам тут на Камчатке так навалило недавно , что мы со всеми Москвичами и Питерцами легко бы поделились!. Пробивал себе туннель со двора .Снега было реально по верх капота!. По прямой с разгона растолкал колею , но на повороте подсел. Благо есть лебедка , зацепил трос за телеграфный стол вылез.После этого распахал пол двора, еще и соседи пользовались. Е-мое, как приятно впервые после долгого обладания легковушкой, пересев на Джима,не копал норы в снегу.Еще заказал надувной домкрат от выхлопа , когда придет вообще про лопату и обмороженные пальцы можно забыть. Мой корешок на Вайде в эту пургу тоже бороздил снега, так ему мужики на микрике 4ВД, куча лошадей, сидяшие на пузе, спрашивали и как ездит?. Он типа отвечает гордо - ну так!. Они своему водиле еп-----твою----, такая блоха ездит, а твоя ---- вообщем нет.Мало того он еще и пробился туда куда водители уазика со скептикой говорили не суйся.А оставшись за спиной только махали руками и удивлялись.Так что всем удачи , классный сайт,классная машина, присоединяйтесь.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

To: Max75, про стрелку указателя расхода топлива:
Похоже, что это общая проблемка в т.ч. и у новых Джимников (у меня 2007 год).
После заправки полного бака стрелка довольно быстро сползает до риски "половина бака", а затем буквально замирает и еле позет вниз.
Причем, когда показывает примерно на треть ниже пол-бака в бак влезает всего 15-17 литров, а не 22-25, как ожидалось бы.
Так что просто привыкни и делай поправку.
Сие замечено не только мной:)
ЗЫ: За пробивание снежной целины - респект и уважуха.Браво! Ай
 



І

іриска

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Для начала знакомства Вы можете написать в эту тему:
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
всем привет, принимайте и меня с жимником
1. киев, украина; янв.2008 - мега путешествие на джимке по маршруту киев - руженберок, словакия - капрун,автрия - будапешт,венгрия - киев (всего получилось 4000 км);
2. габариты + 4х4 + клиренс
3. дразнят "джими-джими-ача-ача".. еще помню называли "это", да кто ж на глюпых внимание то обращает
4. джимка, жимник, джим, зузука-жимни-бистрыймашин

жимник - третья машинка попавшая в мои ручёнки, но первая 4х4, так что с ним открываю для себя новые горизонты. в городе ему, конечно, равных нет (я и раньше на мелочи ездила - микра), маневры в пробках + парковка на любого размера бордюры + за город в любую погоду. конечно, джим не для дальних поездок, но при необходимости и это можно. так что джим - это мой друг и сообщник Ангелочек
 

Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
1. Живу в городе Герое - Москве. Как далеко уезжал? Работаю в стройиндустрии. Объекты все НА или ЗА Большой бетонкой. В общем, 30т.км за полгода накаталось само сабой. Были поездки и на Валдай, конечно, ещё куда то, даже и не припоминаю с ходу Чешу репу.
2. Мало кому рассказывал. Когда был совсем маленьким и разглядывал картинки автомобилей, (иномарок на дорогах в те времена не то, чтобы небыло, их было мало) очень мне нравилась картинка белой трехдверной Сузуки. Когда после Нивы захотелось комфорта, вопрос: "Приобрести именно Джимник или чего ещё?" - даже не стоял.
3. С интересом. Равнодушных нет. Точно скажу. Скептически относились Нивоводы. После того, как я дал им прокатиться после ПВД по снежной целине - комментарий был один: "Прям парк аттракционов в парке Горького." Едешь, даже не едешь, а прешь... и ощущение (за счет отсутствия завывания мотора), что передвигаешься на электромобиле. После того, как узнали, что тут и рама, и неразрезные мосты - появился настоящий интерес. Уверен, что не все, но часть примеряла уже авто под себя.
4. Мухобойка. (недавно добавилось и ПтицеBoy) :D

извините, что много букв ;)
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет!Живу на северо-востоке Якутии.Преобретал сеё авто для поездок на охоту,а именно у нас есть один знакомый каюр-проводник,кадровый охотник,и что бы к нему пробраться нужна была крепкая не больших габаритов машина.Вот случаянно наткнулся на ваш клуб, и всё,сразу всё стало на свои места,были только сомнения влезу ли я туда со своим ростом,а тут как раз знакомый купил себе сиеру 94 года,я взял прокатиться,и до каюра добрался без всяких проблемм,а мой напарник по охоте приобрёл себе сафаря,но до места назначения не смог доехать 30 км-пришёл ночью злой и замёрший-именно из за больших размеров не пролез))).Ну и всё,по приезду домой,я сразу отправил деньги в японию,и теперь сафарик у нас для езды на охоту за двуногими очаровательными созданиями,а джимник для охоты на крупнорогатого дикого скота))).Единственный минус-пару баранов и косуль пару я на борт принимаю,а вот сахатого уже ложить не куда,если его сразу на месте разделки не пропустить через мясорубку:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

MENDOZA

Осваивающийся
6 Февраль 2008
16
2
0
44
Москва. Теплый Стан
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

С женой выбираем машинку, точнее выбрали уже и заказали. Прибудет Джимник в апреле, если все сложится. Только вот одна совсем небольшая, точнее сказать совсем маааленькая проблемка. Ни в одном из салонов г. Москвы нет тест-драйва, а прокатится очень хочется... Чешу репу. Может найдутся добрые люди и покатают? :( А то грустно как-то брать кота (хоть и симпотного) в мешке...
 

Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем! На той неделе поменял резину, поставил Дуалер А\Т 694. А в воскресенье выскочил их попробовать. Земля + жижа с почти растаявшим снегом и поъем градусов 30. Без разгона, а последние метров 20 поъема еще и с ускорением. Легко! Я визжал от удовольствия, жена от страха! Третий месяц ненарадуюсь Джимке, и резина отличная. Пока огорчает только стук в поворотных кулаках. Видимо обойдется недешего, да и спецов и рембазы у нас.
 





Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
1. Екатеринбург
2. За 2 недели владения наездила всего лишь 1000 км. Это моя первая машина, так что по существу сравнить не с чем. Покупала "кота в мешке", т.к. решилась на покупку только изучая фотографии, отзывы и т.п., а вживую только пару раз видела, как Джим проезжает по улице. Сначала, честно признаюсь, я подумывала о Ниссан Марч или Тойота Ярис. Но когда села за руль, ни капельки о своем выборе не пожалела!!! :D Джим такой уютный, просто настоящий друг! Да и для такого любителя природы самое оно! :thumbsup:
3. У всех друзей и близких машинка вызывает возгласы умиления ))))
4. А называю его ласково...Джимулька!!!
 

forttsa

Редкий гость
12 Февраль 2008
9
1
0
Cанкт-петербург
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем добрый день!
Моему-200км...сузуку...выбор сознательный.
нахожусь-в Питере(Приморский район,Петроградка
Вопросов пока ток три
1.по автоматической коробке(1.3,2007 год)
в позиции D,не поняла про3 и 4 передачи,-кто огбъяснит о зримом переходе на 4-ю(кроме показаний спидометра?
2.поскольку это моя первая ЗАДНЕПРИВОДНАЯ(если город) машина,то приходится переучиваться входить в повороты,что будет при сильной подгазовке на повороте? (пока не пробовала- но кажется ничего хорошего)..
3. есть огромное желание утяжелить автомобильчик
(защита на брюхо железная уже есть ,кенгурятник тоже...
как и чем (мозги смотрят в сторону боковых "железяк" и утяжеленного фаркопа)
нужно ли это этой машинке?(или только доп.геморов оберусь?
Огромное спасибо всем за ответы.
(До Джимни, ездила на Wagon R+)
Большое всем спасибо за ответы :)))
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем добрый день!
Моему-200км...сузуку...выбор сознательный.
нахожусь-в Питере(Приморский район,Петроградка
Поздравляю с приобретением Браво! Ай

Вопросов пока ток три
1.по автоматической коробке(1.3,2007 год)
в позиции D,не поняла про3 и 4 передачи,-кто огбъяснит о зримом переходе на 4-ю(кроме показаний спидометра?
Тоже поднимал почти подобный вопрос при вступлении в клуб. Растолковали форумчане, спасибо им. Может пригодится и Вам:

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20559 начиная с # 9
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21939&page=3 начиная с # 63

В теории всё понял. Теперь жду потепления, чтобы DEN показал как это всё делать на практике.

2.поскольку это моя первая ЗАДНЕПРИВОДНАЯ(если город) машина,то приходится переучиваться входить в повороты,что будет при сильной подгазовке на повороте? (пока не пробовала- но кажется ничего хорошего).
Ну насколько лично я уже понял Джимник и вход на скорости в поворот - вещи не совместимые.
Здесь всё плавно надо, аккуратно.

3. есть огромное желание утяжелить автомобильчик
(защита на брюхо железная уже есть ,кенгурятник тоже...
как и чем (мозги смотрят в сторону боковых "железяк" и утяжеленного фаркопа)
нужно ли это этой машинке?(или только доп.геморов оберусь?
Боковые "железяки" (т.е. пороги) помимо указанному вами, у меня имеются. Можно поставить ещё заднюю дугу если хочется. Насколько это утяжеляет и нужно - вопрос. Где-то на форуме или в архиве читал про мешки с песком в багажник. Спросите у аксакалов форума.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

вот-с... путем неумеренного страдания неск. часов назад завершилось превращение мальчика китовраса в девочку типпатигру:) г.р. - середина 2005. Из странностей - к рестайлинговому салону и нутру прикреплен на мое счастье дорестайлинговый, нашенский бампер! Из первых ощущений... левый руль -бееееее, ну очень теперь я далеко от приятных соседей по правой полосе:) А если серьезно - то резко в + отличается динамика машинки и работа печки против запотевания. Приятно удивил момент 2-режимной работы заднего дворника, бедолага не надрывается теперь веером. Ужасна бибикалка в центре морды, по ней разве что в ярости можно бить, а ведь с 1999-2004, можно было деликатно поигрывать на ней пальчиками справа и слева:). Сиденья какие-то плоские, с ощущеньем стульчика, а не креслица, мне кажется, что в прежнем я меньше уставала.Бедная девочка пока еще не знала грязи... Надеюсь, что скоро мы исправим ситуацию:)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

вот-с... путем неумеренного страдания неск. часов назад завершилось превращение мальчика китовраса в девочку типпатигру:)
Элла! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Свершилось, слава Богу! Я уж испереживалась вся :)
Крепкой вам дружбы и взаимопонимания. Берегите друг-друга :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

вот-с... путем неумеренного страдания неск. часов назад завершилось превращение мальчика китовраса в девочку типпатигру:)
Поздравляю!!! Хороших вам дорог!!!


Из первых ощущений... левый руль -бееееее, ну очень теперь я далеко от приятных соседей по правой полосе:)
Это что же? Мы больше не поболтаем на светофоре как в старые добрые?Рыдаю!
Ужасна бибикалка в центре морды, по ней разве что в ярости можно бить, а ведь с 1999-2004, можно было деликатно поигрывать на ней пальчиками справа и слева:).
А для меня трагедия 2 маленькие кнопачки по бокам...В минуты ярости не попадаю:D
 

forttsa

Редкий гость
12 Февраль 2008
9
1
0
Cанкт-петербург
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

вот и прошли мы первую тыщу ( и первое ТО), мелкие недостатки на ТО -устранили (настройка форсунок "брызгалок" и дребезжание приборной панели(так сигнализацию устонавливали,в чем признались сами установщики)),было долито масло в АКПП,с коробкой разобралась,-всем ответившим на мой мэмссаг,- спасибо
:))))шеф ездит на ниссан -максиме -поехали на выбор натуры -застрял,тееперь контора обходится без каментов типа "....мааленький", а с уважением рассуждает о подключаемом полном и что "Джимник" до сих пор на службе у вооруженных сил Японии,так или нет не знаю(про Японию) ,но очень приятно за дружка...хотя пока до сих пор-принюхиваемся и присматриваемся друг к другу.