Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

nikson1960

www.suzuki-club.org
7 Февраль 2009
3
0
0
63
украина, киев
Езжу на ...
сузуки джимни , 2007, 1,3 механика
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ну вот и в нашей семье появился настоящий друг!
За рулем не был несколько лет и поэтому перед первой встречей с новым другом очень нервничал. А зря! С первых же минут общения Джим меня успокоил и посоветовал ничего не бояться ;)
Итак, по порядку:

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Московская область, Балашиха.
Знакомы мы всего неполных 5 дней, поэтому пока уезжали только на другой конец Москвы и в недалекие лесные массивы ( ~20 км от Москвы)

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Потому что он ДРУГ! И отвечает всем моим запросам.

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
В целом положительно (особенно те, кто понимает все его плюсы). Разве что над внутренними габаритами посмеиваются...

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
С женой еще до конца не определились, но пока, в зависимости от ситуации, он у нас или Джим, или Джимка или Джименька :D

Одно только не ясно и вызывает горячие споры: для меня он БЕЖЕВЫЙ, а для жены - ЗОЛОТИСТЫЙ Чешу репу. :D
Также сразу хочу поблагодарить всех постояльцев форума за то, что своим оптимизмом и отзывчивостью укрепили желание скорее оказаться в рядах Джимниводов! СПАСИБО! Браво! Ай
привет, я тоже появился!
 


Bobiks

Редкий гость
3 Февраль 2009
10
3
0
36
Москва, Преображенка
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем самое горячее здравствуйте ;)

25 декабря прошлого года стал обладателем замечательного крепыша, 2007 г.в. 30т пробег впринципе в замечательном состоянии =) (не считая покоцак на кузове).

ну и начну по пунктам.
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Живём с джимом в москве, неделю назад ездил на дачу Тверская область , старицкий район на берегу реки Волги (ну дачей назвать трудно, так летний домик, ездил только летом, зимой красотищща кхм..кхм.. отвлёкся) в общей сложности километров 260.

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
Первая машина появилась чуть более 2 лет назад и была это НИВА 21310i - замечательнейшая машина (респект всем нивоводам) если бы не ломалась так часто - хотя ей уже было лет 6 так что простительно , когда продавал сердце кровью обливалось :( всётаки первая машина.
Следующая - Шевинива , да простят шнивоводы :thumbsdown: , этот этот пепелац пробыл чуть больше полугода, не хочу даже вспоминать.
О джимни думал уже год, да что там думал мечтал Баксы-бакс, так как в семье (у мамы) уже есть jimny АКПП 2008 , то я знал на что иду и чем жертвую :hilarious:.
Так что когда увидел на б\у стоянке, то не думая ни секунды купил, самый лучший подарок на этот новый год :thumbsup:

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
:hilarious::D:hilarious: ругаются, т.к. раньше я всех возил на дачи или ещё куда (машины были вместительные) а теперь фигушки :hilarious:

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
Банально , хотя нет лучше универсально для jimny-джим

Извиняюсь если написал несвязно =)



П.С. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ для меня вопрос, после продажи шевика остались колёса размерности 215/65 R16 и так вопрос : А влезут ли в джима, без лифтовки и подрезки бамперов соответственно =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет! ;)
Мы из Москвы, за кольцевую километров 5 выезжали.
Ну - это любовь, какой тут выбор?
Тока выехали из салона - уже народ пристаёт!! :thumbsup:
Он у нас умный и любимый - потому УМКА.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
47
Череповец
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?[/QUOTE]

Наконец-то и я отпишусь, как полноправный владелец Джимни, с номерами и талоном ТОМ :)

1.Череповец, катаю 3 сотню, поэтому дальше города еще не выбиралась.Но планы грандиозные :)
2.Когда-то давно увидела такую же машинку припаркованной во дворе, белая зависть съедала меня несколько лет :)) На самом деле критерии были: высокий просвет, компактность, надежность. То что он такой замечательный внешне, мой Проходимец - это бонус.
3.Недоуменно многие относятся, "ой каааакой маааааленький" слышала раз десять за последние две недели, "лишь бы тебе нравилось"- мнение есть - оно самое правильное. И МНЕ НРАВИТСЯ!!!
4.Его зовут Проходимец.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мы_с_Мужем

Бывает здесь
6 Март 2009
60
49
0
Москва
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1.Мы с мужем ездим по Москве (изредка), а главное на дачу -100км.
2.Выбрали случайно - просто искали маленький внедорожник. А теперь не нарадуемся!
3.Все в восторге!
4.Машину называем Джимнюшечка (да простят меня суровые мужчины!).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Цусима

Редкий гость
9 Март 2009
5
1
0
Москва
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

;)1. Я из Москвы. Катаю машину по городу и подмосковным "бездорожьям". Максимум на 200 км уезжала от Москвы) нужды не было.
2. Нужна была машинка, которая в состоянии была бы лазить по сугробам и льду, не буксовать на горках, не виснуть на кочках.
3. С юмором :D
4. Зову его нежно - СузИк. Выяснила, что пацан, путем подсаживания за руль знакомых... Новый авто на автомате глох... заведенным...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?

Живем в Москве. С сентября 2007 года мы побывали в Кирове (Владимире, Нижнем), Тверской области, Тотьме (Вологде), Солигаличе (Костроме), Питере (Новгороде), Лебедине (Украина), Адлере.
Примерно 58 тыс. км.

Выбирала между Нивой б/у и Джимником. Чисто из финансовых соображений. Баксы-бакс
Когда поняла, что смогу назанимать на Джимник, выбирать прекратила.
А нравился мне всегда Джимник ( и его предки) прежде всего внешним видом. А технические характеристики, как оказалось, полностью соответствуют внешности. (Это только подтвердило решение, но никак не влияло на выбор)

Знакомые высмеивают.
Друзья за меня радуются. Многие зауважали машинку, когда попробовали поездить на ней, и увидели, что она может.

Jimny зовут: WJ (WolfCub Jimny) или просто волчонок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SPARK

Редкий гость
19 Август 2008
5
5
3
38
Город герой - Ленинград
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?

1 С-Пб пока город и Л\о.
2 Нужна была новая машина, полноприводная, с высокой проходимостью, за такие деньги альтернативы не было(в связи с рождением ребенка смотрели только новые авто,т.к. ни времени ни денег, возится с а\м не будет в бближайшие 2 года)
3 Кто знает о чем речь, уважительно кивают, кто не знает - живо интересуются, есть совсем дубовые:один раз я слышал следущее - "лучше бы козла купил или патриота,а это ока" , после того как человек узнал, что патриот сидел рядом со мной на 31-х катках,замолчал и больше так не говорил (=!
4 Джимка или медвежонок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Derek

Осваивающийся
27 Сентябрь 2008
24
6
0
иркутская обл.
Езжу на ...
2002, А\T, аудиоподготовка
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. г.Бодайбо, Брал с аукциона, Японии, гнал с Иркутска 1400 км, из них 500 реального бездорожья.
2.Принципиально мостовая подвеска и проходимость
3.С большим интересом
4. Как есть так и есть(Джим)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

adele

Редкий гость
8 Январь 2009
9
0
0
41
СПБ
Езжу на ...
пока renault clio. Мечтаю о Джимни :)
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

а неполноценно влиться можно?
т.е я решилась окончательно. :) Ну нравится он мне :) Жду теперь ответа от сбербанка.
Пока все внимательно читаю :)
Соответственно : Питер, родители против, знакомые кто как, Имя и все прочее как увижу :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

а неполноценно влиться можно?
т.е я решилась окончательно. :) Ну нравится он мне :) Жду теперь ответа от сбербанка.
Пока все внимательно читаю :)
Соответственно : Питер, родители против, знакомые кто как, Имя и все прочее как увижу :)
Можно, можно! :)
А что родителям не так? Какие аргументы? Тащи на форум, переубедим ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

У меня это первый автомобиль. Мама сказала как-то: "если бы я знала, что теперь так буду волноваться, т.к. на дорогах столько аварий, никогда бы денег не заняла."

А через какое-то время: "Как бы отец был рад, что у тебя такая машина...." (Это после рассказа о женской гонке)

Так что с родителями всегда непросто.
 

adele

Редкий гость
8 Январь 2009
9
0
0
41
СПБ
Езжу на ...
пока renault clio. Мечтаю о Джимни :)
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Можно, можно! :)
А что родителям не так? Какие аргументы? Тащи на форум, переубедим ;-)
А родителям все не так :)
И мааленький слишком, и дверей мало, ребенка сажать тяжело (я в основном вдвоем с дочкой катаюсь) и внешний вид не нравится Не-не-не
А с инетом они не особо дружат. Но я ж машину для себя покупаю все-таки, так что переубедятся сами, попозже :)
 



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Но я ж машину для себя покупаю все-таки, так что переубедятся сами, попозже :)
А аргументы и способы убеждения проверены (судя по аватарке). И какого калибра аргументы )))))
 

adele

Редкий гость
8 Январь 2009
9
0
0
41
СПБ
Езжу на ...
пока renault clio. Мечтаю о Джимни :)
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Не, убеждать будем мирным путем :)
"Аргумент" пока только пневматика
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Сменила бы фотку, ато сама целишся, а глаза такие, что расцеловать хочется. Уж или не целься, или мордашку сделай злее. Ато, как говорил Станиславский , не верю!
 

adele

Редкий гость
8 Январь 2009
9
0
0
41
СПБ
Езжу на ...
пока renault clio. Мечтаю о Джимни :)
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ну вот, засмущали совсем ;)
позлее так позлее;)
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ёлки, перестарался с шутками! Хотел комплиментов наговорить осторожно(не примут же за дешёвое заигрывание ввиду моего неприемлемого возрастного и географически-семейного положения), а получилось... Стрелок приятнее был...
 





askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ну а если по теме, то правильный выбор! Жалко, что самому не вступить в полемику с теми, кто против в твою поддержку.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ёлки, перестарался с шутками! Хотел комплиментов наговорить осторожно(не примут же за дешёвое заигрывание ввиду моего неприемлемого возрастного и географически-семейного положения), а получилось... Стрелок приятнее был...
Ой!...Испугался-то, испугался... В инете как в бане, все равны (или всёравно).
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ой!...Испугался-то, испугался... В инете как в бане, все равны (или всёравно).
Может в чём-то и правы, но туда , где все друг-другу демонстрируют, что им всё по.... гм..., простите, по барабану, как-то и соваться не хочется. Здесь на форуме народ мне показался более душевным что-ли, чем в других местах, а это уже элемент чего-то человечного, хоть и в виртуальной форме, поэтому и вести себя обязывает общение так, будто наяву встречи и не исключаются. А то, что в бане... У самих тут висит в раздевалке крупным шрифтом по резной доске, но это же совсем разные вещи.Ангелочек
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Может в чём-то и правы, но туда , где все друг-другу демонстрируют, что им всё по.... гм..., простите, по барабану, как-то и соваться не хочется. Здесь на форуме народ мне показался более душевным что-ли, чем в других местах, а это уже элемент чего-то человечного, хоть и в виртуальной форме, поэтому и вести себя обязывает общение так, будто наяву встречи и не исключаются. А то, что в бане... У самих тут висит в раздевалке крупным шрифтом по резной доске, но это же совсем разные вещи.Ангелочек
Ну пококетничать-то мо-о-о-жно...Ну,хотя бы со мной пококетничайте,я дама постбальзаковского возраста,ничем не грозит.:hilarious:
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ну пококетничать-то мо-о-о-жно...Ну,хотя бы со мной пококетничайте,я дама постбальзаковского возраста,ничем не грозит.:hilarious:
;) Конечно! Сам седой, хотя бес в ребро иногда просится...
 


Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Мы с женой как кого-нибудь сзади подвозим, ана мне вечно после этого говорит: "Дурак - надо было за теже деньги Ниссан-Ноут покупать, нахрена нам твоя проходимость !"
Вот так вот Чешу репу.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Мы с женой как кого-нибудь сзади подвозим, ана мне вечно после этого говорит: "Дурак - надо было за теже деньги Ниссан-Ноут покупать, нахрена нам твоя проходимость !"
Вот так вот Чешу репу.
А мы с женой сразу решили, что Джим у нас двухместный. Два места и собачник. И если кого-то приходится подвезти, то я сразу говорю, что придется ехать в собачнике :D
А проходимость его пригождается уже сразу же при выезде со стоянки - у нас там сейчас таааакое море. Ледяные глыбы, море и Джим, пересекающий его просторы с задором гоня волну под завистливые взгляды соседей по стоянке, вынужденных отказаться от пересечения данной преграды. Вот так вот :D
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

как кого-нибудь сзади подвозим
А как часто приходится сзади кого-нибудь подвозить?
Я к тому, что Octopuz +1))

Держитесь, Mako, я с Вами всей суровой мужской душой, падкой на железяки!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Мы с женой как кого-нибудь сзади подвозим, ана мне вечно после этого говорит: "Дурак - надо было за теже деньги Ниссан-Ноут покупать, нахрена нам твоя проходимость !"
Вот так вот Чешу репу.
Баба, а посему - глупая! Но, даст Бог, удастся показать ей(на чужом примере), как из какой-нибудь "жопы" другие машины вытаскивают, а ещё лучше, когда в какой-нибудь дворовой протаявшей колее глушитель оставляют (я видел, как со льдины снимали одну) ,может и поймёт. Мы на днях со своей сына подвозили, а он 185см. Не жаловался...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Мы с женой как кого-нибудь сзади подвозим, ана мне вечно после этого говорит: "Дурак - надо было за теже деньги Ниссан-Ноут покупать, нахрена нам твоя проходимость !"
Вот так вот Чешу репу.
Странно, у меня никто не жалуется. Пару раз слышал мнение, что дорога с галёрки хорошо видна, ибо задний диван немного выше передних сидений. А вообще, не нравится - отсылай в метро/трамвай/автобус/в сад/т.п., пусть там удобств требуют! :)

Всем влившимся в коллектив, мой привет и поздравления! ;)