Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001


Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Да наздоровье. 8)
Мне этих автоматных замашек не понять. Выжал сцепление - и переключайся куда хочешь. 8)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

У меня уже в привычку вышло(ракушка и снег не чищу..:о))-отключаю или подключаю п/п при сбрасывании газа после разгона-отключение или включение происходит без "звука",а при тяге слышится тяжёлый звук,не хороший для шестерён,краёв их.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

У меня уже в привычку вышло(ракушка и снег не чищу..:о))-отключаю или подключаю п/п при сбрасывании газа после разгона-отключение или включение происходит без "звука",а при тяге слышится тяжёлый звук,не хороший для шестерён,краёв их.
Я также делаю, но если сбрасывать газ уже на льду или в снегу (Естественно на безопасной скорости) - не срабатывает. Приходится ждать светофора или всторонке парковаться.
 


SOlesyaS

Редкий гость
9 Март 2011
10
0
0
Химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra, 2007 год, правый руль.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. место Химки, Московская область, пока далеко не ездила, но все впереди! :)
2. Выбрала джимни т.к. это мини японский джипчик, хорошо паркуется в городе, пролезит по снегу, лужам и т.д., и по цене+качество вроде подошел. До этого ездила на Мицубиси паджеро мини, но у нее был только задний привод.
3. Родичам очень понравилась машинка, а друзьям всем по-разному, кто-то в восторге, а кому то не понять, так как привыкле ездить почти лежа и на большой скорости.
4. Назвала своего ждимни - Бегемотиком :)
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ура! Соседи! Поздравляю! Какого цвета?
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Мы серебристые

Добро пожаловать!;)
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ура! Наконец-то пришел!!!!!! Через 3 дня выкупаю.... Есть ли соседи, а? Советов хочу... ))))
 




doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Я живьем привык, руками потрогать... Профессияс-с-с )))))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Я живьем привык, руками потрогать... Профессияс-с-с )))))
Значить так , комплектуешся хорошей лопатой, правильным тросом лучше 2-мя, меняешь штатные колеса на грязевые подбираешь себе штурмана, размер в плечах 52-56 и выезжаешь на ближайшую джимни встречу . Там тебе остальное покажут и раскажут:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DIМ

Редкий гость
14 Январь 2011
8
1
0
Питер
Езжу на ...
jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Питер
4Х4 что то было, что то есть - нива, форестор, шнивы, рекстоны, дефендер.
Джимник рассматривал еще года с 2002, в 2008 взял жене этот квадроцикл с крышей. С великим удовольствием пользую данный аппарат, когда удается его потырить у жены:thumbsup:. Совершенно не автомобильные ощущения - все легко и даже как то слишком.
Сейчас к истечению гарантии и убиванию женой обвеса (первая ея машина) потихоньку начал модернизацию и подготовку для себя, любимого... подготовка начала приходится жене по вкусу - сначала была против. НапрягаюсьЧешу репу..
Удивительно притягательная игрушка, ей бы дизелек...
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

но тогда рулек не на месте
рулёк на месте, товар из Франции как бы, моторчик реновский.
официально да, нема ) соляр у нас фуёвый )
 

S S A

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
54
0
0
48
Орск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 г.в.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Джим и я, первая дальняя поездка и первые впечатления от неё

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте форумчане! ;) Купил всё-таки! :thumbsup: Сбылась мечта, как говорится! Теперь хочу поделиться первыми впечатлениями от покупки. Хочется сразу много написать, поэтому, возможно, получится сумбурно. За это прошу не судить, так как пишу на эмоциях, практически сразу после первой и дальней поездки. Покупал я Джимку за 1000 км. от дома, в Автомире города Екатеринбург. Поэтому, сразу про Автомир.
1. Понравилось то, что был в наличии и согласились придержать без денег, до моего приезда. Хотя сначала сказали, что он продан, а потом и доп. оборудование пытались навязать на 11 тысяч. После с ними что-то случилось и всё изменилось. Видимо из-за того, что сказал, что напишу депешу официалам.
2. Не понравилось: Здесь по более будет, но не критично. а) доп. оборудование - писал уже про это б) Не прислали копию ПТС, когда просил, чтоб пока дома оформить страховки. в) не прислали нормальный договор купли-продажи, чтоб безналом оплатить... г) даже кофе не предложили, хотя я им СТОКО денег принёс НАЛИЧКОЙ!
д) манагеры толком не знают тонкостей машины. Такое ощущение, что текст заучен наизусть. Задаёшь вопросы, тут же зовёт какого-то другого человека, чтоб тот ответил.
е) Колёса очень перекачены - до 3-х атмосфер!!! Незамерзайки нет и заливать не хотят! Колпачков на колёсах нет (на передних). Мелочь, но не приятно. Причём менеджер говорит, что, видимо на передке не предусмотрены! :thumbsdown: .
ПОЕЗДКА: Это моя ПЕРВАЯ ДАЛЬНЯЯ поездка на ИНОМАРКЕ. До этого были и москвич и ока и тройка и калина, поэтому буду сравнивать с ними. Выехали в 7 утра. В общей сложности проехали более 1000 км. Из них, процентов 70 по асфальту, иногда покрытым ледяной коркой. А остальные 30 % и дорогой то не назовёшь. Это только направление! Незнаю даже, как её описать? В общем, - это гредер со снегом, льдом, ямами, камнями, которые бывало попадались размером до бампера и выше!!! :thumbsdown: Самое обидное то, что доехали мы к этой дороге ночью, так как по пути немного заблудились и то, что другой дороги нет!!! Россия, блин! Но Джим с гордостью перенёс все тяготы и лишения и ни разу не подвёл. За эти 1000 км. пришлось и полный привод включить и даже понижайку.
ГОЛОЛЁД: Чисто моё мнение, что на полном приводе и по гололёду, Джим, как-то, увереннее себя чувствует! Да, здесь необходимо подруливать!
САЛОН В салоне тишина. Был момент, что появился сверчок, а оказалось, не поверите, браслет моих часов на руке! Единственное, что когда ехали по гредеру, то появился скрип. Такое ощущение, что это резиновые дверные уплотнители из-за пыли и отвратительной дороги! Думаю помыть машину и всё пропадёт! Надо проверить! В зади немного тесновато, но после Оки - вполне комфортно! :thumbsup: Багажник - ну маленький, конечно он! Какой уж есть, тут ничего не поделать! Зато есть много плюсов в другом!
МАГНИТОЛА Да, mp3 не играет, обидно, но качество, да для меня нормально качество!
БАЧОК ОМЫВАТЕЛЯ Где-то читал, что их два. У меня один! Второго не нашёл пока, мож кто скажет, где искать?
ПОДВЕСКА Да, она жестковата, но уж и не слишком, особенно если шины спустить до нормы!
БИЕНИЕ РУЛЯ После поездки по глубокому снегу он налип на диски и там замёрз! 80-85 км. бьёт! Я уж было перепугался. Потом удалил лёд - всё исчезло! Думаю, что причина у большинства - в этом! Но это моё мнение!
ОБЗОР Он просто великолепный, к тому же посадка выше многих других машин! Это супер, скажу я вам! Браво! Ай
Печка У неё столько ОЩУТИМЫХ режимов, что и цифровой не нужно!
Управление Руль очень информативный, кнопки все рядом! Удобно. Единственное, что педальки газа и тормоза, на мой взгляд, немного близки друг к другу, но думаю, что это сила привычки!
Дворники Просто супер в сравнении с моими прежними авто!Браво! Ай
Ну а в целом, машина мне понравилась! Колёсики крутятся, лампочки горят и надеюсь, так будет ещё долго! :thumbsup:Всем удачи!
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

БАЧОК ОМЫВАТЕЛЯ Где-то читал, что их два. У меня один! Второго не нашёл пока, мож кто скажет, где искать?
Нееее, бачок один:D
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

С покупкой!
Причём менеджер говорит, что, видимо на передке не предусмотрены!
Прав менегер, там обычные не предусмотрены только такие - гламурные ))))
В зади немного тесновато, но после Оки - вполне комфортно!
Хм.. А мне кажется что в Оке сзаде места не меньше чем в Джиме.
 





S S A

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
54
0
0
48
Орск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 г.в.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

С покупкой!

Прав менегер, там обычные не предусмотрены только такие - гламурные ))))

Хм.. А мне кажется что в Оке сзаде места не меньше чем в Джиме.
Спасибо! В Джиме сзади, мне думается, намного удобнее чем в Оке! Тут тебе и подстаканники рядом! :D
А на счёт колпачков - так обычные поставили, скрутив с другой, рядом стоящей машины... :)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

В Джиме сзади, мне думается, намного удобнее чем в Оке! Тут тебе и подстаканники рядом!
В этом отношении - да ))
Как там у DENa в подписи - Джимни машина для русских - в ней есть пять подстаканников для двух мест (с). ))
 

DIМ

Редкий гость
14 Январь 2011
8
1
0
Питер
Езжу на ...
jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

рулёк на месте, товар из Франции как бы, моторчик реновский.
официально да, нема ) соляр у нас фуёвый )
нормальный соляр - моторы фуевые. Все в угоду экологии.Чешу репу.
 

speaker

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
69
3
0
37
сахалин
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем! Сами мы рязанские.... Джимник ХОЧУ!!!!! В салоне позавчера перехватили, теперь заказываю, когда-то теперь привезут??? А пока вот в теории подковываюсь, мозги кипят уже :))) А рязанские есть, а ????
Привет! я с сахалина. но скоро буду рязанским.. в конце лета приеду с сахалина на джимнике в рязань на ПМЖ. так что если че обращайся. джимник использую по полной.
 

Вложения

  • 341.7 KB Просмотры: 750


mmaxa

Бывает здесь
12 Апрель 2011
67
26
0
38
Казань-Москва-Архангельск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2009
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

И я решила отметиться :)

Джимку моему на этой неделе уже год, черненький, АКПП, 2009 года.
Регистрация у него казанская (116), хотя основное место жительство все-таки, пожалуй, Москва.

Из дальних путешествий (трасса М7 на участке Казань-Москва даже не в счет, поскольку езжена не один десяток раз) - Архангельская область вдоль и поперек, Крым, Пермский край. Планов громадье, этим летом однозначно снова север, а потом может и на восток дорога уведет.

Джимку взяла после того, как в ноябре покаталась по Архангельской и Вологодской областям на микрочке (nissan micra), особенно Онежью и Каргополью - кто был, тот поймет.

Испытываю чрезмерный интерес к деревянных церквям, старым монастырям и прочим русским древностям и красотам, поэтому без Джима никак :)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Вливайтесь В ветке Джимни народ часто выезжает компанией в турне по красивым и историческим местам, но не без приключений
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Испытываю чрезмерный интерес к деревянных церквям, старым монастырям и прочим русским древностям и красотам, поэтому без Джима никак :)[/QUOTE]

Эт точно!;)
 

Cedar

Проходил мимо
30 Сентябрь 2010
3
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 M13A МКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет!;) Вот и я стал Джимниводом!:thumbsup:
Ну по порядку:
1. Москва. Из автосалона до гаража :)
2. Нужен был недорогой надёжный автомобиль, который может ехать без проблем по заросшему травой полю. (Это чтобы ездить на параплане летать). Ну и на дачу иногда.
Сначала рассматривал Тагаз тайгер, Шниву и даже Актион Спортс, но увидел в салоне Джимник, посидел в нём, покурил форум, и решил купить Джимника.
3. Одним кажется слишком маленьким, другие впечатлены серьёзным полным приводом, рамой, и страной-производителем.
4. Пока не придумал. Может Джим или Лопоух?