Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

solarwind

Бывает здесь
8 Ноябрь 2010
73
3
8
51
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 опять красный ;)
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Заранее извиняюсь за многобукаф :)

1. Питер. Неделю как купил поэтому пока никуда не выбирался.
В планах Финляндия, Норвегия, Швеция ибо лыжи :) Возможно Крым....
2. Выбор закономерный и плод тщательного анализа:
-- мне в городе машина не нужна ( некда на ней ездить ) но очень нужна жене ибо она врач и много ездит по вызовам - весь город в любую погоду парковки в заваленных снегом дворах. 90% времени маштна будет возить ее и сумочку.
-- жена хотела жып но ездить не умеет: малые габариты, простота парковки и т д. Уговаривал на ГВ. Села вылезла и сказала - нет жымник.
-- Я сам 6 мес в году передвигаюсь на мотоцикле - так удобнее ну и вообще :)
В частности мы с женой в Крым тоже на нем ездили :)
Пересаживаясь зимой с мото на автомобиль обычно 3 проблемы:
оно "не едет",
"сижу очень низко и мне нифига не видно",
"я занимаю на дороге слишком много места".
Последние две жымник решает: обзорность 5+ габариты минимальные из возможных. Как я шутю - в сущности это квадр но с крышей и кондеем :) А что до невысокой динамики то по сравнению с мотоциклом любая машина "не едет". А для комфортной езды мне динамики жымника хватает. Главное не пытаться забывшись ехать в междурядье :) кстати получается иногда :)
-- мне машина нужна для поездок за город зимой, поздней осенью и ранней весной. Стоит ли говорить что для этого ( на двоих ) жымник идеален :)

3. Друзья - диаметрально. Кто понимает говорят "класс, поздравляю с покупкой! теперь надо лифт см на 8, мосты от УАЗа, раздатку от самурая и ВПЕРЕД В ГОВНЫ!" :))) Кто привык к "гражданским авто" - как все говорят мол маленькая и "что это за машина с двиглом 1.3" ну а я посмеиваюсь :)

4. С именем - пока не придумали. Однозначно сошлись с женой в мнении что он у нас мужского пола. Я про себя прозвал "Хрюндель" ибо когда торчит красным пятачком из грязноватого городского сугроба похож на поросенка. Жена против такого имени. :)

ЗЫ: Джимниводы кстати по духу очень похожи на мотолюбителей :) Тут и сознание своей "особенности" и мигание/приветствие в городе при встрече и бесконечная привязанность к своему авто...
 


Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Джимневоды - они такие!!! Вливайтесь вместе с женой!!! Боюсь, что скоро она тебя к Джимке не допустит))) Тоже мечтаю на Жимнике в Швецию и Скандинавию!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Заранее извиняюсь за многобукаф :)


ЗЫ: Джимниводы кстати по духу очень похожи на мотолюбителей :) Тут и сознание своей "особенности" и мигание/приветствие в городе при встрече и бесконечная привязанность к своему авто...
Поздравляю!!!Джимник он такой-его любишь,либо нет!Это не пузотерка,типа форда,мазды,лансера и т.п.-всегда найдётся в классе лучший и оправдание в покупке,сводится к личному бюджету.Джимник маленький,может вызывать усмешку у пешеходов и особенно,у владельцев больших паркетников,которые не хрена не понимают в бездорожье,но считают свою машину за ДЖИП!!!:D;)
Просто интересно,а как "мигания,пибиканье или виляние задом:)о)))"проходит у мотоциклистов,кто с кем на трассе здоровается,игнорирует или не замечает?!
 

solarwind

Бывает здесь
8 Ноябрь 2010
73
3
8
51
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 опять красный ;)
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Просто интересно,а как "мигания,пибиканье или виляние задом:)о)))"проходит у мотоциклистов,кто с кем на трассе здоровается,игнорирует или не замечает?!
Хмм... давным давно ... когда деревья были большими :) и мотоциклов было существенно меньше... родилась традиция встречая двухколесного "брата" на дороге махать рукой :)
Теперь когда мотоциклы вошли в моду и превратились в "модный атрибут" по дороге от дома до работы в погожий день всем встречным махать рука отвалится. Да и не всегда хочется приветствовать ибо пресловутое "мотобратство" тоже кануло в Лету :( Раньше если что-то случилось - встал на дороге просто представить себе не мог чтоб мимо ехал другой мотоциклист и не остановился помочь. Сейчас даже при ДТП находятся мотоциклизДы которые едут мимо не останавливаясь :(
В путешествиях на трассе приветствую двухколесных ибо в 1000 км от городов встречные явно не городские каферейсеры а такие же путешественники.

Я выехал первый день на жымнике в город и мне какой то человек на сером жимнике мигнул фарами и махнул рукой - вот я и вспомнил про эту традицию :) Кстати один пожилой джентльмен рассказывал мне что еще раньше когда автолюбителей было мало - тоже и махали/мигали и взаимовыручка была :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП

solarwind

Бывает здесь
8 Ноябрь 2010
73
3
8
51
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 опять красный ;)

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

ну не только джимниводы:) но как-то на встречах обычно больше джимок :)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41889 тема про регулярные встречи :) следим за последними сообщениями :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

3. Кто как относится. В основном, конечно негативные отзывы, потому как просто не понимают плюсов этой машины. Особенно не понимают, почему я поменял большой джип на маленький.

Я в таких случаях говорю, что большой джип покупают, при необходимости компенсировать недостаток в других местах, потом делаю многозначительную паузу и говорю- посмотрите на размер моего джипа!:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Как мне кажется,что с годами всё "настоящее внедорожное,реальное хозяйство,будет уходить в забытьё,т.к.маркетологам это не выгодно!
Горстка людей разбирается и понимает,что такое настоящий внедорожник и каким необходимым набором он должен быть.Но это горстка и на "них" прибыль не заработаешь!!!
Проще наделать Х-трейлов с Кашкаями,Ситроенами-Кроссами и т.п.,нахерачить в них вискомуфт,датчиков по два штуки на колесо,для подтормаживания,отслеживания и включения приводов,комфорта и т.п.Ведь народ хочет удовольствия и комфорта,а год на носу прогрессивный-кому надо в грязь лезть,проще проехать к облогороженному "зелёному месту",а оно за "бабки" будет сделанно как надо :о)))!!!,поселится в гостинице,под тенью деревьев на местном мангале пожарить мясо-вот всем и отдых!
А реальности внедорожья...-есть машины(которым 20-40лет,за нереальные деньги!!!)они ВАС прокатят...-куда захотите!!!
Пессимистично,но мне это так видится сейчас и будет ещё хуже,по отношению к желающим иметь свой бюджетный,простой и Настоящий Внедорожник!
 




solarwind

Бывает здесь
8 Ноябрь 2010
73
3
8
51
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 опять красный ;)
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Как ни печально но это относится абсолютно ко всему - не только к внедорожникам.
Вся промышленность ориентирована на то что любая вещь должна служить недолго - тогда пользователь через пару лет купит новую. А лет через 20 человечество вообще разучится делать вещи "на века" - нет спроса на них. И где мы все будем в случае глобальной катастрофы? :)) Шутки шутками но где те моторы которые работали на любой солярке и двже на подсолнечном масле? Мой приятель щас с огромным трудом нашел за нереальные деньги старый военный дизельгенератор. После того как за лето поменял 2 современных которые проработав по месяцу сломались. Продолжать можно примеры бесконечно.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Как ни печально но это относится абсолютно ко всему - не только к внедорожникам.
Вся промышленность ориентирована на то что любая вещь должна служить недолго - тогда пользователь через пару лет купит новую. А лет через 20 человечество вообще разучится делать вещи "на века" - нет спроса на них. И где мы все будем в случае глобальной катастрофы? :)) ............
Фильм-мультик Валли,где все толстые,жирные,заплывшие и т.п. -поглощают и немножко живут..:D
 

Soare

Проходил мимо
17 Декабрь 2010
2
1
0
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Петропавловск-Камчатский
2. Хотелось маленькую, проходимую машинку
3. Кому-то очень нравится, некоторые сразу начинают перечислять недостатки сей машинки.
4. Называю просто Джимником или малипуськой.
Прошло всего лишь две недели как осваиваю и привыкаю к этой малипуське. И чем дальше, тем больше она мне нравиться. :thumbsup:
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Петропавловск-Камчатский
2. Хотелось маленькую, проходимую машинку
3. Кому-то очень нравится, некоторые сразу начинают перечислять недостатки сей машинки.
4. Называю просто Джимником или малипуськой.
Прошло всего лишь две недели как осваиваю и привыкаю к этой малипуське. И чем дальше, тем больше она мне нравиться. :thumbsup:
Дарова, земляк!
;)
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Проверишь в деле - ещё больше понравится! Удачи!
 



RickAndr

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
29
2
0
пригород Екатеринбурга
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY, 2010г., АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
1. г. Екатеринбург, летом катал по уральским горам и челябинскому водоразделу - красота:thumbsup:
2. Выбирал через интернет, долго, путем отсева. Требования изначально были жесткими - леворульный, трехдверный, полноценный внедорожник с АКПП. Нива и Тагер отпали - Made in USSR. На Вранглера не хватало очень многоБаксы-баксРыдаю!. Вариантов у российских дилеров больше не знаю. Купил, теперь ни на какую другую тачку Джимника не променяю!
3. В нашем маленьком городке мой Джимник был первый. Сначала все свистели и кричали, что мол мужик, а купил женскую машинку. Потом те, кто покатался со мной по бездору сказали - хочу такую-же! А про маленький багажник говорят те, кто правильно рюкзак сложить не умеетПоказываю. Нам вдвоем с супругой хватает за глаза (палатка, спальные мешки, резиновая лодка, рыбацкие прибамбасы ит.д. ит.п., да еще и ящик с полным комплектом инструментов, не считая ручной лебедки, насоса, огнетушителя и канистры с доптопливом на 20л.)
4. Мальчику уже полгода, но имени пока нет - озадачен......
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

На Вранглера не хватало очень многоБаксы-баксРыдаю!. Вариантов у российских дилеров больше не знаю. Купил, теперь ни на какую другую тачку Джимника не променяю!.
Я тоже на Рэнглер посматривал, но цена на тачку, для Американских студентов, у нас нереальная- пусть сами на ней ездят! К моменту покупки он уже не рассматривался, как претендент.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Я тоже на Рэнглер посматривал, но цена на тачку, для Американских студентов, у нас нереальная- пусть сами на ней ездят! К моменту покупки он уже не рассматривался, как претендент.
В качестве информации, всё познаётся в сравнении:;)
http://www.off-road-drive.ru/archive/21/Vertikalnyy_predel
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

x_ea905bd8.jpg



1. Санкт-Петербург, мы с женой тока купили, эдакий подарочек на новый год. В планах ЛО, Финка и Карелия.
2. Сперва я хотел Ниву, наткнулся на статью где их сравнивали, и остался тока один вопрос - деньги. Два месяца, пока получали права, копался в инете, искал похожие (3-хдверные Гранд Витара или Паджерик) и узнавал про Джимни, но на Джимку отрицательных отзывов просто НЕТ. Были тока полуотрицательные - где плюсы и минусы, однако их минусы для меня - плюсы. В общем, теперь сам пробую Джима на практике.
3. На работе одобрили, ибо японец. Остальные пока не видели.
4. Джимник пока, а вырастет - сам даст себе имя. Жена называет Малипуська и МелКотёнок.
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем! Сами мы рязанские.... Джимник ХОЧУ!!!!! В салоне позавчера перехватили, теперь заказываю, когда-то теперь привезут??? А пока вот в теории подковываюсь, мозги кипят уже :))) А рязанские есть, а ????
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем! Сами мы рязанские.... А рязанские есть, а?
Привет! Сами мы нагатинские из нерезиновой, но в рязанской губернии имеем домишко в Касимовсом районе, недалече от Гусь-Железного, вблизи Окского заповедника. Уж больше 20 годков летом там обитаем. Из-за рязанских дорожек и Мещёрских красот и пересел в своё время на внедорожники. Давно это было ))
 

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Москва, ЮЗАО. Пока на 100 км от Москвы, т.к. купил всего 2 недели как…
2. Нужна была машина для московских парковок и подмосковных рыбалок/охот/грибов.
3. Одним нравится, другие не понимают. Последние не отличают кроссовер от внедорожника в плане ходовой, геометрии и т.п.
4. Жена назвала «ириской», почему-то…) А мне сразу пришло на ум "конек-горбунЁк")) Наверное, такой же шустрый и душевный..
Кстати, тут пишут про отсутствие отрицательных отзывов при выборе машины. Так почитайте раздел форума "эксплуатация..." Надеюсь, все не так уж плохо. Ведь мои предыдущие машины практически не ломались)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет! Вливайся!
Кстати, тут пишут про отсутствие отрицательных отзывов при выборе машины. Так почитайте раздел форума "эксплуатация..." Надеюсь, все не так уж плохо.
На любом авто-форуме имеется раздел по ремонту.
И много чего интересного можно из него узнать о поломках любой марки авто. Ну, например этой ;)
Ведь мои предыдущие машины практически не ломались)
А можно поинтересоваться что это за чудеса инженерной мысли неломучие были у Вас? ))
То что была Элантра понял из другой темки, а остальные?
 

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет! Вливайся!

На любом авто-форуме имеется раздел по ремонту.
И много чего интересного можно из него узнать о поломках любой марки авто. Ну например этой ;)

А можно поинтересоваться что это за чудеса инженерной мысли неломучие были у Вас? ))
То что была Элантра понял из другой темки, а остальные?
Привет, сосед! Чудеса следующие: Реногор-(99), Карина-Е (98), 2112 (2003), Элантра (2005). Машины брались новые, Карина- четырехлеткой. Пробеги 40-80тык. По Элантре: 84 тык, 5,5 лет, ТО у официалов, замена «косточек» на 30 тык и торм.дисков на 60 тык, 2 замены передних колодок, 2 габаритки. Все) И это не поломки, а РМ, помимо регламнта. На других машинах из поломок был обрыв ремня ГРМ на 2112, без последствий, и течь печки с «нова». Реногор за 3 года и 60 тык вообще мне обошелся в 100 баксов в ремонте на СТО-1 на Волгоградке. Наверное, лучшая машина была))) А может, трава зеленее просто..
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Будет ломаться, будет. Чем дальше по грибы/охоту/рыбалку, тем сильнее.
Просто на это не обращаешь внимание - ибо позитивных моментов 99.9% от общего времени езды на этой чумовой машинке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет! Вливайся!

На любом авто-форуме имеется раздел по ремонту.
И много чего интересного можно из него узнать о поломках любой марки авто. Ну например этой ;)

А можно поинтересоваться что это за чудеса инженерной мысли неломучие были у Вас? ))
То что была Элантра понял из другой темки, а остальные?

Похоже, мой ответ про чудеса неломучие замодерили... Ну и ладно. Главное, чтобы и дальше ломалось поменьше. А главное, чтоб не билось и не угонялось)

А позитивные моменты от машинки так и прут))
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Проходят. Просто премодерация для тех, у кого меньше 10 сообщений. 8)
 

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Подскажите кто-нить, где на форуме договариваются о московских покатушках? И где находится "джимниполяна"?)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ну напрягись, включи логику. 8)
Обо всех выездах пишут тут.
Про поляну описано вот тут.