Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ну, насчёт "проклятья" не соглашусь. Есть, конечно, но особо не мешают, даже если пешком ходишь. Когда едешь, я вообще на замечала, чтоб кусали, даже, если медленно. Мошка в закрытом (хоть и с открытыми окнами) помещении в принципе не кусается, а для комаров лёгонького ветерка достаточно, чтобы они по углам забились. Вот спать в машине плоховато. В стоячую комаров много набивается.
Сетки Павловского давно ушли в небытие. Сейчас пользуются всякими аэрозолями или спиральками типа "Раптер". А вообще, комар - самый безобидный зверь
Ну кому как. Мы с женой рядом лежим, я облеплен комарами, а она нет:hilarious:. Спасибо за интересную информацию. Дыхнуло молодостью.
 


мишка

Проходил мимо
29 Ноябрь 2011
2
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2007 МЛПП1
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет! Счастливый обладатель Джима уже 4 года.МКПП , серый. Купил потому что это самый доступный ,в плане денег, полноценный джип (отечественные не считаем ) Джим-не машина-это образ жизни !
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет! Счастливый обладатель Джима уже 4 года.МКПП , серый. Купил потому что это самый доступный ,в плане денег, полноценный джип (отечественные не считаем ) Джим-не машина-это образ жизни !
Ну ты даешь Михаил 4 года ждать. Тут народ за 2-3 года становятся чемпионами погряземесу:D
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ну ты даешь Михаил 4 года ждать.
Ничего удивительного.
На днях захабил клубной визиткой товарища у управы Нагатинского Затона. Т.к. спешил, особо пообщаться не удалось, но оказалось, что тоже с 06 года на Джиме ездит, а о клубе и не знал. Хотя парень молодой, с интернетом дружить должен. Поблагодарил и обещай посетить нашу песочницу.
Ну, про хабы фарами я вообще молчу. Перестал я это делать, бо как на ... (не знаю, какое слово и подобрать) ... реагируют. Процентов так 80-90. Так что только визитку в руки или под дворник. Админы – сори за офтопчик - но почти по теме. ))
 

gvk

Проходил мимо
15 Декабрь 2011
2
0
0
янао
Езжу на ...
джимни
Ответ: Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Петербург
Далеко - в Выборг )

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?

За дружелюбие ))

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?

Хотят или обнять или поцеловать , и сразу покататься )

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?

Бычок )
отличный автомобиль,проживаю на севере,приобретен как второй,но эксплуатируется в основном он,проходил 700 км в день по гололеду.передок не подключал,проблем не было.Имя Умка.Срок владения 2 месяца 2500 пробег,в максималке на автомате,друзьям нравится,задумались о покупке
 


Павка jim

Осваивающийся
25 Декабрь 2011
17
0
0
Чита
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY JB23W 660см.куб
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. город герой ЧИТА
2. мечта о вне дорожнике, до него был (из вне дорожников) УАЗ в принципе хор. машина, но джим мечта!!! я патриот был бы аналог купил ба рашн кар
3. улыбаются все))) размер многих смущает, ещё цвет у мя пятнистый
4. имя не придумал (хотя идея с именем прикольная)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. город герой ЧИТА
2. мечта о вне дорожнике, до него был (из вне дорожников) УАЗ в принципе хор. машина, но джим мечта!!! я патриот был бы аналог купил ба рашн кар
3. улыбаются все))) размер многих смущает, ещё цвет у мя пятнистый
4. имя не придумал (хотя идея с именем прикольная)
Браво! Ай Служил в Воркуте(92-94г.),были в подразделении парни с Читы,отличные парни:thumbsup:Успехов!!!
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. город герой ЧИТА
2. мечта о вне дорожнике, до него был (из вне дорожников) УАЗ в принципе хор. машина, но джим мечта!!! я патриот был бы аналог купил ба рашн кар
3. улыбаются все))) размер многих смущает, ещё цвет у мя пятнистый
4. имя не придумал (хотя идея с именем прикольная)
Привет земляк! 12 ЛЕТ прожил Чита-16 ;)
Поздравляю с приобритением:thumbsup:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет земляк! 12 ЛЕТ прожил Чита-16
То-та и я смотрел на Тебя(почти две недели в гостях пока Красн. край колесили),какой-то ты-.....подозрительный типчик!!!:D:thumbsup:
 

Павка jim

Осваивающийся
25 Декабрь 2011
17
0
0
Чита
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY JB23W 660см.куб
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет земляк! 12 ЛЕТ прожил Чита-16 ;)
Поздравляю с приобритением:thumbsup:
спасиб зёма!!!

Добавлено через 7 минут
Браво! Ай Служил в Воркуте(92-94г.),были в подразделении парни с Читы,отличные парни:thumbsup:Успехов!!!
спасиб! Отличные парни везде есть!!! И вам успехов!!!
 




japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

То-та и я смотрел на Тебя(почти две недели в гостях пока Красн. край колесили),какой-то ты-.....подозрительный типчик!!!:D:thumbsup:
Показываю:D
 

MustaKoira

Проходил мимо
11 Май 2011
4
0
0
Петербург
Езжу на ...
раз Сузука, два Сузука
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Доброго Времени Суток )

по вопросам анкеты:
1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
Петербург, далеко пока никуда, но мысли уже есть )))

2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
почему... потому что Suzuki, давняя любовь и вообще он сам меня выбрал ))
если серьезно - полный привод, компактность, вид

3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
они тихо завидуют, хотя еще не все сознаются )

4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
т.к. сузук две само прижилось - "Двасузук"

;)
 

Botsman

Редкий гость
12 Январь 2012
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Хочу Jimny, езжу Mercedes C-240, V6, 170л.с.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Приветствую Вас Джимниводы !
1. Москва.
2. За 30-ти летний водительский стаж ездил и владел разными автомобилями. На службе УАЗ-469, УАЗ-3151, владел: Москвич-408 (кузов 412-ИЭ такая переходная модель на экспорт шла), Москвич-407, ВАЗ-2102 куплена в Германии, ВАЗ-2103, Мерседес W123 280Е, Фольксваген Гольф2, СеаЗ-11113 ОКА (отца жены), Мерседес W202 С-240 езжу сейчас на нем.
Очень нравится мне Джимни. Компактный, крепкий, серьезный внедорожник хоть и маленький, судя по ТТХ и Вашим отзывам/разговорам тут, на форуме, а также видео в Интернете меня просто впечатлило его множество достоинств. Молодцы японцы! Конечно есть у него некоторые нюансы, которые лично для меня не есть гуд, но их мало. Возможность посидеть в нем была только два раза и один раз меня прокатили метров 500-700 на пассажирском сиденье по пробкам. Владелец была женщина и сама ездит на нем 3 месяца, Джимни ее 2008 года. Так что я можно сказать не успел ничего толком понять в той поездке. Внутри мне понравилось, правда места маловато для внедорожника, но это и его плюс.( На Оке деда ездил 6 лет и мне нравилось, хорошая машинка была). Обзвонил всех дилеров Сузуки в Москве, тест-драйва на Джимни давно нет ни у кого, по-моему в 2009 году был последний Сузуки Дэй на котором можно было потестить всю линейку машин автоконцерна и в том числе Джимни. Форум читаю давно уже, узнал много интересного и познавательного, зарегистрировался вот только вчера. Джимни хочу приобрести для поездок на работу (90% езжу один), на рыбалку, в лес за грибами и просто шашлык-машлык на природе. Дети выросли, иногда внучку отвезти домой или еще куда нить, а так вдвоем с женой гонять будем, точнее я за рулем и иногда с ней. Вчера ночью увидел новые сообщения форумчан о встрече на Джимниполяне по поводу НГ. Эх, если бы можно было мне к вам присоединиться (пешком), чтобы пообщаться с хорошими людьми, которые действительно знают Джима, потрогать , посидеть , прокатиться пассажиром, ну а прокатиться на нем за рулем вообще было бы класс! Может потом на запланированной встрече как нить? Со своей стороны могу быть полезен в качестве костроразжигателя, суповарителя и фотографа-любителя. Сделаю фотосессию, откорректирую фото, кто главный – отсортирует для выкладки их на форуме или в другом месте Инета там где можно и нужно.
4. Имя дал бы – Джимка.
Принимайте меня в Ваши ряды!
С уважением!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

На Джим -поляну планирую стартовать утром от м Перово готов !?
 

Botsman

Редкий гость
12 Январь 2012
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Хочу Jimny, езжу Mercedes C-240, V6, 170л.с.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

На Джим -поляну планирую стартовать утром от м Перово готов !?
Ух! Не готов, но могу постараться. А утром это во сколько? Если можно было бы пересечься на калужско-рижской ветке у станций Беляево , Коньково? Я пешком.
 



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ух! Не готов, но могу постараться. А утром это во сколько? Если можно было бы пересечься на калужско-рижской ветке у станций от Беляево до Коньково? Я пешком.
Я на авто в оборотку 1 днем, а потому : форма одежды и обуви по погоде спортивная + запас носков или сменная обувь,+ с собой иметь термос бутеброды и легкий закусь на себя и того парня+ xорошее настроение . Если есть желание еxать и куча вопросов дай знать и переxоди в чат (черная полоса, кнопка сервис-чат )
С дуxом собрался решай Утром тепленькиx застанем:D
 

Botsman

Редкий гость
12 Январь 2012
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Хочу Jimny, езжу Mercedes C-240, V6, 170л.с.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Сергео, я в чате
 

Deputаt

Бывает здесь
29 Август 2011
75
2
0
41
Вологда
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
1. Родился и живу в городе Вологде. Suzuki Jimny купил в октябре 2011 года. Уже успел съездить на нем до Таллина в Новый год и обратно, в итоге за 3 дня проехл 2,2 тыс. км. Больше на такие расстояния на нем не поеду - не для подобных целей эта машина.
2. Выбор на покупку Suzuki Jimny пал после того, как я в начале весны 2011 года приобщился к любителям бездорожья. Первые шаги были проделаны на классической Ниве, в т.ч. участие в соревнованиях. Ниву отец купил для деревенско-дачных нужд (рыбалка, лес, охота и т.д.) и дал мне поэксперементировать с её внедорожными качествами.
На Suzuki Jimny давно положил глаз, как на второй автомобиль, но отпугивала цена. Но теперь я обладатель "маленького танка". В паланах (для начала) подготовка машины для туризма, а там посмотрим...
3. Друзья отнеслись понимающе, т.к. знают что это за машина. А вот родители сначала улыбались, пока я их не прокатил вне дорог :)
4. Джим, Джимка, Джимник, Красный (цвет у него такой).
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Джим, Джимка, Джимник, Красный (цвет у него такой).
Аналогично , Ватсон! Так тоже и называю, включая Красный. Правильный цвет для Джима ))
Вливайся в клуб, вэлкам !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





МАВ

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
31
3
0
67
Одинцово
Езжу на ...
Suzuki Jimny (FJ) 1.3 16V 4WD
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет. На новый год купил джимника. Теперь я ваш.
 

Chrom

Редкий гость
31 Январь 2012
5
0
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999г,G13BB,АКПП,
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Здравствуйте,примите новенького)зовут - Дима
1.Обитаю в Санкт-Петербурге,езжу много и часто,самая глубокая вылозка - Финляндия(500 туда и 500 обратно),ну а по работе 300км в сутки - норма.
2.Так получилось))это Jimny меня выбрал,а я монетку подбросил и согласился.
3.Друзья/знакомые сплошь Таховоды,смотрят соответственно сверху в низ (но это только пока,т.е. вопрос времени)
4.а имя простое,без оригинальных изысков - Джимник.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Здравствуйте,примите новенького)зовут - Дима
1.Обитаю в Санкт-Петербурге,езжу много и часто,самая глубокая вылозка - Финляндия(500 туда и 500 обратно),ну а по работе 300км в сутки - норма.
2.Так получилось))это Jimny меня выбрал,а я монетку подбросил и согласился.
3.Друзья/знакомые сплошь Таховоды,смотрят соответственно сверху в низ (но это только пока,т.е. вопрос времени)
4.а имя простое,без оригинальных изысков - Джимник.
Поздравляю! А ты таxоводов как нибудь на на загородную прогулку пригласи с доездом до ближайшего ручья или по лесу:D
 

Chrom

Редкий гость
31 Январь 2012
5
0
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999г,G13BB,АКПП,
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Спасибо Сергео за моральную поддержку,но мне с 39";7,4L тягаться:(
_MG_7888.jpg
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Спасибо Сергео за моральную поддержку,но мне с 39";7,4L тягаться:(
Сильно зависит от почвы, на мягких грунтах ты корольПоказываю Велкам!
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Artrom написал(а):
Mitsubishi Colt 08г.в., как его лифтовать-то???
Ставишь сверху на раму Джима, ВСЕ! :hilarious:
 

FIALKO

Jimni вод
29 Январь 2012
5
0
0
Москва Выхино
Езжу на ...
Автомобиль Jimny 2007г.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

;) И так по поводу вопросов анкеты:

В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?

Живу я в Москве. Ездила на пару дней в конце декабря 2011 в Новгородскую область город Боровичи. А дорога там ( а... ну ..как бы сказать ... в общем полная ...опа иногда её в принципе нет ). Мой кенгурёнок показал высший класс. 8 часов туда и столько же обратно.

Почему именно Suzuki Jimny?
Другие варианты даже не рассматривались. Каталась на Audi . Opel. Chevrolet. BMW - и всё не то, низко, широко, вечные пробки а сейчас я до места встречи добираюсь раньше друзей и без пробок . :thumbsup: Юрко мы с имни их преодолеваем.

Друзья которые отговаривали , говоря: " Зачем тебе эта коробочка" сейчас слюньки пускают после рейдов по внедорожью . Показываю Там где Tiguan засел , мой Jimny прошел на раз.


Какое имя Jimny?
Как уже употребляла : Кенгурёнок, Имка. Моя прелесть. ;)
 

bezpretenziy

Новичок
1 Февраль 2012
1
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г.в. Автоматный синий турбо-бобр.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

;) Столица Урала на связи!!!

Машинка безпробежная пришла с Японии 17 ноября 2011 года. Особо далеко не выбиралась, времени нет и, пока что, средств на приведение малыша в порядок:) Так, недалёкое Заекатеринбуржъе в пределах 200 км от города:)

Джима выбирала по параметрам - маленькое авто, везде проползающее, с автоматом, для перевозки мамы с места на место и себя в леса-поля, за недорого, без пробега:) Хотела белый, но лот не сиграл, потому купила синий (Как нахохлившийся Субару или 34 ГТР)))):)

Знакомые и друзья (была президентом Скайлайн-Клуба Екатеринбурга))))правда не долго) сплошь ездят боком на заднеприводных и полноприводных японских турбовых монстрах:) Меня любят вне зависимости, есть у меня машина или нет:) (я их пирожками домашними кормлю, только тсссс..... об этом никому XD). Но я над ними посмеиваюсь, бодро перескакивая сугробики, рельсы и лежачих полицейских....

Имя прилипло после помощи папе на заготовке дров. Джим таскал деревья из леса, потом брёвна... как Заботливый Бобр, а потому и звать его теперь ТУрбо-Бобр или просто Бобрик, как его мама зовёт:)