Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Поздравляю!!!
Что касается проходимости, то он и неподготовленный отлично лазает везде!:good2:
У меня видео есть, как мы в снежную горку ползаем. Могу выложить, только там лексика не совсем цензурная. Если модераторы позволят, то.........:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


20 Ноябрь 2012
313
62
28
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008г. М13А, АКПП. - продан.
Jimny 2009г. М18А, АКПП.
Поздравляю!!! Что касается проходимости, то он и неподготовленный отлично лазает везде! У меня видео есть, как мы в снежную горку ползаем. Могу выложить, только там лексика не совсем цензурная. Если модераторы позволят, то.........
Хотелось бы глянуть видео)
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
  • Нравится
Реакции: 3 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Серёга,один из неправильных советов!!!
Пусть затачивает,как хочется и лезет,куда хочется,главное с умом!
Когда есть сильное желание,то можно уложиться в короткие сроки и с огромным удовольствием.А когда тебя останавливают,типа не торопись...-можно перегореть и потом ненавидеть свой "поступок" или слабость.На форуме много инфы,почитает,посмотрит и нарисует в голове образ,чего он хочет от Ушастого и вперёд!
Дима привет! Вас послушать сразу траки на колеса сразу одевать надо. Авто , то новое . права еще не обьезжены дай покайфовать.:) А вы срезу и в грязь садисты Жена веть не поймет:yahoo: , дай хоть к свежему пластику принюхатся Таких как Осминога на форуме не так уж много:friends:
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Дима привет! Вас послушать сразу траки на колеса сразу одевать надо.
Приветствую,Сергей!Нет,я принимаю позицию не предлагать и не навязывать!Человек сам должен решить,что он хочет,а после этого воплощать свою мечту!Хочется нюхать пластик новый и курить на улице,а не в салоне-это его тараканы,а хочется сразу в пампасы,типа нафига я тогда покупал и теряю лучшие годы своей молодости-то,пусть заряжает не по детцки и в соревнования с Джиперами!Главное,не мешать челавеку сделать СВОЙ выбор!:)
 

mitоs

Осваивающийся
30 Январь 2010
24
4
0
Амурская область
Езжу на ...
suzuki jimny sierra wild wind limited edition

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Не-а, ауди даже не попыталось. Ховер заехал с 5 попытки, шнива со второй, нива тоже со второй. Так что Джимни вне конкуренции.:victory:
А мальчики с расстройства пошли развлекаться с Матизом. На руках перенесли через канаву и толкали в горку, только чуть меньше, чем эта....:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mitоs

Осваивающийся
30 Январь 2010
24
4
0
Амурская область
Езжу на ...
suzuki jimny sierra wild wind limited edition
Джим в стоке очень даже ничего!!! Первый же выезд после покупки (даже без троса, каюсь) это доказал!
 

НеправильнаяМышь

Продвинутый новичок
11 Февраль 2013
32
6
8
52
Самара
Езжу на ...
Сузуки джимни, 2010 г.в., левый руль, АКПП, сток
Вчера купила любовь всей жизни! Джимни! Пока в эйфории и счастье! Водитель начинающий я. Всего боюсь. Но страховку сделала массовую. И ОСАГО и КАСКО. И себя есть ( уже девять лет) и супруга. Так что... Вот...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




20 Ноябрь 2012
313
62
28
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008г. М13А, АКПП. - продан.
Jimny 2009г. М18А, АКПП.
Вчера купила любовь всей жизни! Джимни! Пока в эйфории и счастье! Водитель начинающий я. Всего боюсь. Но страховку сделала массовую. И ОСАГО и КАСКО. И себя есть ( уже девять лет) и супруга. Так что... Вот...
Поздравляю)
 

НеправильнаяМышь

Продвинутый новичок
11 Февраль 2013
32
6
8
52
Самара
Езжу на ...
Сузуки джимни, 2010 г.в., левый руль, АКПП, сток
Спасибо, друзья. Я практически младенец за рулем ( вот почти как тот заяц, что держу в руках на аве) и дрожу так же. Так что, друзья, если буду задавать вопросы дурацкие, прошу не ругать сильно и считать меня блондинкой. За все советы готова платить искренней благодарностью, и своими рекомендациями, в моей области знаний.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ещё раз предупреждаю, что на работе и при детях звук лучше убрать :blush2:
Не могу понять, что за место в Суоранде, Большой Котлован, что ли?
Сам люблю по тем местам кататься, но это не узнаю.
 



Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Как называется не знаю, но ехали мимо кладбища к древнему капищу, чуть за него. Рядом конюшня и турбаза со сферой.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
А, понял, Большой Котлован - так его условно называли, когда на лыжах там катались 20 лет назад.
Я уже затемно был, поэтому лезть туда, не видя толком было слегка ссыкотно.
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Мне было ссыкотно ехать до стоянки. Там дороги все с боковым уклоном. Я не боюсь ездить в горки-с горок-в канавы - в брод... но только чтобы в бок машину не клонило. На видео за спиной большой спуск и подъём. Есть идея одолеть его, правда вряд ли смогу на обычной резине... хотя.... попытка она же не пытка... ну скачусь назад :grin:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Спасибо, друзья. Я практически младенец за рулем ( вот почти как тот заяц, что держу в руках на аве) и дрожу так же. Так что, друзья, если буду задавать вопросы дурацкие, прошу не ругать сильно и считать меня блондинкой. За все советы готова платить искренней благодарностью, и своими рекомендациями, в моей области знаний.
Ничего страшного,если пять раз переспросишь!Главное,чтоб человек был хороший,а Джимниводы этим и отличаются,что готовы помочь всегда и везде!!!Вливайся в Нашу компанию,приезжай на встречи(любые,просто поглазеть..:о))А там видно будет!:):good3:
 





Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!

НеправильнаяМышь

Продвинутый новичок
11 Февраль 2013
32
6
8
52
Самара
Езжу на ...
Сузуки джимни, 2010 г.в., левый руль, АКПП, сток
Ну вот первый вопрос: продавец нажал в машине для поездки с авторынка кнопку полный привод и сказал зимой катаешься так! А вот в иннете пишут, что надо смотреть на дорожное покрытие, типа лед, снег, асфальт. А у нас то так, то так. Как ехать?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Полный включать ТОЛЬКО на СКОЛЬЗКОМ покрытии!
Но вообще это не тут надо узнавать, а в соответствующих разделах :)
Начинайте потихоньку читать другие темы, очень много полезного там найдёте :)
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Полный привод нужен только для парковки в сугроб или для дороги со снежными заносами и коркой льда. По асфальту езжу в любое время года на заднем. Если сильный дождь, тоже иногда подключаю полный. Самое главное забыть про педаль газа в поворотах.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
А у нас то так, то так. Как ехать?
Купите резину с шипами, только Нокиа Хаккапеллита 5 или 7, дорого, но оно того стоит, тогда полный привод будете включать только в гололёд и по снежной каше, да и то не всегда, и в поворотах ездить с педалью газа...:thumbsup:
 


НеправильнаяМышь

Продвинутый новичок
11 Февраль 2013
32
6
8
52
Самара
Езжу на ...
Сузуки джимни, 2010 г.в., левый руль, АКПП, сток
Вот спасибо! Друзья, еще вопрос: долю ли быть включенный полный привод (4wd /4wdl) нужно ли перед этим включать полный привод?
Уважаемые модераторы, пожалуйста, перенесите мои вопросы в нужные ветки, заодно я узнаю где они. Спасибо.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Неправильная Мышь, мне за Вас страшно. Мануал есть? Ну или мужчина, который хорошо разбирается в машинах? 4 wd подключается на скорости до 80 км/ч при прямом положении руля нажатием соответствующей кнопки. 4wdl при полной остановке автомобиля и выжатом сцеплении, отключаются оба полноприводных режима при таких же условиях нажатием кнопки 2 wd.
Мне это всё в салоне при покупке объясняли.
Венцов, по поводу газа в поворотах... Не ну иногда прикольно поездить с управляемым или не совсем заносом, но может не надо вот прям так сразу.... :wideyed: А то вот с такими глазами и улетит с дороги.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
:wideyed: А то вот с такими глазами и улетит с дороги.
На Нокии не улетит, главное сильно не давить, я тоже думал, что будет носить, не верил отзывам, оказалось всё куда лучше, даже при желании сорвать в занос получается не всегда, не очень уютно только по каше едет (плавает) на заднем около 60 км/ч, включаю полный. Я просто посоветовал хорошую резину для новичка, понятно, что в повороте новички обычно не газуют (и не только в повороте...:yu:)
 

НеправильнаяМышь

Продвинутый новичок
11 Февраль 2013
32
6
8
52
Самара
Езжу на ...
Сузуки джимни, 2010 г.в., левый руль, АКПП, сток
Неправильная Мышь, мне за Вас страшно. Мануал есть? Ну или мужчина, который хорошо разбирается в машинах? 4 wd подключается на скорости до 80 км/ч при прямом положении руля нажатием соответствующей кнопки. 4wdl при полной остановке автомобиля и выжатом сцеплении, отключаются оба полноприводных режима при таких же условиях нажатием кнопки 2 wd.

Это я поняла.
Вопрос вот в чем: при перемещении ручки селектора из положения d3 или 2,L нужно ли чтобы был включен полный привод? Формулирую по -дурацки.