Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

На ступицы передних колес защитные колпачки не ставились на венгерском заводе.
И после прошлой зимы штамповка которая тогда была снялась без проблем. Это было 1 марта. А вот через два месяца я как раз переднее правое колесо не смог сам снять (были уже алюм. диски). Только в шиномонтажке оторвали. Весенняя влажность с остатками зимней соли дали диску прикипеть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Новые диски (модели 2010) от KeiRacing для Suzuki Splash

какие параметры у этих дисков на сплеш?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Параметры дисков KeiRacing

Размер от 15" до 17"
Ширина подходит для резины от 195 до 205
Центральное отверстие 54.3 мм
Отверстия для болтов 4Х100
Вылет от 30 до 45

С каждым диском идут фирменные болты и пластмассовая прокладка
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Потеря мощности

А что показывают компьютеры по поводу накачки шин азотом для Сплэша?
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: накачка азотом - развод на деньги!

Компьютеры говорят, что это дело бесполезное. Единственное, что дает азот, так это уменьшение вероятности пожара. Но мы же не на Formula 1.

Все остальные типа "преимущества" азота, которые перечисляют у вас в шиномонтажках (типа "уникальная услуга") не выдерживает никакой критики. Это все вранье. Если надо, то подробно расскажу и опровергну их аргументы.
Что касается ссылок на то что "а вот в Европе...", так это полное вранье! Европа (говорю сразу за все страны ЕС) ничего про это (ни про какой азот в шинах) не знает (и знать не хочет!). На каждой заправке бесплатный насос для шин с обычным воздухом. Никто здесь не будет платить деньги за какую то х...!
Короче, азот в шинах - наглый развод на деньги!
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Suzuki Splash: накачка азотом - развод на деньги!

Ну, я, собственно, так и думал. Т.к. на наших форумах так и пишут - "хрень" Просто на наших форумах тоже пишут и про фильтры и про многое другое. Вот и захотелось узнать как с этим делом обстоит в старушке Европе
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Летние шины

Сегодня на табло у трассы температура дорожного покрытия +18 а воздуха +15. Мое терпение ездить на зимней резине кончилось. И объяснив самому себе и соседу что при такой температуре зимнии шины уже становятся опасны, поменял колеса на летние.



Между делом подумал, что у меня же на три машины 24 колеса. Хорошо что 12 из них одеты на транспорт. Но еще двенадцать колес же лежат в коридоре и кладовке....

А это Smart наш в Дрездене тоже колеса летние надел.

 

Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Давление в шинах - проверяйте, выезжая из салона!

Выезжая из салона на новеньком Сплэшике, пребывая в легкой эйфории, все-таки заехала на ближайший шиномонтаж. Что ж, "предчувствия меня не обманули"...Задние колеса накачаны до 3 атм, а передние 3,5 и 3,2! Выпучил гл
А если б я сразу поехала на дальнее расстояние, а если б был жаркий день? Могло бы и того...колесо рвануть...
В общем, вывод - НЕ доверяя оф.дилерам - проверяй! Ох ёёё, не
Какие еще сюрпризы готовят оф.дилеры?
Колесо может выдержать 10-12 атм.;)не стоит дилеров винить. вот если б, что-то по серьёзнее было, дада да!
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Снова про защитные колпачки на ступицы передней оси.
Я ещё зимой поставил обычные от жигулей, с эмблемой-ладьей. Отлично подходят и декоративные колпаки колес потом сверху нормально встали. Так что рекомендую.
Купить можно в любом магазине по торговле з/ч для тазиков. Просто оставьте эти 30-40 руб. в залог и сходите примерить. Должно встать "как родные", с защёлкиванием. Там ещё на них резиновое кольцо-уплотнитель есть. Под декоративными колпаками этой красоты не видно. А штука полезная!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Соловей

Бывает здесь
30 Март 2010
58
3
0
38
Москва Новогиреево Южка
Езжу на ...
Splash, 2009 г.в.,ДВС- 1.2, 16 кл, серебристый
SX4 2WD AT теракот
Ответ: Колпачёк ступицы передних колес

Есть вопрос - может кто не поленится посмотреть на своем СплэшЕ, если остались на штатной 15" штамповке, и особенно если декоративные колпаки после зимней переобувки не ставили: на передних колесах на ступице есть защитные колпачки? Чешу репу.
Т.е. они были штатные и у моего СплешА мастера домкрата и монтажки просто забыли поставить, а после пошли в отказ, или этих колпачков "сразу не было". Но сзади то стоят, металлические или "под-металл" и прекрасно все защищают. А то как-бы к летней переобувке там спереди все на закисло.
Бедные "мастера домкрата и монтажки" :( , вечно на них все наезжают. Что на ум клиенту придёт или покажется, они то и предъявляют! А ведь работяги как лучше хотят Не-не-не . С переди колпачков на ступичных гайках и не должно быть, и закрывать их не нужно, лишняя морока механику, ведь всё равно не Вам чинить машину.
С зади колпачки нужны не для гайки, а для подшипника ступицы, т.к. там ещё и смазка есть, но на задних подшипниках ступицы нет сальников, как на передних подшипниках, удерживающих смазку внутри.
 

Antoshka

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
32
2
0
Москва Новогиреево
Езжу на ...
Сузуки сплэш 2010 г. 1,2 АКПП бирюзовый
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

У меня Сплэшка пока в оформлении, но вопрос с зимней резиной стоит так: менять сразу в салоне или поездив на штатной приобрести не спеша зимнюю. Машина первая, опыта нет, АКПП 1,2 Склоняюсь к тому, что менять сразу надо.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Конечно сразу, кто же зимой на летней резине ездит? Вроде бы на СПлэши дилеры всякие акции предлагают, вот надо комплект зимней резины и взять. А на всякие сигнализации/защиты картера/брызговики вестись не надо. Здесь на форуме уже написано, что, где и почем.
 

Antoshka

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
32
2
0
Москва Новогиреево
Езжу на ...
Сузуки сплэш 2010 г. 1,2 АКПП бирюзовый
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Форум пока только осваиваю, поэтому все по очереди:). Брызговики решила, что не будем ставить, сигналку при полном КАСКО тоже не вижу смысла покупать (менеджер очень советовал взять сигналку за половину моей каско с осаго вместе взятых). Про защиту картера буду искать темку. Моя машинка в семье первая, и в машинах приходится учиться разбираться самой (без помощи своей половины, т.к. он будет только пассажиром) с нуля. Очень рада помощи опытных и отзывчивых мужчин :thumbsup:
 

котенька

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2010
26
0
0
СПб
Езжу на ...
Всплеск
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Конечно сразу, кто же зимой на летней резине ездит? Вроде бы на СПлэши дилеры всякие акции предлагают, вот надо комплект зимней резины и взять. А на всякие сигнализации/защиты картера/брызговики вестись не надо. Здесь на форуме уже написано, что, где и почем.
можно на эту сумму не только колёса купить, но так же коврики и защиту картера поставить. проверено на себе.
 



Antoshka

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
32
2
0
Москва Новогиреево
Езжу на ...
Сузуки сплэш 2010 г. 1,2 АКПП бирюзовый
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Резину дают только к механической коробке, у меня автомат будет. Коврики в салоне брать не буду точно, 3300 за комплект как-то..., дешевле отдельно купить. Из акции доп. оборудование на 15 тыс. решила, что поставлю парктроник и защиту картера.
 

котенька

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2010
26
0
0
СПб
Езжу на ...
Всплеск
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Резину дают только к механической коробке, у меня автомат будет. Коврики в салоне брать не буду точно, 3300 за комплект как-то..., дешевле отдельно купить. Из акции доп. оборудование на 15 тыс. решила, что поставлю парктроник и защиту картера.
а что за салон если не секрет?

в лауре ковры 2600

в принципе можно всё купить отдельно, но тк подарок на 20 000 надо было использовать, то мне подошли их цены.

а парктроник они не предлагали, но в принципе мне он и не нужен.
----

хороший выбор Браво! Ай
 

Antoshka

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
32
2
0
Москва Новогиреево
Езжу на ...
Сузуки сплэш 2010 г. 1,2 АКПП бирюзовый
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Салон АвтоГермес на шоссе Энтузиастов. Просто изначально немеревалась брать Хюндай i20, а кредитный отдел в салоне общий для Сузуки и Хюндай. Там и увидела Сплэш. И почти сразу решение изменилось:). Честно говоря даже не смотрела его в других салонах, все устраивает (а особенно то, что рядом с домом). Может в других салонах у других дилеров какие-то другие акции, не знаю. Насчет зимней именно в салоне точно не узнавала, есть ли там зимняя без шипов. Через Питер в прошлом году ездили на НГ в Финку, по дороге без шипов сложнее было ребятам по России ехать. А во дворе в Питере брызговик отлетел у Форда С-Макса, который полз на пузе в колеях (это к слову, просто незабываемые сугробы были). На более низких машинах мы даже не пробовали влезть:(
Я думаю, когда опыта поднаберу, тогда буду для путешествий зимой покупать шипы, а в Москве и на нешипованной нормально ездить можно.

Если бы были допы на 20 тыс. то скорее всего еще брызговики бы поставила.
 

Reda

Проходил мимо
6 Ноябрь 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки сплеш 2010
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Привет, помогите чайнику. У меня сплеш с резиной 165/70 r 14. Зимней такой найти не могу , есть только в интернет магазинах. Если кто брал в интернет магазинах , посоветуйте какой-нибудь, или может есть другие варианты с резиной ?
 





3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

mvo.ru вот тут есть выбор, контора работает давно, можно у них заказать выездной шиномонтаж, чтобы самому на летней резине по скользкой дороге к ним не тошнить, т.е. они сами привезут, что заказал и установят.
 

Reda

Проходил мимо
6 Ноябрь 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки сплеш 2010
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Спасибо, большое!!!!. Буду звонить, узнавать :))
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Шины в 2011 году: подорожание

В связи с резким увеличением цены на каучук большинство производителей автошин заявили о повышении цены на свою продукцию от 21% до 28% с весны 2011 года.
 

Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Я поставил на свой Сплэш нокию хаккапилиту 5 финского производства проехал на ней уже 800 км. очень доволен дорогу держит, а также боковые заносы. Правда шумновата, но безопасность прежде всего. 185/60 R15
 

kirka

Продвинутый новичок
15 Январь 2011
34
0
0
74
москва
Езжу на ...
свифт сузука
шины и диски на сплэш

приветствую

есть покрышки кумхо R15 185\60 KW17 84Т
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=1556974

надо купить диски -штамп и побюджетней, что мне подайдет?
колпаки не снимали, сколько крепежных отверстий гадаем :(
 


P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Ответ: диски на сплэш

KFZ 7805 5.5x15/4x100 D56 ET45
KFZ 7890 5.5x15/4x100 D54 ET45
Диски стальные штампованные ширина обода-5,5 дюйма
Посадочный диаметр (точнее радиус) R15 - дюймов
4 крепежных отверстия на диаметре 100 мм Диаметр центрального отверстия D
Вылет 45 мм
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
106
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

А кто ставил нестандартный размер шин (например 185/65/15) не поимели потом проблем с гарантией? Просто размер самый популярный, дешевый и выбор есть.
 

Alex Foxx

Бывает здесь
7 Январь 2011
66
6
0
МО-СВАО
Езжу на ...
Nissan Note 1.6, Splash 1.2
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Мне такие в салоне подарили... Проблем пока не возникло
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

А кто ставил нестандартный размер шин (например 185/65/15) не поимели потом проблем с гарантией? Просто размер самый популярный, дешевый и выбор есть.
У меня именно такой, никаких вопросов с гарантией не возникало ;)
 

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Ответ: Зимняя резина на Сплэш

Поставил Бридж WS-60 размер 185/65 R15 (плюс 1 см клиренса) очень доволен