Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

POPOFF

Бывает здесь
8 Март 2011
56
8
0
Ярославская область
Езжу на ...
Сплеш,2010г.в.,1.2 автомат,зелёный
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

POPOFF, попрозванивай магазины, мне такие предлагали по 2500 примерно, не помню где :)
В инете достаточно предложенийБраво! Ай Я просто описал свою ситуацию,и то, что литьё на Сплеш - не проблема;)
 


Vikki797

Продвинутый новичок
2 Февраль 2011
36
9
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Ширина диска великовата (штатная для Сплеша 5,5 дюйма допустимо 6,0) Вылет МАЛ (штатный 50 мм специально проверял ).Спицы диска возможно будут задевать за томозной суппорт, увеличится ширина колеи и возрастет нагрузка на ступичные подшипники.
Здесь много всего написано, но я совсем запуталась. Напишите пожалуйста по каким именно параметрам я должна выбирать литье на сплеш? Спасибо.
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Я брала такие.
5,5х154х100 ЕТ 45 54.1 СS-7 S
 

POPOFF

Бывает здесь
8 Март 2011
56
8
0
Ярославская область
Езжу на ...
Сплеш,2010г.в.,1.2 автомат,зелёный
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Здесь много всего написано, но я совсем запуталась. Напишите пожалуйста по каким именно параметрам я должна выбирать литье на сплеш? Спасибо.
Зашёл в магазин...Спросил про литьё для Сплеша...Продаван достал новейший каталог,выдал инфу:Стандарт для штамповки 5 1/2-J,R15,4*100,ДИА-54,ЕТ-50....Предложил литьё REPLIСA SZ-13 по 3300 за штуку....Посмотрел в инете - есть такие,именно для Сплешки...Ну,есть же интернет!!!:thumbsup:Наберите название REPLIСA SZ-13....:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vikki797

Продвинутый новичок
2 Февраль 2011
36
9
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Зашёл в магазин...Спросил про литьё для Сплеша...Продаван достал новейший каталог,выдал инфу:Стандарт для штамповки 5 1/2-J,R15,4*100,ДИА-54,ЕТ-50....Предложил литьё REPLIСA SZ-13 по 3300 за штуку....Посмотрел в инете - есть такие,именно для Сплешки...Ну,есть же интернет!!!:thumbsup:Наберите название REPLIСA SZ-13....:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Набрала , спасибо. Скучноватые блин((( Хочу особенные диски, что нравится не подходит.
 


POPOFF

Бывает здесь
8 Март 2011
56
8
0
Ярославская область
Езжу на ...
Сплеш,2010г.в.,1.2 автомат,зелёный
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Набрала , спасибо. Скучноватые блин((( Хочу особенные диски, что нравится не подходит.
"Особенные" диски Вам придётся примерять на машине,т.к. возможно ,что будут задевать за суппорт...Чешу репу.Просто Реплика подходит в любом случае...:thumbsup:

POPOFF, при редакции аккуратней с тегами цитаты, глаз режет!
 

Vikki797

Продвинутый новичок
2 Февраль 2011
36
9
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Друзья, нашла!

Ширина обода, дюймы- 5.5
Диаметр обода,дюймы- 15
Количество креп. отв. х диам. центров, PCD шт х мм - 4*100
Вынос, ET мм - 45
Диаметр отверстия под ступицу, DIA мм - 60.1

Все подходит? ET не маловат ли? И как же быть с примеркой нестандартных дисков если я заказываю через интернет?
 

POPOFF

Бывает здесь
8 Март 2011
56
8
0
Ярославская область
Езжу на ...
Сплеш,2010г.в.,1.2 автомат,зелёный
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Друзья, нашла!

Ширина обода, дюймы- 5.5
Диаметр обода,дюймы- 15
Количество креп. отв. х диам. центров, PCD шт х мм - 4*100
Вынос, ET мм - 45
Диаметр отверстия под ступицу, DIA мм - 60.1

Все подходит? ET не маловат ли? И как же быть с примеркой нестандартных дисков если я заказываю через интернет?
Еще одно некорректное высказывание в адрес других форумчан и бан на недельку для начала!!!
Вот параметры для колёс: 5 1/2-J,R15,4*100,ДИА-54,ЕТ-50:thumbsup:.....
 

Vikki797

Продвинутый новичок
2 Февраль 2011
36
9
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Уточнила всего один момент ET мм - 45 - критично или нет???
 

POPOFF

Бывает здесь
8 Март 2011
56
8
0
Ярославская область
Езжу на ...
Сплеш,2010г.в.,1.2 автомат,зелёный
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Да что Вы за люди!!!!Рыдаю!
Нет я не блондинка, я СтаШШШШШная РЫЖАЯ женЧина в гневе!!!!
Мне знакомы параметры. Но мне не совсем знакомы тех. характеристики. И у меня нет знакомых, с кем можно было бы посоветоваться, и кто не Ржал бы над моим желанием разобраться в этом вопросе!
Уточнила один момент ET мм - 45 - критично или нет???
А,почему это вопрос про блондинок считается некорректным?:whistling: У каждого свой взгляд на мир...:thumbsup:У меня жена блондинка,имеет высшее образование с красным дипломомБраво! Ай ЕТ-45 возможно,что и не критично...Но,нестандартные колёса НАДО мерять на машине... Или покупать те, которые подойдут в любом случае!!!:thumbsup: Как вы собираетесь мерять колёса ,о которых Вы писали?Закажете через инет,а если не подойдут?Вряд ли получится вернуть обратно...:thumbsup:Мой знакомый попал в такую ситуацию!! Потом пришлось продавать колёса значительно ниже в цене ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
107
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Vikki797,
С вылетом ET-45 диски поставить можно, люди уже ставили.
Но нестандартные параметры диска могут стать причиной снятия с гарантии, в сервис на таких дисках лучше не ездить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

POPOFF

Бывает здесь
8 Март 2011
56
8
0
Ярославская область
Езжу на ...
Сплеш,2010г.в.,1.2 автомат,зелёный
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Vikki797,
С вылетом ET-45 диски поставить можно, люди уже ставили.
Но нестандартные параметры диска могут стать причиной снятия с гарантии, в сервис на таких дисках лучше не ездить.
Это тоже верно!:whistling:
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
107
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

уточню, снятие с гарантии только на подвеску.
 

Limerain

Продвинутый новичок
8 Февраль 2011
49
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Не знаю в какой ветке обсуждений спросить...
Какое давление в шинах должно быть в зимний и летний периоды? подскажите кто-нибудь, плииз)
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
107
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Limerain,
В проеме двери водителя закреплена табличка, там все подробно написано.
Лето-зима разницы никакой, просто проверяем давление на "холодные" покрышки, например утром перед поездкой, или когда машина постояла около часа. Неужели нет знакомых мужчин спросить все это? Сразу бы и помогли.

Я езжу чаще всего один-двое, качаю 2.2 атмосфер во все колеса.
 



Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Уточнила всего один момент ET мм - 45 - критично или нет???
Я нигде не встречал ОФИЦИАЛЬНОЙ информации по вылету. Инструкция по этому поводу молчит. Те, кто утверждает, что штатный вылет ЕТ50 - свое мнение тоже ничем документальным не подтверждают, всё со слов дилеров. При этом куча народа считает "родным" вылет 45. Скажем, у меня все диски с таким вылетом, причем один из комплектов заказывал и ставил дилер. Это Replica Suzuki SZ7, параметры - 5.5j R15 4x100 ET45 dia54,1.
Уважаемый среди Сплэшеводов Ян утверждает, что "Для резины 185/60 R15 для Splash подходит любой алюминиевый диск на 15" естественно, шириной мин 5 макс 6.5J; PCD 4X100; DIA 54.1; ЕТ от 30 до 45". Всё это было уже на этой ветке, читайте внимательно, пожалуйста!
ИМХО - 45 или 50 - разницы особой нет, если всё остальное совпадает и логотип Suzuki имеется)
 

POPOFF

Бывает здесь
8 Март 2011
56
8
0
Ярославская область
Езжу на ...
Сплеш,2010г.в.,1.2 автомат,зелёный
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Я нигде не встречал ОФИЦИАЛЬНОЙ информации по вылету. Инструкция по этому поводу молчит. Те, кто утверждает, что штатный вылет ЕТ50 - свое мнение тоже ничем документальным не подтверждают, всё со слов дилеров. При этом куча народа считает "родным" вылет 45. Скажем, у меня все диски с таким вылетом, причем один из комплектов заказывал и ставил дилер. Это Replica Suzuki SZ7, параметры - 5.5j R15 4x100 ET45 dia54,1.
Уважаемый среди Сплэшеводов Ян утверждает, что "Для резины 185/60 R15 для Splash подходит любой алюминиевый диск на 15" естественно, шириной мин 5 макс 6.5J; PCD 4X100; DIA 54.1; ЕТ от 30 до 45". Всё это было уже на этой ветке, читайте внимательно, пожалуйста!
ИМХО - 45 или 50 - разницы особой нет, если всё остальное совпадает и логотип Suzuki имеется)
Сам лично видел каталог колёс на 2010-2011 год! ЕТ50 есть для литья! При всех остальных параметрах!!! :thumbsup: Ну....Пусть люди сами решают...Я своё мнение уже высказал...
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Летние колеса

Сегодня у нас



Поставил летние колеса



А в начале марта ездил Швейцария-Италия-Франция, так на побережье в районе Сан-Ремо было вообще вот так

 

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Я нигде не встречал ОФИЦИАЛЬНОЙ информации по вылету. Инструкция по этому поводу молчит. Те, кто утверждает, что штатный вылет ЕТ50 - свое мнение тоже ничем документальным не подтверждают, всё со слов дилеров. При этом куча народа считает "родным" вылет 45. Скажем, у меня все диски с таким вылетом, причем один из комплектов заказывал и ставил дилер. Это Replica Suzuki SZ7, параметры - 5.5j R15 4x100 ET45 dia54,1.
Уважаемый среди Сплэшеводов Ян утверждает, что "Для резины 185/60 R15 для Splash подходит любой алюминиевый диск на 15" естественно, шириной мин 5 макс 6.5J; PCD 4X100; DIA 54.1; ЕТ от 30 до 45". Всё это было уже на этой ветке, читайте внимательно, пожалуйста!
ИМХО - 45 или 50 - разницы особой нет, если всё остальное совпадает и логотип Suzuki имеется)
На штамповке моего Сплеша выбито ЕТ50, хотя я согласен + - 5 мм несушественно. На лиане при штатном вылете 45 мм стоят диски ВСМПО вылет 35 мм. Замена Левого переднего ступичного подшипника на 65 тык. Проблемы с гарантией будут только на ходовую(если будут).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
107
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Yan Velky,
диски действительно классные! Наверно единственный, которые хорошо на Сплеше смотрятся. Поэтому оставил себе штамповку :)

Добавлено через 2 минуты
Yan Velky, и погода у вас классная, у нас второй день снег валит. И ветер сильный, Сплеш сдувает как-будто рядом фуры проносятся.
 





Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
OZ

Сегоня в салоне у дилера Suzuki в Праге как раз продавались диски OZ на Splash за 820 евро.
Которые красные.

 


razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
107
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Yan Velky, Ха-ха!
Меня и так каждый второй спрашивает зачем я себе женскую машину купил, а с такими дисками даже представить себе не могу что будет.
 

Swinny

Продвинутый новичок
13 Февраль 2011
35
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1,2 АКПП 94 л.с. Чёрный, с бирюзовым салоном.

Alex Foxx

Бывает здесь
7 Январь 2011
66
6
0
МО-СВАО
Езжу на ...
Nissan Note 1.6, Splash 1.2
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Видела такие на каком то Московском сайте. Помойму в пределах 3тыр стоили, поищите на сайтах торгующих диками в вашем городе.
 

obivan

Редкий гость
5 Февраль 2011
11
0
0
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки Сплэш, 2010, белый перламутр, 1,2 л, МКП, GLS
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Друзья! Как на счет таких дисков - маст хэв?
Yamato Mogama. Черный с полированной лицевой поверхностью.15х6 PCD 4x100 ET 45 ЦО 60.1. Красивые, картинку не смог вставить сюда((
Критично ли большее отверстие под ступицу?
 

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Ответ: Шины и диски на Сплэш. Обсуждение.

Критично ли большее отверстие под ступицу?
Нет не критично. Подбираются кольца-проставки (пластмассовые или алюминиевые), купить можно там где торгуют дисками и шинами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек