Где поставить обогрев зеркал для Игниса?

Cornflower

Редкий гость
1 Ноябрь 2006
5
0
0
Санкт-Петербург
Уважаемые Сузуководы! Гуру и просто любители! На моем Игнисе отсутствует обогрев зеркал (машина из Германии). Хотелось бы устранить это неудобство и поставить. Куда только ни звонили, нигде не берутся. Помогите, пожалуйста, люди добрые! Подскажите где это можно сделать? Только на вас одна надежда... Спасибо заранее!
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
ИМХО есть 2а пути-1.Обратись в ветку по Игнисам,может кто знает,где барыжут б\у зеркалами,тока укажи год выпуска (1 или 2 Игнис) 2.Стучись в Феникс к Василию или Автомир к Датчанину,можен они ставят ,как допы чтой-нить.Удачи. ;)
 
Е

Еленка

Guest
я совершенно не профи в этом вопросе, но я так поняла из недавней (буквально на этой неделе) переписки с народом по личке, что нету у нас в Питере такого тайного места, где сие вообще делают. Я на выставке надыбала список контор, которые этим занимаются, так народ форумский по этому списку обзвонил конторы и везде одно и тоже - "на Сузуки не делаем".
Может конеШно есть какое-то тайное место, но его знают только профи. Подожди, есть тут у нас на форуме профи, может они прочитают эту темку и скажут свое весомое слово.
Из той же переписки я поняла, что Автомир и Феникс уже "дергали за усы" по этому вопросу, они сказали "Неа!".
Вот такая печальная история.:thumbsdown:
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
В связи с наступившими холодами тоже озадачился этим вопросам. К сожалению контору которая сделала бы из обычных зеркал подогреваемые не нашел. По крайней мере в Питере.
Наверное буду делать сам. Благо небольшой опыт имеется.
 


Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
sekretw написал(а):
поделился бы опытом!
Ну пока делиться нечем, на счету только 2 машинки, на которые ставил подогрев. И те- не Сузуки (хотя, в принципе, какая разница?). Но это было "для себя". На свой страх и риск. Другое дело советовать всем КАК делать. Все же хоть и моральная, но ответственность.
Поступим так: я все равно буду эту проблему решать. Завтра прикуплю необходимые материалы, а на выходных попробую поставить. Отчет с фото обещаю. Дальше каждый сам решит, надо оно ему или нет;)
 

Cornflower

Редкий гость
1 Ноябрь 2006
5
0
0
Санкт-Петербург
В Автомир звонила. Там предложили зеркала в сборке и за все удовольствие 20 тыс.рублей. Челюсть отпала. Буду ждать вестей с полей. Третий день езжу вслепую. И таких циклонов будет еще масса. Поэтому нервничаю на сей счет.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Cornflower написал(а):
Третий день езжу вслепую. И таких циклонов будет еще масса. Поэтому нервничаю на сей счет.
11 лет езжу без обогрева зеркал и ничего. :D ;)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
2JohnychТоже 15 лет езжу без обогрева зеркал, но сейчас хочу поставить обогрев, т.к. без него довольно неудобно и небезопастно. Это стоит один раз попробовать и потом их отсутствие воспринимаешь как недостаток...;)
На auto.ru проскакивала информация о том что на Фучика есть ларек, где эти самые зеркальные элементы изготовят Вам по образу и подобию ваших. Но устанавливать(прокладывать проводку) прийдется самому. Единственно на что идут - если принести им зеркало в сборе, то сами снимут элемент и поставят новый(за небольшую доплату). Цены были озвучены очень демократичные. Сам делал попытку найти этот "секретный" ларек, но , увы, безрезультатно...:(
За что купил...как говорится...
Если кому-нибудь удастся найти этот ларек - поделитесь информацией.
 




Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Victor_S написал(а):
Если кому-нибудь удастся найти этот ларек - поделитесь информацией.
8-921-9959774 Алексей Николаевич. Продают нагревательные элементы, устанавливают их в машину. Конкретно по моей ничего не смог сказать - потому как надо смотреть.
Местонахождение - Фучика 23 (новая часть рынка) напротив вывески "Нева-авто". Работают каждый день с 10 до 18.
Я пока вынужден отложить сие мероприятие, потому как у меня какие-то проблемы с АКБ. Сегодня вообще не завелсяОЙ Блиииин
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Roamer написал(а):
Продают нагревательные элементы, устанавливают их в машину.
Спасибо за "наводку"...:thumbsup:
Однако они установкой зеркал не занимаются, только изготавливают элементы, прямо при вас. Проводку самому прийдется прокладывать. Объявленная стоимость ~400руб(правда не спросил за одно или два зеркала).
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Victor_S написал(а):
Спасибо за "наводку"...:thumbsup:
Однако они установкой зеркал не занимаются, только изготавливают элементы, прямо при вас
Да? а мне вроде сказал что ставят:D ну и на том спасибо - хоть по размеру элемент изготовят.
 

Cornflower

Редкий гость
1 Ноябрь 2006
5
0
0
Санкт-Петербург
Позвонила этому Алексею Николаевичу, обрисовала ситуацию, сказал подъезжайте, посмотрим, но про установку не спрашивала. В субботу поеду туда, может хотя бы подскажут-присоветуют мастеров кто сможет установить. Дело-то не Бог весть! Да, вот еще. Заказать отдельно элемент никак, говорят по такому VINу не "положено" на Игнисе с обогревом зеркала (у меня 2001 г). Так что без вариантов изготавливать и кустарно устанавливать.
Что касается многоопытных товарищей которые прекрасно живут без такой опции - дай Бог вам на дорогах поменьше ужасной погоды и опасных ситуаций. Лично мне хочется по максимуму обезопасить себя и кстати, других тоже.
Огромное спасибо за телефон А.Н.! Надеюсь это выход.
 
Е

Еленка

Guest
сегодня после 11.00 выруливаю с работы так сказать "на свободу в пампасы", поэтому время будет заскочу к мужчине на Фучика. попытаю его. О результатах доложу.
Попытаюсь объяснить мужчине, что у него явно будет много клиентов с Сузуками ежели он сможет организовать обогрев зеркал на этих экзотических машинах.:D
 



JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Еленка написал(а):
сегодня после 11.00 выруливаю с работы так сказать "на свободу в пампасы", поэтому время будет заскочу к мужчине на Фучика. попытаю его. О результатах доложу.
Попытаюсь объяснить мужчине, что у него явно будет много клиентов с Сузуками ежели он сможет организовать обогрев зеркал на этих экзотических машинах.:D

Это было бы здорово все узнать, примерную цену зеркала, в каком виде получаем его =) а ежели б еще и фотки =)))) я тоже хотел к нему на выходных заехать, а то хочется обогрева =)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Еленка написал(а):
О результатах доложу.
Буду признателен, если успеете выложить, полученную информацию оперативно...Йес-йес-йе Подумываю о том, чтобы съездить к ним в эти выходные...
Вчера специально поковырялся часок в проводке - нашел точку подключения для обогрева зеркал.
Докладываю - у Джимни 2006 на обогрев есть реле, и подключать прямо к кнопке нельзя. Нужно это делать после реле(довольно толстый красно-белый провод с серыми метками), удобно подключаться "гильетинкой" слева под торпедо у разъема.
 
Е

Еленка

Guest
И так, как обещала докладываю.
На Фучика действительно есть кудесник, который делает обогрев зеркал. Вся процедура проста. Вы снимаете зеркала, приносите, он ставит элемент. А вот проводку и подключение делаете сами (мой симпотяга электрик сказал, что сделает мне за 500 рублей + стоимость кнопочки), потому что сейчас народ "пошел" к нему и как следствие времни нет на установку. Стоит это 250 рублей за одно зеркало. Он всегда родные зеркала не бьет, а пытается их сохранить, но говорит, что иногда бывает, что они лопаются. Тогда дополнительно еще 100 рублей за новое зеркало. Сказал, что в Баленках точняк оба зеркала лопнут, потому что посажены на герметик. Делает на любые модели Сузуки (да и вообще на любые машины. при мне делал зеркала на Паджеро).
Указанный Roamer-ом контактный телефон не самого мастера, а его брата, поэтому ответы народ получает не всегда на 100% верные. Свой телефон отказался давать. Т.к. у меня полный склероз на имена, а ручки у меня не было под рукой, то не смогу сказать как его зовут :))) кажется, Константин Андреевич чтоль. В любом случае он там один мастер (есть мужчина еще, какой то типа "кассир"), не промахнетесь. =)))))))))
Координаты Roamer дал прям со 100%-ой точностью. Я сразу нашла. Рекламный щит "Нева Авто" а чуть левее ларек, на котором написано "Резка зеркал".
Работает все дни, кроме воскресенья!!!!

З.Ы. не думаю, что данная информация реклама, потому что от этой инфы зависит безопасность кажДного сузуковода. А раз так случилось, что в городе только один человек это делает, то приходится публиковать инфу открыто.
 





вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А вот один мой хороший знакомый приклеил к зеркалам такие небольшие козырёчки сверху из пластика, покрасил в цвет и стёклышко чистенькое. А для мойки стёклышка у него обычная щётка стеклоочистителя, аккуратно обрезанная до нужных размеров. Вот.
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Молодец, ЕленкаБраво! Ай
Меня вот тут один момент смущает:
Еленка написал(а):
Он всегда родные зеркала не бьет, а пытается их сохранить, но говорит, что иногда бывает, что они лопаются. Тогда дополнительно еще 100 рублей за новое зеркало. Сказал, что в Баленках точняк оба зеркала лопнут, потому что посажены на герметик.
Из чего делаем вывод, что на Баленах нам придеться проститься с родными зеркалами, и поставить подменные. А если я не ошибаюсь, то :
1. родные у нас то ли немного тонированные, то ли со спец покрытием, типа антислепящего (если ошибаюсь-поправте).
2. где-то на форуме читал, что правое зеркало немного сферично, дабы улучшить обзорность
3. опять же читал, что снимали зеркало на Cultus без проблем - никакого герметика не упоминалось.
Такие вот непонятки возникают. А мастер что, уже снимал зеркала у тебя? Как он определил наличие герметика?
 
Е

Еленка

Guest
Roamer написал(а):
Такие вот непонятки возникают. А мастер что, уже снимал зеркала у тебя? Как он определил наличие герметика?
ну ты и спросил. Я таких подробностей не знаю про наши зеркала. Могу только свои ощущения сказать. Когда с жигуленка пересела сразу поняла, что с этими зеркалами что-то "не так". долго привыкала к ним, и если честно то до сих пор точно не могу по ним габариты определять. В зеркало смотришь вроде вот оно - препятствие, а выходишь, смотришь, а до него еще до фига места. :((( так что видать они действительно какие-то сферичные, как ты сказал.

У меня зеркала не снимал. Дословно было так сказано:
- вы на сузуки делаете зеркала?
- да делаю. а у вас Балено?
- да, а что?
- они гады в Баленах на герметик сажают зеркала. Сложно их вытащить. Я зеркала родные не бью, а всегда стараюсь их сохранить. Но бывали случаи, когда они лопались. Редко, но бывали.Делаю аккуратно.Но герметик это такая вещь. гарантировать ничего не могу. Постараюсь снять ваши тоже. Приносите посмотрим. если лопнет, то дополнительно 100 рублей за новое зеркало.

Вот такой разговор.видимо уже кому-то на балену делал.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Эхх..завта собираюсь поехать к этому чудо-мужчине.Посему думаю, сможет ли он вытащить мои зеркала не сломав...страшно, аж жуть =(
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Вообщем съездил сегодня к этому мужичку, снял 2 зеркала, принес ему, за пару часов он их мне сделал, причем оригинальные стекла ен сломал, снял все аккуратно с герметика.Приклеил нагревательный элемент, и вставил все обратно.Зеркала я себе поставил, сегодня вечером поеду в гараж, буду их подключать =) Да, обошлось 500 руб 2 зеркала, + 200 за пайку пластмассы, у меня там крепеж был уже поломан.
 


Е

Еленка

Guest
JIN написал(а):
причем оригинальные стекла ен сломал, снял все аккуратно с герметика..
Супер! Поздравляю!!!! Мне самой страшно снимать.. вдруг сломаются. :((
JIN, я так поняла, что у тебя Балено. Можно потом мини отчетец о том, как подключал зеркала. Может какие особенности будут.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Елен, а ему можно приносить зеркало в сборе.Т.е надо только снять пластиковые заглушки и выкрутить 3 винтика.И разъем отключить, ну это просто =) .А остальное он сам сделает =) А насчет подключения, первая попытка не удалась..завтра вторая..отчетик будет или тут или вот тут
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=5996
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Глядя на все ЭТО пошел и купил сегодня два элемента для подогрева зеркал - сажаются на клей между зеркалом и пластмассой крепежа, цена вопроса - 2х120руб, дальше немного руки приложить, и готов подогрев для ЛЮБОЙ модели:thumbsup: , кстати был удивлен, что в электросхеме своей Витары не нашел реле обогрева заднего стекла, неужели только кнопкой все замыкается???(думал, куда вешать обогрев зеркал...)
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Интересно,а кто нибуь еще у этого мужичка поставил себе подогрев, знаю что это сделал Roamer (Baleno) но он еще не подключал.Кто еще ?