Где поставить обогрев зеркал для Игниса?

Е

Еленка

Guest
JIN написал(а):
Интересно,а кто нибуь еще у этого мужичка поставил себе подогрев, знаю что это сделал Roamer (Baleno) но он еще не подключал.Кто еще ?
мне страшшшноооо... вдруг лопнут зеркала.... надеюсь свой страх перебороть и в субботу сгонять к нему.
 


Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Да, и вправду поставил себе вчера подогрев, но пока не подключал. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Вчера ради любопытства попробовал снять зеркало, но при установке обратно оно у меня лопнуло. Пришлось в спешном порядке ехать на Фучика, за час до закрытия. К счастью уговорил мужичка заняться моими проблемами. А то он уже уходить собирался. Спасибо тебе, добрый человек:thumbsup:
Сделал все хорошо и качественно. Вместо моего обычного зеркальца поставил антибликовое - чуть сферичное. Так что может быть и хорошо, что старое лопнуло;)
Мужичок просил передать - - кто поедет к нему, пусть учитывает, что работа занимает часа 2. Плюс еще может быть очередь перед Вами. Так что приезжайте с запасом по времени.
 
Е

Еленка

Guest
Roamer написал(а):
Сделал все хорошо и качественно. Вместо моего обычного зеркальца поставил антибликовое - чуть сферичное. Так что может быть и хорошо, что старое лопнуло
Ты произнес волшебные для меня слова... теперь я не боюсь.. если лопнут вдргу мои родные, то поставят не хожу.
А мужичка я сразу предупредила, что если береться делать на Сузуки, то народу у него много будет =)))))
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Еленка написал(а):
Ты произнес волшебные для меня слова... теперь я не боюсь.. если лопнут вдргу мои родные, то поставят не хожу.
А мужичка я сразу предупредила, что если береться делать на Сузуки, то народу у него много будет =)))))
Елен, а ты то к нему когда соберешься =)) Вроде мужик на нас с Roamer-ом технологию обкатал =) Как на подопытных =) Теперь тебе должно быть не страшно ехать =)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
JIN написал(а):
Интересно,а кто нибуь еще у этого мужичка поставил себе подогрев, знаю что это сделал Roamer (Baleno) но он еще не подключал.Кто еще ?
Вчера был у него, поставил элементы, зеркала остались старыми. Еще не подключал, но все уже подготовил. Осталось теплый бокс на часок найти. (Джимни 2006 МТ).
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Victor_S написал(а):
Вчера был у него, поставил элементы, зеркала остались старыми. Еще не подключал, но все уже подготовил. Осталось теплый бокс на часок найти. (Джимни 2006 МТ).
Надеюсь что в Джмини все проще чем в Балено, мы запарились протягивать провода в стойках =( Часов 5 делали .Но если конечно уже уметь можно побыстрее.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
JIN написал(а):
Надеюсь что в Джмини все проще чем в Балено, мы запарились протягивать провода в стойках =( Часов 5 делали .Но если конечно уже уметь можно побыстрее.
Не совсем понял, зачем в стойках протягивать. Зеркала на дверях ведь. Вся проблема протащить провод в гофру. Со стороны водительской двери там довольно толстый жгут, а гофра(до резинки в двери) тонкая. Однако думаю один провод с кондуктором не проблема будет протянуть. Двери уже разбирал и смотрел. Точку подключения тоже нашел. Провода и соединители приобрел. Дальше дело техники. Постараюсь зафоткать процесс и выложить.
 
Е

Еленка

Guest
JIN написал(а):
Елен, а ты то к нему когда соберешься =)) Вроде мужик на нас с Roamer-ом технологию обкатал =) Как на подопытных =) Теперь тебе должно быть не страшно ехать =)
Теперь действительно не страшно совершенно! =))) правда с моим везением .. тьфу-тьфу-тьфу....постараюсь в субботу к нему сгонять прям с самого утреца. =)))
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Victor_S написал(а):
Не совсем понял, зачем в стойках протягивать. Зеркала на дверях ведь. Вся проблема протащить провод в гофру. Со стороны водительской двери там довольно толстый жгут, а гофра(до резинки в двери) тонкая. Однако думаю один провод с кондуктором не проблема будет протянуть. Двери уже разбирал и смотрел. Точку подключения тоже нашел. Провода и соединители приобрел. Дальше дело техники. Постараюсь зафоткать процесс и выложить.
Хмм..может в джимни по другому все..у нас вообще не получилось в жгут протянуться.он залит какой то эпоксидной. пришлось в обход его.Мимо гофры.А стойкой я назвал то место куда гофра входит, там очень сложно из салона нащупать место входа. пришлось вести вниз по стойке, дот заглушки и там протягивать.
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Прикольный и дешевый вариант от Левши:, выводим внутрь зеркала лампочку в 24 Вт,! оттаивают на раз,на остальные деньги можно покушать
 




Е

Еленка

Guest
сегодня поговорила со своим симпотягой электриком. забили с ним на субботу возню с моими зеркалами. Обещал нарисовать схему как подключить зеркала на отдельную кнопку с реле. (ну и конеШно подробную инструкцию установки). так что ежели кому надо будет, могу отсканить и выложить где-нить здесь на форуме.
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
А я вот до среды специально не впиндюриваю подогрев, хочу народу показать сами элементы..., благо уже ставил раньше на Омегу...плавал...знаю...;)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
sekretw написал(а):
Прикольный и дешевый вариант от Левши:, выводим внутрь зеркала лампочку в 24 Вт,! оттаивают на раз,на остальные деньги можно покушать
И при этом вместо 200-300мА нагружаем генератор/аккумулятор на 4А, имеем точечный источник нагрева(особенно для больших лопухов Джимника), возню с впихиванием лампы/патрона в корпус зеркал, заменой лампочек...Не-не-не
Чето не прикалывает...:D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Может 21Вт? Так это всего две лампочки тормозов, вроде небольшая нагрузка на гену?
 



Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Видимо, автор имел ввиду сдвоенную стоп и габариты, а поделив мощу(пусть21) на вольтаж (12В)получаем примерно по 2А на каждую сторону, вот Вам и 4Ампера...
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Еленка написал(а):
. так что ежели кому надо будет, могу отсканить и выложить где-нить здесь на форуме.
Конечно сканируй, уж найдем куда выложить =)
 
Е

Еленка

Guest
Ну что... я сегодня в "пролёте". Не успела поставить зеркала. Просто как последняя курица проспала (подняла себя только в 13.00), как вы понимаете за такое время ничего поставить невозможно.
Успела оттаранить зеркала умельцу. Он их сделал только к 18.00. Уффф, слава Богу, родные зеркала выжили, не лопнули (зеркала стоили 700 рублей). До посинения искала кнопочку. Это просто офигеть не встать!!!! 3 разборки проехала (масса выкинутого времени). немецкие кнопочки не подходят совершенно. Родных Баленовских в Евро-авто не было. в итоге купила кнопку от Legasy (кажись так пишется). За ох... в смысле офигительные деньги - 400 рублей. =((( мужики в Евро-авто думаю давно не слышали от прилично одетой женщины чисто "русский язык". Единственное, что один из них сказал в ответ на мой монолог: "Да, видно, что вы расстроились"....
Мой электрик разобрал дверцу...и..... офигел... в косу втиснуть ничего не получится в принципе.... даже если втиснуть как-то провод в косу, то для того чтоб его вывести к копке нужно всю торпеду разбирать... а таммм проводовввв..... в общем как-то что-то он решил делать.. я уже была не в состоянии слушать этот ужас. Короче всё мне соберут только в понедельник. Когда соберут, сразу расскажу о результатах.
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Еленка написал(а):
Ну что... я сегодня в "пролёте". Не успела поставить зеркала. Просто как последняя курица проспала (подняла себя только в 13.00), как вы понимаете за такое время ничего поставить невозможно.
Успела оттаранить зеркала умельцу. Он их сделал только к 18.00. Уффф, слава Богу, родные зеркала выжили, не лопнули (зеркала стоили 700 рублей). До посинения искала кнопочку. Это просто офигеть не встать!!!! 3 разборки проехала (масса выкинутого времени). немецкие кнопочки не подходят совершенно. Родных Баленовских в Евро-авто не было. в итоге купила кнопку от Legasy (кажись так пишется). За ох... в смысле офигительные деньги - 400 рублей. =((( мужики в Евро-авто думаю давно не слышали от прилично одетой женщины чисто "русский язык". Единственное, что один из них сказал в ответ на мой монолог: "Да, видно, что вы расстроились"....
Мой электрик разобрал дверцу...и..... офигел... в косу втиснуть ничего не получится в принципе.... даже если втиснуть как-то провод в косу, то для того чтоб его вывести к копке нужно всю торпеду разбирать... а таммм проводовввв..... в общем как-то что-то он решил делать.. я уже была не в состоянии слушать этот ужас. Короче всё мне соберут только в понедельник. Когда соберут, сразу расскажу о результатах.
1. Лен, есть кнопки за 30 рублей от Жигулей. Я тебе показывал как это похабно выглядит. Так что 400 - плата за красоту и органомикуБаксы-бакс Мне вообще сегодня в Евроавто предлагали за 600-700 от Ниссанов. Баленовских не было. Даже не думал - жаба победила.
2. С косой непонятно - ты так гофру называешь, что между дверью и кузовом? Если нет, то зачем торпедо разбирать? Зачем такие сложности?
 
Е

Еленка

Guest
Roamer написал(а):
1. Лен, есть кнопки за 30 рублей от Жигулей. Я тебе показывал как это похабно выглядит. Так что 400 - плата за красоту и органомику Мне вообще сегодня в Евроавто предлагали за 600-700 от Ниссанов. Баленовских не было. Даже не думал - жаба победила.
2. С косой непонятно - ты так гофру называешь, что между дверью и кузовом? Если нет, то зачем торпедо разбирать? Зачем такие сложности?
Ну да от Жигулей не фан конеШно. Эта от Легаси тоже не идеал (чуть выше, чем родные кнопки), но в целом мой эстетический вкус смирился с этим недостатком.
Ну да - гофру имела ввиду. в нее ни фига запихнуть не возможно в принципе. нет, можно конешно встать на уши, но потом из этой гофры шнур притянуть к кнопке это полный швайн. таммм около кнопки столько всего намешано.... жуть!
 





Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Еленка написал(а):
Ну да - гофру имела ввиду. в нее ни фига запихнуть не возможно в принципе. нет, можно конешно встать на уши, но потом из этой гофры шнур притянуть к кнопке это полный швайн. таммм около кнопки столько всего намешано.... жуть!
Ну незнаю как у тебя, у меня там всего две пары проводов - сигналка и музыка. Индивидуально все равно провод не протянуть было. Благо от сигналки провод толстый и с запасом был. Просто примотал к нему изолентой кончик провода обогрева с одного конца гофры, и, потянув с другой стороны, протащил его через гофру. У связистов, например, для этого есть даже специальный шнур (забыл как правильно называется), они с его помощью по забитым проводами кабель-каналам новые провода протягивают.
Для облегчения процесса надо отсоединить крепление гофры от кузова, и сжать (подтянуть) саму гофру к двери. получится совсем небольшой путь для протягивания.

Потом провод обогрева завести в отверстие кузова. Только есть ньюанс: там есть то ли балка, то ли какое-то препятствие, но напрямую под торпедо у меня провести его не получилось . Надо опускать его вниз, по краю дверного проема. А потом уже обратно вверх, под торпедо. Для этого снять пластиковую накладку придеться. Пистоны не ломать, они элементарно отщелкиваются - надо чем-нибудь нажать посерединке - а там его уже и вытащить можно.
Удачи!
 
Е

Еленка

Guest
Roamer написал(а):
Ну незнаю как у тебя, у меня там всего две пары проводов - сигналка и музыка. Индивидуально все равно провод не протянуть было. Благо от сигналки провод толстый и с запасом был.
Ха! у меня там еще до фига проводов - провода к управлению всеми 4-мя стеклоподъемниками, затем штатный провод от закрывания дверей (это еще до установки сигналки было. иммобилайзер ключа, может закрывать все двери и без включения сигналки)....в общем гофра вся забита под завязку. Но, даже если протянуть еще один шнур другая проблема возникает....

Roamer написал(а):
Потом провод обогрева завести в отверстие кузова. Только есть ньюанс: там есть то ли балка, то ли какое-то препятствие, но напрямую под торпедо у меня провести его не получилось
во-во. у меня там блок со всей электронной фигней... в общем я толком объяснить не могу, что там.. просто из услышанного от мужиков я поняла, что провести через гофру "от и до" не получится... потому что на выходе из гофры, чтоб протянуть нормально шнур нужно торпеду снимать, чтоб это "препятствие" перестало мешать и чтоб провода к кнопке "доставить"....
В общем из того, что мой слух услышал и что моя башка поняла - я сделала вывод, что они просто сделают дополнительные дырочки где-то, чтоб провести этот провод. Заверили меня, что мое эстетическое чувство будет удовлетворено - все будет красиво и практично. Мне ничего не остается делать, как им поверить.Ууууф блин
 

Cornflower

Редкий гость
1 Ноябрь 2006
5
0
0
Санкт-Петербург
Всем догрого времени суток!
Еленка, ну как, закончили Ваши мастера-электрики монтаж обогрева? Я так понимаю, приделать нагрев к "родным" зуркалам не проблема, и мастер с Фучика сказал что постарается. Мучаюсь теперь с другим вопросом - никто не берется за эту работу, т.е. подключить все это куда надо и как надо. Кому попало доверять своего Игняшку не хочется. Надругаются еще!
Если это будет уместно - подскажите контакт, сильно надо попасть в руки толковых специалистов!
Заранее благодарю!
 

ewgeen

Бывает здесь
6 Февраль 2006
83
20
8
60
г. СПб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,16V, MT,4WD.
Flatcher написал(а):
Глядя на все ЭТО пошел и купил сегодня два элемента для подогрева зеркал - сажаются на клей между зеркалом и пластмассой крепежа, цена вопроса - 2х120руб, дальше немного руки приложить, и готов подогрев для ЛЮБОЙ модели:thumbsup: , кстати был удивлен, что в электросхеме своей Витары не нашел реле обогрева заднего стекла, неужели только кнопкой все замыкается???(думал, куда вешать обогрев зеркал...)
Дружище! Подскажи, пожалуйста, ГДЕ и КАКИЕ конкретно элементы ты покупал. Поточнее, пожалуйста, а то мне тоже нужно делать, пока ещё тепло.
Заранее благодарен.
 

n0nsense

Продвинутый новичок
13 Февраль 2011
38
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3 16V. 2WD
Ответ: Где поставить обогрев зеркал для Игниса?

кармиррор тчк. ру или по поиску в яндексе (политех зеркала). они для вазов делают зеркала, а для всех иномарок зеркальные элементы с подогревом. буду себе ставить..