Резина для глубокого снега!???

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Резина для глубокого снега!???

Очень удивил L200. Автомобиль не ехал там, где мы спокойно катались туда сюда. Даже не знаю почему. У него же штатная блокировка в заднем мосту!
http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1192935&d=1299530367
 


samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Резина для глубокого снега!???

Дык, писали уже - пикап! Чтобы от заднего моста польза была с его блокировкой, надо полтонны в кузов положить. Но тогда он вовсе утонет.
 

BlackSerge

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
21
16
0
46
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Vitara 1993
Samurai 1991
Ответ: Резина для глубокого снега!???

к вот этому куску из выложенного мной текста:

Главное - это практика .и большое нежелание махать лопатой, прозрение обычно наступает после пары Камазов перекинутого снега( у некоторых больше).
Тут на выходных заезжал к одному знакомому джиперу. Ну и он совершенно случайно "попал в тему" - сам рассказал мне свежую историю. Он этой методикой езды по снегу давно интересовался, много раз в прошлые годы пробовал - не получается. А тут откопал из-под сугроба свою боевую ниву, поставленную на прикол на зиму и решил покататься по окрестностям, просто так для души. Ну и говорит что после часа мучений, когда стравился практически в ноль и наступил себе на горло чтобы НЕ использовать все летние инстинкты управления, в том числе езды по болотам - машина поехала. Прямо по нынешним сугробам полей подмосковья. Медленно, неторопясь - но сама, топча колею именно так как описано. Он выдал рекомендацию пробовать именно так, силами одного экипажа и без секундомера, имея при себе только лопаты. Ибо говорит что сначала нужно ацкое терпение чтобы пробовать и пробовать, а потом какое-то просветление придет...
Вот. за что купил за то и продаю.
А резина ... резина у него какая-то гудричеподобная МТ-шка полулысая стоит, 29" или 30", не помню.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Резина для глубокого снега!???

Я был очень удивлен тому как его машина ехала по такому снегу. И что важно, ему практически всегда удавалось самостоятельно сдавать обратно для разгона. Штатные Джимники(один совсем штатный и мой на штатного размера резине) даже в середине колонны ехали не очень...:(
Вот в этом посте наглядно показано, как едет жимнег по снегу :)

http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=773490&postcount=40

Самое забавное, что я его один легко доставал, всего лишь, подкопав чуть-чуть снег под колесами и сдав назад - выпрыгивает как пробка.

А туда-сюда елозить смысла нет никакого - можно продвинутся на два метра и потом встать абсолютно неподвижно.

Блокировок не хватает однозначно, но они всего лишь помогут застрять дальше. :)
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Резина для глубокого снега!???

Чтобы провести КОРРЕКТНЫЙ тест, машины должны быть на одинаковой резине с одинаковым давлением и пилоты должны поменяться и все повторить. Я все-таки убежден, что зимой почти все зависит от резины и водителя. А машины, если они сравнимы по массе и геометрии - это уже вторично.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек