Беда! Кузов прогнил и лежит на раме:(

Z

Zor

Guest
Ответ: Беда! Кузов прогнил и лежит на раме:(

Но во сколько это обойдется?
Позвоните уже Умке! Он аккурат там откуда фотки сейчас и рботает.

А сменить джимни неначто. Ближайший по размерам и легендарности (если в сторону увеличения идти) Паджеро 3Д.
 


osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Беда! Кузов прогнил и лежит на раме:(

Позвоните уже Умке! Он аккурат там откуда фотки сейчас и рботает.

А сменить джимни неначто. Ближайший по размерам и легендарности (если в сторону увеличения идти) Паджеро 3Д.
Уже связалась и с Ильей, и с Юрием:) Озвучили примерную цену, она безусловно меньше, чем мне насчитали вчера, особенно с учетом того, что ребята сделают сразу все. Но нужно еще сделать фотографии подробнее, чтобы точнее смогли оценить поле работ.
Да, засматривалась на Паджерик, хотя мне не нравится, что они все или черные или серебряные, я-то привыкла к уникальному цвету машинки:)) Еще Isuzu Vehicross понравился. Но все равно цены какие-то запредельные, так вот сразу 3-4 летку (старше брать страшно, а то тоже начнутся проблемы) даже с кредитом не купишь, надо копить будет.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Беда! Кузов прогнил и лежит на раме:(

Вот! По этому я и написал- альтернативы джимнику нет! Копить не надо! Это бессмысленно в нынешней инфляции, надо подобрать машину по дешевле.

Ну Вот теперь давайте оценим, а нужен ли ремонт?

Возьмите озвученную цену, добавьте 10 процентов на непредвиденные расходы, дорогу туда и обратно и проживание. Может что забыл.

Ну вот, теперь добавляем это к примерно 190000, про которые говорил Рома и думаем (с использованием авто ру) а можно ли его продать за полученную цену.

Если можно без труда, если мы уверены, что в ближайшее время не навернётся чтонибудь ещё- теоретически можно и починить.

Если таки решитесь чинить- советую там же поставить демпфер от мерса, вывести сапуны, если ещё не выведены и обслужить всё, что будет удобно сделать со снятым кузовом.
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Беда! Кузов прогнил и лежит на раме:(

Если таки решитесь чинить- советую там же поставить демпфер от мерса, вывести сапуны, если ещё не выведены и обслужить всё, что будет удобно сделать со снятым кузовом.
:)) Тоже об этом думала, что со снятым кузовом очень удобно будет что-то поменять и починить в догонку:))

Спасибо, буду думать:)
 

Shurup

Продвинутый новичок
12 Июль 2010
37
11
0
Москва
Езжу на ...
SJ413VJX 85г
Ответ: Беда! Кузов прогнил и лежит на раме:(

Ближайший по размерам и легендарности (если в сторону увеличения идти) Паджеро 3Д.
Не смешите, легендарный паджеро, так же забавно как легендарная Калина)))))
Да простят меня все почитатили митцубиси и джиминиводы))))
:D

А шкурку посвежее найти реально за вменяемые деньги? Хотя чем свежее кузовок, тем у кого то кривее руки(((
 


osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Беда! Кузов прогнил и лежит на раме:(

А шкурку посвежее найти реально за вменяемые деньги? Хотя чем свежее кузовок, тем у кого то кривее руки(((
Тож думала об этом, попробую звякнуть на разбор завтра. Но я, честно сказать, не представляю как эту самую шкурку перевозить с места на места. Ее же красить надо. А это может оказаться чуть ли не дороже. И делать тогда уже точно в Москве, только опять же проблема найти где.
 

Shurup

Продвинутый новичок
12 Июль 2010
37
11
0
Москва
Езжу на ...
SJ413VJX 85г
Ответ: Беда! Кузов прогнил и лежит на раме:(

С перевозом могу помочь, двух осный прицеп и крузак найдеться, а вот покрасить, это к специалистам, не умею нормально делать несколько вещей, клеить и красить.
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Беда! Кузов прогнил и лежит на раме:(

С перевозом могу помочь, двух осный прицеп и крузак найдеться, а вот покрасить, это к специалистам, не умею нормально делать несколько вещей, клеить и красить.
:)) Пасиб, буду иметь ввиду)) Только мне кажется, что все равно выйдет дороже во много раз, нежели съездить в Питер, с учетом всех завтра. Это если уж делать по-хорошему.
Купить кузов, покрасить, снять этот, вынуть все зеркала, поставить новый, вклеить зеркала. Потом опять же сделать антикоррозийное покрытие, которые в Питере ребята сразу делают. И наверняка это далеко не все так просто, как кажется я описала..
Найти бы в Мск автомастерскую или сервис адекватный...:((
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Беда! Кузов прогнил и лежит на раме:(

:)) Пасиб, буду иметь ввиду)) Только мне кажется, что все равно выйдет дороже во много раз, нежели съездить в Питер, с учетом всех завтра. Это если уж делать по-хорошему.
Купить кузов, покрасить, снять этот, вынуть все зеркала, поставить новый, вклеить зеркала. Потом опять же сделать антикоррозийное покрытие, которые в Питере ребята сразу делают. И наверняка это далеко не все так просто, как кажется я описала..
Найти бы в Мск автомастерскую или сервис адекватный...:((
200 километров в сторону и вуаля. Вопрос в другом, а умеют ли там делать джимни?

Добавлено через 1 минуту
Не смешите, легендарный паджеро, так же забавно как легендарная Калина)))))
Да простят меня все почитатили митцубиси и джиминиводы))))
:D

А шкурку посвежее найти реально за вменяемые деньги? Хотя чем свежее кузовок, тем у кого то кривее руки(((
А вы не думали, что легендарность может мерятся не только проходимостью?
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Беда! Кузов прогнил и лежит на раме:(

200 километров в сторону и вуаля. Вопрос в другом, а умеют ли там делать джимни?
В том то и дело, что в 200х км в стороне вполне вероятно есть люди с руками, которые занимаются железом за адекватные деньги, но это уже не уровень сервиса с подъемником, а уж тем более, они точно не занимались Джимниками, тут вы абсолютно правы.
Но это не значит, что я не попробую поискать:))
 




Shurup

Продвинутый новичок
12 Июль 2010
37
11
0
Москва
Езжу на ...
SJ413VJX 85г
Ответ: Беда! Кузов прогнил и лежит на раме:(

200 километров в сторону и вуаля. Вопрос в другом, а умеют ли там делать джимни?

Добавлено через 1 минуту


А вы не думали, что легендарность может мерятся не только проходимостью?
Когда писал про паджерик и калину, про проходимость даже и не думал.

Легендарность можно мерить в РеньжРовере, её там в достатке. ( без внедорожной составляюшей)

Пневмо подвеска и замечательный компресор под днищем, реле которые всем этим управляют, алюминивый кузов и все прочие стальные детали, которые замечательно друг с другом корадируют. Вот это я понемаю легенда)) в паджере наверно столько легед как в реньже не набрадь. Но есть люди которые их любят и паджеры и ледроверы и даже калины)))

Zoran - если есть желание подискутировать на отвлечёные темы, то велком ту ЛС. там обменяемся удобными контактами для обшения и сможем качественно потрыньдеть.

А тут лучше пускай кто нить катюхе по делу че нить напишет.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Беда! Кузов прогнил и лежит на раме:(

Как бывший владец представителя вымирающего вида (Jeep Cherokee), который за 15 лет повидал всякого... скажу так:

Ремонтировать машину в таком состоянии стоит исключительно если собираешься её оставить для себя, наприммер, в коллекцию к другим авто.

Лучше продать машину, в том состоянии каком она есть, сейчас. Сильно сомневаюсь, что кузов - это единственная проблема машины, обычно так не бывает. Когда сгнивает кузов, другие агрегаты авто уже тоже на подходе.
Избавившись от машины сейчас можно сэкономить много нервов, времени и денег.

И не надо привязываться к вещам - они еще мнее долговечны, чем люди ;)
Абсолютно согласен!
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Беда! Кузов прогнил и лежит на раме:(

Ещё топикстартеру на заметку:
На форуме ниссан4х4.ру есть M.Usic . У него свой сервис строго по внедорожникам, специализация в основном на Террано. Контакты http://musicavto.narod.ru/
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Беда! Кузов прогнил и лежит на раме:(

Ещё топикстартеру на заметку:
На форуме ниссан4х4.ру есть M.Usic . У него свой сервис строго по внедорожникам, специализация в основном на Террано. Контакты http://musicavto.narod.ru/
Спасибо, обязательно свяжусь!
 



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Апну тему, симптомы как у ТС: опоры кузова в ногах водителя и пассажира совсем обветшали, одной стороной кузов начинает касаться рамы. На форуме по Питеру советовали Umka, а есть у кого-нибудь его контакты?
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
На форуме по Питеру советовали Umka, а есть у кого-нибудь его контакты?
Лет то уж сколько прошло... Илья вряд ли вам поможет, совсем другим сейчас занимается, не машинами.
 

YaroslavS

Наш человек
13 Июль 2016
111
22
18
47
Мытищи
Езжу на ...
Jimny ЛР 2008 M13A AT JB43, Рено Лагуна 3 2008 МТ.
Привет. А сколько лет машине? И где эксплуатируется? Интересно это общая проблема всех джимок, или частная? Вот думаю, может на своей превентивно, как-то обработать проблемные места, оцинковать может гальваникой. Сумма ремонта похоже может тыс на 150 - 200 потянуть, если все переваривать потом?
 
Последнее редактирование модератором:

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Проблема как я понимаю у большой части необработанных Джимов в возрасте. Если и обрабатывать чем то,то на масляной основе не высыхающее.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Привет. А сколько лет машине? И где эксплуатируется? Интересно это общая проблема всех джимок, или частная? Вот думаю, может на своей превентивно, как-то обработать проблемные места, оцинковать может гальваникой. Сумма ремонта похоже может тыс на 150 - 200 потянуть, если все переваривать потом?
Заезжал на несколько кузовных сервисов, стоимость проварки порядка 15-20 тыс. называют. Откуда инфа про 200 тыс.???

Машине 11 лет, эксплуатируется круглогодично, зимой у нас много реагентов на дорогах - думаю дело в этом. Ну и главное не сколько лет, а сколько пробег! Машине может быть 10 лет, но за это время она проехала всего тысяч 50, соответственно кузов был в состоянии порядком лучше, чем у пятилетней, проехавшей 200 тыс.км.[DOUBLEPOST=1554923308,1554923200][/DOUBLEPOST]
Проблема как я понимаю у большой части необработанных Джимов в возрасте. Если и обрабатывать чем то,то на масляной основе не высыхающее.
Думаю главное - это периодически проверять днище и своевременно принимать меры по устранению коррозию и восстановлению нарушенных участков. Я последние несколько лет вообще ничего не делал кроме замены жидкостей и фильтров, вот и упустил романтический момент начала разрушения опор кузова...
 





YaroslavS

Наш человек
13 Июль 2016
111
22
18
47
Мытищи
Езжу на ...
Jimny ЛР 2008 M13A AT JB43, Рено Лагуна 3 2008 МТ.
Да в этой теме вроде была цифра от 11 года 100 к. Ну инфляция и все такое за 8 лет, я и предположил сколько сейчас. Я естественно сам с таким не сталкивался, вот думаю, делать что-то или не делать. Может пушсалом залить или мовилем.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Цена вопроса будет очень сильно плавать от того как готовить к покраске после ремонта, если простото сверху наварить металл и замазать мастикой то да в 20ку сделают, а через 2 года всё по новой, а если все вычищять да ещё пескоструить то ценник и в 100 реален.