бампера, изучение спроса

  • Автор темы Srat
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

Да чего ему бояться, он свою клиентуру все равно не растеряет, я как планировал в зад локрайт ставить так и не отказался от этой идеи, все равно приеду к Роме, но вперед вместо АРБ точно пойдет Сапфиров винт. Слишком разные клиенты, цели и задачи.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: бампера, изучение спроса

Блин,Sprinter,над форумом трясётся как курица над выводком.Все посторонние сразу гуйно выпускают(бампера против полотеничника,шноркели из питера против из китая и прочих которые он продаёт,винтовые блокировки против тех которые он продаёт и т.д. и т.п.). Люди у нас свободная страна.Конкуренция полезна-появляется выбор.И здесь форум и все свободны.Сразу скажу-ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
Это тебе так кажется. Я за конкуренцию. Просто заметь, все, что приходит новое противопоставляется тому, что я притащил. Почему не сказать: "питерский шноркель", "новый силовой бампер". Посмотри, как все презентуется. "Кипия ГИЗ", "лучше Локрайта", "дешевле GIZ", "как у Спринтера", из 10 фотографий бамперов 7-фото моих изделий. Встань на мое место. Я начинал в 2006 году с Локрайта, потом площадка под лебедку. В 2007 году у меня было 7 заказчиков. Я медленно развиваю тему. А пацаны из Питера подождали, посмотрели и решили просто все скопировать. Что ты хочешь, чтобы я сказал? Может им денег дать?
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

чтобы стоять на месте надо бежать, чтобы быть первым надо бежать быстрее всех

Добавлено через 1 минуту
По идее догонять Спринтера надо начинать с Локрайта, потом площадки, только потом бампера...

Ром, не волнуйся, твой бампер самый лучший, я у Тани Бесс видел на машине, оценил
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: бампера, изучение спроса

чтобы стоять на месте надо бежать, чтобы быть первым надо бежать быстрее всех
У каждого свой путь. Я могу лишь обижаться. Пока меня обнадеживает полное непонимание рынка всеми, кто сюда приходит, но это ненадолго, согласен.

Но. Все равно количество тех, кто скажет мне спасибо и придет еще раз намного больше тех, кто будет все охаивать и искать нового.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: бампера, изучение спроса

Сначала с ценой надо определиться и понять сколько людей будут готовы его приобрести. Если есть перспектива продать хотя бы штук 100, то тогда можно заморачиваться
По описанию вначале не получится сделать и одного. Чтобы сделать конкурентоспособное изделие нужно понимание цели и путей ее достижения. У Вас этого нет, судя по тому что я прочитал в этой ветке.
/не в обиду/
 


fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: бампера, изучение спроса

какая конкуренция? географию никто не отменял
мне к умке на юг спб лень то ехать а вы про москва с тверью говорите
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

Добавлено через 3 минуты
По описанию вначале не получится сделать и одного. Чтобы сделать конкурентоспособное изделие нужно понимание цели и путей ее достижения. У Вас этого нет, судя по тому что я прочитал в этой ветке.
/не в обиду/
Цель у меня бампер близкий к дорестайлу, но с претензией на внедорожное использование, штампованный из железа и покрашенный черной краской. С возможностью поставить площадку под лебедку. Для пластика нет и не предвидится оборудования.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: бампера, изучение спроса

Предполагаю, что бамперов Вы еще не делали. Объяснять на пальцах, как это должно быть сложно и долго. По тому, как у Вас описано, ничего хорошего не выйдет.
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

Не делал и даже ни разу не ставил себе на машину. Я больше скажу, я лебедкой пользовался 2 раза в жизни а хайджеком один (шучу, раза три пользовался) и вообще я по профессии юрист, сопромата и технологии металлов не знаю, но знаком со специально обученными людьми, которые готовы на своих станках и при надлежащей оплате выполнить любой мой каприз тиражом от 10 до 1000 штук.
 




yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: бампера, изучение спроса

Еще чуть и готов буду услышать заявления о том, что алфавит придумали в Твери, а злые и голодные питерские пацаны его только копируют.


из 10 фотографий бамперов 7-фото моих изделий.
Роман, ну, это как-то круто :)
Я насчитал только 3 - 2 трубы и трубный бампер. Те, что сейчас стоят у Кости Kdav'а - ребята делают под его машину для Ладоги, без оглядок на то, "как у Спринтера". Почему он решил избавить от решений "от Спринтера" и делать как-то иначе - это лучше у него спросить.
Ребята готовы делать серийно то, что у них получается, тут я не могу их не приветствовать, тем более, что ехать к ним недалеко :) Другое дело, что я трубу не готов ставить ни такую ни сякую на замену пластиковым бамперам.

Я все это к тому, что хотелось бы какого-то конструктива и реального результата в итоге, а не следить за битвами корпораций. Мне тоже хочется бампер дешевый, легкий, крепкий и непременно красивый.

Кстати, я готов был даже уже покупать бампера Offroad-Armory, из увиденных мне они показались самыми приемлимыми. Остановило только то, что в РФ они отказались присылать, предложили только отправить в финку. Потом подумал, что 28 кг передний + 25 кг задний это действительно балласт, пока можно и с пластиком покататься, тем более, что я не под секундомер катаюсь.

Поэтому пока с интересном наблюдаю за развитием. Что лично я пока наблюдаю "от Спринтера" - это только патентованные прогнозы и мягко говоря неделикатные выпады. Обоснованные или нет - тут, уж извини, Роман, получается не в твою пользу, как с теми самыми китайскими блокировками. Езжу нормально и тьфу 3 раза. И китайцы не загнулись и блокировка тоже вполне себе работает.

Извините, не удержался.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: бампера, изучение спроса

Ну если есть возможность сделать копию родного бампера за пятнаху - это очень прекрасно.
Только, кажется мне, штамповать надо не из 3мм, а из 2. Или даже 1.5. И сделать усиления изнутри а-ля соты.

АААА!! Дайте 2е!
Если будет штампованная форма, то усилить уже можно и самостоятельно!
Всяко если штамповать, то дорестайл. Может даже лучше укороченный дорестаил или бампер а-ля APIO, тока с двумя дырами под туманки.
Типа APIO можно из 3хи делать смело и усиливать. Если такой бампер сверху густо покрасить краской в цвет кузова, то проблем с ТО не будет! Ну кто подумает, что там сталь?
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

Прицел именно на чуть укороченный дорестайл, на первой фоте стандарт, на второй то что хочется увидеть, может быть будет чуть подлиннее. Там еще задача стоит поженить его с штатными подкрылками
 

Вложения

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: бампера, изучение спроса

Типа APIO можно из 3хи делать смело и усиливать.
Треху еще усиливать??? Если штамп делать - не больше полторашки! А потом внутри ребра добавить, если кому им деревья валить надо.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: бампера, изучение спроса

Обоснованные или нет - тут, уж извини, Роман, получается не в твою пользу, как с теми самыми китайскими блокировками. Езжу нормально и тьфу 3 раза. И китайцы не загнулись и блокировка тоже вполне себе работает.
Извините, не удержался.
Я ничего не имею против твоих блокировок. Поставил бы Локрайт в зад, сэкономил бы 15000 на лебедку. Вся арифметика. Мне китайцы постоянно предложения присылают. Только заказов нет на них. А на Локрайты есть. Можешь дальше не удерживаться.

Слава Богу, что ни у кого нет понимания рынка.
 



romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Ответ: бампера, изучение спроса

АААА!! Дайте 2е!
Если будет штампованная форма, то усилить уже можно и самостоятельно!
Всяко если штамповать, то дорестайл. Может даже лучше укороченный дорестаил или бампер а-ля APIO, тока с двумя дырами под туманки.
Типа APIO можно из 3хи делать смело и усиливать. Если такой бампер сверху густо покрасить краской в цвет кузова, то проблем с ТО не будет! Ну кто подумает, что там сталь?
ДА!!! чтоб был железный но похожий на пласмассовый!!!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: бампера, изучение спроса

Я ничего не имею против твоих блокировок. Поставил бы Локрайт в зад, сэкономил бы 15000 на лебедку. Вся арифметика. Мне китайцы постоянно предложения присылают. Только заказов нет на них. А на Локрайты есть. Можешь дальше не удерживаться.

Слава Богу, что ни у кого нет понимания рынка.
Ром, а тебе в голову даже не приходит, что Локрайт - не самое лучшее решение? Что многим оно даже за 5000 (по твоей арифметике) не нужно?
 

milk

Наш человек
18 Июнь 2010
205
69
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2000 TrueJapan;)
Ответ: бампера, изучение спроса

Прицел именно на чуть укороченный дорестайл, на первой фоте стандарт, на второй то что хочется увидеть, может быть будет чуть подлиннее. Там еще задача стоит поженить его с штатными подкрылками
наверное можно взять за основу моё обрезание):D
 

Вложения

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

Понимание рынка? Тут все понятно, ничего не надо понимать
Коммерческий успех при наличии спроса обеспечен если изделие обладает следующими качествами:
1. Надежность
2. Эффективность
3. Дешевизна
4. Простота
5. Качество
Пример с локрайтом показывает что кому чужды компромиссы а денег нет, берет только локрайт
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: бампера, изучение спроса

Я ничего не имею против твоих блокировок. Поставил бы Локрайт в зад, сэкономил бы 15000 на лебедку. Вся арифметика. Мне китайцы постоянно предложения присылают. Только заказов нет на них. А на Локрайты есть. Можешь дальше не удерживаться.
Слава Богу, что ни у кого нет понимания рынка.
А я против локрайта, потому что не хочу переучиваться ездить на машине, поэтому у меня стоит китайская "по-требованию" и лебедке она ну никак не мешает. И я никому с этим мнением не навязываюсь.
А ты не против китайский блокировок, но почему-то все знают, что ты против них.
Закон рынка.
здОрово, что могу сказать.. :)

Заказов, как я полагаю, на китайские блокировки к тебе не приходит, потому что ты публично написал, что никогда не будешь работать с китаем.

Я не продавец и не производель, я не знаю законов рынка, но вот такая вот элементарная логика. И очень жалко, что не все ее понимают..
 





sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: бампера, изучение спроса

в рамках оффтопа)

потому что не хочу переучиваться ездить на машине
жень, ну не стоит преувеличивать) чему там переучиваться-то?)

лебедке она ну никак не мешает
а локрайт мешает лебедке? тут я не в теме, просвети, а то лебедка ждет своего часа, хотелось бы заранее узнать о подводных камнях (если они, конечно, есть)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: бампера, изучение спроса

а локрайт мешает лебедке? тут я не в теме, просвети, а то лебедка ждет своего часа, хотелось бы заранее узнать о подводных камнях (если они, конечно, есть)
ты не в теме =)). Женя говорит о том, что то, что он купил пневму, никак не помешало ему поставить лебедку.

А про переучивание давно уже все сказано в других темах.
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: бампера, изучение спроса

в рамках оффтопа)
жень, ну не стоит преувеличивать) чему там переучиваться-то?)
тому, из-за чего по закону рынка можно брать $$, чтобы ездакам на локрайте дать прокатиться на машине со свободным диффом :)

Да, давайте про блокировки в другой теме.
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: бампера, изучение спроса

тому, из-за чего по закону рынка можно брать $$, чтобы ездакам на локрайте дать прокатиться на машине со свободным диффом :)
эвон как завернул, я и не понял ничего))
 

Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
41
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: бампера, изучение спроса

Это тебе так кажется. Я за конкуренцию. Просто заметь, все, что приходит новое противопоставляется тому, что я притащил. Почему не сказать: "питерский шноркель", "новый силовой бампер". Посмотри, как все презентуется. "Кипия ГИЗ", "лучше Локрайта", "дешевле GIZ", "как у Спринтера", из 10 фотографий бамперов 7-фото моих изделий. Встань на мое место. Я начинал в 2006 году с Локрайта, потом площадка под лебедку. В 2007 году у меня было 7 заказчиков. Я медленно развиваю тему. А пацаны из Питера подождали, посмотрели и решили просто все скопировать. Что ты хочешь, чтобы я сказал? Может им денег дать?
Это всё понятно. Всё равно на любом рынке 2 вида покупателей:1-у кого есть бабосы те купят фирменные изделия,проверенные временем и боями.2-кто кроит подешевле.Да и всем не угодишь.Проценты с копий надо брать-как Михалков за пустые диски и флэшки.
 


Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
41
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: бампера, изучение спроса

Да и я сам лучше поставил бы бампер посимпатичней и железный обязательно.Джим пока ещё совсем танком не стал.
 

AVEwild

Бывает здесь
1 Февраль 2010
84
32
0
Москва
Езжу на ...
JIMNY 2000г РКПП чёрный
Ответ: бампера, изучение спроса

Крышки уже в разработке, для Рейнджера даже технологическая карта сделана, но с крышкой не все так просто, там свои сложности есть :)
А если ещё и на ВАЙЛДТРАК спаяите, то вообще интересно!Пока кроме тосненского варианта от КуОлега и рольставней-нету альтернативы...(рольставни я уже прошёл, :thumbsdown:)
По БАМПЕРУ-дерзайте.Спрос на ХОРОШИЙ бампер всегда есть. Осталось только выяснить, что такое ХОРОШИЙ бампер для потенциального потребителя.Разработайте КРИТЕРИИ оценки спроса (внешний вид, вес, крепления, удобство установки/ обслуживания/ремонта, наличе оптики, возможность установки омывателя фар, стыкуемость с родными и неродными защитами, подкрылками и тд). Пару краш тестов проведите. Чтобы творение не легло в стол, его надо будет ПИАРИТЬ, то есть включите в бюджет рекламу... Потом считаните СТАРТОВЫЕ накладные расходы, и получите стоимость для драгоценного потребителя сравнимую с АРБ. К сожалению, НЕ ТА машинка, бампер которой можно поставить на поток. Мало нас. Поэтому СТРАТЕГИЯ должна быть принципиально другой. ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЕ изготовление бампера под конкретного заказчика. Естественно, никакому производителю это не будет выгодно. Полный хэнд мэйд и поток непоженимы...НО саму ФОРМУ дорестайла , отштамповав её на потоке, можно потом доваривать разными кронштейнами, причиндалами и элементами декора по вкусу заказчика в режиме хэнд-мэйд. Цена в 15 тыр спорна, но всё же достижима...
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: бампера, изучение спроса

Хочется бампер похожий на родной дорестайл с площадкой под лебедку
причем открытый сверху над лебедкой - хочу видеть как трос сматывается. 15 тыщ нормальная цена!
Есть такие?
Рома делал встраиваемую площадку в родной бампер
 

Kazuistik 2

Новичок
2 Апрель 2013
1
0
0
38
Езжу на ...
Jimny'08
Чем кончилось желание сделать чтото хорошее? Я с удовольствием куплю металический бампер ввиде штатного и покрашу его в цвет кузова "чтоб никто не догадался"(с)
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
если штамповать: можно типо китайских, или аппио. они и выглядят не плохо и цена от 12- до17. зависит от модели. но это у них. я бы взял в пределах этой цены,задний с калиткой.