Жор масла

antonyeasy

Наш человек
30 Январь 2011
161
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r solio, 2002, литр
Ответ: Жор масла

Заменять можно без притирки и съема бошки.
У меня в сервисе снять поставить голову стоит пятерка.
Во многих сервисах я видел цену от пятнашки.

Если притирать то нужно искать пятаки для регулировки клапанов. От чего подходят пятаки не знаю но не зная размер заказать оригинальные пятаки будет проблематично.

Масло не жрет не грамма это конечно гон. Я не обвиняю вас в обмане и лукавстве просто достаточно капли масла чтоб пошел дым. Нет дыма без огня так и тут нет дыма без жора масла.

250ткм много но если предыдущий хозяин был вменяемый а не как у меня мудлан то можно обойтись ремонтом головы и спокойно ездить.

Где то на японском аукционе я видел наши машинки по цене от 16 до 25 тр. Думаю можно заказать из Японии машинку с порезанным кузовом с пробегом 75ткм и не париться.
Доставка обойдется в пределах косаря.
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Жор масла

Заменять можно без притирки и съема бошки.
У меня в сервисе снять поставить голову стоит пятерка.
Во многих сервисах я видел цену от пятнашки.

Если притирать то нужно искать пятаки для регулировки клапанов. От чего подходят пятаки не знаю но не зная размер заказать оригинальные пятаки будет проблематично.

Масло не жрет не грамма это конечно гон. Я не обвиняю вас в обмане и лукавстве просто достаточно капли масла чтоб пошел дым. Нет дыма без огня так и тут нет дыма без жора масла.

250ткм много но если предыдущий хозяин был вменяемый а не как у меня мудлан то можно обойтись ремонтом головы и спокойно ездить.

Где то на японском аукционе я видел наши машинки по цене от 16 до 25 тр. Думаю можно заказать из Японии машинку с порезанным кузовом с пробегом 75ткм и не париться.
Доставка обойдется в пределах косаря.
У нас можно и за 2 рубля за всю работу...

Опять-же если башку снимать, то естессно со сменой колпачков и притирать клапана и регулировать - но лишний раз неохота туда лезть, так как пока все работает стабильно.

А я бы взял такую же машинку но в топовой комплектации перебрал бы ее от-и-до и сам катался -сделал бы под себя и не смутился правого руля
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Жор масла

А я бы взял такую же машинку
Да почти все бы взяли :) Да ктож даст-то? Потому как

Добавлено через 50 секунд
наши машинки по цене от 16 до 25 тр. Думаю можно заказать из Японии машинку с порезанным кузовом с пробегом 75ткм и не париться.
Доставка обойдется в пределах косаря.
- фантастика. :( К сожалению. :(
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Жор масла

Заменять можно без притирки и съема бошки.
Да можно, конечно, просто если за машинкой следить, то положено через определённые интервалы делать определённые работы. Мало кто это помнит и проявившийся дефект напоминает о всём пропущеном и является напоминалкой:" колпачки приехали, значит пора уже склапанами поразбираться". К тому же, если масло стекало, то на клапанах наверняка жутковатый нагар получился.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Жор масла

Да почти все бы взяли :) Да ктож даст-то?
за деньги и дурак купит, а ты попробуй без денег купи :D

Добавлено через 1 минуту
Да можно, конечно,
Но не нужно!!!
Если полез башку снимать, то делай все разом - нече 2 раза (а то и 3) туда лазить :thumbsup:
 


antonyeasy

Наш человек
30 Январь 2011
161
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r solio, 2002, литр

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Жор масла

Может я чего путаю.
Вопрос не в цене "там", а в "... с порезанным кузовом...". Если самому себе резать в Японии, частями завозить, растаможивать как запчасти... Этож надо цель такую в жизни иметь. Только денег на это (с учётом поездок в Японию) всё одно потребуется больше, чем просто купить по "полной" цене приличный "аукционный" авто прямо в Москве.
 

antonyeasy

Наш человек
30 Январь 2011
161
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r solio, 2002, литр
Ответ: Жор масла

что значит частями? Тебе режут кузов по полам и пипец. По закону кузов пополамный не считается машиной. Ты получаешь как набор запчастей и таможню платишь только за вес.
Получаешь ты себе две половинки авто. Что делать с половинками думаю разберешься)))))
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Жор масла

Тебе режут кузов по полам и пипец.
Это я представляю. Не совсем понимаю, кто это "режет", кто потом это растаможивает? По Вашей ссылке про такие услуги не нашёл ничего... Чтобы потом мотор куда поставить, надо на него номер ГТД иметь...
 

antonyeasy

Наш человек
30 Январь 2011
161
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r solio, 2002, литр
Ответ: Жор масла

Вы не разу не задумывались откуда на этом форуме появляются темы типа разбираю вагон?
 




antonyeasy

Наш человек
30 Январь 2011
161
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r solio, 2002, литр
Ответ: Жор масла

Чтобы потом мотор куда поставить, надо на него номер ГТД иметь.
Мотор поставить и ездить можно без регистрации. Его с этого года объявили расходником.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Жор масла

Вы не разу не задумывались
Зачем "задумываться" :) - знаю, потому как пришлось созваниваться с несколькими "разбирающими". Это люди, решившие, что ремонтировать свою машинку после аварии труднее, чем распродать по частям. Чтобы оперировать "запчастями" нужно ещё из Японии их так вывозить. А сами "запчасти" не могут ехать и даже катиться не могут. А объём "полмашины" - о-го-го и кантовать только краном. Как себе представляете - если у нас погрузить машинку на эвакуатор стоит 1000р, то сколько будет стоить это в Японии? А сколько там будет стоить "порезать"?

Нет, если есть у Вас конкретное место с конкретным подробным предложением услуг - с удовольствием посмотрю - есть у меня тоже мечта. :)
 

antonyeasy

Наш человек
30 Январь 2011
161
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r solio, 2002, литр
Ответ: Жор масла

Я когда из японии скутеры покупал оптом мне доставка каждого скутера обходилась в 1500р так вот при разгрузке вагона со скутерами я обнаружил в вагоне автомобиль хонда точнее две его части переднюю и заднюю.
Так вот нормально эту хонду манипулятором кинули в кузов грузовика и повезли на каширку. Зачем не знаю. Наверное кто то любит части машин)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Жор масла

Я когда из японии скутеры покупал
А Вагончик свой как покупали? 2000уе в Японии=10 000уе в Москве. При этом она везде сама ездит (на корабль, потом в поезд, потом на стоянку...) Более того, важно не сколько стоит, а кто этим занимается. Если это дело "на потоке", тогда всё заметно дешевле. Если 1-2шт/год, то стоит сумасшедших денег (или "совсем ничего" если кто-то себе "за одно" везёт). Раньше было такое, называлось "конструктор" и то всё везлось только до Владивостока, там собиралось и ехало своим ходом в поезд. Нет сейчас таких контор. :( И, думаю, не с проста...
 

antonyeasy

Наш человек
30 Январь 2011
161
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r solio, 2002, литр
Ответ: Жор масла

Нет сейчас таких контор. :( И, думаю, не с проста...
Потому что если кузов целиком то растоможка как за машину. Потому и нет (некоторые так думают) таких контор. Но есть конторы кторые сваривают из двух половинок машину.

Добавлено через 1 минуту
2000уе в Японии=10 000уе в Москве
Курс Японской йены на сегодня (24.10.11)
100 JPY = 40.8501 RUR

Добавлено через 4 минуты
Здесь конвертер http://ru.exchange-rates.org/AddCustomContent/CurrencyConverter
10 000 около 4тр
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Жор масла

Обратите внимание на цены
Понятно. Свою, значит, не на аукционе брали... Это цены стартовые. Дальше, если машинка "продалась", продавец ещё думает - отдаст ли он машинку по такой цене. В 100% случаев, когда цена аукциона получается "очень заманчивой" продавец просто отказывается её продавать и за небольшой штраф (действительно НЕ большой, поскольку практически каждая вторая машинка перевыставляется и по нескольку раз) перевыставляет. Реальная продажная цена на Вагончик в хорошем состоянии сейчас около 4000-6000$. В Москве это получается 9-12000$. _http://www.pravto.ru/SUZUKI-WAGON-R-SOLIO?B,=1458,1457;YS=2008;YE=2010;RI=55;RA=80;CM=4;T=none;C[]=0;SO=N;a=list;S=1;M=746 Там есть раскидка цены по всем этапам: доставка по Японии, погрузка на корабль, морем, разгрузка...

Добавлено через 1 минуту
Но есть конторы кторые сваривают из двух половинок машину.
Если знаете - дайте ссылку. Может пригодится. ТОлько еще нужна контора, которая "распилит" и доставит "распил" в Москву. Знаете такие?

Добавлено через 2 минуты
Мотор поставить и ездить можно без регистрации.
Это совсем другое. Номерной агрегат подлежит растаможке с ГТД. Потом уже поставите его себе "без регистрации".
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Жор масла

Порылся по Вашей ссылке:
Можно привезти распиленными любые автомобили (чтобы избежать пошлины от 5,000 евро за кузов), НО с оформлением таких авто больше проблем, чем с рамными джипами.

Заказав распилом легковой автомобиль (в данном случае под легковым понимается любой безрамный авто), после таможенного оформления во Владивостоке вы получаете на руки следующие документы:
ГТД (Грузовая Таможенная Декларация) на двигатель
ГТД (Грузовая Таможенная Декларация) на переднюю и заднюю часть кузова
Если вам нужны ДКП (Договора купли-продажи)

Итак, для полноценного оформления в ГИБДД нам не хватает ГТД на кузов, т.к. именно за эту бумажку таможня просит от 5,000 евро. Как поступить в данном случае? Это не призыв к действию, а просто информация. Для примера приведем 2 основных способа оформления:

1. Самый простой способ. ... переварив планку с номером кузова,..;

2. Подделав документы ....

* 1й и 2й способы, которые здесь описаны являются не законными
:D Это по словам их самих же. И про стоимость доставки (до Москвы) тоже благородно умалчивается . :( Нет, нашёл в конце:

15,000руб. сварка для перевозки по жд, чтобы авто было самоходным. :)
 

antonyeasy

Наш человек
30 Январь 2011
161
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r solio, 2002, литр
Ответ: Жор масла

Это совсем другое. Номерной агрегат подлежит растаможке с ГТД. Потом уже поставите его себе "без регистрации".
Растаможка идет по весу. Не как автомобиль.

Конторы которые сваривают из двух половинок знаю. Почти в каждом сервисе где есть жестянщик.
Кто занимается распилом в японии не знаю.
Знаю что утилизировать машину в японии стоит как покупка нового авто в японии.

Поясняю. Например новый вагон стоит в японии не на экспорт а для внутреннего рынка 5т$ соответственно после 4х лет вы обязанны задуматься ее продажей или утилизацией.
Утилизация такого авто тоже 5т$ этой цены хватает чтобы организовать паром до России.

вы можете не утилизировать авто через 4-5 лет после покупки и на 6м году эксплуатации словить срок за загрязнение окружающей среды.

Теперь о ценах. Помониторьте аукцион и вы обнаружите что дороже тысячи баксов за вагон 2002 года никто не платит.

Добавлено через 4 минуты
НО с оформлением таких авто больше проблем, чем с рамными джипами.
Я не понял вы хотите ездить на распиленном вагоне?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Жор масла

Помониторьте аукцион и вы обнаружите
Согласен - тут тонкий момент. Я брал свой Вагончик в той фирме, ссылку на которую дал. Там есть статистика продаж. Нет за 1000. И за 2000 - только с оценкой 3-3,5. По Вашей ссылке цены в районе 1000$. Это верно. В чём фишка - не знаю, знаю одно - в этой конторе ничего не покупал и что там за цены показаны - не знаю, может они потом "неожиданно" вырастут.. В "моей" ссылке - реальные цены, поскольку по ним я и покупал (2006г 3000$ в Японии, 8000 в Москве).

Добавлено через 1 минуту
Я не понял вы хотите ездить на распиленном вагоне?
Я хочу двигатель, ходовую и салон 2010г переставить в свой 2002г. Вроде как изначально про этот вариант у нас "сыр-бор" затеялся?

Ага... нашёл реальные цены и на "Вашем" сайте - в "Статистике". Цена на Вагончик 2008г - 350000йен. = 4000$
 





antonyeasy

Наш человек
30 Январь 2011
161
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r solio, 2002, литр
Ответ: Жор масла

Я хочу двигатель, ходовую и салон 2010г переставить в свой 2002г. Вроде как изначально про этот вариант у нас "сыр-бор" затеялся?
И я хочу себе почти тоже самое только меня интересует еще задний мост от 4ВД.
Ссылку которую я дал autovladivostok.ru через этих товарищей я покупал скутеры с акциона в японии.
Собственно товарищи к купленым скутерам делали ПТС.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Жор масла

Это совсем другой уровень, к сожалению. Как с машинками - я написал. Гляньте-таки в мою ссылку - там порублёво расписаны все этапы... До таможни с "распилом" будет 1 в 1.
Вагончики 2009г по "вашему" сайту - 600 000йен.
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Жор масла

мне вот интересно, все пилят авто на 2 половинки вертикально т.е. зад и перед, а можно ли распилить горизонтально - верх и низ??? я думаю так будет надежнее в дальнейшей эксплуатации.

Добавлено через 5 минут
http://auc.drom.ru/calc/?firm_id=8&...ity=7&calc_new=%D0%E0%F1%F1%F7%E8%F2%E0%F2%FC - вот калькулятор ввоза вагончика под полную пошлину. Я вбил Сольку 1,3 2008 года - цена в Новосибирске 7400 баксов. думаю неплохо.
а распилом - еще дешевле, а ведь и под готовые документы можно поискать.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Жор масла

все пилят авто на 2 половинки вертикально
На 3 "половинки" ;) Там на сайте приведены места резов, при которых кузов перестаёт для таможни быть "кузовом". Там же услуги: сварка кузова "чтобы только ехал" - 15000руб, сварка "как новенький" с покраской и антикорррозионкой - 45000руб. Для дорогих машин выгодно, для Вагончика, с его 3159$ таможней уже надо крепко подумать: стоит ли 1500$ всей мороки с документами и последующей жизнью с "лоскутным" кузовом. Интереснее вариант просто в свой кузов поставить всё новое и можно брать "под резку" машинку 2010 года с небольшой аварией.

Добавлено через 1 минуту
Я вбил Сольку 1,3 2008 года - цена в Новосибирске 7400 баксов.
У меня получилось 11000 для "Новосибирска". По-моему Вы один 0 не написали в "японской" цене.
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Жор масла

так, а если привезти "под документы" и кузов не резать вообще, такое возможно?
таможня пропустит кузов целиком, если мне на него вообще никакие документы не нцжны в принципе
 

antonyeasy

Наш человек
30 Январь 2011
161
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r solio, 2002, литр
Ответ: Жор масла

и кузов не резать вообще, такое возможно?
Возможно но заплатить придется на таможне как за машину. Даже если к кузову не будет прикручено не одной детали. У нас такой закон. А если мотор там будет то растоможка пять евро за куб.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Жор масла

таможня пропустит кузов целиком, если мне на него вообще никакие документы не нцжны
Да можно. Потом ещё с ГАЙцами договориться: мне документы не нужны, ни техпаспорт, ни техосмотр, я просто так поезжу тут...:D
Этож ИХ деньги, нужны Вам документы или нет их не волнует: сначала заплати, а потом хоть выкини.Браво! Ай Они делают только документ о пересечении границы - ГТД,