Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

WiLDBoy, Хреновы Китайцы выносят мозг. Оказываеться нужн обыло не менее 5 комплектов заказывать, теперь ругаюсь. Нахрена тогда было дговарваться на 1 комплект, что бы после оплаты сказать что 1 это мало давайте еще 4 дзаказывайте. Уроды.
так что проеэкт стоит. Доноров много. но пока турбо кит не придет, я не буду ничего покупать.
может тогде начать кастомить??? зачем bolt-on, когда можно и самому всё сделать? только времени много уйдет!Рыдаю!
 


M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

WiLDBoy, Не хочу колхоза. Да и коллектор хочу Чугунный. ленывый я становлюсь к лету :) возможно проект закончиться - даже не начавшись.
 

M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

в общем проект ЗАтУХ. Китайцы оказались сволочами и не сделали то чно обещали, теперь пытаюсь выбить деньги обратно. Но если получиться, то закажу из тайвани, но это не 100% так что отпишу, что получится.
 

Mimzik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2010
42
2
0
34
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Swift (2008, мкпп)
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

M6MPS, прислали не то? и фигню какую-то?
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Всем привет!
Я так понял, что они даже присылать то не собирались...((( короче кинули... жаль! Но если сможешь вернуть деньги, то двигайся в раелизации цели, а мы понаблюдаем и поучимся на твоих ошибках!;)
 


M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Mimzik, Нее, Эти полудурки при переписке сказали что БЕЗ проблем сделают ОДИН комплект, а потом когда я отправил деньги, через 2 недели сказали, что УВЫ ОДИН мы сделать не можем, давай те еще ЧЕТЫРЕ дозакажите. ТЕПЕРЬ БОРЮСЬ, типа не могут обратно отправить, по неизвестным причинам.
 

Van4es

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2010
47
0
0
мАсквА
Езжу на ...
Civic 4d
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Mimzik, Нее, Эти полудурки при переписке сказали что БЕЗ проблем сделают ОДИН комплект, а потом когда я отправил деньги, через 2 недели сказали, что УВЫ ОДИН мы сделать не можем, давай те еще ЧЕТЫРЕ дозакажите. ТЕПЕРЬ БОРЮСЬ, типа не могут обратно отправить, по неизвестным причинам.
скока по деньгам? не пробовал найти единомышлеников ?
Могу помочь с качественной и не дорогой тюнячкой, например форсы кулера обводки, есть знакомые которые даун пайп возможно по деньгам сварят.
Просто уж очень хочеться посмотреть на турбо свифт в РФ
 

M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

У меня до сих пор битва за деньги идут. Эти сраные Китайцы пытаються слиться. Только вчера снова вышли на связь (1.5 месяца молчали). Если комплект все же пришлют, то Турбо свифт будет в Москве и причем несколько Этапов. Сначало на полном стоке собиру, потом на Другом Блоке управления, потом на усиленном движке. Все отпишу и расскажу. Осталось только дождаться комплекта.
 

Alexey69

Новичок
20 Сентябрь 2011
1
0
0
36
москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

блин давно хотел найти человека, который хочет заняться установкой турбо комплекта на swift.
самому очень нравится эта маленькая машинка, тем более с полным приводом, но всё думал мало мощности, потом нашёл в инете этот комплект
http://www.zageturbo.com/pro/proind..._kind_2=SWIFT&select_sn=KP-007&sn=pro_sn00316
и решил что проблема решена, но почитав тут понял что не всё так просто. у меня нет опыта владения машин с турбиной и можно сказать я в этом полный ноль, я думал куплю комплект прийду в какую нибудь фирму там мне его установят и всё, но похоже так не получится.
я правда не хочу совсем прям мощную делать, как они обещают 140 л.с. и 200 момента мне этого вполне хватит, но вот теперь думаю выдержит ли муфта и коробка?
 

vshchelokov

Редкий гость
16 Апрель 2012
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 МТА 2006 г. в.
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

1/2офф а можно глупый вопрос, в наличии свифт 1.3 на роботе, ему тюнинг двигла вообще противопоказан или возможны варианты?
 




kerosin

Редкий гость
2 Июнь 2012
5
1
0
43
самара
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Да, у кого то ест ьпроблемы у кото то нет. Будем надеяться что поподу в Группу БЕЗПРОБЛЕМНЫХ :)
Турбо кит вот от суда заказывал, Это китай, хотя разработано наверняка в Японии а птом как обчно содрали.
буду надеяться снять 25-280 лошадей, но пока не знаю что делать с НАСТРОЙКОЙ, так блоки никто не чипует, а ставить Спортивный блок - есть предпосылки что слишком много чего может неработать.
В самом худшем случае буду снимать 160-180 лошадей. КСТАТИ ЦЕНА 50 000 рублей В Москве, так что не так уж и много для почти полного комплекта.
7920c34eefb1.jpg
А где в Москве можно заказать этот КИТ?
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

1/2офф а можно глупый вопрос, в наличии свифт 1.3 на роботе, ему тюнинг двигла вообще противопоказан или возможны варианты?
конечно возможны варианты. Недавно был случай swap'a на двиг 1.8 литра на Свифт. Работает в купе с коробкой-роботом от движка 1.3 л.
 

vshchelokov

Редкий гость
16 Апрель 2012
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 МТА 2006 г. в.
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

А подробнее можно?) очень хочется немного взбодрить это чудо японской инженерии
 

tager

Осваивающийся
7 Ноябрь 2012
24
10
0
42
Москва Ювао
Езжу на ...
свифт,08г, 1,3, мкпп
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Все отпишу и расскажу. Осталось только дождаться комплекта.
Ну я так понимаю комплект ещё не поставили?
Интерено было бы насколько он улучшит динамику и величит расход топлива.
 

Koin

Осваивающийся
19 Декабрь 2012
18
1
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift Sport ZC31S 2007 MT
а этот кит разве не на m16a идёт? лучше б 1,6 начал колхозить, а то 1,3 как-то не сереьезно)) да и у спорта кузов поудачней... сам езжу на спорте zc31s
 



Димаc

Проходил мимо
25 Январь 2013
2
0
0
34
Езжу на ...
swift
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

М13А в любом случае стоит, разница у недопривода и полного в подрамниках и т.п. Турбо и 4х4 довольно странное сочетание, придется совсем много переделать, муфта загнется совсем быстро, все-таки не субару с механикой. CAN есть. Есличо, то продаю недоприводный с 1.3 )))
слышь знаток в каком любом случае стоит двигатель м13А???у меня стоит К12В 1.3,полноприводный уже идет с минимальным обьемом 1,4,а в основном 1,5 они!!!
 

Димаc

Проходил мимо
25 Январь 2013
2
0
0
34
Езжу на ...
swift
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

М13А в любом случае стоит, разница у недопривода и полного в подрамниках и т.п. Турбо и 4х4 довольно странное сочетание, придется совсем много переделать, муфта загнется совсем быстро, все-таки не субару с механикой. CAN есть. Есличо, то продаю недоприводный с 1.3 )))
и нихрена там не загнеться если он турбину поставит!!!вот если бы он в самурая у которого двигатель 1JZ-GT-e воткнул 2Jz_GT-e и при этом поставил мозги тюнитые с турбинами которые бы давили по 1,3 кг то тогда ему повырывыло всю ходовку штатную!!!а это не та машина так что может ставить и не париться все равно турбина больше 0,9 кг не даст,мозги не позволят!!!вот только жрать больше будет,но на этот счет есть чип тюнинг(это когда берут штатные мозги прошивают,и глушат херню под названием EVRO!!и делают адоптацию на наш бензин!!и эта прошивка уже сама собой поднимает кобылы,точнее снимает ограничитель который завод ставит!!)))
 

recing

Редкий гость
29 Май 2013
5
0
0
39
Езжу на ...
suzuki swift sport,2008 год,двигатель M16A,механика
не вариант с 4х4 делать турбо гонку!!!! даже в японии и сингапуре никто еще несделал,нет тюненговых деталей на ВД. если хочешь турбтровать то все три варианта матора M13A M15A M16A и только передний привод!!! 4х4 турбировали только в этом году в кузове 2012 года,расточили до1.9 и турбину поставили компания MONSTER SPORT. А если не секрет то каким образом будите настраивать блок управления двигателем? Или в японию отправите? стоит это 30 000 ен без пересылки. Вообще гемор затеели вы скажу я вам ............самый простой но не дешовый вариант брать свифт с матором 1.6,на него идет турбо кит HKS-мозги в комплекте есть но ненастроенные.2)вариант supercharger GREDDY с нагнетателем mp45 или SUPERCHARGER MONSTER SPORT специально разработаный для этого авто оба отключаются с кнопки и можно включать на любой скоросьти или оборотах,в комплек 1 входит настроеный мозг во2 нет,прибавка мощносьти до 160 л.с,цена с доставкой в россию порядка 145-50 000 руб.3) вариант turbocharger ROTREX выглядит как турбина только ременный привод,самый простой из всех перечисленных выше устройст кроме передних колес ничего снимать ненадо,прибавка на стоковом моторе до 186л.с,а если поменять гильзы,поршневую на 1.9 то 250л.с и в плоть до 308 сил,стоимость такого комплекта с настроеным мозгом -под ключ )))с доставкой во владивосток 215 000 т.руб. Ну и самый простой вариант накинуть мощьносьти мотору но впринцепи неочень дешовый,поменять полностью выхло на HKS,GREDDY,RRP,MONSTER SPORT,SAN LAIN RECING,SUZUKI SPORT.2)впус нулевого сопротивления тех же фирм.3)блок управления двигателем на RRP или MONSTER SPORT ну и самое основное и 4)Распредвалы фирм RRP или toda и на выходи получаем 150 японских ПОНИ ))) P.S ну а если денег куры не клюют то можно купить новые свифты в компании monster sport c моторами от 1.6 литров до 1.9 с маркировками моторов NX16,SC16и NX19. ВД -НЕПРОКАЧИВАЕМЫЙ СВИФТ !!!!! общаюсь со всеми выше перечисленными компаниями в японии,если созреите могу помоч)))
 

recing

Редкий гость
29 Май 2013
5
0
0
39
Езжу на ...
suzuki swift sport,2008 год,двигатель M16A,механика
Ну по поводу китайской или тайваньской турбы это реально БРЕД!!! лучше неделай ничего !!!
 

recing

Редкий гость
29 Май 2013
5
0
0
39
Езжу на ...
suzuki swift sport,2008 год,двигатель M16A,механика
и нихрена там не загнеться если он турбину поставит!!!вот если бы он в самурая у которого двигатель 1JZ-GT-e воткнул 2Jz_GT-e и при этом поставил мозги тюнитые с турбинами которые бы давили по 1,3 кг то тогда ему повырывыло всю ходовку штатную!!!а это не та машина так что может ставить и не париться все равно турбина больше 0,9 кг не даст,мозги не позволят!!!вот только жрать больше будет,но на этот счет есть чип тюнинг(это когда берут штатные мозги прошивают,и глушат херню под названием EVRO!!и делают адоптацию на наш бензин!!и эта прошивка уже сама собой поднимает кобылы,точнее снимает ограничитель который завод ставит!!)))
Такого бреда еще никогда неслышал!!!!!! Ребят если неразбераетесь в моторах,мозгах,турбокитах,а темболее в suzuki !!! зачем так конкретно утверждать!? Никакие мозги небудут принимать буст даже 0.4 бар потомучто в заводских настройках все подругому!!!! Ваш так называемый чип тюнинг полный бред!!! покрайней мери именно в россии,когда вгороде появился такой умелец у нас в клубе нашелся мальчишка решивший добавить мощьносьти и понизить расход с помощью этой чиповки-результат -000000!!! и потраченые зря 8 000 рублей!! да и вообще каждый умный человек должен пологать что просто чип тюнингом ничего не поднимет,в японии перепрошитый мозг полностью геде и зажигание и впуск и впрыск все отрепетировано с 125 до 135л.с поднимает и стоит 1000$$$$ то что делают у нас полный бред проверенно нетратьте деньги,все что дешево все халява. в хорошо прокаченый матор свифта можно дуть от 0.4 бар до 1.2.
 





recing

Редкий гость
29 Май 2013
5
0
0
39
Езжу на ...
suzuki swift sport,2008 год,двигатель M16A,механика
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

WiLDBoy,
Отвечу по порядку. Ты наверняка не сильно знаком с турбовыми машинами. Я лично езжу на 400 сильной МПС наддув 1.6 бара.

а теперь по порядку.
1. По улитке нет данных вообще.
2. Инжектора не входят в комплект, нужно будет дозаказывать, либо буду ставить от 1.6 мотора (для начала) потом если проект начнет ехать, закажу более производительные. Они есть для Свифта.
3. Обычно в такие комплекты кладут ТОПЛИВНЫЕ Контроллеры, но на примере HKS там помоему тоже его нет. Я планирую установку Другого блока, не родного. Так как родной помоему не шьеться.
4. На всем стоковом больше чем 05-0.6 дуть не буду (хотя как пойдет)
5. Для больших сил буду собирать все на ковке. Поршня +шатуны + шпильки
6. Для большого тюнинга степень буду занижать до 8 - 8.5 примерно, и естественно засчет циковки в поршнях.
7. Рулиться и тормозить будет 4 поршневыми ормозами. Задних барабанов должно жватить, если нет, что нибудь придумаем, так как в Новом Свифте идут задние дисковые тормоза. Подвеска так же будет заказана ,если сочту что проект 350+ имеет право на существование.

Резюме. На том комплекте что есть ВООБЩЕ ничего снять нельзя, Так как бонально там нет Не блока не Топливного контроллера.
Поэтому к 50 000 рублям за этот комплект придеться выложить еще 50 000 за БЛОК с настройкой.
при наддуве 0.6 бар думю снять 160-180 лошадей.
от 1.6 матора инжектора непойдут как доктор вам говорю!!!!!! явно вы неселны в этих вопросах!!! 2) Родной блок прекрасно шьется !!!! если слетаете в японию!! да ивобще проект свифта мощьностью 230 л.с с мотором 1.9 не турбо с качественным тюнингом в японии обходится япошкам 5 000 000 ен,что вы хотите сотворить скитайскими тюнингом и копеешным бюджетом помойму нереально и быстро развалиться а скорее всего вообще не поедет,как никрути а правильно люди говорят swift оооооченьдорогая машина в тюненге и у нашего народа нет на это денег. Ну а так конешь удачи вам в ваших попытках!!
 

recing

Редкий гость
29 Май 2013
5
0
0
39
Езжу на ...
suzuki swift sport,2008 год,двигатель M16A,механика
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

WiLDBoy, продолжаем традицию.

1. Пока не знаю где буду строить, асть сам, часть у кого то.
2. Бюджет прост 380 000(машина)+ 50 000(кит) + 50 000(блок) + 20 000(выхлоп) + 25 000 (сцепа Экседи) = 160-180 лошадей.
или + ковсему перечисленному: 30 000 (кавка+гильзовка блока) + 40 000(шатуны) + 30 000(шпильки головка и постели колена+прокладки) + 4 000 (насос) + 10 000(форсунки) + 45 000 (водоМетаноловую смесь) + 30 000 - 40 000 всякие всячины. Вот и решай.
3. Сцеп под маленькую мощность бедут СТОК, но потом все равно буду менят ьна керамику, вроде для Свифта делают.
4. Естественно волк/овечка :)
5. Я видел диф на сайте, но не уверен что он подходит для 4х4, но если подойдет, то может подумаю, хотя как то не бюджетно стоит 50 000 она там стоит тут не меньше 60 будет стоить - ЖЕСТЬ. Но для полног опривод думаю не нужно.


Я видел Синий Свифт с пробегом 26 000 км 2008 года синий, за 385 000, но реально он с пробегом 78 000 и Лобовое под замену, + сервисная книжка с 15 000 ТО было последнее - вывод, Думаю БЫЛА УШАТАНА. как восстановили не извествно.
А вообще совет один и верный ,есть такие умные люди как японцы которые с радостью отвечают на все вопросы,и прсле этого вы узнаете реальную стоимость своего проекта!!! Либо английская фирма СТС ПЕРФОМЕНС где все есть и всем помогут,кстати rotrex их чаржер,
 


Андрей Михайлов

Редкий гость
14 Апрель 2015
6
0
0
46
Езжу на ...
Свифт 1.3 2006 4х4
Почему конечно?[DOUBLEPOST=1428962432,1428961680][/DOUBLEPOST]Мы прикрутили, пытаемся настроить. Может у кого-то опыт был.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Был бы результат - думаю отписались бы....
А так с самого начала было похоже что люди пришли больше по<не ругайся>.
Та тема где китайцы кинули с китом с самого начала было понятно что гнилая.

Ты стало быть первым будешь
Так что, тачка поперла?
 

Андрей Михайлов

Редкий гость
14 Апрель 2015
6
0
0
46
Езжу на ...
Свифт 1.3 2006 4х4
Был бы результат - думаю отписались бы....
А так с самого начала было похоже что люди пришли больше по<не ругайся>.
Та тема где китайцы кинули с китом с самого начала было понятно что гнилая.

Ты стало быть первым будешь
Так что, тачка поперла?
Вроде как появляется просвет. Долго боремся с настройками мотора. Стало получаться - отломали сцепло). Сегодня пойдем искать что-нибудь побольше. По результатам отпишусь.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Да, держи в курсе плиз
Я себе ставить не буду, но все равно любопытно
 

Smith0052

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2014
32
9
0
35
Езжу на ...
Swift 06 m13a 4x4 mt
Андрей Михайлов, на 4х4 короб и штатные 92 лошади не тянет, по крайней мере мкпп, а вы еще и турбину приделали... ходовка совсем слабая.
а мозги штатные настраиваете или субкомп установлен?