Двигатель повышенный расход топлива

D

Diesel12

Guest
Так бы сразу и сказал... А то я тут уже самооценку себе занизил,пытаясь догнать на что ты указываешь..:iconfused::) А со специалистами видимо действительно беда...[DOUBLEPOST=1544630088,1544629417][/DOUBLEPOST]А нигде по ходу не накосячили,расход не поменялся,что до ,что после..ваааще никаких эмоций в поведении...[DOUBLEPOST=1544630129][/DOUBLEPOST]Ладно. Найду причину аппетита,отпишусь.
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Ладно. Найду причину аппетита,отпишусь.
Давайте я попробую объяснить Вам о чём Вам писал Дмитр и что Вы с достойным чего то там упорством отказываетесь понимать. Вам надо взять программу SZViewer (или какую то другую) и адаптер, с которым она работает (будет стоить куда дешевле чем слепая замена всех деталей подряд в сервисе). Построить графики параметров работы двигателя и уже с ними обращаться к специалистам. Дмитр Вам нормальным русским языком писал уже что только на основе этих графиков можно делать адекватные заключения. Если Вы не знаете какие именно графики нужны, то спросите. Вы же спрашиваете сразу "ЧТО МЕНЯТЬ?"
 

Николай IGN

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2023
26
0
1
48
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 AT 2WD 2005 гв чёрный
Подскажите. По бортовому компьютеру расход топлива всегда 4.1 при сбросе газа. Меньше не бывает.
Это нормально?
Средний расход примерно 7 литров.
Может, нужно датчик заслонки подрегулировать чтобы было около нуля?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Средний расход примерно 7 литров.
Если у тебя на автомате и вправду такой фактический средний расход, то это сказочно низкий расход!
Датчик положения дроссельной заслонки подрегулировать нельзя. Каждый раз при включении зажигания мозг принимает абсолютные показания с этого датчика, записывает их, и потом всю поездку считает эти показания нулевыми. От них идет отсчет.
 
Последнее редактирование:

Николай IGN

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2023
26
0
1
48
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 AT 2WD 2005 гв чёрный
Если у тебя на автомате и вправду такой фактический средний расход, то это сказочно низкий расход!
Датчик положения дроссельной заслонки подрегулировать нельзя. Каждый раз при включении зажигания мозг принимает абсолютные показания с этого датчика, записывает их, и потом всю поездку считает эти показания нулевыми. От них идет отсчет.
Общий расход меня устраивает.
Меня смущает расход при сбросе газа. 4.1 литра. Это много. Что-то не так. У кого сколько показывает?

Ещё АКПП дёргает иногда при переключении вниз. Предполагаю, что могут быть проблемы с заслонкой или её датчиком.
 


rusik0101

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2017
27
23
3
41
г.Орёл
Езжу на ...
Suzuki Ignis II 2005г. 4wd M15A
Подскажите. По бортовому компьютеру расход топлива всегда 4.1 при сбросе газа. Меньше не бывает.
Это нормально?
Средний расход примерно 7 литров.
Может, нужно датчик заслонки подрегулировать чтобы было около нуля?
Не обращайте внимание, просто меньшие цифры он не умеет показывать. У меня тоже самое, и фактический расход по городу меньше 10 л. не бывает.
 
  • Нравится
Реакции: Николай IGN