машина плохо разгоняется

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: машина плохо разгоняется

Мне люди посоветовали и теперь я так и делаю и доволен. На нашем бензине они советуют уменьшать зазор в свечах, вместо 1.1 заводского, ставить 0.8. Езжу так больше года, свечи в хорошем состоянии, мотор стал ровнее немного пахать и заводитья зимой легче.
 


PaxanMoroz

Бывает здесь
12 Январь 2011
71
1
0
Москва
Езжу на ...
model Baleno/Esteem Детальная информация
modif SY416,TYPE 3 E02,19,22
vin jsaegd31w00161211
color Z1Z
engine_no G16B-282940
model_spec WGN66FY19
subcolor D10
transmission_no
Modifcode WGN66F
Ответ: машина плохо разгоняется

ngk bkr6e там вроде стандартный зазор 0.8. белый нагар был кстати на свечах дензо и зазор там 1.1. Ставлю нгк.

добавлю к предыдущему ответу, после промывки инжектора машина стала ехать не на много лучше, а вот после прочистки промывки разработки клапана хх и клапана подачи выхлопных газов поперла и не дергается.
 

юлиан

Бывает здесь
21 Сентябрь 2010
85
0
0
вологда
Езжу на ...
сузуки балено седан 97
Ответ: машина плохо разгоняется

а где находиться клапан выхлопных газов?
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: машина плохо разгоняется

На двигах 1,6 с экологичностью EURO-3 свечи ставятся 1,1 (типа NGK BKR6E-11 ), в книге этого не написано и в мануале тоже, по каталогу с вином они пробиваются. На моей машине 2001 года стоят свечи 1,1 до меня такие стояли и я ставлю, на зиму можно снизить до 1,0
 


PaxanMoroz

Бывает здесь
12 Январь 2011
71
1
0
Москва
Езжу на ...
model Baleno/Esteem Детальная информация
modif SY416,TYPE 3 E02,19,22
vin jsaegd31w00161211
color Z1Z
engine_no G16B-282940
model_spec WGN66FY19
subcolor D10
transmission_no
Modifcode WGN66F
Ответ: машина плохо разгоняется

а где находиться клапан выхлопных газов?
он за дроссельной заслонкой идет, на впускном коллекторе примерно по середине со стороны водителя, держат 2 болта, в разъеме 6 проводов.

тут подумал, если там все засрато было то наверно и датчик вакуума тоже грязный, там еще фильтр стоит 05 пупь стоит. надо и там глянуть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pivO

Осваивающийся
9 Март 2011
15
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1.8 GTX ,седан,левый руль, DOHC 16клапанов 1996 года
Ответ: машина плохо разгоняется

Помогите!!!!Плохо разгоняеться машина, утром на холодную завел ,розгоняеться более менее,но все равно для 1.8 слабовато,раньше как пуля была,а как проедешь мин 20 -30 и со светофора на первой даешь газу она на 3 тысячах гложнет , и будто ее сзади кто то держит и дергаеться,сбрасываешь газ,на вторую и потихоньку газ до 3-4 тыс едет,а если резко зажечь,тупит!!!!!!!В чем дело,подскажите!!!!!!Бензонасос месяц назад поменял,пару недель была шустрая,потом поездил по ооооочень большим ухабам и машина перестала тянуть!!!!!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: машина плохо разгоняется

Если после прогрева ухудшается динамика, то варианты такие:

Клапан EGR (Система рециркуляции выхлопных газов) - начинает активно работать после прогрева и зависит от оборотов. Там электромагнитный поршень с завязкой с механическим клапаном - если сам клапан подклинивает или неправильно работает электромагнитный поршень, то появляется лишние газы (обедненая смесь). Его можно разобрать почистить механическую часть очистителем карбюратора, електромгнитную проверить сопротивление катушек, но проверить правильную работоспособность можно только при помощи сузуковского сканера. Если прочистка не поможет то поробуй его заглушить - поставь прокладку без сквозных отверстий.

Кислородный датчик тоже начинает работать после прогрева ( рабочая температура 400С ). ЕГо можно потестить осцилографом, ну и проверить сопротивление подогрева. Проверять надо тот который на выпускном коллеторе, он регулирует бензосмесь.

В принципе все что то связано с мозгами влияет на образование бензосмеси. Бывает что некоторые датчики начинают глючить после прогрева, например температурные датчики (воздуха и жижы), т.е. если они показывают температуру выше чем нужно, то мозги обедняют смесь. Датчик так скзать можно поймать за руку если его протестить в момент "глюка". У меня была немного схожая хрень, тяжело разгонялась и были рывки, я менял свечи делал чистку инжекторам, помогало но не надолго, глюк проявлялся после прогрева минут через 20, я протестил катушки и сопротивление оказалось ниже чем нужно, я заказал катушки со всеми ВВ проводами. После установки рывки пропали, как при разгоне так и при сбросе газа, при проверки новых катушек как ни странно сопротивление новых такое же как у старых - оказалась проблема в подсвечниках которые идут от катушки сразу вниз на свечи, в этих подсвечниках стоят по 2 пружины с каждой стороны со временем от усталости и температуры ушли в глубь и не было плотного контакта катушки со свечой. На новом подсвечнике, со стороны катушки пружина вровень с его площадкой, а со стороны свечи на глубине около 2см, и при установке катушки на свечу она должна пружинить на ней ( около 1 см), если садится сама плотно то может быть нестабильный контакт. Проверь эти пружины при необходимости вытяни и почисти от налета, отдельно от катушек они не продаются ( по край не мере для 1,6 ).

А так может перегревается бензонасос, подклинивает воздушная заслонка.
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: машина плохо разгоняется

Ребята можите поздравить...мотор ожил его трудно узнать...тяга великолепная такого я не ожидал...
отдал за операцию 1500 руб. Звук в машине приятный никакого дребезжания нет! как маленький самолет :)))


хммм...я нашел себе новую заморочку...что у меня возможно идентичная проблема...
у нас не Европа... и штрафовать еще долго не будут за отсутствие катализатора...

стоит ли ето того?

ета средняя часть выхлопа без катализатора????Топто в ней уже ничего переделовать не надо???ТОлько вставить вместо родной?;)

http://moto.allegro.pl/suzuki-baleno-1-3-1-6-1-8-tlumik-tlumiki-sedan-i1686366641.html

и

http://moto.allegro.pl/tlumik-srodkowy-suzuki-baleno-1-3-1-6-1-8-i1680816135.html
 

FIDAN

Редкий гость
26 Май 2011
12
0
0
Баймак
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS G15A
Ответ: машина плохо разгоняется

Привет ВСЕМ!!!
Помогите!!! Плохо разгоняется машина. Максимальная скорость, если ехать по прямой тапку в пол 120 км/ч -130 км/ч. Мерил компрессию на всех цилиндрах все норме. Давления на топливном рампе тоже норме. Свечи ставил разные все также, катализатор пробит, форсунки мыли, воздушный фильтр новый, датчик кислорода был заменен от ваз 2110. Машина заводится на ура, не троит, холостые держит ровно без никаких провалов. Чек не горит. Грешу на ДАД. помогите разобраться в чем причина.
 




umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: машина плохо разгоняется

В этой ситуации чтобы сэкономить деньги лучшье обратиться к адекватному диагносту который сможет посмотреть поток данных с машины, а потом поймет в какую сторону рыть. Увы в Вашем случае сложно дать универсальный совет.

Можно попробывать почистить ДАД, но задумайтесь о том что даже цена баллончика карбклинера это как минимум половина цены диагностики.
 

FIDAN

Редкий гость
26 Май 2011
12
0
0
Баймак
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS G15A
Ответ: машина плохо разгоняется

а сканматиком можно просканировать (есть в наличие)
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: машина плохо разгоняется

FIDAN, А попробовать то не судьба? Обычный сканер OBD2.
 

FIDAN

Редкий гость
26 Май 2011
12
0
0
Баймак
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS G15A
Ответ: машина плохо разгоняется

ХулиGAN, судьба не судьба, у меня не соединяется
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: машина плохо разгоняется

FIDAN, Если нет связи с машиной, то причины две или сканер не знает такой протокол(на сузуках свой)
и второе на этом году нет OBD II( не смотря на то что есть разъём)

Читай темы про самодиагностику.