машина плохо разгоняется



v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: машина плохо разгоняется

Обычно когда кат закоксовался, если резко дать газу - видно как через соединение штанов с глушителем благодаря подпружиненным болтам прорываются газы.
-- Это верно!!! один из признаков.
Просто не хотел разбирать пока на 100% не убедился что это из-за него! Сегодня на операцию поедит :) говорят что окошко надо вырезать и вычищать, затем его заварят...
Подключали к компьютеру. Надо было мне эти графики на флешку скинуть но её не было с собой :(
Вот еще вопрос возник - пламя гаситель ставить?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: машина плохо разгоняется

Вот еще вопрос возник - пламя гаситель ставить?
......Из всего выше сказанного вероятно понятно, каким образом надо удалять катализатор.

а) Самое правильное решение, если мы хотим получить дополнительную мощность, следующее. Hадо снять выпускную систему от коллектора до глушителя и установить оную, предназначенную для автомобиля без катализатора. Как правило, в таком варианте выпускная система с "правильными", рассчитанными резонансными свойствами.

б) Если это дорого, надо вместо катализатора установить трубу того же сечения, что и подводящие трубы. Тогда будет точно не хуже, чем было.

в) Если оставить пустую банку, будет хуже по двум причинам. Первая - появился дополнительный резонатор не на нужном месте. Вторая - тонкие стенки не поддерживаются сотами и начинают резонировать и шуметь.

г) Просверлить дырку в сотах, что почти эквивалентно варианту б).

д) Вставить в пустую банку мочалки. С точки зрения избавиться от шума, всё правильно. С точки зрения сохранить свойства системы, категорически нет. Мочалки непроницаемы для ударной волны и даже выполняют роль их гасителя. .....

Решать тебе, здесь оригинал
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: машина плохо разгоняется

Еще вариант, вычищается кат, и запихивается туда нержавеющая стружка - эфект тотже как у ката.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: машина плохо разгоняется

amigos, читай пункт Д
О, а я непонял что за мочалки.
На самом деле КАТ нужен для экологии, но его присутсвие душит двиг, особенно если он засирается копатью. У кого нету 2-й лямды убирают кат и ставят пламя гаситель и особенно не заморачиваться что там дальше происходит.

Добавлено через 1 минуту
А как эти мочалки там держатся будут? и что за мочалки?
Незнаю как мочалки, а стружка тонкая нарезается гденить около 0,5мм диаметром, абивается чтоб не болталась и усе.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: машина плохо разгоняется

А как эти мочалки там держатся будут? и что за мочалки?
мачалки металлические, не у всех есть возможность стружку раздобыть,хотя конечно она дешевле обойдется, для газа они особой преграды не составляют, держаться за счет трения за стенки будет, я ж дал ссылку почитай там довольно интересно написано.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: машина плохо разгоняется

Ребята можите поздравить...мотор ожил его трудно узнать...тяга великолепная такого я не ожидал...
отдал за операцию 1500 руб. Звук в машине приятный никакого дребезжания нет! как маленький самолет :)))
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: машина плохо разгоняется

v.konstantin, поздравляю,

я сразу советовал удалить его нафиг и не мучится..
 




малой56

Осваивающийся
3 Апрель 2011
16
0
0
екатеринбург
Езжу на ...
седан 1.8 2001
Ответ: машина плохо разгоняется

спасибо за подсказки удалю кат нафиг, хочу проверить лямду подскажите где стоит или стоят они движка 1.8 кор АКПП 121лошадь
 

малой56

Осваивающийся
3 Апрель 2011
16
0
0
екатеринбург
Езжу на ...
седан 1.8 2001
Ответ: машина плохо разгоняется

спасибо
подскажи при разгоне клапана стучат их можно настроить? в сервисе сказали что нет может это сервис гов,,,,,,,,? заправляю бенз АИ-95
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: машина плохо разгоняется

подскажи при разгоне клапана стучат их можно настроить?
на 1,8 гидрокомпенсаторы, зазор не регулируется, при разгоне скорее детонация,а не стук. Надо для начала зажигание проверить.

p.s. напишите машину в подпись так проще отвечать будет.
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: машина плохо разгоняется

Сорри за оффтоп
хочу отдельно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБА ХулиGAN и CULTUSkrasnodar за коменты №30 и №33. Наконец-то хоть кто-то смог грамотно изложить признаки забитого ката. Поиск реально не рулит.... по этой теме.
Вечером пойду издеваться над машинкой
 



v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: машина плохо разгоняется

спасибо
подскажи при разгоне клапана стучат их можно настроить?
Может цепь еще стучать, она стучит на определенных оборотах и от нагрузки на двигатель не зависит. Если при увеличении нагрузки возникает шум это похоже на детонацию! попробуй зажигание позже сделать ... если пропадет то зажигание не правильно стоит если нет верни обратно...перед тем как крутить метку сделай! При детонации движок убивается аккуратней с этим делом!
 

малой56

Осваивающийся
3 Апрель 2011
16
0
0
екатеринбург
Езжу на ...
седан 1.8 2001
Ответ: машина плохо разгоняется

стук проевляется на скорости когда коробка скорость собирается переключить,переключит все ок.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: машина плохо разгоняется

стук или все же щелчки? вибрация есть? чую по описанию похоже на шрус
 





малой56

Осваивающийся
3 Апрель 2011
16
0
0
екатеринбург
Езжу на ...
седан 1.8 2001
Ответ: машина плохо разгоняется

вибрации нет больше похоже на бряконье
если взять бенз на АИ-92 сильней на АИ-95 меньше
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: машина плохо разгоняется

тогда могу все же еще раз предположить что зажигание неправильное,
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: машина плохо разгоняется

детонация это не стук клапанов и даже не стук пальцев как принято считать думаю интересно будет прочитать это:

Детонация - процесс, заключающийся в самовоспламенении смеси с самоускоряющимися процессами (с). Сгорание в этом случае носит взрывной характер с резким местным повышением температуры и образованием ударных волн. Скорость распространения волн в камере сгорания может меняться в пределах от 800 до 2400 м/с (скорость нормального сгорания - 30-50 м/с.) Удары этих волн о стенки камеры сгорания и являются причиной резких металлических звуков, исходящих из цилиндров двигателя, что является самым явным внешним признаком детонации . Удары этих волн вызывают вибрацию стенок и головки цилиндров (а не звон пальцев, как иногда ошибочно считают). Упрощенно процесс выглядит так: при использовании топлива с ОЧ ниже, чем требуется для данного двигателя (определяется формой камеры сгорания, диаметром цилиндра, степенью сжатия и многими другими факторами) воспламенение топлива начинается самопроизвольно до того, как поршень доходит до ВМТ, далее при дальнейшем движении поршня вверх растет давление, растет температура, топливо продолжает самовоспламенятся, образуя отдельные "фронты пламени".
Возможные последствия - оплавление днища поршней, прогорание прокладки головки блока цилиндров, прогорание и разрушение поршневых колец, износ шатунных вкладышей коленвала.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: машина плохо разгоняется

не правельно выстовлено? но заводиться с пол тычка! как это связано?
Чем раньше стоит зажигание тем быстрее заводится! Ранее зажигание - детонация! попробуй сам поставь попозже
 

юлиан

Бывает здесь
21 Сентябрь 2010
85
0
0
вологда
Езжу на ...
сузуки балено седан 97
Ответ: машина плохо разгоняется

господа помогите советом . Свечи зажигания черные а сами контакты светлые, надо зажигание выставлять . И еще течет масло из под трамблера, подскажите у него одно положение или можно перепутать когда обратно ставить буду. Если не очень правильно выражаюсь то извините
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: машина плохо разгоняется

течет масло из под трамблера,
вот тема http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=858

Свечи зажигания черные а сами контакты светлые,
диагностика по свече, уже давал ссылку http://www.mercury4u.ru/?page=details&id=67&object=44

у тебя видимо вот такое как на фото?
 

Вложения

PaxanMoroz

Бывает здесь
12 Январь 2011
71
1
0
Москва
Езжу на ...
model Baleno/Esteem Детальная информация
modif SY416,TYPE 3 E02,19,22
vin jsaegd31w00161211
color Z1Z
engine_no G16B-282940
model_spec WGN66FY19
subcolor D10
transmission_no
Modifcode WGN66F
Ответ: машина плохо разгоняется

По ссылке про такие сказано, что масло не то. а я думал бенза не хватает. у меня была одна такая свеча тока там зазор зарос почти, на 2 такой как на фото а на одной кирпичный цвет, промыл инжектор после этого на заглядывал. но едет лучше.