Клубная касса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Метель

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
41
17
0
Спб
Езжу на ...
Vitara, 1993
Собственно, с подачи и по поручению:
Как известно (или неизвестно), Политонус из клуба ушел. В доме осталась клубная касса.
На встрече в феврале никто брать на себя бремя отвественности не решился.
Но тяготит нас желание ее кому-нибудь передать, ибо общественные деньги нам без надобности.Баксы-бакс

Вопрос - КОМУ.Чешу репу.


Метель, Политонусова жена;)
 




XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

Метель

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
41
17
0
Спб
Езжу на ...
Vitara, 1993
Ответ: Клубная касса

Клеретта вроде была заместителем, нет? Тоже самоотвод что ли?
О! Вроде бы. Теперь осталось ее найти: на последние встречи они с Димой не приезжалиНе-не-не

Добавлено через 1 минуту
о, блин. Чевойта?
а как же Черное озеро?
А туда только члены клуба допускаются?;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Клубная касса

А вот интересно... И никто даже не поинтересовался причинами ухода человека из клуба...
Что стряслось-то?
А на звонки от членов клуба Политонус не отвечает тоже из политических соображений? Спайдер безуспешно пытался ему дозвониться...
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Клубная касса

А вот интересно... И никто даже не поинтересовался причинами ухода человека из клуба...
Что стряслось-то?
А на звонки от членов клуба Политонус не отвечает тоже из политических соображений? Спайдер безуспешно пытался ему дозвониться...
Я с неделю назад хотел было спросить -"что значит - ушел из клуба", потом подумал - может чего я не в курсе, редко бываю... и в последнее время вовсе непонятно стало, какие то рамки ощущаются - то не скажи, того не подумай, не предложи... короче так и не задал вопроса:(

Люба, давай, проясняй нам ситуацию))) (всегда представлял Glo как шкворень клуба, пардон, стержень;)), ну, а про собственно клуб имею весьма туманное представление - кто в этом клубе, что есть клуб?..

PS.. В прошлое воскресенье мне окно прострелили из осы. Стекло боковое вдребезги, а пуля застряла в пластике противоположной двери... Стекло уже поставил 2700р, салон почистил, а пластик дыркой ездить не мешает, по КАСКО должны оплатить...
 




Метель

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
41
17
0
Спб
Езжу на ...
Vitara, 1993
Ответ: Клубная касса

А вот интересно... И никто даже не поинтересовался причинами ухода человека из клуба...
Что стряслось-то?
А на звонки от членов клуба Политонус не отвечает тоже из политических соображений? Спайдер безуспешно пытался ему дозвониться...
Ну, причины он вроде излагал.
А вот про не дозвониться, это когда?Чешу репу. У него тут на днях телефон глючил, так он даже на звонки членов семьи не отвечалНе-не-не
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Клубная касса

Тагир,
PS.. В прошлое воскресенье мне окно прострелили из осы. Стекло боковое вдребезги, а пуля застряла в пластике противоположной двери... Стекло уже поставил 2700р, салон почистил, а пластик дыркой ездить не мешает, по КАСКО должны оплатить...
А ты не подрезай. :)
Метель,
Ну, причины он вроде излагал.
Да какие там причины... Обиделся просто на кого-нибудь, наверное.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Клубная касса

А вот интересно... И никто даже не поинтересовался причинами ухода человека из клуба...
Собственно, 2 месяца назад излагал. Для тех, кто не увидел - вот ссылка на сообщение http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=761321&postcount=97

Спайдер безуспешно пытался ему дозвониться...
Каюсь, видел пропущенный звонок от Спайдера, но был очень занят...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л



Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Клубная касса

А вот интересно... И никто даже не поинтересовался причинами ухода человека из клуба...
Кто-то на БЗВ намекнул (прямым текстом), что при наличии маленького ребенка в семье просто тяжело уже участвовать
в организации, обсуждении, приготовлениях и т.д. всевозможных встреч клуба suzuki-club.ru
...
Равно как и в самих встречах
А вот почему это сопровождалось обидой, я тоже не понял. Может, там поудаляли какие-то сообщения?

Кстати, Пётр, было бы интересно услышать - какие, по-твоему, необходимые и достаточные признаки дают право называть оффроад "клубным". Чтобы понять, в чем именно ты не собираешься участвовать.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Клубная касса

Вот именно.

Проблема не в том, ПОЧЕМУ я вышел из клуба, а КТО заберет у меня чужие деньги. Потому что возможности/желания их тратить у меня нет. А деньги общественные.

Отсюда вопрос - кто готов взять на себя "непомерную ношу" хранения на полочке конверта с полутора тысячами рублей, которые составляют на данный момент бюджет.


PS Ну а если кто-то действительно хочет понять мои глубинные мотивы - можно договориться, встретиться и обсудить. По телефону обсуждать не хотелось бы.
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Клубная касса

а кто возьмется объяснить, что такое клуб в данном случае и как определяется, в нем человек или вне его?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Клубная касса

...что такое клуб в данном случае и как определяется, в нем человек или вне его?
ИМХО конечно, но никто не возьмется, потому как для каждого Клуб это что-то своё...;)
Для одного Клуб это возможность уйти от рутины и одиночества повседневной карусели современной жизни, для другого - шанс самоутвердиться, для третьего - возможность определиться с приоритетами (как автомобильными, так и жизненными, для четвертого - что-то ещё.
...А кому-то нравится общаться с интересными людьми, помогать товарищам чем возможно, делиться своим опытом и учиться на чужом, да и просто - быть частью общности людей, имеющих общие интересы (пусть даже это поедание мяса на природе под разговоры о чем угодно).
И вообще - разве неприятно сознавать, что не только есть люди, на душевную теплоту и плечо которых можно расчитывать в трудную минуту, но и ты для них можешь быть нужным и полезным?
Как-то так наверное....
Но это сугубо моё мнение.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Клубная касса

не совсем это я имел в виду...
клуб все-16, например, я понимаю.... оффроад-клуб, для чего и зачем он живет, так сказать, на виду.
а здесь? что есть клуб? кто это, вообще? Вот ушел человек из чего? Как определяется, что он был в клубе? и что изменится от того, что он из клуба вышел... ?
вот я в клубе или нет, например? =)
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Клубная касса

Отсюда вопрос - кто готов взять на себя "непомерную ношу" хранения на полочке конверта с полутора тысячами рублей, которые составляют на данный момент бюджет.
Ну, давай облегчу твою ношу. Думаю, никто не будет против, если конверт побудет у меня какое-то время. :D Потом, может, найдем достойного казначея.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Клубная касса

ВОПРОС: Дивный:

клуб все-16, например, я понимаю.... оффроад-клуб, для чего и зачем он живет, так сказать, на виду.
а здесь? что есть клуб? кто это, вообще? Вот ушел человек из чего? Как определяется, что он был в клубе? и что изменится от того, что он из клуба вышел... ?
вот я в клубе или нет, например?
ОТВЕТ:Астра0103:

Это уж как ты сам себя позиционируешь!
Вопрос Дивный задал правильный. Я бы, в принципе, так же сформулировал.:thumbsup:

А вот ответ от Астра0103 абсолютно неверный.:thumbsdown:

Клуб - не анархия! Суть залигованности индивидов в клуб в своде некоторых положений, ОДНОЗНАЧНО и ОБЪЕКТИВНО определяемых, как членами клуба, так и не членами, иначе говоря - как изнутри, так и снаружи.

Грубо говоря - "кто как сам себя позиционирует" не может быть ни однозначным, ни объективным...

Это же касается "общечеловеческих качеств индивидуальностей", как то - "хорошее отношение к окружающим", "готовность помочь"... и масса тому подобного... то эти качества не являются сутью клуба, поскольку они и так всем понятны и соблюдаются каждым в соответствии понимания... то есть клуб тут ни при чем...

Так что вопрос Дивный задал хорошийБраво! Ай

Что касаемо "Клубной кассы", то это не камень преткновения, если она есть, эта касса, то преемнику она и передвинется... по крайней мере свою роль она уже сыграла - назрел вопрос о клубе!;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Клубная касса

Тагир - виртуален по сути.
Ибо что-бы он не предлагал - в результате он никогда и ничего не берет на себя. Как только доходит до конкретики- оп-па - и нету его. Пусть кто-нибудь другой!
Классический троллизм - кинуть тему, стравить народ и наблюдать из-за угла!:hilarious:
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Клубная касса

Тагир - виртуален по сути....
А разве так нельзя? Он такой не единственный. И что в этом плохого?
И почему человек должен брать что-то на себя, если он этого не желает? Организаторские клубные функции - дело добровольное. Не у каждого есть для этого способности. А ведь кто-то, наоборот, пришёл в клуб с желанием что-то организовать и поруководить, "взять что-то на себя".
Имхо, стравливания здесь нет. Человек высказал свою точку зрения.
А после такой ответной реакции и желание высказываться у многих пропадает. Так люди и удаляются от клуба....
;)
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.