газовые упоры капота

  • Автор темы cft
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 29

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO


Ellan

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
44
6
0
48
Россия, Пенза, Западная поляна
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2010г/в, 2.0, АКПП
Долго размышлял сделать самому, или заказать готовый комплект, победило сделать самому. В итоге получилось не хуже чем у других))) Цена вопроса - треть от предложения нашего клубного магазина)))
 

Вложения

Ellan

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
44
6
0
48
Россия, Пенза, Западная поляна
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2010г/в, 2.0, АКПП
Амортизаторы брал от Патриота, длина 500. Думаю если взять длиннее, то будет хуже, капот и так поднимается значительно выше чем ранее.
Кронштейны заказывал на заводе, с учётом резки лазером получились идеально.
Установил все по штатным местам, ничего не сверлил))) чертёж к сожалению не остался[DOUBLEPOST=1457183170,1457182656][/DOUBLEPOST]При установке пришёл к выводу, что конструкция требует небольшой доработки - займусь этим на праздники.
 

Вложения

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Амортизаторы брал от Патриота, длина 500. Думаю если взять длиннее, то будет хуже, капот и так поднимается значительно выше чем ранее.
Кронштейны заказывал на заводе, с учётом резки лазером получились идеально.
Установил все по штатным местам, ничего не сверлил))) чертёж к сожалению не остался[DOUBLEPOST=1457183170,1457182656][/DOUBLEPOST]При установке пришёл к выводу, что конструкция требует небольшой доработки - займусь этим на праздники.
Сделать самому вроде как своими руками...
 


Алексей Форева

Бывает здесь
13 Март 2012
51
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВН 2.0 л. МКПП 2008г.
Амортизаторы брал от Патриота, длина 500. Думаю если взять длиннее, то будет хуже, капот и так поднимается значительно выше чем ранее.
Кронштейны заказывал на заводе, с учётом резки лазером получились идеально.
Установил все по штатным местам, ничего не сверлил))) чертёж к сожалению не остался[DOUBLEPOST=1457183170,1457182656][/DOUBLEPOST]При установке пришёл к выводу, что конструкция требует небольшой доработки - займусь этим на праздники.
ясно спасибо !
 

Ellan

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
44
6
0
48
Россия, Пенза, Западная поляна
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2010г/в, 2.0, АКПП
Сделать самому вроде как своими руками...
А что Вам показалось странным в моих словах? Или сделать самому подразумевает только лично выточить напильником из куска рельса?
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
А что Вам показалось странным в моих словах? Или сделать самому подразумевает только лично выточить напильником из куска рельса?
Хотелось бы из рельса увидеть!))) А когда сам, то да своими руками. Кстати, стоимость вашей псевдо самоделки.
 




serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Я купил.....давно..... Но не пошло. На БМВ у меня стояли такие, поэтому знаю как должен нормально работать этот узел. Нареканий по работе на немецком аппарате не было весь срок ее владения. На Витару купил 2 комплекта, себе и отцу. В негодование пришел сразу после установки. Сделано все хорошо, но капот у Витары в отличие от БМВ больше и тоньше. И когда начинаешь его закрывать, он идет на излом в месте крепления верхнего кронштейна. Сами упоры ставил 2 раза с разным усилием, не помогло. Поэтому оставил заводскую палку. Как-то так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Я купил.....давно..... Но не пошло. На БМВ у меня стояли такие, поэтому знаю как должен нормально работать этот узел. Нареканий по работе на немецком аппарате не было весь срок ее владения. На Витару купил 2 комплекта, себе и отцу. В негодование пришел сразу после установки. Сделано все хорошо, но капот у Витары в отличие от БМВ больше и тоньше. И когда начинаешь его закрывать, он идет на излом в месте крепления верхнего кронштейна. Сами упоры ставил 2 раза с разным усилием, не помогло. Поэтому оставил заводскую палку. Как-то так.
Я хоть и частенько масло проверяю, но тратить даже 1000 рублей на эту чудо х---нь не буду:negative:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек