Первые впечатления

SparrowSPB

Осваивающийся
23 Апрель 2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2011, ex Focus II
Получил вчера в Фениксе новый Swift 2011.
Первые впечатления положительные. Из того что не понравилось:
1) Наклон спинки сиденья только ступенчатый, идеально не подогнать.
2) Обогрев сидений без регулировок, только "включено/выключено"
3) USB не распознал мой Андроидный телефон как флешку, впрочем я этого не особо и ожидал. Зато телефон прекрасно заряжается!
4) Garmin не работает с подключением к USB как с источником питания. Радостно определяет USB-подключение как компьютер и ждет что его будут любить по всякому с той стороны :) Придется втыкать его в розетку штатным проводом.
Все остальное полностью соответствует впечатлениям, полученным при осмотре и тест-драйве. Прекрасная шустрая зажигалка, по крайней мере в городских условиях, для того и покупалась.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Первые впечатления

3) USB не распознал мой Андроидный телефон как флешку, впрочем я этого не особо и ожидал. Зато телефон прекрасно заряжается!
Не забыл ткнуть, чтоб телефон опознавался как флешка?
 

Igor67

Продвинутый новичок
3 Июнь 2008
35
5
0
Москва
Ответ: Первые впечатления

Примите поздравления. Браво! Ай
Приятных впечатлений и удачи на дороге! :thumbsup:
 

SparrowSPB

Осваивающийся
23 Апрель 2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2011, ex Focus II
Ответ: Первые впечатления

Не забыл ткнуть, чтоб телефон опознавался как флешка?
Пока не разбирался куда тыкать, займусь в выходные. Надеюсь получится.
Надеюсь также покопаться в настройках навигатора и разобраться - может можно его заставить спрашивать чего он хочет - заряжаться или обмениваться данными с этим загадочным компьютером

Добавлено через 2 минуты
Продолжим впечатления. Наверное стоит сказать что пересел я на Свифт с Фокус-2 (1.8 Titanium).
Колейность не влияет никак. Лучше чем в фокусе, который славится своей управляемостью.
Звук явно лучше фокусного.
К дыркам на дороге надо относиться бережно. На фокусе ступени "камнеежки" снимающей верхний слой асфальта не имели значения. Тут - имеют
 


SparrowSPB

Осваивающийся
23 Апрель 2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2011, ex Focus II
Ответ: Первые впечатления

Продолжаем впечатления.
Когда я ездил на Форде, народ вокруг не вел себя так нагло, как сейчас, когда я еду на Свифте. Похоже надо делать наклейку на бампер - за рулем злобный дед с монтировкой!
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Первые впечатления

Надеюсь также покопаться в настройках навигатора и разобраться - может можно его заставить спрашивать чего он хочет - заряжаться или обмениваться данными с этим загадочным компьютером

т
у гарминов фишка есть, даже нормальная зарядка от прикуривателя и то не каждая подойдёт - они определяют к чему подключились по сопротивлению между некоторыми контактами. я когда родную зарядку сжёг - купил в ашане от моторолы, пришлось резистор перепаивать.
единственное что может вам помочь - найти в интернете распиновку для навигатора со схемой.
 

SparrowSPB

Осваивающийся
23 Апрель 2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2011, ex Focus II
Ответ: Первые впечатления

у гарминов фишка есть, даже нормальная зарядка от прикуривателя и то не каждая подойдёт - они определяют к чему подключились по сопротивлению между некоторыми контактами. я когда родную зарядку сжёг - купил в ашане от моторолы, пришлось резистор перепаивать.
единственное что может вам помочь - найти в интернете распиновку для навигатора со схемой.
Мне кажется гораздо проще выбросить гармин в помойку и начать пользоваться смартфоном, и так уже шизофрения от двух навигаторов...
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Первые впечатления

Продолжаем впечатления.
Когда я ездил на Форде, народ вокруг не вел себя так нагло, как сейчас, когда я еду на Свифте. Похоже надо делать наклейку на бампер - за рулем злобный дед с монтировкой!
Надо ездить так, чтоб вокруг не наглели)) Я стараюсь ездить быстро и все в порядке, садится подруга за руль и едет довольно овощно - и не перестроиться, подрезают и т.д.
 

Igor67

Продвинутый новичок
3 Июнь 2008
35
5
0
Москва
Ответ: Первые впечатления

Надо ездить так, чтоб вокруг не наглели)) Я стараюсь ездить быстро и все в порядке, садится подруга за руль и едет довольно овощно - и не перестроиться, подрезают и т.д.
Ну не скажите, как только сел за руль Свифтика - сразу прочувствовал как пытаются обидеть малыша. Ведь меньше нас только Ока:) Теперь привык, просто внимания не обращаю.
 




Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Первые впечатления

Иногда езжу на фабии до магазина - так как езжу очень редко, то управляюсь с ней тормозно, да и обзорность непривычная, так чуть в меня не перестраиваются, когда на свифте, то обычно только быдло на РР и ТЛК каких-нибудь.
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Первые впечатления

Ну не скажите, как только сел за руль Свифтика - сразу прочувствовал как пытаются обидеть малыша. Ведь меньше нас только Ока:) Теперь привык, просто внимания не обращаю.
надеюсь, это было сказано с иронией, потому что меньше свифта ооочень много машин: матиз, пиканто, смарт, пежо 107, спарк.... всех не перечислишь.

извините за отклонение от темы, но стало обидно за такие слова.
и кстате, притеснения я тоже особенного не замечаю. музыку погромче, педаль в пол и все сами разбегутся :D
 

SparrowSPB

Осваивающийся
23 Апрель 2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2011, ex Focus II
Ответ: Первые впечатления

Продолжаем впечатления.
Сфифт - реально ацкая зажигалка, закончится обкатка - буду лить в него 98 бензин и зажигать не подецки!
Пузом чиркнул пару раз по дачной дороге. Надо аккуратнее. Но я там и на ребенковском Фокусе чиркал - просвет значит не сильно отличается.
Блютуза в базе не оказалось. Ну и ладно, не очень-то и хотелось.
Специально проверил обычную "дачную" загрузку - все поместилось в багажник, включая пакеты из гипермаркета, нашу сумку с вещами, чемодан с инструментами, две сумки мамы. Ничего в салон размещать не пришлось. Конечно на Фокусе у меня поместился бы еще и мешок торфа на 150 литров. Ну значит надо будет торф не возить мешками, а заказывать сразу машину. Тоже правильно.
 

Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Первые впечатления

Ну не скажите, как только сел за руль Свифтика - сразу прочувствовал как пытаются обидеть малыша.
Странно даже, я еду спокойно. По мнению многих "овощно", но подрезали меня при этом за год (на Свифте) всего пару раз. А вот на бОльшей машине бывало...я уж молчу про первые свои Жигули.
 



Igor67

Продвинутый новичок
3 Июнь 2008
35
5
0
Москва
Ответ: Первые впечатления

Ну что сказать в свое оправдание:)
Свифт нравится
Проблема с хамством на дорогах и "маленьких" машин - существует.
А на момент моих первых впечатлений - многих из списка Тати почти небыло да и сам Свифт был редкостью на дороге.
А еще - дело в "голове" когда на машине большего размера привыкаешь к большей свободной зоне. А вот на Свифтике все отдано человеку в итоге до конца бамперов совсем немного и кажется что все влазят прямо перед носом:) А раньше глаз их видел значительно дальше...
 

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: Первые впечатления

Тоже поделюсь впечатлениями:
Забрала тоже в Фениксе 14.08...нормально обкатывать и тестировать начала с понедельника по пути на работу и с работы)
Путь на работу 70 км по КАД...обороты 3000, скорость 100 - полет шикарный просто! могу сказать, что после Матиза Свифт держит дорогу, как влитой...просто, словно приклеен) Из колоссальных плюсов:
Потрясающая управляемость, отзывается на движения водителя сразу, не сдувает на кольце ни от фур, ни от бокового ветра - устойчивость 5 баллов! разгов уверенный, хороший...даже не повышая обороты больше 3000 (обкатка), все равно уверенно можно обогнать машину по крайней левой полосе...прекрасно возвращается в свою полосу, зад не заносит, колея не ощущается)
- управление магнитолой на руле - спасибо за это) это супер!))) музыку слушаю с флэшки...специально в машине для этого она заведена)
- кондей - ну, я пищу от восторга) без комментариев)
- расход топлива - 5,1-5,2 литра на 100 км...это по КАД...честно скажу, в рекламном буклете заявлено 4,4 литра...но и 5,1 меня вполне устраивает)))

В целом, идеальный автомобиль) наконец-то спустя долгое время я реально получаю удовольствие от комфортной езды) наслаждаюсь дорогой, машиной, музыкой) для КАД очень классно, безопасно, комфортно!
В общем, я влюблена в Свифт еще больше))) настолько, что путь на работу- с работы = целиком КАД = 185 км)
зы: проехала уже больше 700 км...полет отличный)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Первые впечатления

полностью поддерживаю предыдущего оратора!!!!!

у нас с вами машины один в один,только цвет разный)) Моему малышу 4 месяца.
 





cuper6

Редкий гость
21 Июль 2011
12
0
1
Столица
Езжу на ...
Hyundai
Ответ: Первые впечатления

Насчет "летать на свифте" это конечно все познается в сравнении :)
Если скакать на класс вверх (например, с Матиза), то конечно будет буря положительных эмоций.
От себя добавлю немножко негатива как владелец машины выше классом (точнее - двумя), ну просто чтобы были все мнения:
1. Шумоизоляция - такое ощущение, что ее нет совсем. я сразу кинулся закрывать окна, но потом понял, что они были закрыты.
2. Подвеска - все отчетливо передается на кузов - все стыки, неровности и т.п.
3. Тяга. Если не крутить больше 4 тыс. оборотов, то она не едет, ну едет и все тут :) я не гонщик причем ни разу.
Но жене нравится :))
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Первые впечатления

а на мой взгляд подвеска и шумка нормальная!!!!!!!
что смущает так это клиренс,но зима всё покажет....
 

Chase Hawk

Редкий гость
27 Июнь 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Jaguar X-Type 2.5 V6 196 лс AWD
Ответ: Первые впечатления

Поздравляю всех с покупкой :) Я на обновленном не ездил, только сидел. У меня был прошлой версии. В сравнении с ним внутри новый поинтереснее и современнее, приятно сидеть, эргономика не подкачала. А вот багажник, к сожалению, все также мал, порой его очень не хватает. И дизайн - мне кажется, он стал более женственен :) Прошлый был интереснее. Плюс у старого были неудачные фары - грязь их моментально покрывает, здесь они имеют другой угол, надеюсь, это частично решится. Если бы я выбирал между старым и новым, я бы, скорее всего, взял старый из-за внешности, новый из-за салона. Что победило бы - вопрос :) Еще раз поздравляю всех)
 


Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Первые впечатления

Нет лампочки контроля омывайки.......удивило...на вазах и то есть(((

Маргоша68, мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!Где обитает ваш свифт????и какого взяли малыша???
 

Igor67

Продвинутый новичок
3 Июнь 2008
35
5
0
Москва
Ответ: Первые впечатления

Насчет "летать на свифте" это конечно все познается в сравнении :)
1. Шумоизоляция - такое ощущение, что ее нет совсем. я сразу кинулся закрывать окна, но потом понял, что они были закрыты.
2. Подвеска - все отчетливо передается на кузов - все стыки, неровности и т.п.
3. Тяга. Если не крутить больше 4 тыс. оборотов, то она не едет, ну едет и все тут :) я не гонщик причем ни разу.
Но жене нравится :))
Действительно, все познается в сравнении. Поменял Чижика на ФЫЧ (митсубиси ASX) - так машина стоимостью в 2 раза больше шумит по мне больше:) И не летает как Чижик, такого чувства управления машинкой нет, не влезешь уже легко в разрыв;)
 

Dimonych

Проходил мимо
25 Октябрь 2011
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 3d 2012
Ответ: Первые впечатления

На днях стал обладателем новенького Свифта, трехдверка на ручке, серый цвет больше всего понравился, довольно редкий :) До этого ездил 3 года на 207-м пыжике, есть с чем сравнить:

"+"
1. Шумка однозначно лучше 207-го, хотя сделал на всякий случай доп. изоляцию арок
2. Магнитола отлично дружит с флешкой на 8Гб, хотя по инструкции - только до 4Гб, по сравнению с пыжевской - день и ночь
3. На дороге ведет себя отлично, но и 207-й тоже этим радовал
4. Расход по городу меньше 207-го, причем значительно, там и 10.5 иногда выходило(((((
5. Тянет лучше 207-го (хотя у меня был движок всего лишь 1.4 75 л.с.), но "живые обороты" тут выше
6. Обзорность лучше
7. Сиденья значительно удобней, хорошая боковая поддержка
"-"
1. Багажник в 207-м больше, хотя класс машин один и тот же
2. Качество некоторых материалов отделки (в частности, области вокруг дверных ручек изнутри) в 207-м было получше
3. В 207-м была полноразмерка, а не докатка (запаска)

В общем, минусы есть, но плюсов значительно больше. Полностью доволен машиной, обкатываем)))
 

Tonic

Продвинутый новичок
26 Август 2010
30
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Первые впечатления

Какой реальный дорожный просвет с защитой и без, и под порогами?
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Первые впечатления

Дорожный просвет под защитой картера 130мм ,так же как и под юбкой переднего бампера. Под порогами на пару см повыше. Плохие дороги не для Свифта,на больших колдобинах подвеску пробивает.