Первые впечатления

Tonic

Продвинутый новичок
26 Август 2010
30
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Первые впечатления

Дорожный просвет под защитой картера 130мм ,так же как и под юбкой переднего бампера. Под порогами на пару см повыше. Плохие дороги не для Свифта,на больших колдобинах подвеску пробивает.
Нормальный просвет, просто хочу жене swift, а она хочет sx4, но мне Свифт больше по душе )))
 


morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Первые впечатления

Если жена хочет SX4 ,то его и берите ,что бы в дальнейшем не было претензий с ее стороны. У SX4 просвет больше, двигатель мощнее , да и сам он больше. Думаю ,
что для наших суровых условий лучше приспособлен.
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Первые впечатления

SX4 хорош,за исключением сидений и магнитолы.В сидушках SX4 нет анатомичности....а у Свифта очень удобные и магнитола супер -и внешне и функционально!!!!!
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Первые впечатления

Пластик торпеды , дверей у SX4 тоже хуже чем у Свифта.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Первые впечатления

Привет всем! Поздравляйте!
Забрал вчера из салона свифтика для жены и теперь я сузуковод в квадрате )
Прикольный малыш. Шустро ездит. Удобный.
Хотели сначала трехдверный.. но передумали. Неудобно все таки в трешку микробов на заднее сиденье сажать.
Пока ехал из салона, обнаружил странную вещь. То ли это электроусилитель себя так ведет, то ли рейка перетянута, то ли схождение.. в общем руль на небольшой угол если повернуть, то он в исходное положение не спешит сам повернуться. Из-за этого направить машину прямолинейно практически невозможно.. в городе то еще ладно, но на трассе на скорости постоянно подруливать приходится. Не очень это приятно. При этом на парковке руль вообще легкий, одно удовольствие выруливать. Это что? У всех так? На тест-драйве был - не заметил такого поведения..Може разойдется-разработается? или в сервис? Витара моя держит курс как влитая и никогда таких приколов не было(
 


morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Первые впечатления

Если на ходу на ровной дороге отпустить руль , машину уводит в сторону ?
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Первые впечатления

Её не то что бы уводит... просто если направить ее по дуге и отпустить руль, он не возвращается в нулевое, прямолинейное положение, как на всех нормальных машинах.. если руль не поставить обратно прямо, она так и будет по кругу ездить... это касается небольших углов поворота руля. если вывернуть круто руль, то конечно вернется, но не до конца, не в нулевое положение. Доворачивать придется его. На витаре если руль вывернуть, отпустить и газануть, то он в итоге встанет прямо. Не знаю как еще объяснить )) это все на уровне мышечных ощущений )) Похоже просто с машиной косячок какой-то, ибо ничего подобного про свифт прочитать не доводилось ни здесь, ни где либо еще. Наоборот хвалят за четкую управляемость..
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Первые впечатления

Езжу сам на Элантре ,у нее ГУР , думаю у Витары тоже ГУР. Чем больше поворачиваеш руль ,тем больше возвращающее усилие. У супруги свифт 2011 г . У него элекроусилитель руля и этого усилия нет , как у машин с ГУР. Возможно это особенность машин с ЭУР. Машина прямую держит хорошо и подруливать не приходится . Попробую как машина поведет себя на малых углах поворота рулевого колеса.
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Первые впечатления

У супруги свифт 2011 г . У него элекроусилитель руля и этого усилия нет , как у машин с ГУР. Возможно это особенность машин с ЭУР.
Ну у меня тоже электроусилитель, хоть машина и 2008 года. Все прекрасно встает на место.
Видимо у машин 2011 года какой-то закос под спортивные тачки? :D
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Первые впечатления

Спортивные?? это наоборот неспортивное поведение какое-то ((
 




deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Первые впечатления

Где-то была тема про имена для машин.. не нашел поиском. Ну в общем придумал я свифту своему имя.
ГОЛУМ
Потому что "прелесть". ну и вообще.. похож. иссиня белый, лупоглазый ))
gollum.jpg

ну вылитый!

LOTR_6.jpg
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Первые впечатления

О! поздравлям...
слушай у тебя определенно что то не так с рулевой... не было у меня с жлектрикой таки хпроблем, все возвращалось... разница с витарой бал только в том с какой легкостью руль на холодную кртиться и только.
возвращаться он обязан...
гони ее им взад, нехай исправляют - не жди ТО-0... или пусть выдают новую машину
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Первые впечатления

Сегодне поездил на Свифте 2011 г . При значительных отклонениях руля он возвращается в прямолинейное положение . При маленьких углах ,например плавная дуга дороги,усилие возвращающее практически не ощущается . Т. е. машина держит дугу и не спрямляет траекторию,как моя машина с ГУР.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RTuERkaM

GARMIN
3 Декабрь 2011
14
0
0
Украина
Езжу на ...
В поисках...
Ответ: Первые впечатления

4) Garmin не работает с подключением к USB как с источником питания. Радостно определяет USB-подключение как компьютер и ждет что его будут любить по всякому с той стороны :) Придется втыкать его в розетку штатным проводом.
Можно немного подробнее, какой Гармин?

Надеюсь также покопаться в настройках навигатора и разобраться - может можно его заставить спрашивать чего он хочет - заряжаться или обмениваться данными с этим загадочным компьютером
Уточните какая модель Гармина стоит?


у гарминов фишка есть, даже нормальная зарядка от прикуривателя и то не каждая подойдёт - они определяют к чему подключились по сопротивлению между некоторыми контактами
Еще раз повторюсь, нужно знато что за навик... (внизу написана модель)


Мне кажется гораздо проще выбросить гармин в помойку и начать пользоваться смартфоном, и так уже шизофрения от двух навигаторов...
Очень ошибочное суждение...
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Первые впечатления

На моей машине, как я и думал, при предпродажке тупо не отрегулировали схождение. Так что теперь всё в поряде, всё как у нормальных мошин! Свифст молодец, а продажному сервису автомира на дмитровке пламенный привет и лучи поноса:thumbsdown:
 



morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Первые впечатления

При предпродажке углы установки колес никогда не проверяются ,так что привет можно адресовать криворуким венграм .
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Первые впечатления

Обязательно проверяются. Да и они говорили что сделали.. только вот сказать можно что угодно..
 

Jusy

Продвинутый новичок
8 Январь 2012
43
1
0
Москва
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Первые впечатления

Надеюсь скоро и я поделюсь с вами впечатлениями от нового Swift'а, заказала 2012 года выпуска в Автодине, сказали ждать 2 месяца!!! Ходила на тест драйв заряженной версии, впечатления потрясающие, отличная машинка, жду-недождусь когда приедит ко мне))
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Первые впечатления

Надеюсь скоро и я поделюсь с вами впечатлениями от нового Swift'а, заказала 2012 года выпуска в Автодине, сказали ждать 2 месяца!!! Ходила на тест драйв заряженной версии, впечатления потрясающие, отличная машинка, жду-недождусь когда приедит ко мне))
Заранее принимайте поздравления!) Ждем Вас в Клубе на Новом Свифте!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Jusy

Продвинутый новичок
8 Январь 2012
43
1
0
Москва
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Первые впечатления

maxon0391, я имела ввиду заряженной в плане максимальной комплектации и внешнего тюнинга, а движок конечно был обычный 1,2, а "спорт" 2012 года обещают летом))
 

Rebuz

Редкий гость
16 Январь 2012
13
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 3d/ 1,2/ 94 л.с./ синий
Ответ: Первые впечатления

Приветствую участников данного форума!
14 января получил свой Свифт. Синий, в трех дверном кузове, комплектация GL.
Машиной пока очень доволен, буду обкатывать.
О плюсах и минусах писалось уже достаточно. Повторюсь, что машина для ровных дорог и двух, максимум четырех людей. Хорошее качество сборки и отличная эргономика, плюс малый расход топлива.

Заказывал на Дунайском в Автомире в начале декабря, поэтому удачно попал под акцию. В подарок поставили защиту картера, защиту радиатора, тонировку, набор автомобилиста. брызговики.
Из допов заплатил только за установку сигнализации.

Отдельно покупал зимнюю резину (185/65/15 встала без проблем) и коврики. В следующие выходные буду делать антикор.

У кого будут вопросы спрашивайте. Всем удачи на дорогах!
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Первые впечатления

Подравляю!
Коробка АКПП или МКПП ?
По моему мнению , антикор иномаркам не нужен.
А наклеить защитную пленку на пороги не помешает. Супруга уже с обеих сторон наделала царапин своими каблуками.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Первые впечатления

Поздравления! Ну так как рулевое? ничего странного не замечаешь? по трассе если быстро ехать - каково?
 


morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Первые впечатления

Разгонялся по МКАД до 140км/ч ,прямую держит отлично,несмотря на некоторую колейность.
 

Rebuz

Редкий гость
16 Январь 2012
13
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 3d/ 1,2/ 94 л.с./ синий
Ответ: Первые впечатления

Подравляю!
Коробка АКПП или МКПП ?
По моему мнению , антикор иномаркам не нужен.
А наклеить защитную пленку на пороги не помешает. Супруга уже с обеих сторон наделала царапин своими каблуками.
Коробка МКП. Антикор буду делать, т.к. машину планирую эксплуатировать больше 3 лет и лишним в нашем солевом тумане и каше это не будет. По поводу плёнки спасибо, подумаю. )
В рулевом изъянов не заметил. Едет ровно, рулится хорошо, прямую держит.
Спасибо за поздравления!
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Первые впечатления

с порогами проблем нет,т.к. за рулём на каблуках не езжу.А вот на счёт боковых молдингов подумываю,а то уже пару мелких отметин есть на дверях от "добрых " людей на парковках.
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Первые впечатления

Подруги на пассажирском сидении тоже без каблуков ?
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Первые впечатления

у меня в основном друзья!!! либо ребёнок)))