Замена задних полуосевых подшипников без прокачки тормозов

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Замена задних полуосевых подшипников без прокачки тормозов

Вручную - это голыми руками?
Я так не умею. Руки кривые, что ли... 8)
Во-первых, сил не хватает, во-вторых я её два раза рвал, когда снимал и одевал. Пришлось сваривать обратно. 8)

Теперь снимаю съёмником. Ставлю, подогрев феном.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Замена задних полуосевых подшипников без прокачки тормозов

Вручную - это голыми руками?
Почти...Отверткой. У меня она как-то легко снимается и одевается. Уже с десяток раз в общей сложности снимал/ставил...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Замена задних полуосевых подшипников без прокачки тормозов

700 р. с доставкой и они твои :)
Пеши реквизиты в личку, после 15го (день ЗП) отправлю тебе перевод!
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Замена задних полуосевых подшипников без прокачки тормозов

Хочу такие штучки! Кто имеет опыт покупки у пендосов - может организует централизованный закуп?
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Замена задних полуосевых подшипников без прокачки тормозов

Надо просто тем кто возит локрайты, понижайки и прочее на продажу ...и эти штуки брать
Ну или изучить спрос сначало...или собрать заявки
Педосы кинут в туже посылку без проблем...стоимость почти не вырастит пересылки
Ну или может я неправ
Надо пытать тех кто возит кароче :)
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
пришли с дооолгим сроком заказов эти чудесные штуки остался вопрос после выпиливания отверстия остаётся зазор между подшипником (всё в теории машину пока не разбирал) надо ли докупить какую нибудь шайбу или просто оставить всё родное и новыми болтиками эту пластину прикрутить?
 

vrjimny

Редкий гость
19 Декабрь 2017
5
9
3
39
Езжу на ...
Jimny
Интересно чем закончилась история с этими адаптерами?
Продолжается эксплуатации в таком виде? или модифицировали что-то?

Вроде бы выступ оригинальной выштамповки на щите меньше чем будет выступать этот адаптер, соответственно его наверное выгибает ? или нормально встало всё без доработок?
 

guran2

Местный
26 Июль 2014
474
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
Я проездил с такой пластиной 3 года, на одной стороне, на второй стороне было все штатно как с завода. Разницы в пробеге никакой нет. Полуось вытаскивается без разбора тормозов. Месяц назад упустил момент замены масла в заднем мосту ( эмульсия была)соответственно родные подшипники под замену. Заказал у токаря и поставил планшайбы с дополнительными сальниками и двухрядные усиленные подшипники, сегодня проехал 5 км после ремонта, пока все хорошо. Высвободилась такая как в теме пластина, теперь думаю куда ее девать.
 

vrjimny

Редкий гость
19 Декабрь 2017
5
9
3
39
Езжу на ...
Jimny
guran2, guran2,
Я проездил с такой пластиной 3 года, на одной стороне, на второй стороне было все штатно как с завода. Разницы в пробеге никакой нет. Полуось вытаскивается без разбора тормозов. Месяц назад упустил момент замены масла в заднем мосту ( эмульсия была)соответственно родные подшипники под замену. Заказал у токаря и поставил планшайбы с дополнительными сальниками и двухрядные усиленные подшипники, сегодня проехал 5 км после ремонта, пока все хорошо. Высвободилась такая как в теме пластина, теперь думаю куда ее девать.
Продай нуждающимся... например мне ))))