Катана-сервис опозорилась, пичалька((

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Понимаю, что начинаю флудить, но...
Дядь Вань, а КАТАНА разве не дилер SUZUKI, или это проста авторизованный техцентр.
Рольф тоже частная компания и Майор, однако проверок у них( пусть и левачных), ну очень много, и даже внешних необъявленных.
Вот компанию, в которой я работаю, четыре раза в год - с объявлением дат и четыре в год без объявления любят внешние аудиторские проверки. На тех состояние зданий, оборудования, соблюдение всевозможных правил и положений сотрудниками, с письменным сопровождением практически каждого шага. Кстати, проверки даже с отсечкой по времени , чтобы посмотреть как работает персонал/команда и на каком уровне коммуникатывная обстановка в компании и с поставщиками/потребителями. И, если аудит не пройден, то месяц на исправление и ...новый аудит.
Это не реклама, это - жо....жизнь.Рыдаю!:(
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Понимаю, что начинаю флудить, но...
Дядь Вань, а КАТАНА разве не дилер SUZUKI, или это проста авторизованный техцентр.
Рольф тоже частная компания и Майор, однако проверок у них( пусть и левачных), ну очень много, и даже внешних необъявленных.
Вот компанию, в которой я работаю, четыре раза в год - с объявлением дат и четыре в год без объявления любят внешние аудиторские проверки. На тех состояние зданий, оборудования, соблюдение всевозможных правил и положений сотрудниками, с письменным сопровождением практически каждого шага. Кстати, проверки даже с отсечкой по времени , чтобы посмотреть как работает персонал/команда и на каком уровне коммуникатывная обстановка в компании и с поставщиками/потребителями. И, если аудит не пройден, то месяц на исправление и ...новый аудит.
Это не реклама, это - жо....жизнь.Рыдаю!:(
фигассе ты загнул... еще скажи, что аудит проводят ежемесячно по сандням в последний четверг в шашлычке у метро. Катана не авторизованый дилер, был бы авторизованный - одной жалобы хватило бы в представительство сузуки-раша, а тут просто такой же сервис как "у джумшута на районе" . но с закосом под приличную контору.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Всё .. затухаю, затухаю.
А у нас, на самом деле впечатление, что аудиторы не уезжают. И кто придумал эти ISO всякие.
Ситуация почта как допинг-котроль в спорте. О, я не сказал ещё, что все эти аудиты за счёт проверяемой стороны. Зато нашу продукцию мона и за рубьЕж Родинки. ГЫЫЫ. Кому она там нужна????

Добавлено через 7 минут
Кстати, звонил в тех. цент Кунцево:
- Сколько у Вас стоит ТО-30 тыс?
-Минутчку. 9.300.
- сход - развод сколько?
- проверяется во время ТО. Если есть необходимость или по просьбе клиента - 2.500(если мне память не изменяет).
Плачу. У Ромы Спринтера, рядом с гаражами за 700.... да вчера.
 

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

День добрый всем. Может быть и не корректно писать про этот случай, т.к. обслуживаюсь(и Джим и Култус), по возможности, именно в Катане, но для полноты картины отпишусь.
Итак. Машина - Култус, время- год назад. Начинает дико выть при поворотах, звук идёт из под руля - правое колесо. Поднял перед, подёргал колёса, люфта не обнаружил и немного успокоился - не подшипник. Воет по прежнему. В первом попавшемся сервисе подняли машину на подъёмнике, подёргали колёса - сказали не подшипник точно, опять успокоился. Ревёт опять. Поехал в Катану, сказал так и так, подозреваю правый ступичный подшипник, нно своими силами не диагностирую точно, т.к. не люфтит. Отдал, посидел часок. Выкатили машину, всё окей, не подшипник, а что - непонятно. Ну ладно на зиму(на 7 месяцев) закатил машинку в гараж, ездил только на Джиме, благо дорог нету
В мае-июне завёлся, приехал и опять за полгода забытые звуки-думаю взлетаю на самолёте, улицу не слышно, соседа не слышно. Опять заехал по наводке знакомых в ближайший гараж, и тут то нашёл таки понимающего человека. Поднимал колёса по очереди и драйв, нейтраль... Переднее правое свистит, аж заходится. Заказал в экзисте подшипник, привезли, поставил.
В чём мораль, если не устали, сам не понимаешь в железе- как я, не езжай в сервис, а разбирайся через не могу, или ищи человека, которому веришь в этом. А в сервис приезжая лучше уже знать наперёд что и как сделать нужно.
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

В чём мораль, если не устали, сам не понимаешь в железе- как я, не езжай в сервис, а разбирайся через не могу, или ищи человека, которому веришь в этом. А в сервис приезжая лучше уже знать наперёд что и как сделать нужно.
Плачевный вердикт!!!
Уважение к сервису даётся в Итоге..!!!
Он может быть не "Кашпировским или Конрад Рентген",на ошибках ты становишся сильнее или тянешь лямку и хитришь.Можно было проверить нерадивого специалиста по ходовой,заменить подшипник и проверить свои знания,а заодно подтвердить фирме-что не зря бабки получает!!!Но можно и облажаться и диагноз поставить не правильный и вот тут начинается самое супер-пупер!!!....-простыми словами,сохранит ли репутацию и оплатит фирма,ненужную замену ,или она будет обманывать и доить бабло с "тупых водил",или просто невозьмётся за работу,подтверждая свою некомпетентность,но честность или напротив,потратися с умом на будующее!
Но,ещё раз повторюсь,за три диагностики,Катана(Борис) взяла одну оплату с меня,т.к. не могла сделать точный диагноз АКПП,за что Уважение!
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Но,ещё раз повторюсь,за три диагностики,Катана(Борис) взяла одну оплату с меня,т.к. не могла сделать точный диагноз АКПП,за что Уважение!
ППКС..Первая диагностика и ремонт за деньги, все последующие по тому же вопросу - за спасибо.:D
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

ППКС..Первая диагностика и ремонт за деньги, все последующие по тому же вопросу - за спасибо.:D
Марфуш.ты не веришь или что-то другое подразумеваешь?!
Неужели я на форуме буду врать?!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

ремонт за деньги,
Ремонта небыло,вообще!я делал сам,возле гаража,когда после третьей диагностики мне сказали в Катане,что(видимо,-наконец-то(мои слова),т.к.началось с АК2010-осень и закончелось третьей диагностикой -11года весна,-с электрикой всё в порядке,плохо с АКПП!!!Я снял поддон,соленоиды-всё это два раза снимал и промывал,а потом поставил кардан и он поехал!!!!!- ездию по сей день,но не нравится небольшой толчок,когда педаль в пол,после первой на вторую и при переключении с задней на первую(если резко дать в педаль,то происходит удар,а если выждать секунду-1.5,то спокойно)Либо мозги,либо хуже(предпологаю что)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Марфуш.ты не веришь или что-то другое подразумеваешь?!
Неужели я на форуме буду врать?!
Огарев, если чо - "ППКС" расшифровывается как "подписываюсь под каждым словом".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

сделайте наконец уже печати и штампы ;)

 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Не про Катану ,но про сервис)))) Люблю я все же СИМ)))) Седня загнала движок помыть - помыли еще и всю машину. Мелочевка ,а приятно. Если б еще не их цены)))))) ЗЫ: заплатила тока за помывку движка.
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

По поводу доступа в ремзону - помещение ремзоны есть производственное помещение, чтобы вас туды пустить надо с вами проводить занятия по технике безопасности в течение 8 часов и взять роспись в журнале инструктажа по ТБ, выдать головной убор, обувь, одежду, рукавицы. По умолчанию юзер специфические каждому производству правила ТБ знать не должен и нахождение его в производственном помещении есть нарушение. Что будет например если посклизнецца клиент на луже масла и упадет в яму вниз головой или насмерть ударится о подъемник? Директору и заму по ООТ и ТБ турма сидеть не больше и не меньше. Посему никому такой гемморой не нужен и в ремзону пускают только знакомых или очень постоянных клиентов. Меня например в автодине на ярославке пускают и иногда даже сами зовут чтоб спросить чего нибудь.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

По поводу доступа в ремзону - помещение ремзоны есть производственное помещение, чтобы вас туды пустить надо с вами проводить занятия по технике безопасности в течение 8 часов и взять роспись в журнале инструктажа по ТБ, выдать головной убор, обувь, одежду, рукавицы. По умолчанию юзер специфические каждому производству правила ТБ знать не должен и нахождение его в производственном помещении есть нарушение. Что будет например если посклизнецца клиент на луже масла и упадет в яму вниз головой или насмерть ударится о подъемник? Директору и заму по ООТ и ТБ турма сидеть не больше и не меньше. Посему никому такой гемморой не нужен и в ремзону пускают только знакомых или очень постоянных клиентов. Меня например в автодине на ярославке пускают и иногда даже сами зовут чтоб спросить чего нибудь.
НИКТО НЕ ХОЧЕТ СТОЯТЬ НАД ДУШОЙ МАСТЕРА, НО вполне возможно сделать и вовсе не сложно - стеклянную перегородку - клиент сидит пьет чай, листает журнальчики и поглядывает на свое авто.

но тут мой вопрос немного иной - не то что не пустили, а то что делают хреново, в тот же подшибос масла не забили вообще или забили но буквально чуток

можно и не стеклянную перегородку - повесить ленточку и под роспись с клиента обязать его не заходить за ленточку - да хоть весь день стой, но за ленточкой
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Я с Ваней согласен. В МЕТРО и АШАНЕ проводят погрузочные работы ставя/снимая грузы со стеллажей погрузчиками и на электротележках грузы тоже возят практически по ногам покупателей/клиентов. Иногда отделят лентой и всё.
А в сервисе - прям принципиальные. Работать нужно профессионально и за свои косяки отвечать. Тогда и в ремзону никто щемиться не станет. Я так думаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



xavier

Проходил мимо
29 Сентябрь 2011
2
0
0
38
Москва
Езжу на ...
jimny, 2005г., черный
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Купила машинку совсем недавно, надо было поменять масла и посмотреть, что с ней да как. Решила ехать в Катану - была там в субботу 1.10.11
Меняли масло, делали диагностику. Смотреть на проведение работ, естественно, не пустили. Распечатки по диагностике не дали - "а вдруг вы выехав за ворота въедете в бордюр и потом нам предъявите?" Констатировали, что надо менять передние тормозные диски и колодки, но в наличии их не было. И цена за родное сами знаете какая.
Не могу сказать, что сервис оставил приятное впечатление - со мной разговаривали, как с кретином. Видимо, исходя из мысли, что без толку что-либо рассказывать девушке. Ну да это было бы ничего, противно, но терпимо.
Менять диски поехала на другой сервис, все время работы была около машины. смотрю - что-то на переднем мосту потек масла. О, и на полу уже пару капель...Прошу мастера посмотреть, что может с пробкой не то. он берет ключ и ...ЗАКРУЧИВАЕТ КРЫШКУ ПРОСТО ПАЛЬЦАМИ, ОНА ВООБЩЕ НЕ БЫЛА ЗАКРУЧЕНА!!!!
Мне кажется, что такие вещи все-таки нельзя упускать из виду. Особенно, когда владелец девушка и понятно, что она не полезет перепроверять все затяжки.
Мне, конечно, повезло - могли же и колесо не прикрутить. Или можно было бы убить мост - мне бы не пришло в голову, что с ним что-то не так - я же только что меняла в нем масло и не сама, а в сервисе. Но вот это впечатление от "работы" сервиса катана останется надолго.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Решила ехать в Катану - была там в субботу 1.10.11
Ужасно...!!!Видимо,после этой поездки вы туда не решитесь ещё разочек?!
Кто прочитает это сообщение,думаю тоже туда не решится на раз?!
Из сообщения напрашивается вывод,что не только хотца денег,а ещё и паразитируют на слабом и прекрасном,да ещё и относятся безответственно!
Это ни есть хорошо,Джимник,можно сказать-эксклюзив в подобном классе!!!Нельзя относится наплевательски,кто бы то нибыл за рулём,подобных машин нет и руководство должно понимать и уважать эту модель,если оно понастоящему уважает фирму SUZUKI !!!
Но,Катана не одна в Москве,по какому адресу Вы "ремонтировались"?!
На нашем форуме есть авторитетные Джимниводы,некоторые и бывшие,но это не имеет значение, они Джимника купили с любовью,но потом продали по своим,личным необходимостям....-уверен,они его не разлюбили и могут донести до Катаны об этих "нездоровых" происках халатности!!!
У меня лично-был контакт с Катаной на Грайвороновской-остались положительные эмоции к Борису!
 

xavier

Проходил мимо
29 Сентябрь 2011
2
0
0
38
Москва
Езжу на ...
jimny, 2005г., черный
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Но,Катана не одна в Москве,по какому адресу Вы "ремонтировались"?!
У меня лично-был контакт с Катаной на Грайвороновской-остались положительные эмоции к Борису!
К сожалению, была именно на Грайвороновской...
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

К сожалению, была именно на Грайвороновской...
А кто приёмщик,как не прискорбно в худшем варианте,но...-он гайки не крутит,руки не пачкает и т.п.,но несёт ответственность за работы,тоесть отвечает за Авторитет фирмы по этому адресу.Ну и кто Вас встречал,кто забирал машину,предложил подождать в комнате с кафе и проекцией видео,а потом выдал машину и предложил оплатить услуги?!
 

roosh

Бывает здесь
9 Октябрь 2008
79
18
0
Московская обл.
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Очень грустные истории... Мне, слава Богу, поддерживать джимника в тонусе помогают товарищи с форума (Artrom и byp, большое спасибо!). Но, поскольку в семействе завелся еще и подросший джимник (коротыш Pajero), познакомился и с другими сервисами. Лично мне весьма понравился http://www.avto-for.ru/. Интересовался про джимники, вроде бы они с джимниками тоже готовы работать (хотя специализируется сервис на митсубисях). Не сочтите за рекламу...
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Лично мне весьма понравился http://www.avto-for.ru/. Интересовался про джимники, вроде бы они с джимниками тоже готовы работать (хотя специализируется сервис на митсубисях). Не сочтите за рекламу...
А можно в личку поподробнее про АвтоФор.
На Паджерике как раз скоро ехать на первое послегарантийное ТО, вот, собираю инфу по сервисам. По нему вроде неплохие отзывы на паджеровском форуме, т.к. клубный сервис, но хотелось бы личное мнение услышать, ибо и клубные разные бывают ...
Заранее благодарен.