покататься на выходных?

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: покататься на выходных?

я только за, но не на след выхи - стройка у меня и может поближе где, ну киллометров сто, может под воскресенск.
Адинчиорт формат же не грязековыряния, а просто покататься по ебеням не асфальтовым и побатонится
Да я на следующие тоже, скорее всего, занят...
 


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Ответ: покататься на выходных?

я только за, но не на след выхи - стройка у меня и может поближе где, ну киллометров сто, может под воскресенск.
Адинчиорт формат же не грязековыряния, а просто покататься по ебеням не асфальтовым и побатонится
и я на следующие не смогу ((
 

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Ответ: покататься на выходных?

Что запомнилось:
Обгон колонной из семи машин Хонды Аккорд где то на узкой дороге. Хонда обиделась, попыталась ускориться, но....дорожные условия(состояние полотна) и низкий клиренс не позволили поддержать скорость конвоя и показать, кто на дороге хозяин.
Круглые глаза водителя Шнивы, когда в лесу мимо него прошмыгнули семь Джимов и скрылись в лесной чаще.
Саня, не возражаешь, если я твои очевидческие впечатления в жежешечко добавлю? )) С копирайтом, разумеется )
 


osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: покататься на выходных?

Ну вот, фотографии разобрала, теперь можно и отчитаться:)
Как-то раз, ранним субботним утром собрались 7 разноцветных маленьких машинок и решили за черникой поехать. Долго они ехали по дорогам большим и маленьким, асфальтовым и грунтовым, городами и деревнями и даже через дома отдыха и санатории. Ехали-ехали машинки пока не приехали в лес волшебный.

0_773bc_5beeec86_XL.jpg

А черники там - видимо-не видимо!

0_773c5_70e19bfa_XL.jpg

Разбрелись машинки по лесу и стали ягоды да грибы собирать.

0_773c1_7ad666bb_XL.jpg

Наелись черники, собрали грибов разных, говорящих и не очень, и решили, что надо колеса свои уставшие в Волге искупать.
И снова ехали 7 маленьких автомобильчиков полями да холмами, вдоль реки Волги, пока не выбрали себе место красивое. Обрадовались машинки, встали в рядок ровный и давай отдыхать!

0_773c9_692acba8_XL.jpg

Накупались, загорели, шашлыка поели и даже гроза не посмела нарушить покой уставших машинок - стороной обошла место их лагеря!

0_773cb_12c49d8a_XL.jpg

К вечеру 4 машинки устали отдыхать и решили домой поехать. Зато приехал еще один смешной машинк аж на целых 32 симексах.
И был вечер, пили коньяк и шампанское с фруктами, любовались закатом и грозами на горизонте.

0_773cd_61491348_XL.jpg

А потом наступило ленивое утро, неспешный завтрак, купание в Волге и игры в песочнице:)

0_773e5_b4b9f73c_XL.jpg

0_773e3_2afddf2e_XL.jpg

Еще раз всем спасибо за выходные, жалко, что мало!
По поводу повторить - предлагаю первые или вторые выходные августа. Место - есть у меня парочка на примете, но тоже 150-200км от Москвы. Ближе - пейзажи не те и людей очень много:( Но время еще есть, придумаем что-нибудь:)

П.С. остальные фотографии тут http://fotki.yandex.ru/users/osminoga/album/167122/
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Ответ: покататься на выходных?

По поводу повторить - предлагаю первые или вторые выходные августа. Место - есть у меня парочка на примете, но тоже 150-200км от Москвы. Ближе - пейзажи не те и людей очень много:( Но время еще есть, придумаем что-нибудь:)
Да!!! Три раза да.
И даю честное пионерской из колонны больше никуда никогда не убегать )))
 

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Ответ: покататься на выходных?

Катя, спасибо за красные шортики;) и грибное место, грибов хоть и не поели, но собрали суммарно почти ведро
нннууууу... кто не поел, а кому и удалось... [hungry] :-Р )))
кстати, проварили и заморозили впрок, так что если чо, могу их на следующий инТим привезти, только сковородку нужно взять кому-нибудь. Ни одной поганки, Вань! Вообще ни одной! ))
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП

cworange

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2010
29
16
0
41
Москва
Езжу на ...
Jimny АКПП, 2005 (рестайлинг), cordiant off road 205/70
Ответ: покататься на выходных?

Я тоже за то чтоб повторить))) в эти выхи не смогу, а вот в следующие в принципе можно))
 




alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: покататься на выходных?

Блин, все смешалось в Датском королевстве. У меня выходных 30.07 и 31.07 - небудет(одним, гадским словом). Ваняаа, заведи новую тему "Покататься на выходных 30 и 31 июля". У тебя рука лёгкая, может всё в зад переиграется и я смогу с вами покататься.:(:(
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: покататься на выходных?

Блин, все смешалось в Датском королевстве. У меня выходных 30.07 и 31.07 - небудет(одним, гадским словом). Ваняаа, заведи новую тему "Покататься на выходных 30 и 31 июля". У тебя рука лёгкая, может всё в зад переиграется и я смогу с вами покататься.:(:(
Мм..вобще 30-31 я тоже не могу. Предлагаю 6-7 или 13-14 августа
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: покататься на выходных?

На 6 августа меня пригласили вот сюда: http://www.volok-raid.ru/news/proek...tsya-sovmestno-s-zhurnalom-polnyi-privod-4kh4

Не очень одобряю формат "покатацца за деньги", но уж очень любопытно посмотреть на людей, организацию, себя показать:) Мочалов достаточно известная личность и делает очень масштабные проекты, должно быть интересно. Обещают красивые дорожки и несколько препятствий, которые, впрочем, можно объехать.

Кто-нибудь хочет присоединиться?))
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: покататься на выходных?

На 6 августа меня пригласили вот сюда: http://www.volok-raid.ru/news/proek...tsya-sovmestno-s-zhurnalom-polnyi-privod-4kh4

Не очень одобряю формат "покатацца за деньги", но уж очень любопытно посмотреть на людей, организацию, себя показать:) Мочалов достаточно известная личность и делает очень масштабные проекты, должно быть интересно. Обещают красивые дорожки и несколько препятствий, которые, впрочем, можно объехать.

Кто-нибудь хочет присоединиться?))
2000р... да они афигели.................Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс:thumbsdown::thumbsdown::whistling:
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: покататься на выходных?

ребят, а мож сами чего организуем?вон и грибы пошли! ежли что постараюсь быть пренепременно!
мангалы, столы, стулья найдем,троса и лопаты и так всегда с собой
 



osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: покататься на выходных?

ребят, а мож сами чего организуем?вон и грибы пошли! ежли что постараюсь быть пренепременно!
мангалы, столы, стулья найдем,троса и лопаты и так всегда с собой
Так все только за:) Но я вот смогу теперь только 13-14 числа.
Предлагайте направления!

Я б съездила все-таки в район Белого городка, там и места красивые, и искупаться есть где, и шар знаменитый, а еще и пароход какой-то на колесиках, который использовался для съемок где-то там.

Можно придумать маршрут с церквями/усадьбами и тому подобному, если кому-то интересно!

Есть еще место одно прикольное, на Яузском водохранилище - трасса для квадрациклистов. Прошлым засушливым летом я там проехала на своем стоке затаив дыхание и закрывая глаза в самых стремных местах. Крузак и Самурай умудрились раскорячиться:)) Когда не сильно грязно очень прикольно - как триал!
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: покататься на выходных?

Да-да-да! Белый городок. Слышал, но не был.
Плюс недели три назад знакомые нарисовали маршрут по тем местам: и места красивые, и есть где грязь помесить малость придётся... ))
 

cworange

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2010
29
16
0
41
Москва
Езжу на ...
Jimny АКПП, 2005 (рестайлинг), cordiant off road 205/70
Ответ: покататься на выходных?

Так все только за:) Но я вот смогу теперь только 13-14 числа.
Предлагайте направления!

Я б съездила все-таки в район Белого городка, там и места красивые, и искупаться есть где, и шар знаменитый, а еще и пароход какой-то на колесиках, который использовался для съемок где-то там.

Можно придумать маршрут с церквями/усадьбами и тому подобному, если кому-то интересно!

Есть еще место одно прикольное, на Яузском водохранилище - трасса для квадрациклистов. Прошлым засушливым летом я там проехала на своем стоке затаив дыхание и закрывая глаза в самых стремных местах. Крузак и Самурай умудрились раскорячиться:)) Когда не сильно грязно очень прикольно - как триал!
Заманчивое предложение на счет Белого города) надо будет продумать детали маршрута


А вот еще вариант маршрута для желающих прокатиться в Воскресенск и окрестности)) http://maps.yandex.ru/?um=DRx-ZIbQiT-VScvOuvA2Fn1tfi_BfG0U&l=sat,skl
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: покататься на выходных?

БЫл я и возле шара и возле параходика,до шарика по весне доезд был знатный, однако на штатном джимнике на АТ резине доехали,до парохода везде асфальт только остов от него и остался,даже ходить по палубам стремно-металл стал как бумага,нижний этаж-машинное отделение подтоплено, но места там очень кпасивые,если проехать подальше от москвы плотина,камень "смерть диким туристам"постараюсь в закромах пошукать и фото положить(либо ссылки)
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: покататься на выходных?

еще как вариант могу предложить стык ивановской владимирской и ярославской областей порядка 300 км от мск ехать можно штатными военными дорогами,или по азимуту,заброшенные РВСНовские площадки,старая шахта от ракеты,действующая база "тополей",много заброшенных церквей,можно в иваньковский заехать там узкоколейка старая по торфяным разработкам,озера Неро,Рубское,торфяные карьеры, реки нерль,ухтохма,вязьма и др.да и города золотого кольца близко-Ростов,Переяславль Залесский,Юрьев Польский,Гаврилов-Посад,Суздаль,Владимир. Грязи там всегда хватало,в свое время на мазах и уралах сидели!Вот только маршрут надо продумать хорошо ибо там всего много интересного;)
 





osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: покататься на выходных?

еще как вариант могу предложить стык ивановской владимирской и ярославской областей порядка 300 км от мск ехать можно штатными военными дорогами,или по азимуту,заброшенные РВСНовские площадки,старая шахта от ракеты,действующая база "тополей",много заброшенных церквей,можно в иваньковский заехать там узкоколейка старая по торфяным разработкам,озера Неро,Рубское,торфяные карьеры, реки нерль,ухтохма,вязьма и др.да и города золотого кольца близко-Ростов,Переяславль Залесский,Юрьев Польский,Гаврилов-Посад,Суздаль,Владимир. Грязи там всегда хватало,в свое время на мазах и уралах сидели!Вот только маршрут надо продумать хорошо ибо там всего много интересного;)
Интересная мысль, но мне кажется 2 дней мало для такого маршрута:( Хотя бы на три денька съездить...

Добавлено через 49 секунд
БЫл я и возле шара и возле параходика,до шарика по весне доезд был знатный, однако на штатном джимнике на АТ резине доехали,до парохода везде асфальт только остов от него и остался,даже ходить по палубам стремно-металл стал как бумага,нижний этаж-машинное отделение подтоплено, но места там очень кпасивые,если проехать подальше от москвы плотина,камень "смерть диким туристам"постараюсь в закромах пошукать и фото положить(либо ссылки)
А что такое камень "смерть туристам" ?
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: покататься на выходных?

если ехать в сторону торфяников, то на каждый экипаж минимум по 1*20л канистре бензина, ну как так, лето в москве, а дыма нет)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: покататься на выходных?

А что такое камень "смерть туристам" ?
Какой то чел лет много назад сделал надпись на камне "Смерть диким туристам, нарисовал череп с костями" и до сих пор поддерживает.А еще там есть деревни доехать до которых летом можно только на внедорожнике,красивейшие рубленные церкви на крутых берегах реки Большая Медведица,озера с бобровыми домиками и плотинами вот ссылка о поездке с доездами ко всем вышеперечислены местечкам!(но цель той поездки была другой так что фоты разные присутствуют, время весна 2011 года)
http://photo.qip.ru/users/vsadnik.m/3891577/
По РВСН за один день галопом проезжали, в марте месяце этого года, правда одной машиной
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: покататься на выходных?

Какой то чел лет много назад сделал надпись на камне "Смерть диким туристам, нарисовал череп с костями" и до сих пор поддерживает.А еще там есть деревни доехать до которых летом можно только на внедорожнике,красивейшие рубленные церкви на крутых берегах реки Большая Медведица,озера с бобровыми домиками и плотинами вот ссылка о поездке с доездами ко всем вышеперечислены местечкам!(но цель той поездки была другой так что фоты разные присутствуют, время весна 2011 года)
http://photo.qip.ru/users/vsadnik.m/3891577/
По РВСН за один день галопом проезжали, в марте месяце этого года, правда одной машиной
Ух, красотища!!! Особенно понравились последние фотографии колей от Урала)))) А есть треки? Или хотя бы примерный маршрут на яндекс картах..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: покататься на выходных?

Есть точки осмотра,Вы про них писали-Шар,Корабль, есть точка расположения -там где кони-ферма, остальное просто в округе 200 верст , да и снимали от случая к случаю там еще шикарные броды и все остальное.В целом поездка была конская,но я лошадок не очень,а вот в Джмник их засунуть -в самый раз!Уточню сброшу в личку
 


osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: покататься на выходных?

Есть точки осмотра,Вы про них писали-Шар,Корабль, есть точка расположения -там где кони-ферма, остальное просто в округе 200 верст , да и снимали от случая к случаю там еще шикарные броды и все остальное.В целом поездка была конская,но я лошадок не очень,а вот в Джмник их засунуть -в самый раз!Уточню сброшу в личку
Мм..не совсем уловила, коняшки, броды, заброшенные деревни и колеи от Урала это получается Тверская в районе Углического водохранилища, Медведицы и т.д. А еще есть Ярославская область, с военными дорогами ?
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: покататься на выходных?

Это были две разные поездки.Первая про шар корабль и все остальное,координаты ищу переброшу Вам в личку!
Вторая была раньше,по снегу .Маршрут такой(я те места хорошо знаю поэтому ездили по азимуту и по моей собственной памяти, там позиционный район ракетной дивизии и на карту особо не нанесен) Москва - (перегон по асфальту с заездом в интересные города) Ростов - Ильинское-Хованское - Крапивное - в/ч30005 - Нерль(городок и река с одноименным названием) - заезд на озеро Рубское - Суздаль - Боголюбово(Храм покрова на Нерли)- Владимир-Лакинск-Москва(причем все это за один световой день в марте)общая протяженность около 400 верст от двери до двери+пару раз сидели в снегу на Джимнике да и на ледке мы тогда покружились
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: покататься на выходных?

Это были две разные поездки.Первая про шар корабль и все остальное,координаты ищу переброшу Вам в личку!
Вторая была раньше,по снегу .Маршрут такой(я те места хорошо знаю поэтому ездили по азимуту и по моей собственной памяти, там позиционный район ракетной дивизии и на карту особо не нанесен) Москва - (перегон по асфальту с заездом в интересные города) Ростов - Ильинское-Хованское - Крапивное - в/ч30005 - Нерль(городок и река с одноименным названием) - заезд на озеро Рубское - Суздаль - Боголюбово(Храм покрова на Нерли)- Владимир-Лакинск-Москва(причем все это за один световой день в марте)общая протяженность около 400 верст от двери до двери+пару раз сидели в снегу на Джимнике да и на ледке мы тогда покружились
Теперь понятно!:) Маршрут не хилй для одного 1 дня,да еще и в марте!
Кстати, ко мне можно обращаться на "ты":)))
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: покататься на выходных?

Так я еще с Вами водку на брудершафт не пил.....:hilarious:
 

Shuma

Продвинутый новичок
16 Июнь 2010
48
28
0
39
Зеленоград
Езжу на ...
Уаз
Ответ: покататься на выходных?

Правда был там последний раз в 2003 году, и ехали мы с противоположной стороны через д.Деулино, тогда там была Ж..па, и наш крузер на 35-х симака без лебёдки там не ехал )))

Добавлено через 4 минуты
вчто то с первого раза не удалось http://maps.yandex.ru/-/CBUt4Qop