Резина и диски 35-е боггера на Джимми

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ну вот, и сбылась мечта идиота - 35-е боггера стоят, и афта даже на них едет! :D

К сожалению, больше фоток пока нет - и эту-то сделал походя, по пути в аэропорт в командировку - уж больно хотелось похвастать! :D

Но непременно будет подробный отчет, как и обещано давно, а пока вот:

i-39.jpg


Оно едет на этих чудовищных катках, и даже есть запас по моменту (судя по тому, что скорость по ЖПС на 5% меньше, чем по спидометру).
 
  • Нравится
Реакции: 17 человек


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Достигать мечты - это приятно :) Поздравляю. А вторая коробка еще не там?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: 35-е боггера на Джимми

гораздо интереснее узнать другое
Всё это до сих пор крутят 3 горшка ?
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Очень интересно, что с мостами и приводами?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: 35-е боггера на Джимми

гораздо интереснее узнать другое
Всё это до сих пор крутят 3 горшка ?
+1
Что ему там изящноглазые вместо двигателя сунули, что эти 65 сил в 600 граммах объема крутят такие колеса?
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: 35-е боггера на Джимми

+1
Что ему там изящноглазые вместо двигателя сунули, что эти 65 сил в 600 граммах объема крутят такие колеса?
Баян это все... А мотору то пох... он будет выдавать все теже 8500 оборотов. Небось пара раздаток под пузом. Но вопрос не в этом. Как не крути, но ЭТОГО движка не хватит крутить это в гору по глине и очищать такие лапти. На самой самой первой пониженной особо ни чего не очистется. Только тихо ползти по прямой колее и желательно не присидать на мосты ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Баян это все... А мотору то пох... он будет выдавать все теже 8500 оборотов. Небось пара раздаток под пузом. Но вопрос не в этом. Как не крути, но ЭТОГО движка не хватит крутить это в гору по глине и очищать такие лапти. На самой самой первой пониженной особо ни чего не очистется. Только тихо ползти по прямой колее и желательно не присидать на мосты ;)
Ром, у нас нереально найти колею под бОльшие колеса. Даже на 33 можно ехать почти везде. И у нас нет гор. Вопрос только в надежности конструкции и устойчивости этой табуретки.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: 35-е боггера на Джимми

гораздо интереснее узнать другое
Всё это до сих пор крутят 3 горшка ?
Да, Эдик, всё это так и крутят 3 горшка... Они и 32-е Симексы крутили в болоте, и эти будут крутить. А шо там Рома сомневаеца - так пусть сомневаеца, законное право. Машина не потеряла в динамике ничего, следовательно, будет 35 крутить и в гору и в глине, и никаких технических чудес тут нет - ведь крутит же крошечный электромоторчик 5-тонную лебедку, вытаскивает полуторатонного джима из болота? Да, вытягивает, и дело тут не в 3-горшковом моторчике, а в нужном понижении.
В мостах сейчас 5,375 (было 4,3), в коробке на 1-й педераче - 5,17 (насколько помню по Зуковской таблице для моей модели). Плюс в РК понижение 1,32/2,64.

Вторая МКПП полностью подготовлена к установке, надо по месту эскизировать кронштейны и виброопоры, изготовить их и поставить. Все фланцы и переходники готовы. И только 3 горшка и способны переварить эту 2-ю МКПП, ибо чтобы всунуть её, надо мотор сдвинуть вперёд на 9 см. 4-горшка этого сделать ну никак не позволят.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Да, Эдик, всё это так и крутят 3 горшка... Они и 32-е Симексы крутили в болоте, и эти будут крутить. А шо там Рома сомневаеца - так пусть сомневаеца, законное право. Машина не потеряла в динамике ничего, следовательно, будет 35 крутить и в гору и в глине, и никаких технических чудес тут нет - ведь крутит же крошечный электромоторчик 5-тонную лебедку, вытаскивает полуторатонного джима из болота? Да, вытягивает, и дело тут не в 3-горшковом моторчике, а в нужном понижении.
В мостах сейчас 5,375 (было 4,3), в коробке на 1-й педераче - 5,17 (насколько помню по Зуковской таблице для моей модели). Плюс в РК понижение 1,32/2,64.

Вторая МКПП полностью подготовлена к установке, надо по месту эскизировать кронштейны и виброопоры, изготовить их и поставить. Все фланцы и переходники готовы. И только 3 горшка и способны переварить эту 2-ю МКПП, ибо чтобы всунуть её, надо мотор сдвинуть вперёд на 9 см. 4-горшка этого сделать ну никак не позволят.
C двумя ручками уверен, что все будет зашибись) А пока думаю немного лукавишь)))
У нас есть в городе сурф на 44 тапках с 2мя коробками стало сильно лучше. Но и с одной ездил. Видок у него конечно капец)) Прмерно такой же как Джим на 35х)))
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: 35-е боггера на Джимми

derevenskij_golfer,


ну по поводу гор , REM прав и я тебе говорю ...... с этими колёсами в нынешней комплектации , в горах тебе делать нечего....

а зачем тебе все эти танцы с бубнами ????
сдвигать мотор , впихивать невпихуемое...
раздатку 6.5 поставь , и всё

Добавлено через 1 минуту
я думаю что КПП не расчитанна на нагрузки ....
а раздатка расчитана
 




derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Раздатка с понижением не позволит ездить без понижения - ведь верх у самурайской раздатки такой же - 1,32 максимум. Это раз. Во-вторых, МКПП-2 стоит в середине драйвтрэйна - следовательно, наименее нагружена - с одной стороны МКПП-1, с другой РК - принимают основные нагрузки. И потом, МКПП - это агрегат, способный принимать черт знает какие нагрузки, на Джимах - супер-надежна.

В третьих, РК с понижением не позволит ездить на гражданских колесах размером 31-32 (будет жужжать как шмель), ведь я на своем Джиме и в театры иногда езжу, и за покупками. Сейчас при установке 31-х БФГ обороты всего лишь на 20% выше нормы, это вполне приемлемо.

Кроме того, МКПП-2 является легкосъемным девайсом, в отличие от РК. Снял МКПП, вставил промкардан увеличенной длины - и ты снова "в стоке".
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: 35-е боггера на Джимми

от кол-ва рычагов не свихнёшься ?
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Наблюдал данный аппарат лично, даже слегка ассистировал в переобувании. Здорово! Правда совершённое движение с 31-х колёс на 35-е как-то незаметно ещё подвинуло машину ближе к типу "машинка из Детского мира" (маленькая, а колёса огромные) :D
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 35-е боггера на Джимми

хм. а на Ладогу ты в какую категорию собрался?
 



Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Просветы мерили?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: 35-е боггера на Джимми

................................

Во-вторых, МКПП-2 стоит в середине драйвтрэйна - следовательно, наименее нагружена - с одной стороны МКПП-1, с другой РК - принимают основные нагрузки.

И потом, МКПП - это агрегат, способный принимать черт знает какие нагрузки, на Джимах - супер-надежна.

..................................................................
Если РК последняя в цепочке , тогда КПП не в нагрузке

Добавлено через 1 минуту
Просветы мерили?
под 30 уже поди
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: 35-е боггера на Джимми

хм. а на Ладогу ты в какую категорию собрался?
Железно прохожу в ТР2 (до 36 "). Причем обрати внимание - нигде в ТР, ну нигдешеньки! не запрещается изменение конструкции трансмиссии. Формально моя 2-я МКПП - от а/м модели Джимми ЖБ23В.
2 лебедки - тоже полностью соответствуют ТР-2. Так што...

А машина весом 1200 кг на колесах 35х10,5 - думаю, может составить конкуренцию любому аппарату в ТР-2 и даже иметь преимущество.
Беда только в том, что опыт вождения такого монстра - минимальный, и при моей работе не оставляет почти никаких шансов оный опыт существенно нарастить...Рыдаю!

Да и кузовом жертвовать, как и ты, я пока не очень готов...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Так иди на первый раз в Опен. Там гнать не надо, освоишься, а потом в ТР-2 пойдешь =)))
Блин, завидую белой завистью. Знай, если я на 35 встану - это ты виноват... А еще я жене скажу, и она тебя проклянет =))))
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Жене вааще ничего не говори - "во многом знании - многая печаль" Еслип моя знала, скока заграничных поездок, платьев и украшений ФрейВилле похоронено в этом невзрачненьком на вид аппарате - онап давно убилап! :)))))
 





Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Железно прохожу в ТР2 (до 36 "). Причем обрати внимание - нигде в ТР, ну нигдешеньки! не запрещается изменение конструкции трансмиссии. Формально моя 2-я МКПП - от а/м модели Джимми ЖБ23В.
2 лебедки - тоже полностью соответствуют ТР-2. Так што...
А машина весом 1200 кг на колесах 35х10,5 - думаю, может составить конкуренцию любому аппарату в ТР-2 и даже иметь преимущество.
Да и кузовом жертвовать, как и ты, я пока не очень готов...
Не совсем так )):

..."3. ПРЕДЕЛЫ РАЗРЕШЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.
3.1. Если в том или ином пункте Технических требований даётся перечень разрешённых переделок, замен и дополнений, то все технические изменения, не указанные в этом перечне, безусловно, ЗАПРЕЩАЮТСЯ."...

..."7. ТРАНСМИССИЯ.
7.1. Коробка передач.
7.1. Разрешается применение любых коробок передач, устанавливаемых производителем на одну из модификаций данной модели автомобиля.
7.1.1. Внутреннее устройство КПП не ограничивается при сохранении внешнего вида оригинального картера.
7.1.2. Разрешается изменять / заменять кронштейны крепления коробки передач.
7.2. Раздаточная коробка.
7.2. Разрешается применение любых раздаточных коробок, устанавливаемых производителем на одну из
модификаций данной модели автомобиля.
7.2.1. Внутреннее устройство не ограничивается при сохранении внешнего вида оригинального картера.
7.2.2. Разрешается изменять / заменять кронштейны крепления раздаточной коробки."...


Поэтому все-же ТР-3.

..."6. ТРАНСМИССИЯ.
Без ограничений."...


Причем ТР-2 на Ладоге - это 37 колеса. Поторопился все же с 35-ми.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Нутк Костя, почитай сам п.п. 7.1.1 и 7.1.2. Где запрещение иметь 2 коробки? Говорится про изменение креплений - ну у меня они изменены в точном соответствии с п. 7.1.2. Внешний вид оригинального картера КПП - не изменился в точном соответствии с п.7.1.1.

А про количество агрегатов в трансмиссии - вообще нет ничего. И пункта, в котором это хоть как-то обыгрывалось - нету. Что же до 37-х - невелика разница в 2 см на радиус. При весе ближайших конкурентов далеко за 2 тонны - эта разница имхо несущественна.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 35-е боггера на Джимми

..."3. ПРЕДЕЛЫ РАЗРЕШЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.
3.1. Если в том или ином пункте Технических требований даётся перечень разрешённых переделок, замен и дополнений, то все технические изменения, не указанные в этом перечне, безусловно, ЗАПРЕЩАЮТСЯ."...
Все, что не разрешено - безусловно запрещено.
ставить две коробки не разрешено, следовательно.... ТР-3
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Ну как же ты читаешь? Выше же все есть:
3.1. Если в том или ином пункте Технических требований даётся перечень разрешённых переделок, замен и дополнений, то все технические изменения, не указанные в этом перечне, безусловно, ЗАПРЕЩАЮТСЯ.
Разрешения в этом перечне на установку двух коробок нет. Поэтому с таким в ТР-2 не пройти. Турбодед в этом году с двумя раздатками ездил. Но в Оупене, где подготовка не регламентируется.
Вот тут тех.требования лежат, ну да ты их читал конечно http://www.ladoga-trophy.ru/document.php
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Я ведь говнюк противный - понимаю всегда буквально то, что написано. А написано:

7.1. Разрешается применение любых коробок передач, устанавливаемых производителем на одну из модификаций данной модели автомобиля.
3.1. Если в том или ином пункте Технических требований даётся перечень разрешённых переделок, замен и дополнений, то все технические изменения, не указанные в этом перечне, безусловно, ЗАПРЕЩАЮТСЯ.

Повторяю: я вижу ясно, что состав трансмиссии (т.е. количество входящих в неё агрегатов) в п. 7 - никак не регламентируется, более того, в п.7 в целом и переделок-то никаких не указано кроме изменения крепления кронштейнов.

Простой пример: скажем, ты заменил крестовину промкардана на ШРУС. Что, это запрещено?

Да и вообще - вторая МКП, возможно, и не понадобится - сейчас и без МКПП-2 общее ПЧ в цепи двигатель-колесо даже на 5% ниже, чем в стоке на 26-х колесах.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Я ведь говнюк противный ...
это ты на Тех. Комиссии будешь рассказывать =))).

Еще раз, то, то не разрешено, то запрещено. Все. Больше аргументов нет.
Именно поэтому можно запротестовать практически все автомобили в ТР-1 и ТР-2 =))
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: 35-е боггера на Джимми

Железно прохожу в ТР2 (до 36 "). Причем обрати внимание - нигде в ТР, ну нигдешеньки! не запрещается изменение конструкции трансмиссии. Формально моя 2-я МКПП - от а/м модели Джимми ЖБ23В.
2 лебедки - тоже полностью соответствуют ТР-2. Так што...
1) Ключевые слова "2-я МКПП". В п.7 нет явного разрешения на установку второй КПП.
2) п. 7.1.1 явно требует сохранения внешнего вида оригинального картера коробки. Ты планируешь изменения, которые явно затрагивают внешний вид оригинального картера родной коробки, иначе тебе длины не хватит.
3) Обязателен внутренний каркас безопасности. Давно уже для ТР-2 и -3 обязателен. Для ТР-1 обязателен только на финал чемпионата.
4) Обязательны внешние запоры капота.

нененене, ты построишь ТР-3 и никак иначе тебя не квалифицирует ни одна более-менее серьёзная техкомиссия Чешу репу. Это тебе моё мнение как лицензированного судьи РАФ по автоспорту и как организатора трёх, в разные годы, отборочных этапов Кубка РАФ.
Спор с техническим комиссаром приведёт, в лучшем случае, к ситуации, описываемой в п. 1.2. А скорее всего к затребованию допуска от комиссии РАФ по трофи-рейдам в соответствии с п. 1.3.