Что-то звенит

rodzin

Осваивающийся
22 Ноябрь 2006
15
0
0
Москва
Да забыл сказать появилась программа в субботу поедем в сим будут смотреть че там такое
 


Kerry

Осваивающийся
5 Июнь 2006
18
1
0
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6L AT, 2WD черный
Балу написал(а):
Ребята, я не сильно большой знаток того, что находится под капотом, но вот что началось: при наборе скорости начинается звон, такой, как будто железками по асфальту.. Сначала думала, что дикси, купленные мной на зиму... Поехала в монтаж - сказали, в колесах ничего не бьет, все окейно... Потом обнаружила, что этот звук идет даже когда машина стоит и просто давлю на газ.. Звон достаточно сильный
Что это может быть?Рыдаю
Сегодня начались аналогичная ситуация.
При нажатии педали газа идет свистящий, навязчивый звук.
Пробег 5600.
Записалась на пятницу на сервис.
Начинаю рыдать!

А может это проблема всех SX4?
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
rodzin написал(а):
Не пойму почему на nissane че хочешь заливай нормально все, а в сузуку надо лить тока "ХОРОШИЙ" бензин????????????????????????????????
Похоже, бывает у отдельных моделей свои закидоны. Я раньше на Фокусе ездил, так у них свечи летели через каждые 3-5 тыс. Причем только у двигателей 1.6, а у 1.8 - все нормально. Сервисанты тоже плохим бензином все объясняли...
 

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
alexeit
Вы знаете, у меня до Секса был Ситроен С3,1,6. За год я порядка пяти раз на нем меняла свечи!!! очень частто загорался чек, но никаких звонов не было, а уж нашто нежная была машинка...
 

Kerry

Осваивающийся
5 Июнь 2006
18
1
0
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6L AT, 2WD черный
alexeit написал(а):
Похоже, бывает у отдельных моделей свои закидоны. Я раньше на Фокусе ездил, так у них свечи летели через каждые 3-5 тыс. Причем только у двигателей 1.6, а у 1.8 - все нормально. Сервисанты тоже плохим бензином все объясняли...
До SX был Фокус, свечи меняла, но это не те деньги... но катализатор через 5000 -это уж слишком!
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Девиз "С сексом по жизни" начинает звучать несколько угрожающе...Похоже нам, дорогие сексоводы, предстоит хорошенько натрахаться в самое ближайшее время...А как вы хотели, впрочем? Машинка для России новая, в принципе чего-то подобного надо было ожидать. Однако, тенденция...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ездун написал(а):
Кто здесь? Уважаемый Модератор! Гоните его ув шею, тут и без него проблем полно!
С этого дня я тут! Никаких продаж, очередей и флуда к горю спамеров тут больше не будет! :thumbsup:
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Vesta написал(а):
Как я поняла, что именнно СИМ юг взялся помогать девушке. Проблемы же возникли в СИМ Крылатское. Так что в выражениях бы помягче, все же:(
2Vesta Ничего против СИМ-ЮГ не имею,напротив,если нашей одноклубнице помогут-первым скажу ОГРОМНОЕ спасибо.Реплика относится к СИМ-Крылатское (если внимательно читали).А Вы считаете,что после того,как КЛИЕНТА послали ... в суд,подробно не объяснив суть проблемы и ОБЪЕКТИВНО не разобравшись,мол деньги мы с тебя получили-пошОл на ....заправку права качать,человек захочет и дальше обслуживаться в ЭТОМ центре?!!При наличии ДРУГИХ сервис-центров ОФФИЦИАЛЬНЫХ дилеров!Веста,к сожалению не у всех есть "волшебный" номер Diggerа и не все общаются в клубе.Всё.
 

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
GONZA
У меня с самого начала сложились очень хорошие отношения с СИМом. Сначала оттец взял там НГВ, обслуживанием остался очень доволен, все ТО проходит на Ленинградке. Я сама покупала именно на Ленинградке и общалась с Костей Казаковым - честное слово, лучшего обслуживания никогда не втречала.. Каждую неделю были звонки об уточнении сроков прибытия машины, когда приехала забирать - ни на минуту не отошел, оформил все документы быстро и качествено. Более того, я свою предыдущую машину Ситроен сдавала им на Трей-ин, оценили нормально, Оценщик Андрей - исключительно приятный человек, милый в общении, никаких претензий, одни положительные эмоции. Первое ТО проходила тоже в Симе, но уже в Крылатском - ближе к дому - и мастера нормальные, и сделали все неплохо. Правда, при первом ТО у меня и проблем не было...
Я понимаю СИМ - мой гарантийный ремонт (если он окажется гарантийным - это их трудности ,их время , которое они могли бы потратить на клиента, делающего ремонт за живые деньги...Чисто по-человечески - я их понимаю, но за свои права буду бороться. Если же случай признают негарантийным - пойду в общество по защите прав и проведу независимую экспертизу. Если результаты этих двух экспертиз разойдуться - буду принимать решение о переходе в др. сервис, конечно...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Балу написал(а):
Дружно ругаетесь на меня завтра с 12-ти часов!!!
Ну, ругаццо мы умеем.))
Все приготовились? Осталось два часа! ))
 




Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
Уфф, отчитываюсь... Замечательный ЮМ Серенький - помог, быстро и оперативно подошли мастера, забрали машину и , в отличии от центра в Крылатском, где машину смотрели 20 мин, здесь смотрели 2 часа, в итоге - вышли с инжерером, представителем Сузуки, сказали, что все сняли на филео и это отправять в компанию на исследование.. Не БЕНЗИН!!!!!!!! Катализатор целый, отвалились усики, которыми он крепиться к трубе!!!!!! Точно, не моя вина.....
Обещали окончательную инфу в среду, пока разрешили спокойно ездить
Спасибо всем, кто меня сегодня ругал !!! Видно , ругали сильно, т.к. судя по некоторым заминкам при ответе на вопросы, я у них не первая... А по поводу СИМ крылатское - сказали, что там мастера только учаться...
Короче, у меня появилась определенная надежда!!!
 

Игорь

Продвинутый новичок
16 Август 2006
36
3,231
0
58
Краснодар
Балу искренне за тебя рад. Внимательно следил за этой печальной историей. Очень переживал и как просила ругал тебя сегодня. Под впечатлением провел у себя в Краснодаре опрос общественного мнения на каких заправках хорорший 95 безин.Дабы не попасть в подобную историю после тго как в декабре пригоню свой SX4 4WD (Кстати заказн тоже в СИМе но на Варшавке).
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Балу написал(а):
по поводу СИМ крылатское - сказали, что там мастера только учаться...
Ученье свет, а не ученье сумерки... :(
Только почему они учаться за наш счет? на купленных нами машинах, а мы при этом, ещё тратим на общение с ними наше время (которое, на мой взгляд, значительно дороже, чем их время) и наши нервы?:whistling:
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Балу написал(а):
Не БЕНЗИН!!!!!!!! Катализатор целый, отвалились усики, которыми он крепиться к трубе!!!!!! Точно, не моя вина.....
Обещали окончательную инфу в среду, пока разрешили спокойно ездить
Поздравляю!!
 



Begemot

Бывает здесь
20 Сентябрь 2006
71
3,229
0
Москва
Балу, ругали, ругали)))) :thumbsup:


mr.Wolf,
и всетаки странно вы както теперь реагируете, чему вы удивляетесь?, мы с вами уже дискутировали на тему того, что машина новая,и сервисмены будут на них пока учиться, и конечно за ваш счет, ну не покупать же им авто в разборе.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Begemot написал(а):
mr.Wolf,
и всетаки странно вы както теперь реагируете, чему вы удивляетесь?, мы с вами уже дискутировали на тему того, что машина новая,и сервисмены будут на них пока учиться, и конечно за ваш счет, ну не покупать же им авто в разборе.
:wideyed:? В моем тексте - удивление? Вы что-то перепутали. Возмущение и непрятие -да!:whistling:
Удивляются юные и неопытные. Первое уж точно не про меня. О втором можем поговорить (но здесь это будет флуд).

Как можно дискутировать на тему того, что машина новая? - Это факт: Да - машина новая.:thumbsup:

Если внимательно читали мой пост, то я там использую местоимение "наш", а не "мой" (позволю себе повторитья-" за наш счет... на купленных нами,... мы тратим..., наше время") некоторым образрм подразумевая не только себя лично , но и других владельцев автомобилей ( и не только новых) и в том числе Вас, как потенциального или фактического обладателя нового (или не нового- без разницы) автомобиля.

А сервисмены будут учится за наш с Вами (а не только за мой) счет, если мы с Вами им это будем позволять делать.

Вы позволяете залезать к себе в карман?:thumbsdown:
 

Балу

Бывает здесь
10 Август 2006
54
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SX4 рыжая девчонка
Ребята, спасибо огромное за поддержку, очень ценю!!! Остается дождаться среды - тогда точно будет ясно, что делать далее.
 





Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Блин!Осмотр в Редеги дал те же что и у Балу результаты - катализатору кирдык. Жду приговора инженеров по гарантии :-(((
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Я,ребята,думаю,что для модели,только,что появившейся в продаже(совсем новьё)-слишком много уже случаев с катализаторами.Может и ошибаюсь,но сложилось такое мнение. ;(
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
2 Ездун.

На каком пробеге пошел звон, и сколько на спидометре сейчас?

А инженеры по гарантии за один визит не умеют принимать решения? Работа мозга?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Может кто знает статистику продаж по SX4? Хорошо бы с динамикой по месяцам.
Здесь, у нас это второй случай, или я что-то пропустил и был ещё кто-то, кроме Балу и Ездуна?
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Отвечаю на заданные вопросы.
1. Началось где-то на 1,5 тыс. Сейчас 3,0 тыс.
2. Инженеры по гарантии сами принимать решение не могут - они шлют запрос официальному представителю Сузуки тот волеизъявляет, апосля оглашают прИговор. Срок на вынос вердикта - сказали 2 дня. Ждем...
3. Тут кто-то еще рыдал, так что мы - не единственные с Балу, кажись.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
mr.Wolf написал(а):
Может кто знает статистику продаж по SX4? Хорошо бы с динамикой по месяцам.
Здесь, у нас это второй случай, или я что-то пропустил и был ещё кто-то, кроме Балу и Ездуна?
Со статистикой помогу - продано 58 машин если верить прессе.

Почитал в этой ветке и подумал - Вы точно не ненавидите дилеров?
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Датчанин написал(а):
Со статистикой помогу - продано 58 машин если верить прессе.

Почитал в этой ветке и подумал - Вы точно не ненавидите дилеров?
1. 58 шт.-на всю страну? 2.Да брось,старик,что за глупости!Люди купли НОВЬЁ и никто не хочет после покупки платить за ремонты по 17 с гаком тыщь и мотать нервы. ;)
 

Begemot

Бывает здесь
20 Сентябрь 2006
71
3,229
0
Москва
Датчанин написал(а):
Со статистикой помогу - продано 58 машин если верить прессе.

Почитал в этой ветке и подумал - Вы точно не ненавидите дилеров?
действительно маловато, я думала гораздо больше )))

GONZA +1
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Датчанин написал(а):
Со статистикой помогу - продано 58 машин если верить прессе.

Почитал в этой ветке и подумал - Вы точно не ненавидите дилеров?
Для 58 проданных автомобилей 2 (или 3?)однотипных отказа это в самом деле очень много. 3.45%(или 5.18% соответственно - вообще цифра громадная!):( Если кто знает более точные цифры, поправьте плз.

Беда ещё в том, что на выборке в 58 автомобилей сделать правильный вывод о причинах выхода из исправного (и работоспособного, с точки зрения норм евро-4) состояния катализатора будет не просто.

2 Датчанин:

Дилер дилеру рознь.

Прямой экономический антогонизм конечно присутствует: я (как клиент) плачу свои деньги, и имею возможность сравнить, что я за свои деньги получаю, ну а дилер в свою очередь получает мои деньги и на мои деньги выполняет то, что мне нужно, в разумные сроки и по разумным расценкам (это в идеале).Т.е.: я заплатил Баксы-бакс - мне продали:thumbsup: . Между нами рыночное поле. Что не исключает добрых отношений.

Но если владение автомобилем обходиться в дополнитеьные почти 3% от стоимости автомобиля в месяц (каждые 1.5-2 тыс.км.-замена катализатора = $620.-) - можно добится и ненависти.

По поводу дилеров немножко в теме, не только снаружи (как клиент), но и изнутри.
Очень ценю когда дилер умеет не повторять чужих и своих ошибок и очень уважительно отношусь к любому виду сервиса (на мой взгляд термин очень сложный для правильного восприятия российским сознанием, в том числе и среди дилеров).


Off: о ненависти и любви
- Я кошек не люблю!
- Да Вы их просто готовить не умеете.