Охранка! ставить или нет

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Re: Охранка! ставить или нет

хочу продолжить тему--- я поставил med 2250.1--кто-нибудь выскажится по охранке! СГВН 2.0 АКПП 2008г есть усЁ
Неужели у Вас тема угонов тоже актуальна?Чешу репу.неужели есть желающие -40 ,это в марте:D,угнать ???Неужели и они адаптировались под эту температуру?Или это для того,чтоб было совсем усЁ?
 


matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Re: Охранка! ставить или нет

Неужели у Вас тема угонов тоже актуальна?Чешу репу.неужели есть желающие -40 ,это в марте:D,угнать ???Неужели и они адаптировались под эту температуру?Или это для того,чтоб было совсем усЁ?
А вот и родственники появились;) Я уже по достоинству Вас оценил! А что касаемо охранки так это сын ее туда впихал, чтобы за неделю в Москве не уперли. Да у нас практически нет угонов, а значит и нет разборов и машина в теплом гараже стоит, и мне так жаль вас москвичей и ваших ВЕРНЫХ КОЗЛИКОВРыдаю! А усЁ потому что такая комплектация и не надо передергивать! Вообще-то я просил высказываться по med! Пока и всем удачи:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Охранка! ставить или нет

Спасибо Матвей,Вы меня успокоили!:thumbsup:ну хоть гдето нет краж и угонщиков-маньяков(Ветер в ха)
стоит у нас на мазде6,без нее не страховали:D,за два года никаких нареканий:thumbsup: но ходят слухи(это только слухи),если бензин не очень,то может и кирдык ей наступить!Поздравляю,Вы себе поставили сигналку VIPкласса:thumbsup:Теперь усЁ? Мир?:D
 

matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Охранка! ставить или нет

Спасибо Матвей,Вы меня успокоили!:thumbsup:ну хоть гдето нет краж и угонщиков-маньяков(Ветер в ха)
стоит у нас на мазде6,без нее не страховали:D,за два года никаких нареканий:thumbsup: но ходят слухи(это только слухи),если бензин не очень,то может и кирдык ей наступить!Поздравляю,Вы себе поставили сигналку VIPкласса:thumbsup:Теперь усЁ? Мир?:D
с бензином :thumbsup: а резве была войнаЧешу репу. Все ОТЛИЧНО!!!!!!!!! Удачи
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Re: Охранка! ставить или нет

Спутник не гарантия, тем более что профи в большинстве работают со спутн.отсюда и наработки.Зачем деньги тратить? А вот с динамическим кодом поставить- это неплохо, какой- нить MS 600 c двумя замками на капот.Кстати в MS и метка есть.:thumbsup:
спутник не тока от угона может помочь. оператор работает оперативно - если ущерб машине - есть реальная возможность отловить причинившего ущерб по горячим так сказать следам :)
 


vitamingi

Продвинутый новичок
28 Апрель 2009
25
0
0
Atyrau
Езжу на ...
2007
Какая сигналка лучше?

ТОмогавк или СТарлайн? СГВН 2007г.в. МКПП V2.0, хочу поставить Томогавк 7010, но некотрые говорят что после установки блокирует движек, какая из них лучше?:whistling:
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Какая сигналка лучше?

ТОмогавк или СТарлайн? СГВН 2007г.в. МКПП V2.0, хочу поставить Томогавк 7010, но некотрые говорят что после установки блокирует движек, какая из них лучше?:whistling:
Абсолютно без разницы. И та, и другая - дистанционное управление замками и защита от пионеров. Что значит - блокирует движок? Чем ей там блокировать? Тем единственным реле, что есть в комплекте поставки? Так это куда и как поставить. Кривые руки никто не отменял.


Ставить надо Пандорру 2000-2100-3300 , если по-настоящему, или, есть и такое мнение, ставить оригинальную штатную от Грандвитары, которая ставится за 15 минут и вопит штатными дудками(без пейджера, правда).

Или не ставить ничего.Томагавк 7010 я поставил на ОКУ, функционал корреспондируется с ценой и сложностью машины)
 

Salomon100

Редкий гость
17 Сентябрь 2008
10
0
0
54
Санкт-Петербург
Ответ: Какая сигналка лучше?

Покупая машину примерно за 800 - 900 тысяч и ставить сигнализацию за 3-4 тыс.рублей, которая открывается брелками, свободно продающиеся в интернете. Богатые люди. Витара сейчас нв 6-м месте по угонам. (по данным Росно). Поставте Reef 611, и метка в кармане лежит и код цифровой вносить надо, плюс датчики удара и объема. Не помешает и спутник, окупится сразу при попытке эвакуации.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Какая сигналка лучше?

Покупая машину примерно за 800 - 900 тысяч и ставить сигнализацию за 3-4 тыс.рублей, которая открывается брелками, свободно продающиеся в интернете. Богатые люди. Витара сейчас нв 6-м месте по угонам. (по данным Росно). Поставте Reef 611, и метка в кармане лежит и код цифровой вносить надо, плюс датчики удара и объема. Не помешает и спутник, окупится сразу при попытке эвакуации.
Положим, Пандорру брелки не открывают. Спутник имеет - а) абонентку б) глушилки тож никто не отменял.

Главная задача ИМХО - чтобы машина не пошла своим ходом, а это определяет не сигналка, а то, как отработал установщик. Любая, самая дорогая, сигналка, но поставленная за 3 часа, не стоит дороже того же томагавка. Фишка системы в количестве и качестве блокировок. Если реле, блокирующее насос, можно найти и обезвредить за 1-2 минуты, то чхать на код, метку и на все-на все. А если блокироуется все, что можно, то ставить такую систему несколько дней, а снимать - часов.

Я прикинул бюджет на Витару - у меня получилось 7 сигналка Пандорра 2000, 5 - на разные допреле, 5 - иммо от Пандорры( штатно не поставили, увы). Осталось придумать, как блокировать капот( механика или электромеханика, вероятнее всего, самодельный), и инсталлировать в сооветствии с полученными знаниями. ВСе это поверх штатной, которая стоит для шума, если что. Можно и ГСМ контроллер поставить, ибо недорого..
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Какая сигналка лучше?

ТОмогавк или СТарлайн? СГВН 2007г.в. МКПП V2.0, хочу поставить Томогавк 7010, но некотрые говорят что после установки блокирует движек, какая из них лучше?:whistling:
Все сигналки для открывания дверей и как уже сказали, от пионеров. Поэтому тут можно не думать, брать какую нравится, можно и самую дешевую. Если речь идеть о серьезной защите автомобиля, то нужно ставить противойгонный электронный комплекс, включающий иммобилайзер, и прочие далеко спрятанные рылюшки и фишки. а лучше все это иметь в купе с механическими блкираторами.
 




Norge

Осваивающийся
24 Июнь 2009
22
0
0
Спб
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Какая сигналка лучше?

Ставить только комплекс, т.е электронно механическую защиту...какую?...почитайте интернет..
можно по разному относиться к информации с сайта ugona.net., но все же ...

существуют мануфактурные изделия позволяющие считывать код многоих сигналок и ставить заранее неудалую сигналку смысла нет..поэтому выбирать вам

и еще интересная инфа с того же сайта..если это так, то ваще...
_______________________________________________________________

Все системы, оборудованные ситемой Кeyless (пассивный ключ) имеют функцию аврийного (однократного) запуска дигателя через диагностичский разъём на случай утери ключа. Оборудоанием этим распологает только официальные диллеры. Посталяет его завод изготоитель.

Часто слышу истории: У меня был Ниссан Икс-Траил с Автолокатором, зашёл на 5 мин. магазин, выхожу, машины нет. После включения GSM давилки, сворачиания личинки двери водителя, срабатыает штатная сигнализация, открыается дерь и в диагностический разъём подклююючается BitWriter, штатная система отключается и даёт однократную попытку запуска дигателя, крутим тумблер и поехали... время угона не более 20 секунд, если дерь поддалась с перого свёрта.

WV B6 вообще даёт возможность даже заести двигатель таким образом без ключа-трансподера.
_________________________________________________________________________________
Вот такие схемы.
 

dar

Продвинутый новичок
5 Июнь 2008
26
2
0
Москва
Ответ: Какая сигналка лучше?

Все установщики предлагают комплект: 2 замка капота + иммо + сигнализация.

Есть контактные иммо - попроще, подешевле - типа таблетки. И бесконтактные, из них самые известные - Black Bug, Agent, Pandora от конкурирующих производителей.

Замки капота как правило все предлагают defentime.

Сигнализации как то шерхан, шериф слишком популярны, достаточно просты и легко вскрываются. С автозапуском также лучше не ставить в целях безопасности. Рекомендуют с диалоговым кодом - Exellent, Stalker и пр. как наиболее защищенные от считывания.

Какие из иммо и сигнализаций меньше глючат вопрос. Каждый установщик хвалит те, с которыми работает и ругает другие.

Когда выбирал где ставить сигнал. обращал в Автосекьюрити, Угона.нет, Авто-асс.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Какая сигналка лучше?

Любая охранка/сигналка одобренная страховщиком и дающая нормальную скидку по КАСКО (в основном спутник) + КАСКО.
Всё остальное не панацея. ;)
 



Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Какая сигналка лучше?

Советы здесь дали правильные. У самого стоит диалоговая сигналка.
Если уж и выбирать из этих двух или аналогичных, лучше та, у которой разные кнопки открытия и закрытия. Не в смысле, что она лучше, а в смысле, что при перехвате кода, вероятность что Вы ошибётесь и отдадите код открытия ниже.
А ещё совет для владельцев KeyLess сигналок: машина должна открываться и закрываться с первого раза. Если не получилось, повторяйте полный цикл открыл-закрыл, пока обе операции не пройдут с первой попытки. Но это только от простых граберов спасёт....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Какая сигналка лучше?

повторюсь как многие уже тут:

Самая лучшая - штатная, которая пришла с вашей машиной. + КАСКО от Ресогарантии (штаной сигнализации (та что из акксесуаров Сузуки) в полне достаточно для стаховки, тем более ставиться Вами самим)
 

GazikVovan

Новичок
12 Август 2009
1
0
0
Kazan
Езжу на ...
NSGV 5d
Ответ: Какая сигналка лучше?

Самая лучшая - гараж и динамит в сидушку! Остальное баловства от мелкого хулиганства.

Добавлено через 39 секунд
Самая лучшая - гараж и динамит в сидушку! :hilarious:Остальное баловства от мелкого хулиганства.
 

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Какая сигналка лучше?

C такой сигналкой самому можно загреметь на несколько лет в места, не столь отдалённые...
;)
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Какая сигналка лучше?

Самая лучшая - гараж и динамит в сидушку! Остальное баловства от мелкого хулиганства.
Самому потом главное не забыть про это динамит. Были случаи у находчивых автовладельцев установок газовых шашек, капканов, пироштырей и электрошокеров, так потом сами хозяева выступали в роли пострадавших...
 





eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: Какая сигналка лучше?

Альтоника reef 520 (с меткой), Black BUG или что нибудь в этом роде.

http://www.altonika.ru/detail.php?id=450
http://www.altonika.ru/goods.php?id=6

Сигналку настраиваем на автопостановку через 15-30 сек после закрытия дверей. Подходим к машине с меткой, она ее распознает и открывает двери. Отходим от нее она ее закрывает. Брелоком тем самым не пользуемся никогда.

Ну докучи механические системы еще, коробка там итд.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Какая сигналка лучше?

Альтоника reef 520 (с меткой), Black BUG или что нибудь в этом роде.

http://www.altonika.ru/detail.php?id=450
http://www.altonika.ru/goods.php?id=6

Сигналку настраиваем на автопостановку через 15-30 сек после закрытия дверей. Подходим к машине с меткой, она ее распознает и открывает двери. Отходим от нее она ее закрывает. Брелоком тем самым не пользуемся никогда.

Ну докучи механические системы еще, коробка там итд.

Suzuki сигнализация - единственно что сама двери не открывает:D:D:D
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Какая сигналка лучше?

Абсолютно без разницы. И та, и другая - дистанционное управление замками и защита от пионеров. Что значит - блокирует движок? Чем ей там блокировать? Тем единственным реле, что есть в комплекте поставки? Так это куда и как поставить. Кривые руки никто не отменял.


Ставить надо Пандорру 2000-2100-3300 , если по-настоящему, или, есть и такое мнение, ставить оригинальную штатную от Грандвитары, которая ставится за 15 минут и вопит штатными дудками(без пейджера, правда).

Или не ставить ничего.Томагавк 7010 я поставил на ОКУ, функционал корреспондируется с ценой и сложностью машины)
Уважаемый у вас выбор только между этими или хотите нормальную систему за разумные деньги?
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Какая сигналка лучше?

Уважаемый у вас выбор только между этими или хотите нормальную систему за разумные деньги?
Не менее уважаемый, а что Вы считаете разумным выбором и разумными деньгами? Я внимательно Вас слушаю
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Какая сигналка лучше?

сталкер 600 лучшее что может быть и картгрибберы не берут.устраивает?
 


Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Какая сигналка лучше?

сталкер 600 лучшее что может быть и картгрибберы не берут.устраивает?
Нет, конечно. Все это - вопрос религии. Лучшего здесь нет и быть не может.

Кстати, чем MS Stalker 600 лучше Алармтрейдовских продуктов? По пунктам мона?
 

Aibek

Наш человек
18 Октябрь 2008
109
4
0
39
Атырау
Сигналка для СГВ

Доброго всем суток,

Собираюсь купить сигналку для машины, но не знаю, на форумах дают советы, каждый хвалит свою сигналку которую продает,:D как на счет ТОМГАВК Х3Х стоит ли. В инструкции написано анти сканер и антаграбер включены, легко ли сканируется эта сигналка, подружится ли с электрикой наших машин?
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Сигналка для СГВ

Пообщайся со спецами из Автосекьюрити,может чего дельного присоветуют. Да и на свои вопросы ответы получишь.