Постановка на учет в ГИБДД

К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без Номеров?

Привет всем!!! Решил приобрести свой первый новый внедорожник и сделал правильный выбор в пользу Витары 5д. Машина в салоне и скоро её забирать, но как оказалось на неё нет транизитов! Получается что поеду я домой, а потом и в ГИБДД на постановку без каких либо Гос.знаков!
Подскажите, не чревата ли такая "поездка" потерей прав? и что говорить когда остановят?
До этого брал машины как с рук, так и из салонов, но все они были подержанные и на Транзитах! Может где что не так и салон просто хочет чтобы постановку на учет я купил у них?
как это нет транзитов?
ни в коем случае в таком виде не езди!!!
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без Номеров?

как это нет транзитов?
ни в коем случае в таком виде не езди!!!
У Вас какие то основания есть на такой совет?
Сколько покупал новых машин и ни на одной не было транзитных номеров. На руках есть справка счет, в которой стоит дата продажи. Автовладелец по закону обязан в течении 10 дней (за точность этой цифры не ручаюсь) зарегестрировать ТС. Вот после того, как этот срок будет просрочен будут возникать проблемы.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без Номеров?

У Вас какие то основания есть на такой совет?
Сколько покупал новых машин и ни на одной не было транзитных номеров. На руках есть справка счет, в которой стоит дата продажи. Автовладелец по закону обязан в течении 10 дней (за точность этой цифры не ручаюсь) зарегестрировать ТС. Вот после того, как этот срок будет просрочен будут возникать проблемы.
5 дней.
Новые машины москвичам выдают без транзитников. 5 дней по Москве можно ездить по справке-счету.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без Номеров?

5 дней.
Новые машины москвичам выдают без транзитников. 5 дней по Москве можно ездить по справке-счету.
ни разу не забирала новую машину из салона без транзиток.
Может у меня и нет оснований так утверждать, но я сама покупала несколько раз новую машину и все время давали транзитки!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

да, давно уже, москвичи из московских салонов без транзитов!
 


stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

Вот спасибо!!! успокоили =)
значит я не только правильную машину выбрал, а еще и с Авто-клубом очень повезло =)
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

Ну, на всякий случай, и я подтвержу, что сейчас машины выдают без транзитов, однако наличие справки-счета обязательно. Нам говорили, что на получение номеров - 7 дней.
А вот года 2 назад транзитки были...
 

Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

Забирала на прошлой неделе из салона новую витарку, тоже удивило отсутствие транзитников, но это сейчас норма, проблем никаких не возникло. Причем на следующий день тормознули гаишники, показала д-р купли продажи, ПТС, страховку и проблем не возникло.
 

stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

Забирала на прошлой неделе из салона новую витарку...
=) ну тогда я спокоен и проблем не будет с ГАИ =)
обязательно приеду на ближайшую встречу на своей белой витаре =))) кстати, когда встреча в Мск?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

Привет всем!!! Решил приобрести свой первый новый внедорожник и сделал правильный выбор в пользу Витары 5д. Машина в салоне и скоро её забирать, но как оказалось на неё нет транизитов! Получается что поеду я домой, а потом и в ГИБДД на постановку без каких либо Гос.знаков!
Подскажите, не чревата ли такая "поездка" потерей прав? и что говорить когда остановят?
До этого брал машины как с рук, так и из салонов, но все они были подержанные и на Транзитах! Может где что не так и салон просто хочет чтобы постановку на учет я купил у них?
а почему не купить постановку на учет в салоне? очень удобно и быстро, я так делала. Цена не устраивает?
 




stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

а почему не купить постановку на учет в салоне? очень удобно и быстро, я так делала. Цена не устраивает?
все же экономлю... да и не такая уж это и сложная процедура
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

все же экономлю... да и не такая уж это и сложная процедура
она не сложная, просто времени много отнимает
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

=) ну тогда я спокоен и проблем не будет с ГАИ =)
обязательно приеду на ближайшую встречу на своей белой витаре =))) кстати, когда встреча в Мск?
Ближайшая встреча в четверг см:http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=311939&postcount=135
и в 22.03 поездка в Дмитров(если нет машины, то можно пассажиром) см: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=23451

При покупке тоже не дали транзитов и сразу же тормознули гаишники,посмотрели права, спросили новая машина? я сказал, что да и отпустили.
 

stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

она не сложная, просто времени много отнимает
а я щас в отпуске =) у меня его полно =)))

Ближайшая встреча в четверг и 22.03 поездка в Дмитров
ой могу не успеть к четвергу забрать, а в Дмитров пассажиром не удобно =) а на совсем новом стремно. пока там обкатка все дела =)

При покупке тоже не дали транзитов и сразу же тормознули гаишники
чувствую так и поеду из салона в гараж, а потом в ГАИ =)
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

а я щас в отпуске =) у меня его полно =)))


ой могу не успеть к четвергу забрать, а в Дмитров пассажиром не удобно =) а на совсем новом стремно. пока там обкатка все дела =)
В четверг не обязательно ехать на машине, так как ни пивка не попить, не расслабиться..
А в Дмитров едем колонной, скорость 80 км/ч как раз для обкатки пойдет
 



Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

И у меня Лиана была без транзитов, на мой вопрос, почему, манагеры ответили, что мол уже больше года как можно без транзитов. На сэкономленые 12 тысячь р., те что попросили за постановку на учет, я поставил ксенон.
При моей сменной работе было несложно поставить на учет самому.
Проездил без номеров с момента оформления в салоне до постановки на учет ровно 2 недели.
ДСП ниразу за весь этот срок не тормозили. При постановке на учет никто ничего не предъявил и не потребовал касательно этого срока.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

а почему не купить постановку на учет в салоне? очень удобно и быстро, я так делала. Цена не устраивает?
По-моему, борзо требовать за постановку на учет 300-400 $. Кому эти деньги идут? У нас что ГИБДД стало коммерческой структурой?
Потом, чтобы проделать такую процедуру требуется вписать в страховку того, кто поедет регистрировать Вашу машину и доверенность ему еще выписать. С таким же успехом можно послать любого незанятого члена семьи за номерами.
Можно в клубе ввести штатную единицу - постановщик на учет ;) Любой располагающий свободным временем может подработать :)

Дурдом. Менты сами устраивают очереди, а потом организуют юр.лиц и успешно эти очереди обходят за вознаграждение. И все им платят по старинке. А сейчас, кстати, во многих МРЭО есть возможность записаться и не стоять ни в каких очередях. Время на все уходит 1-2 часа. Причем записаться можно за неделю и меньше.

Так что призываю не платить в салонах за регистрацию. Если есть лишние деньги, то платите новой штатной единице клуба - постановщик на учет ;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

По-моему, борзо требовать за постановку на учет 300-400 $. Кому эти деньги идут? У нас что ГИБДД стало коммерческой структурой?
Потом, чтобы проделать такую процедуру требуется вписать в страховку того, кто поедет регистрировать Вашу машину и доверенность ему еще выписать. С таким же успехом можно послать любого незанятого члена семьи за номерами.
Можно в клубе ввести штатную единицу - постановщик на учет ;) Любой располагающий свободным временем может подработать :)

Дурдом. Менты сами устраивают очереди, а потом организуют юр.лиц и успешно эти очереди обходят за вознаграждение. И все им платят по старинке. А сейчас, кстати, во многих МРЭО есть возможность записаться и не стоять ни в каких очередях. Время на все уходит 1-2 часа. Причем записаться можно за неделю и меньше.

Так что призываю не платить в салонах за регистрацию. Если есть лишние деньги, то платите новой штатной единице клуба - постановщик на учет ;)
ужас, а че так дорого??!! В Питере это стоит что-то около 3-4-х тыс.р.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

ужас, а че так дорого??!! В Питере это стоит что-то около 3-4-х тыс.р.
Москва, йо!.. мне вообще пришлось ехать регистрироваться в Дмитров, так и то на все про все ушло 3 часа, из них 2 на дорогу.. вот так я в отпуске за 3 часа заработал 11т.р.:)).. вру - 10, штуку пришлось официально по квитанциям оплатить.

Ну а по теме: по приложениям к ПДД новый автомобиль подлежит регистрации в течение 5 рабочих дней, которые автоматически превращаются в 7 или более дней с учетом выходных и, возможно, праздничных. Я в Дмитров поехал на 8-й день, то есть уже вроде бы просроченный. По закону подлости был остановлен ДПС-ником. Он-то мне и и прочитал всю эту лекцию про 5-7 дней. Но потом отпустил с миром, сказав чтоб на обратном пути мимо него без номеров не проезжал:))
 





stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

ужас, а че так дорого??!! В Питере это стоит что-то около 3-4-х тыс.р.
ну дык Москва! Столица, блин, наших денег, нервов и т.д.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

ну дык Москва! Столица, блин, наших денег, нервов и т.д.
я, конечно, понимабю, что столица, но все равно перебор.
 

stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

я, конечно, понимабю, что столица, но все равно перебор.
конечно!!! так что 2-3 часа в очередях, "пробке" на линию и 1 минуты "вращения отверткой" не стоят того, что бы платить салону баснословные деньги. Они и так вытрясут на допах.
Парктроник в цвет 4 датчика - 550 у.е!!! как Вы думаете сколько стоят 8-мь??? Правильно!!! 1100 у.е.!!!!! и их установка не в салоне скидывает с гарантии, как мне сказали
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

конечно!!! так что 2-3 часа в очередях, "пробке" на линию и 1 минуты "вращения отверткой" не стоят того, что бы платить салону баснословные деньги. Они и так вытрясут на допах.
Парктроник в цвет 4 датчика - 550 у.е!!! как Вы думаете сколько стоят 8-мь??? Правильно!!! 1100 у.е.!!!!! и их установка не в салоне скидывает с гарантии, как мне сказали
да уж, добавить нечего, просто грабеж. А еще говорят что машина - не роскошь...
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

1) транзитов не дают
2) на постановку на учет - 5 дней
3) очереди в гаи не было, времени заняло 3 часа со всеми квитанциями и осмотрами (ул Юности)
4) гайцы не тормозили ни разу
 


М

Маэстро

Guest
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

На учет ставил сам, в МРЭО очень удивились когда я им транзиты притащил. Но тут все просто, перегон межгород потому и выдали в Автодине в виде исключения.

ужас, а че так дорого??!! В Питере это стоит что-то около 3-4-х тыс.р.
Не подскажите салон где такие рождественские скидки? ;)

Удачи!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

ужас, а че так дорого??!! В Питере это стоит что-то около 3-4-х тыс.р.
Свет, ты явно не в теме :) Полтора года назад при покупке машины мы платили салону 7,5 тыс. за постановку на учет и талон ТО. Сейчас талоны ТО многие салоны вообще давать перестали, а постановка на учет так и стоит 7-9 тыс. Очень редко меньше.
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Забираем из салона Новую Витару без госномеров и без транзитов?

Свет, ты явно не в теме :) Полтора года назад при покупке машины мы платили салону 7,5 тыс. за постановку на учет и талон ТО. Сейчас талоны ТО многие салоны вообще давать перестали, а постановка на учет так и стоит 7-9 тыс. Очень редко, поменьше.
В Екатеринбурге это удовольствие стоит 3 тыс. за постановку на учет и 2 тыс. талон ТО )))
Но лучше самой пройти, в 10 раз дешевле и в принципе без особых проблем.
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Забираем из салона автомобиль без госномеров и без транзитов?

Я ставил на Лобненской машину. Поставил бы за час, полтора, но решил делать ТО. Вот это - жопа. Видимо я так попал, но очередь - писец, убил часов 5, потом меня и срезали, сказали - тормоза неравномерно работают. Честно говоря, я обалдел и из-за этого не стал договариваться с халдеями. Потом ТО купил, чтобы на это время не тратить.
Но вот сама постановка - очень быстро, очередей было мало и двигалось все быстро.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Забираем из салона автомобиль без госномеров и без транзитов?

В мае 2007 в Феникс - моторс просили за постановку на учёт 9000р. На сл. день это было сделано за 2000р и 1 час в комм. МРЭО на Ворошилова. Там же можно было не отходя от кассы пройти ТО.

Кстати, у ГАИ, когда через 3 часа после выезда из салона машина была поцарапана о столбик на стоянке:hilarious: (пришлось вызывать, т.к было задето 2 элемента), вопросов по отсутствию транзитных номеров не возникло.

А вообще срок постановки на учёт 10 дней, кажется. На ТО - месяц.