хочу кизаши

VladimirW

Бывает здесь
26 Август 2011
50
2
0
50
Москва
Езжу на ...
сузуки
Уважаемые владельцы Кизаши, хочу приобрести кизаши, посоветуйте пожалуйста где лучше, где сами брали, где лучше у официалов либо без разницы? и вообще какие минусы у машинки?
 


Evgenot

Осваивающийся
21 Август 2011
19
0
0
50
Казань
Езжу на ...
Хочу купить suzuki
Ответ: хочу кизаши

иногда проще брать у дилеров и с гарантией
 

VladimirW

Бывает здесь
26 Август 2011
50
2
0
50
Москва
Езжу на ...
сузуки
Ответ: хочу кизаши

Да тоже думаю у дилера, а то жене брал с рук там тоже какие то заморочки. А предъявить, по сути, некому. А у какого дилера, посоветуешь? Мне вот знакомый говорит в мажоре, там все в порядке, он брал. Завтра поеду смотреть. Кто нибудь брал там?
 

Garri65

Новичок
27 Сентябрь 2011
0
0
0
64
77
Езжу на ...
Кизаши
Ответ: хочу кизаши

ИНОГДА ПРОЩЕ ВЗЯТЬ БУ!!! НА НОВЫХ МНОГО ТЕРЯЕШЬ !!! СРАВНИВАЛ НА МЕХАННИКЕ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ ДА И ПО ЭКОНОМИЧНЕЙ !!! ПОМОЕМУ НА АВТО РУ ОДНУ ВИДЕЛ!!!
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: хочу кизаши

вчера пообщался с мастером в салоне, грит типа что даже те кто ездил всю жись на мерсах купив кизаши в шоке от машины. кароче расхваливал всячески типа "кто хоть раз проехал уже другого не хочет", жаль нету 900тыр - а то можно былобы еще по скидке купить(
 
S

Scaramanga

Guest
Ответ: хочу кизаши

Берите у диллера ! если вы в Москве то советую на варшавке 26. есть там менеджер Дима ! он вам все расскажет и покажет :) сам брал у него
 

VladimirW

Бывает здесь
26 Август 2011
50
2
0
50
Москва
Езжу на ...
сузуки
Ответ: хочу кизаши

Поздравляем! Я все таки взял в Мажоре, первый салон куда поехал и честно говоря больше никуда ехать и не захотел. Я кизаши захотел чисто по внешнему дизайну, но когда на тест-драйв сел в машину понял что атм множество моментов который только увеличивали плюсы авто в геометрической прогрессии. Руль можно настроить "под себя", CVT можно переключать в ручную, много места в салоне. Японцы удивительны из за сочетания их стоимости, практичности и надежности. Расход бензина не большой. Управление легкое. Короче я понял что все. Два дня катаюсь. Как в ракете! Салон шикарный, на счет дизайна сами видели..Короче пока проблем нет надеюсь и не будет особых, все таки японская сборка.
 
S

Scaramanga

Guest
Ответ: хочу кизаши

Поздравляю :) вы ша накатаете движок.... потом еще по мощнее станет :)
а цвет какой ?

Добавлено через 1 минуту
тут тоже все свои :)) http://kizashi.ru/forum/
 




VladimirW

Бывает здесь
26 Август 2011
50
2
0
50
Москва
Езжу на ...
сузуки
Ответ: хочу кизаши

Жду не дождусь. Металик! когда с работы на стоянку прихожу любуюсь)))!
 

GALA649

Продвинутый новичок
21 Апрель 2012
32
6
0
Московская область
Езжу на ...
Сузуки Кизаши CVT 2WD
Ответ: хочу кизаши

Я уже почти год езжу - не хочу никакую другую машину!!!! Купила в СИМе на Ленинградке - рекомендую!!!
 

Andrey2803

Редкий гость
22 Сентябрь 2012
13
1
0
48
Спб
Езжу на ...
Нет
Ответ: хочу кизаши

минус 1 жесткая подвеска 2 стойки мешают обзору 3 двигатель надо уже посовременнее 4 краска капота
5 сумма при то
 

GALA649

Продвинутый новичок
21 Апрель 2012
32
6
0
Московская область
Езжу на ...
Сузуки Кизаши CVT 2WD
Ответ: хочу кизаши

Не согласна в Вами.
1. подвеска на любителя. Меня устраивает на все 100! Вероятно, Вы на по настоящему жестких не ездили.
2. стойки не мешают совершенно!
3. насчет двигателя спорить не буду, возможно, Вы компетентнее
4. с краской все в порядке
5. стоимость ТО вполне божеская. Для сравнения - на крошечный хендай гетц ни одного ТО (2008-2009) дешевле 10-11 тыс в Автомире я не делала. На кизаши было 3 ТО, оба дешевле 10 тыс в этом году. Пробег 34000 км за год.
О вкусах не спорят! Каждому - свое!
 



Andrey2803

Редкий гость
22 Сентябрь 2012
13
1
0
48
Спб
Езжу на ...
Нет
Ответ: хочу кизаши

не споря о вкусах машина была протестирована в крэш-тесте с не пристегнутыми ремнями,двигатель ноги не зажал,подушки сработали все как надо ,двери не заклинило
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: хочу кизаши

Народ кто нибудь поделитесь лчным мнением по эксплуатации Кизаши
 

GALA649

Продвинутый новичок
21 Апрель 2012
32
6
0
Московская область
Езжу на ...
Сузуки Кизаши CVT 2WD
Ответ: хочу кизаши

Мое мнение после 15 месяцев эксплуатации - машина отличная! Жаль, производитель жмотится на рекламу, Кизаши - достойный конкурент многим одноклассникам. А разговоры о завышенной цене - это бред. Если смотреть аналоги в сходных комплектациях, то цена вполне адекватна. Просто авто не раскручено. С точки зрения водителя и пассажиров, которые со мной ездили - все в восторге! Ну а за 34 тыс км пробега, думаю, ни на одной Сузуки ничего ни у кого не ломалось. у меня эта сузуки третья (были Лиана и СГВ до этого) - вообще без претензий к качеству авто и его обслуживанию у дилера - СИМ-Север. Технические подробности обсуждать не берусь, оставлю это мужчинам. Зайдите на kizashi.ru, найдете много интересного.
Добавлю еще. Очень люблю русскую глубинку. Этим летом ездили по Тверской и Ярославской области много. С учетом низкопрофильной резины на моей машинке - условия не фонтан. По калязинской дороге водители попутных машин с сожалением предупреждали: это плохая дорога, но она скоро закончится и будет ЕЩЕ ХУЖЕ!. Мы проехали. Кизаши не подвела ни разу!!! Брюхом даже по ужасам Калязина ни разу не чиркнула. На дачу (в Ярославскую область) езжу по грунтовке. На днях после затяжных дождей проехала без проблем, нигде не снесло, не зацепило. Колеса 18" низкопрофильные, полного привода нет. Это к тому, что Кизаши не для наших дорог - очень даже для наших.
По поводу ЛКП: решетку радиатора в июне поменяла по гарантии без проблем- облезла она. Это беда машин 2010 года и далеко не всех, мне не повезло, после этого, говорят, проблем нет. С остальной краской все ОК.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: хочу кизаши

Лично мое мнение, по поводу Кизаши--Японцы не угадали с комплектациями и с ценой !! По скромнее надо быть, особенно когда новый продукт на рынок выводите !!
 

Andrey2803

Редкий гость
22 Сентябрь 2012
13
1
0
48
Спб
Езжу на ...
Нет
Ответ: хочу кизаши

Выбор кизаши это выбор эмоциональный а не холодного расчета
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: хочу кизаши

Выбор кизаши это выбор эмоциональный а не холодного расчета
а мне кажется наоброт. и опыт владельцев как раз об этом и говорит: сухие факты говорят о том что это лучший авто в своей цене. вон корейцы до чего дошли: предлагают уже в такой цене автомобили с динамикой больше 10 сек - как у моего sx4 :D. а если посмотреть на корейца с динамикой кизаши то там уже готовь 2 ляма - вот это реально выбор эмоционального блондина! ибо если чуть чуть с головой дружить то сразу видно, даже не не пробовав тес-драйв, что кизаши на голову выше конкурентов. вы сами для начала посмотрите цифры и почитайте отзывы, прежде чем писать

Добавлено через 1 минуту
Лично мое мнение, по поводу Кизаши--Японцы не угадали с комплектациями и с ценой !! По скромнее надо быть, особенно когда новый продукт на рынок выводите !!
пустой трындеж. приведите хоть один авто "более оптимальный", слабо? :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: хочу кизаши

пустой трындеж. приведите хоть один авто "более оптимальный", слабо? :whistling:
Прямой конкурент --Хонда Аккорд, или Камри , там ,по крайней мере нормальные автоматы, а не эти вариаторы из за которого на Кизаши можно поставить жирный крест !!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: хочу кизаши

Прямой конкурент --Хонда Аккорд, или Камри , там ,по крайней мере нормальные автоматы, а не эти вариаторы из за которого на Кизаши можно поставить жирный крест !!
глупость - вариаторы сейчас все более популярны по причине высочайшей надежности (это вам не дсж, которого хватает на 20-30 тк!) и комфорта.
аккорд или камри за те же деньги: менее динамичны, менее комфортны и спортивны. вообщем нету ни одного у них преимущества перед кизаши - все это разбиралось 100 раз уже, и видях полно на ютубе. глупо опять все обсасывать...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: хочу кизаши

глупость - вариаторы сейчас все более популярны по причине высочайшей надежности ..
К то вам сказал про надежность ? У вариатора только один плюс -- Чуть более высокий КПД, по сравнению с АКПП,а в остальном --одни минусы и ограничения !! Ауди мучала поклонников марки этими вариками лет восемь, миллиард евро в это дело втюхали и все равно отказались !! Задумайтесь--почему ? Варик хорош на скутере, квадрике, или газонокосилке, а на нормальной машине ,должен стоять нормальный автомат !!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: хочу кизаши

класический автомат, увы, отмирает. и нетолько изза низкого кпд, но и изза недостаточной плавности, и наверное есть другие причины. про надежность: в штатах варики от сузук ездят уже лет 5 как и поломок их пока не зафиксировано. куда же надежней то, если они вообще не ломаются? а вот про проблемы дсж уже анекдоты ходят - впрочем как и про все роботы, хотя у сузук робот был и понадежней чем у фолькса, только вот у сузуки хватило ума от него быстро отказатся, а фолькс до сих пор не может признать что робот - это крайне ненадежное г.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: хочу кизаши

класический автомат, увы, отмирает. и нетолько изза низкого кпд, но и изза недостаточной плавности, и наверное есть другие причины. про надежность: в штатах варики от сузук ездят уже лет 5 как и поломок их пока не зафиксировано. куда же надежней то, если они вообще не ломаются? а вот про проблемы дсж уже анекдоты ходят - впрочем как и про все роботы, хотя у сузук робот был и понадежней чем у фолькса, только вот у сузуки хватило ума от него быстро отказатся, а фолькс до сих пор не может признать что робот - это крайне ненадежное г.
На каких машинах они в штатах ходят пять лет ? откуда информация ? Вы поговорите с теми, кто ремонтирует это чудо !! Я уверен, желание купить вариатор у вас пропадет , Даже ,если отбросить все его проблемы , ездить на авто, как будто у него буксует сцепление-- сомнительное удовольствие ! Лепят их сеичас почти везде из за того , что экологи требуют меньше выбросов, да и в производстве он на порядок дешевле, а нам лапшу вешают про экономию топлива и тд ,
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: хочу кизаши

На каких машинах они в штатах ходят пять лет ? откуда информация ? Вы поговорите с теми, кто ремонтирует это чудо !! Я уверен, желание купить вариатор у вас пропадет , Даже ,если отбросить все его проблемы , ездить на авто, как будто у него буксует сцепление-- сомнительное удовольствие ! Лепят их сеичас почти везде из за того , что экологи требуют меньше выбросов, да и в производстве он на порядок дешевле, а нам лапшу вешают про экономию топлива и тд ,
вариатор вариатору - рознь, тут как и везде все зависит от конкретной реализации. у сузук варики цепные, а они по статистике спокойно ходят больше 200тк, что аж в 10 раз больше пробега на котором ломаются дсж всреднем. впрочем ременные варики наверное не так надежны, но в любом случае надежней дсж
ps^ а и кстати, про дсж все знают что это г., но тем не менее шкоды с такой коробкой расходятся как горячие пирожки - смею предположить что основная масса покупателей не озабачивается вопросом надежности вообще, а покупает по принципу "жена выбрала, я купил". знаю нескольких людей по форуму купивших йети за лям и теперь только осознавших какое гумно они купили, когда дсж именно что поломалось на 20тк - до этого они почемуто думали что "их это не коснется", теперь вот думают что после гарантии надо по-быстрому "скидывать лоху". впрочем ситуация с кашкаяводами точно такаяже - там правда немного другие проблемы, но суть такова что ремонт нужен каждые 20тк буквально...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: хочу кизаши

вариатор вариатору - рознь, тут как и везде все зависит от конкретной реализации. у сузук варики цепные, а они по статистике спокойно ходят больше 200тк, что аж в 10 раз больше пробега на котором ломаются дсж всреднем. впрочем ременные варики наверное не так надежны, но в любом случае надежней дсж
Про ДСГ, я не говорю , это отдельная тема ! А варик проблема одна-- слишком малая площадь контакта, для передачи высокого крутящего момента ! В последнее время , при помощи всяких ухищрений, их заставили передавать большой крутящий момент, В итоге нам продают авто , без всякого запаса прочности и ресурса ! Те те перегрузки, которые АКПП выдержит без последствий, варик не переживет !! Другими словами, второму покупателю с вариком--ловить нечего , те авто нельзя нормально продать !!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: хочу кизаши

Про ДСГ, я не говорю , это отдельная тема ! А варик проблема одна-- слишком малая площадь контакта, для передачи высокого крутящего момента ! В последнее время , при помощи всяких ухищрений, их заставили передавать большой крутящий момент, В итоге нам продают авто , без всякого запаса прочности и ресурса ! Те те перегрузки, которые АКПП выдержит без последствий, варик не переживет !! Другими словами, второму покупателю с вариком--ловить нечего , те авто нельзя нормально продать !!
не буду спорить ибо не владею в полной мере статистикой, но мое мнение такое что вполне допускаю покупку бу варика, но только если это сузуки (может даже куплю бу кизаши фул через год). есть же американский опыт владения вариками и он как раз положительный. для насилования варик конечно не очень подходит - недаром на витаре стоит класический автомат, но тогда получаем повышенный расход - это то за что критикуют витару. а бенз сечас дорогой - перевалил за 31 и видимо скоро и 40 достигнет, так что гидротранс всеж отомрет за исключением таких специфических машин как жимни и витара. и останется по сути либо робот дсж либо варик, а из этого выбирать если, то однозначно варик. кстати варик вроде как легко диагностируется и не так уж дорого там меняется цепь - сервисы уже это делают вроде бы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: хочу кизаши

Сами варики ,делает не Сузуки, а сторонняя фирма, Джатко , к примеру !! И варик от Сузуки, мало чем отличается от варика Ниссан !! По поводу экономии, то она только в городе, и больше зависит от манеры езды и конкретных условий ! А риск попасть на ремонт , перевесит всю экономию , следовательно покупка бу варика --лотерея с элементами мазахизма !! По поводу ,где то ремонтируют --да ремонтируют, но только старые авто , да и то гарантия не большая !! А для свежих , ремонт сводится к замене агрегата целиком !! Просто нет зап частей ,да и опыта тоже ! Япошки в свое время, поигрались с роботом на Королле, да вовремя вернули на место АКП, Вот и сейчас, наиграются в эти варики, а в следующем поколении, вернут на место нормальную коробку ! Варик хорош только для неспешной езды по городу, без резких стартов и ускорений, без лазанья по бордюрам и тд --те для тепличных условий и отличных дорог !