Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

почему ж мало. уже как минимум пять (4 джима и пингвинчик) ну и Гольфер в заявке ) поедет интересно Миха ему помогать?
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Тогда все желающие поесть фирменной шурпы, думаю, без проблем скинуться на ингридиенты.
Это правильный подход будет,т.к. сбор для 10-15 чел.выльется в крупную сумму(от 3тыс).
Дим, а ты не погонятся, а потусить?
Если передний мост...-выгну к тому времени(яж не об коленку его собираюсь править;)):D,а так -потусить!
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Ггг, а ты шутник, Егор. 8)))

Рычаги у нас, кстати, задние. Только там закисших и спиленных болтов штуки три - их сначала удалить надо.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Давайте тогда по нормальному прикинем, что нужно, вплоть до размеров запасных болтов. Генератор мой, увы, недоступен, но свою сварку я взять смогу, а ею можно даже сломанные рычаги починить, как показала практика, если будет пара металлических накладок, для усиления. Хотя, конечно, рычаги лучше взять запасные. Могу взять импульсный гайковёрт и три запасных аккумулятора к нему, болгарку захвачу, пару стоек, съёмник рулевых тяг, термопистолет, если нужен.

Запчастей практически нет.

Чего ещё надо? Ступичные кто-нить собирается в поле менять, или заранее проверит на люфт? В общем, нужен список.

Поеду и Гольферу помогать. Он на Джимнике, а значит в Джим-команде. Искренне надеюсь, что он поедет нормально, а не станет дурить, как на Сусанине.

Тока у меня машина штатная, как известно и рации нет и пока не хочу её ставить, так что мне в пару кто-нить нужен.

Джимниводы не регятся скопом, вспоминая прошлый год, как мне кажется. Нужно как-то успокоить людей и примерно рассказать, что их ждёт на трассе, если повторения того косяка действительно не намечается.
 

Mobil

Редкий гость
11 Ноябрь 2010
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Нива
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

а можно ж скинуться на техничку ,если оно конечно надо
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

а можно ж скинуться на техничку ,если оно конечно надо
Ну-да,конечно надо!!!:thumbsup:Надо фирму найти только,которая такие услуги предоставляет и всё супер будет,ведь Джимниводы народ обеспеченный и проблем с деньгами нет!:thumbsup:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Ну-да,конечно надо!!!:thumbsup:Надо фирму найти только,которая такие услуги предоставляет и всё супер будет,ведь Джимниводы народ обеспеченный и проблем с деньгами нет!:thumbsup:
Да! Да! новую тачку , вертолет запросто:hilarious:
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

хотя если бы у меня был запасной рычаг. я бы его обязательно взял на трассу и помощь бы не понадобилась.
Егор, ты знаешь, я отношусь к тебе с большой симпатией, поэтому говорю тебе по-дружески: не валяй дурака уже - сделай накладки на болтах и забудь про рычаги. И навари усиление из квадратной трубы на панары. Всё это стоит очень недорого. Если не знаешь, где это сделать в Перово - приезжай в эти выхи ко мне на Волоколамку, сделаем всё, там есть и труба, и сварщик. Больше в машине ломать нечего при твоих колесах.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

давайте составим список, что нужно в ЗИП
для дальних поездок у нас список есть, для соревнований его надо переработать и дополнить
я так мыслю, с прикидкой не только на АК, но и на те, что в радиусе 200 км от Москвы...
https://docs.google.com/spreadsheet...TBDX2VsU0ptaFhPSElDbmc&authkey=CPfGjtIH#gid=0
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Егор, ты знаешь, я отношусь к тебе с большой симпатией, поэтому говорю тебе по-дружески: не валяй дурака уже - сделай накладки на болтах и забудь про рычаги. И навари усиление из квадратной трубы на панары.
Серег, буду обваривать и усиливать все что попадется под руку.. но в межсезонье. Сварка и болгарка у меня есть )

Про какие накладки на болтах ты говоришь не очень понял. Объясни плз.

Насчет колес - дело не в колесах, дело в стиле езды. Я езжу быстро, на результат. иногда ОЧЕНЬ быстро... ну и в итоге - сломанный рычаг. гнутые панары и мосты... неоднократно проткнутый палками в разных местах автомобиль, мятый кузов, оборванные расширители, на которых после установки я ногами стоял и они выдерживали и пр...
Я езжу в той категории где надо ездить быстро. Ромка правильно советует - надо переходить в ТР1 и можно будет ездить неторопясь. Со временем я туда приду, но пока что я в ТР0, поэтому зимой буду обвариваться и усиливаться.
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

давайте составим список, что нужно в ЗИП
для дальних поездок у нас список есть, для соревнований его надо переработать и дополнить
я так мыслю, с прикидкой не только на АК, но и на те, что в радиусе 200 км от Москвы...
https://docs.google.com/spreadsheet...TBDX2VsU0ptaFhPSElDbmc&authkey=CPfGjtIH#gid=0

За исключением ряда узлов в сборе (помпа, радиатор, генератор, бензонасос) и крупных деталей (рычагов например) я и так вожу все перечисленное на каждое соревнование. так что техничку смогу снабдить полностью. в общем, главное сейчас найти энтузиаста, готового трезвым просидеть целый день в лагере в боевой готовности. Ну и энтузиаст должен быть способен доехать до места поломки... так что машинка должна быть совсем не стандартной. миху например без кордиантов я бы техничкой не назначил. может и не доехать ) ну или ехать будет ДОЛГО
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Егор, я ж написала выше, какого класса д.б. авто. Я таких не знаю - кто отвечал бы всем заявленным требованиям и к авто и к владельцу. Машин на 29х с лебедой не мало.. но просидеть просто в лагере день, чего-то ждать... данунна... + щас еще рекламную компанию начнем - надеюсь, Джимниводы пойдут в зачеты, а не в технички :D.

Ну кто еще гипотетически может и точно в соревнование не поедет?
Тёма, если не продаст своего. Проблема: не выпить на АК - грех (поддерживаю!) 8)
Илюха? Он если поедет, то в зачет....

В общем, я что-то не обнаруживаю потенциальных ...жертв :D

А Миша... Миша вполне может попросить у кого-нить и сибишку, и антеннку на магните и кордианты, а ручная лебедка у него и так, наверное, есть.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

кароч, ближе к теме думаю найдутся ответственноые жимнивводы, которые машину строили не для покатушек а для рыбалки кспедиций например и поетому в зачете не поедут. а в лагерь попи.. деть и потусоваться приедут. вот их с сагитируем.. если получится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Что меня агитировать? Скорее всего смогу техничкой на цельный день в субботу( лебёдка, фаркоп, ЗРК и бака, расияи СВ и ЛПД, набор ключей/головок, мотолок, лом, лопата, канистра 20л(бензин),корзина без света, как человек - глины не боюсь. Если Вы не против, то буду рано в субботу, уеду поздно в субботу или рано в воскресенье. Алкоголь не предлагать, чтобы не расстраивать(ся).
Два с половиной "но":
1. Резина только "кордиант" 205.
2. Сапуны не выведены.
2,5 Может на работе будет попка, тогда никак.
Вопрос 1: с технички деньги какае -то нужны? Если- да. То кому?когда?куда?
Вопрос 2: Ваше мнение- снег уже будет или нет? Два комплекта резины тащить не очень хочется.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

с технички деньги какае -то нужны? Если- да. То кому?когда?куда?
"гусары денег не берут" (С)
техничку накормим и обогреем


на дорогах снег скорее всего будет, но на полях "битвы" будет глина ;)
 



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Вопрос 2: Ваше мнение- снег уже будет или нет? Два комплекта резины тащить не очень хочется.
Скажем так - в ноябре на МТ-резине не очень приятно передвигаться по дорогам общего пользования. Но доехать до места события вполне возможно. А то, что она понадобится на соревновании - это я гарантирую :D



Кстати, АК - это, в общем, уже 4-й год подряд традиционная осенняя встреча Джимниводов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Константин:
"гусары денег не берут" (С)
техничку накормим и обогреем
Спасибо, но я ж не с пустыми руками приеду... Аль мы не русские?
просто думал, что котёл общий будет., там барааанинка и т.п. О, я в лагере отработаю ;-)))
Марфа:
"...в ноябре на МТ-резине не очень приятно передвигаться по дорогам общего пользования. "
Воот.
"А то, что она понадобится на соревновании" - этто понят`но.
Если к кому- то на трассе подскочить/помочь - тогда да, в качестве замены пробитого - так у меня запаска тоже кордиант ;). Но запаска одна.
Но асфалт в конце ноября и в течение суток - чаще беда. не угадаешь.
Ладно, по месту посмотрим.
"Только бы не коза"(к/ф "Волшебня лампа Алладина") с работой.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

...просто думал, что котёл общий будет., там барааанинка и т.п. О, я в лагере отработаю ;-)))
.
на счет баранинки - это к Огареву. Если он приедет и будет варить шурпу на всех - тогда ему и скинемся.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Ну и энтузиаст должен быть способен доехать до места поломки... так что машинка должна быть совсем не стандартной. миху например без кордиантов я бы техничкой не назначил. может и не доехать ) ну или ехать будет ДОЛГО
Наверное, не во всех случаях нужно доезжать непосредственно до места поломки, какое-то расстояние можно пройти и пешком.
Главное, что водитель технички должен быть абсолютно трезв весь день, пока ВСЯ команда не завершит маршрут. Ибо многие помнят, чем иногда завершается оказание помощи чуть нетрезвым водителем.

И у технички должна быть информация, какими дорогами ПРОЩЕ всего доехать до места поломки, включая асфальт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Не. Машина всегда должна доезжать до поломатой. Пешком ходить туда-сюда за нужным ключём - это абсурд.
А про дороги - кто ж расскажет про дороги. Иначе интрига пропадёт.
Собственно, и асфальта там почти нет. 8)

ПРОЩЕ доехать не по асфальту, а на хорошо подготовленной техничке. ;)
 





hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

А про дороги - кто ж расскажет про дороги. Иначе интрига пропадёт.
Ну, дак техничка же не соревнуется.
Интрига будет, если нужно будет эвакуировать хорошо подготовленную техничку, когда она заблудилась :)
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

А это будет вторая итерация квеста :))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Это самое, а что так мало народу в заявках?
Давайте, флудите поактивнее.

Добавлено через 30 секунд
и еще моду взяли - приехать - поддержать, техничкой? где заявки в категории стандарт?
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Суперквест с призами: Найди техничку с запчастями
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Опрос: кто не записался на АльтерКвест 2011 и чего вы ждете?

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=59140

Как правило это мероприятие культовое для владельцев Джимни и по факту похожа на осеннюю встречу Джимниводов - приезжают почти все.

Вопрос - где заявки? Организаторы волнуются.
Жду фоток с прокатки в этой теме, мне посмотреть хочется.

и опрос:
Кого ждем? чего спим?


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Опрос: кто не записался на АльтерКвест 2011 и чего вы ждете?

Да ничего мы уже не ждем :)
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Опрос: кто не записался на АльтерКвест 2011 и чего вы ждете?

А в какие кнопки тыкать нужно?

Варианты ответов:
- Жду, когда куплю новый джимник
- Жду, когда заберу свой джимник из ремонта
- Жду, какая будет погода
- Жду, когда повысят зарплату, чтобы оплатить участие
- Жду, когда найду штурмана (пилота) для участия
- Жду, когда объявят, каким будет главный приз
- Жду, когда заявится мой друг (подруга)
- Жду, когда хоть кто-нибудь оплатит свое участие, и появится уверенность, что оно состоится
- Жду 13 ноября, чтобы побольше заплатить за участие
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

где заявки в категории стандарт?
Серёга, после двух крайних соревнований, не стоит удивляться отсутствию активности. Люди, они такие, они рублём голосуют. Ты здесь выступаешь как создатель услуг, а участники - твоими клиентами. Если клиент не доволен, то он, либо отказывается от услуг, либо обращает своё внимание на что-то другое.

Рассказывай, какие будут условия на трассах стандарта, тогда общественности будет проще решиться на принятие решения.

Я без Катёнка, по-любому, не участвую, потому в группу поддержки, чтоб хотя бы в этом вопросе повторения прошлого года не было.