Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Опрос: кто не записался на АльтерКвест 2011 и чего вы ждете?

я поеду возможно. в качестве зрителя.
соревновательный дух в юности отлюбил. когда спортом серьёзно занимался.
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Опрос: кто не записался на АльтерКвест 2011 и чего вы ждете?

я поеду возможно. в качестве зрителя.
соревновательный дух в юности отлюбил. когда спортом серьёзно занимался.
Гм, боюсь в качестве зрителя на АК ездить бессмысленно.. Это не спринт, который рядом с лагерем в песочнице проводят... Я даже не знаю, будут ли интересные точки рядом с лагерем.
Серый, не будет никого - поеду катать в Туристах - благо, конкуренции - 0 8)))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Опрос: кто не записался на АльтерКвест 2011 и чего вы ждете?

Гм, боюсь в качестве зрителя на АК ездить бессмысленно...
а какой смысл в оплате за езду по месиву с выпучеными глазами?
это москвичам интересно в лес выехать и гонки устроить. а я в нём живу. и могу себе это позволить хоть каждый день совершенно бесплатно.
я еду с братьями по разуму пообщаться. и адреналина мне в жизни хватает.
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Опрос: кто не записался на АльтерКвест 2011 и чего вы ждете?

...я еду с братьями по разуму пообщаться...
Из опыта 3-х Квестов могу сказать, что ...гхм... братья по разуму - они все на трассах будут часиков до 20-00... Лагерь основное время будет пустой. Может этот станет исключением, конечно.:D
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Опрос: кто не записался на АльтерКвест 2011 и чего вы ждете?

а я никуда не тороплюсь ))
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Опрос: кто не записался на АльтерКвест 2011 и чего вы ждете?

а какой смысл в оплате... могу себе это позволить хоть каждый день совершенно бесплатно...
Но на самом деле собака тут, конечно, порылась.;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Серёга, после двух крайних соревнований, не стоит удивляться отсутствию активности. Люди, они такие, они рублём голосуют. Ты здесь выступаешь как создатель услуг, а участники - твоими клиентами. Если клиент не доволен, то он, либо отказывается от услуг, либо обращает своё внимание на что-то другое.

Рассказывай, какие будут условия на трассах стандарта, тогда общественности будет проще решиться на принятие решения.

Я без Катёнка, по-любому, не участвую, потому в группу поддержки, чтоб хотя бы в этом вопросе повторения прошлого года не было.

Ну немного не так.
Во первых это не услуга в прямом смысле, потому что Альтертерра не коммерческая организация, мы же не за прибыль это делали и делаем?

Поэтому "клиент", "услуги" не совсем те слова.
А кто может предсказать погоду заранее?

А "трудно" всегда было синонимом квеста, разве нет?
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Опрос: кто не записался на АльтерКвест 2011 и чего вы ждете?

Но на самом деле собака тут, конечно, порылась.;)
я отвечу цитатой из книги Николая Рериха "Община"
Среди механических достижений современной цивилизации особое внимание заслуживают способы передвижения. Это пожирание пространства есть уже некоторая победа над сферами надземными. Конечно, круг низкой материальности погружает эти завоевания в пределы низкой материи и приносит больше вреда, нежели пользы. Главная опасность этого ускорения передвижения заключается в повышенном ощущении безответсвенности. Выходя за пределы обычного, человек становится лёгким, но по грубости чувств теряет сознание ответственности.
Кто может летать со скоростью четырёхсот миль в час или взлетать выше других, приобретает психологию кулачного чемпиона, и сознание духовной ответственности покидает его.
Облагородить завоевание можно, лишив всякой спортивности и направив на труд. Мчись на спасение несчастных, лети на соединение человечества! Тогда эти завоевания войдут в эволюцию, ибо люди должны ввести в обиход завоевания надземные, не забывая об ответственности. Пока эти завоевания остаются в стадии уродливых центавров. Когда люди поймут, куда и зачем они должны лететь, тогда можно будет удесятерить летающие аппараты.
ничего личного. просто пытаюсь изложить своё мнение о соревнованиях.

пример:
я очень люблю играть в русский бильярд. у нас в городе каждое воскресенье проводятся турниры. я в них не участвую. не вижу смысла.
 




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Ну немного не так.
Во первых это не услуга в прямом смысле, потому что Альтертерра не коммерческая организация, мы же не за прибыль это делали и делаем?

Поэтому "клиент", "услуги" не совсем те слова.
А кто может предсказать погоду заранее?

А "трудно" всегда было синонимом квеста, разве нет?
Серёж, я понимаю, что это мероприятие - не способ заработать денег, но механизм, о котором я сказал выше, работает и в этом случае. Так, или иначе, но человек из ряда вариантов выберет тот, который ему наиболее симпатичен. Это надо иметь ввиду, как ни крути.

Потому, уже, наверно, стоит выкладывать фотки с прокладок трасс и рассказывать, чего ждать, а чего не ждать.

В прошлом году погода была вполне предсказуема. Лили дожди. Но косяк был в совмещении трасс двух классов. Ты попросил меня черкануть мои впечатления к вам на форум, что я и сделал. Почитай, здесь повторять все аргументы не стану.

По поводу "трудно" ты немного не прав. Наилучший Квест был в 2008 году. Он был трудным. В 2007 Квест был лёгким, судя по впечатлениям участников. 2009 и 2010 годы были далеко за гранью, которая обозначается словом "трудно", это было запредельно, слишком. Это был трындец. Другими словами, годы 2007, 2009 и 2010, к слову "трудно" не имеют особого отношения. Трудно, это в 2008. Даже при том. что мне не удалось финишировать в зачёте, считаю этот год наилучшим, мне очень понравилось. Оговорюсь, это касается Туристов, о других трассах я судить не могу.

У вас хорошее соревнование. Офигенная задумка, честное судейство, вам не всё равно на участников - сделайте нормальные трассы и люди вновь потянутся.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

А про дороги - кто ж расскажет про дороги.
А разве OZI-к не подскажет точные координаты нахождения участника(ткнув стилусом в место стоянки на карте) и передать СМС-кой техничке,укомплектованной тоже OZI- ком и будет видно расположение машины,останится только добраться до точки?!

Добавлено через 1 минуту
Да,ещё техничке штурман понадобится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Опрос: кто не записался на АльтерКвест 2011 и чего вы ждете?

Зачем излагать свои мысли в теме про соревонвания, если вы в этих соревнованиях не учавствуете?
Идите объясните участникам турниров по русскому бильярду, что у вас он дома стоит и вам турнир неинтересен, но играть вы любите.
Не правда ли, странно звучит? :D
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Опрос: кто не записался на АльтерКвест 2011 и чего вы ждете?

Артем не стоит ,уже проxодили. Если человек xочет пусть приезжает и пусть себя покажет в деле на трассе , а не за клавиатурой
 

Marlboro

Свой в доску
15 Декабрь 2009
685
177
0
48
Москва
Езжу на ...
Самурай камуфляж, дышит (пока)
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

на счет баранинки - это к Огареву. Если он приедет и будет варить шурпу на всех - тогда ему и скинемся.
:whistling::whistling::whistling:;)Баранина будет!Главное понимать скока народу будет.
 



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

:whistling::whistling::whistling:;)Баранина будет!Главное понимать скока народу будет.
Думаю, человек 30-40 будет 8)

Добавлено через 4 минуты
уже сейчас, навскидку, насчитала 20 машин :D
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

По поводу технички:
Понятно, что идеально для соревнующихся иметь техничку на гусеничном ходу, которая перемещалась бы по какой-то траектории , всё время находясь на расстоянии минимального "подскока" к любому из команды.
И штурмана в техничку не только с ОЗИком, но и знающего территорию охвата мероприятия не по карте.
И что бы все они трезвые, со сменой белья и сухим пайком на двое суток. :cool:)))
Я предложил,понимая что мой вариант - не лучший, вы решаете.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

С таким подходом - может, сразу Шойгу подпишем? :D
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Про какие накладки на болтах ты говоришь не очень понял. Объясни плз.
Накладки - это вот http://foto.mail.ru/mail/svikhriev/1/14.html#
Что касаемо сварки и скоростей - не очень понимаю, почему у тебя находятся время и деньги чинить гнутые рычаги и панары,а на такие простые вещи, как наварка усилений и прикрутка накладок - нету...
А насчет скорости - ещё А.В.Папанов говорил: "Буду бить аккуратно, но сильно!" (с) Вот так и надо, а не мосты гнуть и радиаторы ветками протыкать... :D
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Серёг, фоток пока немного - не до того было. 8)))

На самом деле, все силы направлены именно на разделение трасс разных классов. И пока что выходит довольно приятная дорога для безлебёдочных. Понимаю, что при такой погоде, что нынче за окном, ощущение у первой и пятой машины уже будут несколько отличаться, но всё равно пока что всё вполне едется.

И очень радует рельеф, да. 8)
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

заканчивайте радовать безлебедочных. Фотки с ОМ видел где федька по пороги в мох врос? вот давай такого же ) посмотрим у кого х... длиннее ) Хайджек в смысле.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Думаю, человек 30-40 будет 8)

Добавлено через 4 минуты
уже сейчас, навскидку, насчитала 20 машин :D
Может будет, может нет. Но точно известно, что в пятницу хорошо можно посидеть, а в субботу те, кто участвует в организации, не будут иметь возможность тусить у костра. Как и те, кто участники. Вечером финишировавшие тоже будут появляться в разное время и в разной степени адекватности.

Т,е. на мой взгляд, осеннюю Джимни-сиесту удобнее проводить в вечер пятницы, а готовящему шурпу заезжать скорее днем в пятницу. А в субботний вечер планировать уже что-то менее затратное по времени приготовления
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

По ощущениям там надо мерятся "у кого мост позаблокированнее". 8)
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Опрос: кто не записался на АльтерКвест 2011 и чего вы ждете?

Артем не стоит ,уже проxодили. Если человек xочет пусть приезжает и пусть себя покажет в деле на трассе , а не за клавиатурой
я не имею никакого желания кому-либо что-либо показывать и доказывать. это ребячество какое-то.
мне интересно пообщаться с опытными людьми. я в автомобилях с технической стороны лох. поэтому подобные мероприятия - это для меня источник знаний по Джимнику. ну и общение люблю.
при чём тут клавиатура???

Добавлено через 7 минут
Зачем излагать свои мысли в теме про соревонвания, если вы в этих соревнованиях не учавствуете?
Идите объясните участникам турниров по русскому бильярду, что у вас он дома стоит и вам турнир неинтересен, но играть вы любите.
Не правда ли, странно звучит? :D
так. по порядку
я написал, что возможно поеду, но соревноваться не буду. мне ответили, что нет смысла ехать просто так, не участвуя. я попытался объяснить причину отсутствия интереса к состязаниям.
чего опять-то не так?!! ))
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Опрос: кто не записался на АльтерКвест 2011 и чего вы ждете?

так. по порядку
я написал, что возможно поеду, но соревноваться не буду. мне ответили, что нет смысла ехать просто так, не участвуя.
Приезжайте, будем рады познакомиться. А то все только заочно, и каждый раз "возможно".:)

Народ просто удивлен, чего не хотите участвовать. Машина боевая, в грязи бываете, царапин не боитесь. На Квесте интересно быть участником и взнос небольшой относительно. В отличие от многих других мероприятий, на Квесте многие участвуют без стремления выиграть или вырвать победу: отличный повод покататься по намеченным трассам и поразгадывать загадки. Так в прошлом году делали многие джимниводы. И было также много гостей, которые общались в лагере, помогали попавшим в засады товарищам.

Ну, и опять-таки про шурпу забывать не нужно.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Опрос: кто не записался на АльтерКвест 2011 и чего вы ждете?

мне интересно пообщаться с опытными людьми. я в автомобилях с технической стороны лох. поэтому подобные мероприятия - это для меня источник знаний по Джимнику. ну и общение люблю.
Для меня участие в соревнованиях, было именно опытом по проверке принятых и исполненных технических решений на машине.
Два года назад я был полным чайником, теперь прекрасно представляю, что мне надо будет от следующего Джимника и что я с ним буду делать ;)

Всё нормально, просто нежнее надо, нежнее... :D
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Опрос: кто не записался на АльтерКвест 2011 и чего вы ждете?

Для меня участие в соревнованиях, было именно опытом по проверке принятых и исполненных технических решений на машине.
Два года назад я был полным чайником, теперь прекрасно представляю, что мне надо будет от следующего Джимника и что я с ним буду делать ;)

Всё нормально, просто нежнее надо, нежнее... :D
Тём, ты своего до Ак ужо продашь?:( Но ты же все равно приедешь? Хоть чучелом - хоть тушкой?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

Надеюсь продам, а то стоит конь без дела :D
Учавствовать при любом раскладе не буду, надеюсь подъезд будет для легковых, хотя судя по прошлым АК надежда слабая.
Иначе только овощем, туда ближе видно будет.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтер-Квест 2011, 12-13 Ноября

не, про участие я и не заикаюсь, даже.. я в скайпе тебе написала - посмотри.