Ксенон

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Биксенон на Sx4

Цена нормальная. Просто пка дойдет до конечного клиента, цена сильно возрастает. Если не секрет, сколько дилер за Хеловкий ксенон содрал?
 


SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: Биксенон на Sx4

Fanat написал(а):
Цена нормальная. Просто пка дойдет до конечного клиента, цена сильно возрастает. Если не секрет, сколько дилер за Хеловкий ксенон содрал?
Посмотрю дома в бумажках и напишу... Но помню одно- торг был не уместен :whistling:
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Биксенон на Sx4

Поправка на ветер...
После продолжительной поездки 1,5-2 часа, с горящим ксеноном. Потрогал противотуманки. Горячие. Так что в дождь не включишь. Кого-то это интересовало.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Биксенон на Sx4

Fanat написал(а):
...1,5-2 часа, с горящим ксеноном. Потрогал противотуманки. Горячие. Так что в дождь не включишь. Кого-то это интересовало.
Спрашивал я, но думаю что интересовать может многих. Галогенки греют реально очень сильно, по логике ксенон должен быть холоднее. Выходит, что не намного холоднее?Чешу репу. ,Сравнить быЧешу репу.
 

ALEZar

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
38
11
0
38
Волгоград
Re: Биксенон на Sx4

ксенон намного холоднее галогенок, судите сами.... 35вт вместо 55.... и из них получается вдвое больше света... т.е. затраты на выделение тепла как минимум в 4 раза ниже... единственный момент, какое расстояние от галогенки до стекла в оптике фары и какое расстоения от ксенона? может это как-то влияет?
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Биксенон на Sx4

гы! Смешные! Я не буду говорить что не биксенон а какая то фигня выходит,не границы, ничего! так они еще думают что за 300 баксов это будет нормальная хелла! Это корейское дерьмо, а не хелла. А горят они потому,что от влаги у них нет защиты никакой!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Биксенон на Sx4

Zip написал(а):
... фигня выхожит,не нраницы ничего!...о от влаги у них нет зажиты никакой!
Ну с "нет зажиты никакой! - это вкурил, но что за "фигня выхожит" от которой "не нраницы ничего"? - это даже не албанский.Чешу репу.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
По поводу Хеллы...

Кстати, у меня есть друзья - владельцы автосервиса. И вот, в свое время, когда я решил ставить на Эсперо ксенон - я писал здесь об этом, там оптика плохая - с обычным ближним ничего не видно, я обратился к ним. Пришлось достаточно долго ждать номальных высоковольтных блоков. На складе были в наличии Хелла, но ребята не рекомендовали их ставить - много брака, зимой проблемы с поджигом и пр. В результате, дождался "дубовых" корейских блоков. 3 года проездил с ними и зимой, и летом - без проблем, с ними и продал машину.
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Ксенон

просветите ;) плз

сейчас у меня противотуманок нет вообще, хочу поставить ксенон 5000к

вопросы:
1. нужен ли автокорректор?
2. правильно ли я понимаю, что можно поставить штатные, а потом лампы заменить на желаемые?
3. нужен ли блок розжига или есть варианты без него?

по штатному свету заморачиваться не собираюсь
штатный желтый свет плюс чисто белые туманки - смотрится отлично
лучше, чем всё ксеноном:

attachment.jpg
 

Вложения

  • 10.1 KB Просмотры: 1,294




SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Ксенон

1. Насколько я представляю, на п/т фарах автокорректора не бывает в принципе, ибо сам луч там другой - широкий и ниже основного пучка. Как установка ксенона в п/т фары кореллируется с нашим законодательством и ГОСТами - не знаю, на этот счет комментировать не буду.

2. Да, если только существуют в природе ксеноновые лампы, которые подходят к штатным п/т фарам. Но тут кто-то ставил ксенон "по кругу" с фотоотчетом, значит - существуют.

3. А какие варианты могут быть? Без блока розжига можно установить только лампы накаливания голубого спектра "под ксенон", но это будет не ксенон.

А вообще - прокомментируйте плиз: с какой целью хотите ставить ксенон в п/т фары? Я вижу лишь одно преимущество: не так сильно нагреваются стекла фар, но от камней это не спасает. Я этот недостаток решил с помощью бронирующей пленки, которой хватает на 1 год.
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Ксенон

комментарий один - просто хорошо смотрится
очень хорошо то есть ;)

предыдущие рейбриговские птф живы до сих пор - это 3 года, без защитной пленки
 

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: Ксенон

Подскажите как добраться к противотуманкам,как они крепятся,и какой тип корейского ксенона можно поставить,чтоб не сильно грелись,скока К?
 

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: Ксенон

Кто-нибудь может ставил в противотуманки мощные светодиодные лампы,например IPF HII LX-12,стекла будут холодные и целые,а вот как по мощности света?
 

seregbi4

Осваивающийся
22 Апрель 2008
17
2
0
Москва и Королёв
Ответ: Ксенон

много где уже обсуждалось и есть такое решение... :)
ксенон 4300К самый оптимальный по температурному и световому режиму...

у самого стоит, видно отлично
 



поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: Ксенон

Помогите мне люди добрые!

Хочу до одури на Сексик поставить ксенон, правда мне некоторые люди скзали, что обязательные условия для правильной работы ксенона, это омыватели это раз и автокоректор это два. Ну лампы и блоки розжига само сабой разумеется. Так вот диллер о тюнинг салоны ставят только лампы и блоки розжига. А можно ли так поступать?

Могу понять отсутствие омывателей, их можно заменить своими руками, а как быть с автокоректором. Кто-нибудь так озадачивался? Подскажите!
Можно. Я вчера на секса кинул БиКсенон(6000к), просто супер и ни каких омывателей и автокоректора нет. До этого какие только лампы не пихал, но сейчас как днем.:thumbsup::thumbsup::thumbsup::whistling::D
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Ксенон

Можно. Я вчера на секса кинул БиКсенон(6000к), просто супер и ни каких омывателей и автокоректора нет. До этого какие только лампы не пихал, но сейчас как днем.:thumbsup::thumbsup::thumbsup::whistling::D

Уже наверное третьего прошу. Плиз, сфоткайте верхнию границу пучка (подъехать к стене метров на 5-7 и включить фары)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксенон

Уже наверное третьего прошу. Плиз, сфоткайте верхнию границу пучка (подъехать к стене метров на 5-7 и включить фары)
нет времени и стены, но граница света есть!
 

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: Ксенон

Уже наверное третьего прошу. Плиз, сфоткайте верхнию границу пучка (подъехать к стене метров на 5-7 и включить фары)
Не вопрос. Вечером все зделаем.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

-BARS-

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
40
4
0
Москва
Ответ: Ксенон

Вот так выглядят мои заводские ксеноновые фары:

И пучёк света на стене:
 





SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Ксенон

Не понял... Заводские, а омыватели не устанавливаются что ли?
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Ксенон

поляков :о) скинь фотки, как это выглядит би-ксенон на сексе?
 


ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Ксенон

-BARS-
если возможно, глянь под капотом, на блок фарах какой заказной номер??
что б себе записать у каких фар правильный пучок света, а то есть для праворульных тоже ксенон.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Ксенон

На фаре написано 100-59104 Japan
спасибо! :о( я уже миниатюрки глянул внимательней. . у тебя пучок \_ \_ . .это для праворульных. . наш должен быть _/ _/. . похоже правильного ксенона родного пока нету.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: Ксенон

а как ты определил что для праворульных?
Неужели по белой полосе внизу, которая справа выше, чем слева?
Так это ведь просто стена такая! или Bars я не прав?
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Ксенон

честно сказать я думал что эта белая полоса это свет твоих фар :о)) дальше смотри рисунок.
 

Вложения

  • 87.4 KB Просмотры: 816