Снять секретки

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
есть и более дорогие линии SL, лучше защищённые от захвата водопроводным ключём.
Да это ерунда лучше защищенные. Ворье секретки холодной сваркой прихватывает и выкручивает. Поставьте обычные секретки, если вывернут их, то и более дорогие тоже выкрутят.
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
ставить более дорогие будет уже не на что
Так можно о чем угодно сказать. Какой смысл ставить более дорогое, если оно только стойкостью к газовому глючу отличается? Да хоть трижды дороже и четырежды секретнее, холодной сваркой прихватят и снимут любую секретку.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
холодная сварка - вещь!!!
но уверен, что большинство защищается от нариков и залетных.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Прочел еще раз свои предыдущие сообщения и самому показалось будто я против секреток. Нет конечно, у самого стоят McGard OEM для Suzuki. Я хочу сказать что нет смысла ставить -
более дорогие линии SL, лучше защищённые от захвата водопроводным ключём.
Чтобы выкрутить "обычные" McGard'овские секретки нужен не просто газовый ключ, а ключ с более длинными губами, благо гайки сидят относительно глубоко. И даже в этом случае велик риск поцарапать диски. Порой родным ключом для секреток открутить трудно, а газовым даже с длинными губами тем более.
Если совсем без секреток, то колеса снимет любой прохожий/проезжий с недобрыми намерениями. Но того кого не остановят базовые McGard'овские секретки, того не остановят и более дорогие, линейки SL.
 


BorZ-ov

Бывает здесь
12 Ноябрь 2012
97
5
0
Барнаул
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vinara 2010 2,4L АКПП
Секретки..., защищенность..., линейка.
Машина - 1700 кг. Этт еще и приподнять надо - домкрат, однако. Колясико в сборе - 20-25 кг - на руках не утащишь. А если комплект, то тут уж либо микрик, либо ГАЗель для перевозки. Нарики и прочие сявки - им легче стекло разбить и что-либо из салона утянуть. А серьезный народ, который "цельнотянутыми" машинами занимается - секретками не остановишь.