Снять секретки

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Снять секретки

Тоже мне секрет! Снимали их пачками. Головку ударную заколачиваешь в секретку и всего-то дел. По опыту минуты 4 на колесо. А у ОД снятие 1,5 нормо часа. Кстати, я живу в России. а не в рашке.
Секретки автора не подлежат такому излому=)
Вколотить мешают зубъя разной формы(рисунок сцука хитрый)
Глубина рисунка 3мм,так что не катит)
Вот набить поверх головки ешо как то можно...=)
 


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Снять секретки

Секретки автора не подлежат такому излому=)
Вколотить мешают зубъя разной формы(рисунок сцука хитрый)
Глубина рисунка 3мм,так что не катит)
Вот набить поверх головки ешо как то можно...=)
Извиняюсь, конечно поверх секретки набивается:D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Снять секретки

уважаемые, а что мешает высверлить секретки??

Добавлено через 1 минуту
блин, забыл что у нас гайки а не болты )))))))))))))
 

Rufn

Продвинутый новичок
14 Март 2010
34
6
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3,2 2008
Ответ: Снять секретки

Ну что же...
Снял я их и был несказанно удивлён, причём не самым лучшим обрзом.
технология снятия такова:
- ищется головка на секретку «в упор»
- накалачивается на нашу головную боль с помошью кувалды и какой-то матери поплотней
- берётся пневмопривод с бравым парнем, который сможет удержать данный прибор и откручивает немного сводя с центра оси вращения по кругу

Итог

Когда заехал на сервис мне насчитади 4к.
После освоения технологий они 3 секретки сняли (страшно подумать) - за минуту.
Почувствовал себя пилотом болида проходящего плановый пит стоп.
Итог упражнений на 1 колесе - немного задета резьба, но всё моментально выправили.
С исправлением резьбы и снятием 4 секреток конечная сумма .....
.... 1000 рублей

При этом диски даже не поцарапаны, а секретки немного потеряли внешний вид.
Как говорится, если это одни из самых тяжелых в снятии, то....
...думайте сами иметь или не иметь....

Для себя я все же решил иметь и закажу к ним запасной ключик.
Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ спасибо...

Попозже выставлю фотки снятых секреток для тех кому интересно и распишу как я закажу ключик подробнее...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Снять секретки

Отпиши когда и почем будешь заказывать,ибо мне тоже нужен второй ключ.
 


HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Снять секретки

я купил секретки LS-Wheels в комплекте с 2-я ключами 300руб.(проверены годами на машине жены) , один в машине, второй в гараже. Всё что придумано человеком, всё им и разгадвается. При опытном подходе снять секретки нет проблем, или головку набить не них и откручивать, или ещё какой-нить фигнём, или уж наконец полуавтоматом сваркой, не так сильно диску будет плохо)

А так всё нужно делать с умом, а то как у нас сейчас в шиномонтажах прям гайковёртом гаки с нуля закручивают долбо...бы, на 2-а вика в ручную, далее гайковёртом, потм динамометрическим ключём, счастье)
 

Вложения

  • 181.2 KB Просмотры: 1,741

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Снять секретки

ООО и у меня такие же стоят снимаются оговоренным выше способом за 5сек НО на улице этого делать никто нестанет,шумновато.Вердикт:ставить...
это от пацанчиков чисто...
хотя тут менты поймали в Москве колесных воров, говорят отпустим если сумеется снять с нашей 6-ки колёсам за 5-ь минут может отпустим, сняли за 2.5 минуты 4-е человека, может байка может нет... но у меня у друга щетки с машины в Чертаново снимают... а Вы говорите...
 

ivanch

Проходил мимо
7 Июль 2010
2
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Снять секретки

Штатные болты с дисков открутили с трудом, а переходник для откручивания секретки не выдержал и сломался.
Ума не приложу что делать.
Весь фокус в последовательности отворачивания болтов! Сначала даем дополнительный натяг штатных болтов, потом аккуратно, но сильно без рывков пытаемся отвернуть секретку (если не получается -хорошенько прогреваем секретку феном), а уже потом справляемся с остальными болтами. На практике помогало неоднократно. В дальнейшем не доверяйте "сервисменам" с пневмо инструментом (это же обезьяны с гранатами), требуйте ручную подтяжку болтов.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Снять секретки

Igor SGV,

Вианор в Казани — 3 адреса

1.Vianor
ул. Аделя Кутуя, 48, +7 (800) 200-33-60

2.Vianor
ул. Рихарда Зорге, 100, +7 (843) 261-44-70

3.Vianor
ул. Мулланура Вахитова, 5/2, +7 (843) 562-44-88
 




AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Снять секретки

А всего-то нужно колесики своими руками одевать, затягивать болты и потом секретку буквально на полоборота ключиком... Не гайка это. Не надо ее тянуть.
 

Rufn

Продвинутый новичок
14 Март 2010
34
6
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3,2 2008
Ответ: Снять секретки

Если кому интересно по поводу приобретения второго ключика на макгард, то я отказался от этой затеи по соображениям безопасности.
Дело в том, что они для заказа требуют выслать им номер и авторизационный код пластиковой карты (3 цифры на обратной стороне).
Как говаривал один мой знакомый - "Не доверяю я этим высоким технологиям"...
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Снять секретки

Если кому интересно по поводу приобретения второго ключика на макгард, то я отказался от этой затеи по соображениям безопасности.
Дело в том, что они для заказа требуют выслать им номер и авторизационный код пластиковой карты (3 цифры на обратной стороне).
Как говаривал один мой знакомый - "Не доверяю я этим высоким технологиям"...
эм...А создать виртуальную карту с локом денег и действием в месяц?
или это совсем высокие технологии:D
 

TKN

Бывает здесь
5 Июль 2009
76
2
0
Плесецк
Езжу на ...
Хочу купить
Ответ: Снять секретки

Коллеги, поделитесь опытом по снятию секреток, а то попал в нехорошую ситуацию:

При замене перекрутили по силе болты и секретки.
Вчера был на сервисе, пытались сделать То1.
Штатные болты с дисков открутили с трудом, а переходник для откручивания секретки не выдержал и сломался.
Ума не приложу что делать.
С одной стороны диски портить не хочется сваркой и подобными ухищрениями (ибо родные и стоят по 40к).
С другой ездить на летней дорожной резине зимой даже при наличии всех новомодных приблуд в виде абс и есп страшновато.
Да и рано или поздно надо будет открутить что бы хотя бы тормоза осмотреть...

Сейчас рассматриваю два выхода из ситуации:
1 купить похожие и попробовать переходник оттуда (вот примерно мои)
http://escudo.abrikos.su/uploads/posts/2010-03/1268901740_sekretki-gk1.jpg
2 наварить на секретку трубу или ещё что

Как я понял по первому пункту бороздя просторы интернета есть варианты, что и не подойдет новый комплект.
Про второй слышал от "интузиастов".

Люди обитающие на юге, юго-западе Москвы.
Если сталкивались с похожей проблемой, расскажите как решили / посоветуйте сервис.
:(
Приветствую! Может поможет, я снимал секретки с помощью обыкновенной головки на 24 и кувалды 0,5кг. Суть в следующем подбираешь головку по диаметру секретки, но так что бы та не проваливалась в головку, наставляешь сверху и ударяешь раза 2 но сильно кувалдой, головка должно налезти на секретку смяв ее бока и затем выкручиваешь как обыкновенную гайку.
 



access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Снять секретки

Приветствую! Может поможет, я снимал секретки с помощью обыкновенной головки на 24 и кувалды 0,5кг. Суть в следующем подбираешь головку по диаметру секретки, но так что бы та не проваливалась в головку, наставляешь сверху и ударяешь раза 2 но сильно кувалдой, головка должно налезти на секретку смяв ее бока и затем выкручиваешь как обыкновенную гайку.
Ты че выходил куда то?:D Пост№34 там так и написано.;) Топик стартер так и решил этот трабл!Браво! Ай
 

Freem80

Редкий гость
13 Сентябрь 2011
7
0
1
Тверь
Езжу на ...
Hiundai Verna
Ответ: Снять секретки

Народ, а подскажите, нам нужны гайки М12х1.25 или М12х1.5 ?
 

Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Ответ: Снять секретки

Сегодня случилась история(((Заехал поменять колесы на зимние в недешевый шинный сервис.Привез с собой обутые зимние колеса с новой резиной TOYO на стандартных 17х дисках.Предложили попить кофе,воспользоваться вайфаем и оттдохнуть минут 40 с заварениями,мол наши спецы самые самые.Попросил их поставить еще секретки гайки,оплатил за них 600 деревянных.Через пол часа мне сказали все готово.Загрузил летние колеса в машину и решил проверить все ли мне колеса затянули.Взял штатный болонник перчатки одел и начал проверять,штатные гайки я не смог ни подтянуть ни открутить(не дистрофик вроде),а когда взял ключ от секретки и начал подтягивать первая гаика пошла совсем без усилия и крутилась-крутилась не затягиваясь.Вторую секретку я начал откручивать,открутил а там нет резьбы ни на шпильке ни в гайке,остальные так-же.Секретки мне ввернули с другим шагом резьбы(хотя я лично дал менагерам гайку и назвал модель машины).Когда я поднял шум вызвал главного,монтажники начали валить на продавцов а те на монтажников(все с одной фирмы).Потом я дал директору балонник и попросил открутить штатные гайки,он не смог.Потом здоровенный слесарь тоже не смог балонником гайки сорвать без трубы,закрутили их я так понял пневматикой чтоб никто не смог открутить.На второй гайке сломался мой штатный балонник(откручивали с метровой трубой).Потом поднялся крик на весь сервис))))орали все и на всех))))куча клиентов кинулась с бесплатного кофе к своим машинам))))и похватав балонники начали проверять могут ли они открутить колеса))))многие не смогли))),на мой вопрос что они собираются делать с моими колесными шпильками,четыре из которых со срезанной напрочь резьбой,а остальные 16 просто вытянуты,мне ответили ,что ремонтного сервиса нету,деньги уплаченные за работу и новые секретки не вернем(так как они испорченные),делайте что хотите,хоть в суд подавайте)))).Конечно я подам завтра же)))И сумму выкачу им такую что если мне присудят хоть пятую часть то я себе и новые летние колесы с поездкой в Сочи отобью.Уже записался в самый дорогой сервис на замену шпилек -гаек.Пока закажут,пока пришлют))))Хотя сам виноват(((всегда сам менял колеса,а тут заморозки,холодно решил заплатить.Не доверяйте шиномонтажникам с пневмогайковертами,и менагерам с умными лицами.
 





Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: Снять секретки

Не доверяйте шиномонтажникам с пневмогайковертами,и менагерам с умными лицами.
Ну я бы на всех подряд не гнал, я вчера переобувался, так там пневмогайковертом гайки только закручивают, а затягивают их динамометрическим ключом.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Снять секретки

надеюсь вам на вашем авто секретки руками затягивали, не пневмо пистолетом....
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Снять секретки

Я колеса перекидывал сам, гайки откручивал и закручивал своими руками, проблем со шпильками пока нет .:thumbsup:
 

suzsha

Проходил мимо
26 Март 2013
2
0
0
45
Езжу на ...
Vitara 2012
У MCGARD, помимо дешёвых секреток линии SU (они идут как OEM SUZUKI), есть и более дорогие линии SL, лучше защищённые от захвата водопроводным ключём.
И, разумеется, лучше сразу брать с двумя запасными ключевыми гайками (на случай утери или поломки основной ключевой гайки), что гораздо дешевле, чем потом оплачивать 18 евро за запасной ключ и дополнительно - стоимость пересылки.
 

Вложения