Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

petruchcho

Наш человек
12 Июнь 2009
121
7
0
Вдаливосток
Езжу на ...
Jimny JB23W
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Ребята потрудились... Нада похвалить... И поблагодарить за предоставленые фото. )))
Поклон вам земляки!
Ну только осталось выложит фото с ходами подвески на готовом авто, так сказать, в натуре... Чтобы вопросы отпали...
 


milk

Наш человек
18 Июнь 2010
205
69
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2000 TrueJapan;)
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

5.4 - КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается публичное обсуждение действий Администрации, непосредственно связанных с их функциями на форуме. Делайте это через ПМ (Личные сообщения). Помните, что если вы подняли неоправданный скандал - могут наказать Вас, а не кого-то другого.
Добавлено через 2 минуты
Ребята потрудились... Нада похвалить... И поблагодарить за предоставленые фото. )))
Поклон вам земляки!
Ну только осталось выложит фото с ходами подвески на готовом авто, так сказать, в натуре... Чтобы вопросы отпали...
ну, если не стеб, то спасибо. а фото будут, но позже, ибо авто еще соовсем не достроено
 

petruchcho

Наш человек
12 Июнь 2009
121
7
0
Вдаливосток
Езжу на ...
Jimny JB23W
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

ну, если не стеб, то спасибо. а фото будут, но позже, ибо авто еще соовсем не достроено
Не, не стеб. Потрудились вы на славу.
 

milk

Наш человек
18 Июнь 2010
205
69
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2000 TrueJapan;)
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Не, не стеб. Потрудились вы на славу.
значит от чистого сердца спасибо) реально стараемся, но сроки затянуты, ибо очень мало времени с учетом рабочего дня по 12-15 часов.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Эдик, пожалуй, тебя поддержу. Кроме того, тут кто-то совершенно справедливо заметил, что проходимости (особенно езде по деревьям и камням) куда больше мешают уши рычагов на раме, нежели клюшки под мостом. К тому же передние концы клюшек задраны, и при ходе моста вверх колеса приближаются к полу кузова, а с 35-ми колесами там и так остается 20 мм (и это при подвинутом у меня на 32 мм вперед мосте). При обычном же лифте подвески клюшки наоборот висят вниз и на ходу сжатия колеса удаляются вперед от кузова.
Такшо работа почтенных дальневосточников очень интересна как болгаросварочный эксперимент, но мало что даст в плане проходимости (сугубое имхо).
 


milk

Наш человек
18 Июнь 2010
205
69
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2000 TrueJapan;)
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Добавлено через 3 минуты
Эдик, пожалуй, тебя поддержу. Кроме того, тут кто-то совершенно справедливо заметил, что проходимости (особенно езде по деревьям и камням) куда больше мешают уши рычагов на раме, нежели клюшки под мостом. К тому же передние концы клюшек задраны, и при ходе моста вверх колеса приближаются к полу кузова, а с 35-ми колесами там и так остается 20 мм (и это при подвинутом у меня на 32 мм вперед мосте). При обычном же лифте подвески клюшки наоборот висят вниз и на ходу сжатия колеса удаляются вперед от кузова.
Такшо работа почтенных дальневосточников очень интересна как болгаросварочный эксперимент, но мало что даст в плане проходимости (сугубое имхо).
во первых, рама спереди изогнута и в пол кузова там по определению ничего не прилетает
во вторых вектор движения тяги, ничем не изменяется
 

Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
41
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Редуктором, раздаткой, рамой цеплялся, ухи крепления к раме изогнуты были не раз, задние аморы срывал с болтов.У меня такой вопрос-А мат запрещён, даже в такой форме данное действие???Чешу репу.
 

milk

Наш человек
18 Июнь 2010
205
69
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2000 TrueJapan;)
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Редуктором, раздаткой, рамой цеплялся, ухи крепления к раме изогнуты были не раз, задние аморы срывал с болтов.У меня такой вопрос-А НА У....Я данное действие???Чешу репу.
013.jpg


ну по крайней мере, некоторые проблемы сходят на "нет";)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Вы, почтеннейший Милк, меня не поняли. Абисняю: изгиб рамы не при чём. Речь едёт о поле кузова под ногами водителя и левого пассажира. У меня этот пол забит кувалдой до самой передней стойки, и даже стойка замята чуть-чуть, поэтому крыло обрезано по самое не могу, дальше уже увеличивать размер арки без резки-сварки кузова возможности нет. Поэтому в арку 35 колеса входят тока-тока, в прямом положении остается зазор 20 мм между колесом и полом кузова. И это при том, что мост подвинут вперед на 32 мм, для этого пришлось даже вырезать панару, иначе она упиралась в шишку моста (в трубу панары вставлен калёный стержень, тоже с вырезом, и панара сверху и спереди усилена трубой 20х20 мм.

Поэтому резерва увеличения размера колеса нет, кроме кардинального переноса кронштейна панары на кузове и удлинения клюшек (только ещё больший лифт, чтобы колесо вообще вышло из арки, чреватый легкой опрокидываемостью). Зато, поскольку передний конец клюшки висит вниз - при ходе подвески вверх мост УДАЛЯЕТСЯ от пола кузова и не шаркает. А у Вас при ходе подвески мост ПРИБЛИЗИТСЯ к кузову (т.к. клюшки смотрят вверх) и повернутое колесо вообще может заклинить. Выход у Вас один - лифтовать еще больше, рискуя получить кувыркашку-попрыгунчика.

П.С. Смысла фотки вообще не понял - на подставках кузов можно поставить и на метр 70 см. :))) А вектор тяги вообще не при чем.
П.П.С. Для того, чтобы понять, что некоторые идеи не так хороши, как кажется на первый взгляд, вовсе не обязательно их делать в металле а потом испытывать (это для ПандО).
Конечно, недавно тут и Джим на 39,5 колесах был, но, строго говоря, это уже как бы и не Джим уже....
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Зато, поскольку передний конец клюшки висит вниз - при ходе подвески вверх мост УДАЛЯЕТСЯ от пола кузова и не шаркает. А у Вас при ходе подвески мост ПРИБЛИЗИТСЯ к кузову
Гоольфер, нарисуй мост и рычаг на бумажке, покрути эту бумажку вокруг точки крепления рычага к раме и поймешь, что ты слегка неправ ;) :D
 




derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Крема, если у тебя лифт таков, что рычаги параллельны земле или торчат вверх - я тебя могу тока поздравить с таким лифтом. А у меня рычаги при лифте 80 мм (сзади даже 90) торчат вниз и спереди и сзади.
А теперь сам нарисуй на бумашшке, и повращай рычаги вокруг осей на раме, они именно так и вращаются, а не так, как ты думал! :)))
 

milk

Наш человек
18 Июнь 2010
205
69
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2000 TrueJapan;)
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Вы, почтеннейший Милк, меня не поняли. Абисняю: изгиб рамы не при чём. Речь едёт о поле кузова под ногами водителя и левого пассажира. У меня этот пол забит кувалдой до самой передней стойки, и даже стойка замята чуть-чуть, поэтому крыло обрезано по самое не могу, дальше уже увеличивать размер арки без резки-сварки кузова возможности нет. Поэтому в арку 35 колеса входят тока-тока, в прямом положении остается зазор 20 мм между колесом и полом кузова. И это при том, что мост подвинут вперед на 32 мм, для этого пришлось даже вырезать панару, иначе она упиралась в шишку моста (в трубу панары вставлен калёный стержень, тоже с вырезом, и панара сверху и спереди усилена трубой 20х20 мм.

Поэтому резерва увеличения размера колеса нет, кроме кардинального переноса кронштейна панары на кузове и удлинения клюшек (только ещё больший лифт, чтобы колесо вообще вышло из арки, чреватый легкой опрокидываемостью). Зато, поскольку передний конец клюшки висит вниз - при ходе подвески вверх мост УДАЛЯЕТСЯ от пола кузова и не шаркает. А у Вас при ходе подвески мост ПРИБЛИЗИТСЯ к кузову (т.к. клюшки смотрят вверх) и повернутое колесо вообще может заклинить. Выход у Вас один - лифтовать еще больше, рискуя получить кувыркашку-попрыгунчика.

П.С. Смысла фотки вообще не понял - на подставках кузов можно поставить и на метр 70 см. :))) А вектор тяги вообще не при чем.
П.П.С. Для того, чтобы понять, что некоторые идеи не так хороши, как кажется на первый взгляд, вовсе не обязательно их делать в металле а потом испытывать (это для ПандО).
Конечно, недавно тут и Джим на 39,5 колесах был, но, строго говоря, это уже как бы и не Джим уже....
собственно уже вроде все тебе сказали, а ты все про одно)))) вообщем ходи по ссылкам и изучай, чтобы не писать ерунду с умным видом. а лучше продолжайте переживать по поводу того, что вообще, все это невозможно и все вокруг дураки)))) 1.70, ога Показываю

001.jpg



012.jpg




вот кстати 35й сильвер в арочке на 7 литье с 35м выносом

35_2.jpg



35_1.jpg
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Все фотки лишь подтверждают сказанное - лифт подвески по самые помидоры. :))) И, судя по состоянию пластика и ЛКП, ещё очень большой вопрос - кто тут у нас теоретик? :)))
Не пробовали померить угол опрокидывания у этой неваляшки? На трассе трофи? :))))))))))
 

milk

Наш человек
18 Июнь 2010
205
69
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2000 TrueJapan;)
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Все фотки лишь подтверждают сказанное - лифт подвески по самые помидоры. :))) И, судя по состоянию пластика и ЛКП, ещё очень большой вопрос - кто тут у нас теоретик? :)))
Не пробовали померить угол опрокидывания у этой неваляшки? На трассе трофи? :))))))))))
странно! а куда делись заверения, что 35е невозможно уместить в арки????

БГГГГГГ))) джипы это воопсче опасная весч! срочно продавай джима, ибо даже твой стоковый имеет слишком высокий центр тяжести.

а лучше просто прекрати со мной разговаривать и навязывать свою точку зрения, потому что мне откравенно все равно и я выложил фотографии для конкретного человека, по его просьбе в конкретно созданной для этого теме. так что переставай так сладко раздражаться, забирай свой самовар и не залазь в ту тему, где все неправы и их срочно нужно спасти, доказав им свою точку зрения;)

Добавлено через 2 минуты
Все фотки лишь подтверждают сказанное - лифт подвески по самые помидоры. :))) И, судя по состоянию пластика и ЛКП, ещё очень большой вопрос - кто тут у нас теоретик? :)))
Не пробовали померить угол опрокидывания у этой неваляшки? На трассе трофи? :))))))))))
кстати какой именно пластик тебя так задел, и что именно тебя смутило в ЛКП? ну, я не разжигаю, а просто на заметочку, вдруг мне это поможет перейти из теоретиков в практики и сделать делифт машинги)
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

То как можно давать оценку происходящему в постройке авто,даже не представляя как работает подвеска,не то что не катавшись,а даже пальцем не потрогавши?И более того,наверняка даже не представляя как оно должно работать,попросту никогда в глаза такого не видевши?Прикрывая пустые,ничем не подкрепленые "умные" высказавания,взятым из Wikiпедии ИМХО.
Любопытно, а почему вы решили, что только вы чего-то понимаете и что-то видели???
Троллинг или просто манера общения?

Каждая точка зрения имеет право на жизнь.
Проект действительно очень интересный. Но если не можешь вести нормальный диалог, то не стоит вообще на форуме писать, пиши в личку.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

ИМХО
жаль окончание темы не узнаем
ИМХО
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Мне тоже жаль, но хамство не люблю...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

PandO

Редкий гость
1 Ноябрь 2010
10
1
0
101
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Любопытно, а почему вы решили, что только вы чего-то понимаете и что-то видели???
Троллинг или просто манера общения?

Каждая точка зрения имеет право на жизнь.
Проект действительно очень интересный. Но если не можешь вести нормальный диалог, то не стоит вообще на форуме писать, пиши в личку.
Укажите мне хоть ОДНО слово,где Я сказал,что Я ВСЕ ЗНАЮ и ВИДЕЛ,а Вы "лохопеды"?Проще быть надо....
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Прочитайте, то, что написали ниже...
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Пообщались с товарищем в личке, диагноз однозначный. На форуме его теперь не будет совсем...
Ищите его ЖЖ и общайтесь с ним там.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

артем ты не прав. говорю так именно на основании общения с этим товарищем где то кроме этой иемы
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Меня не интересуют его заслуги, в данной ситуации меня интересует его неадекватное общение на форуме и неадекватная реакция на обычное замечание.
Он решил, что это заговор модераторов и понаписал такого бреда, что я сначала думал, что он просто угорает. Допустимая граница осталась далеко позади.
У него были какие-то рамсы с Грином, обратился ко мне, модераторы друг с другом разбираться не будут и я отправил его к Олегу. Видно парень затаил злобу и вот теперь она нашла выход в нелициприятной форме. Личку здесь опубликовывать не буду, но там достаточно на пожизненный бан.
На этом не прошу, а требую, обсуждения заканчиваем. Разговор только по теме.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

В том то и фигня что тема - о переносе рычагов поверх моста. кроме этого чувака никто так еще не делал. соответственно без его участия разговора по теме не будет вообще )

в общем я никого ни за что не агитирую . просто жаль что техническая тема погибла изза людских склок и глупостей.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

просто жаль что техническая тема погибла изза людских склок и глупостей.
все как обычно: либо жесткий флуд, либо склоки...
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

просто жаль что техническая тема погибла изза людских склок и глупостей.
Кто нибудь возьмёт на себя роль посредника?!
Все мы со своими странностями,пристрастиями и .........но,в какой-то мере,одержимы творчеством,Джимни-творчеством,значит надо находить контакт.:thumbsup:
PS коротко и понятно.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

Кто нибудь возьмёт на себя роль посредника?!
на потеху любителям поерничать и помериться письками и царапинами? чел в жж будет продолжать свой отчет, а тут нет...
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

на потеху любителям поерничать и помериться письками и царапинами? чел в жж будет продолжать свой отчет, а тут нет...
Значит,здесь это и не надо.Ссылка не секретна?!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: Перенос передних продольных рычагов на верх моста.

1. EDI, milk и suzukoff - споконее надо быть, это форум! все сраки если хочется в личке или лично!
2. Артем все сделал правильно.
3. С milka бан снимаю.

Тема действительно интересная.
off: где относительно быстро и недорого можно АРБ в задний мост прикупить? контакты в личку пожалуйста
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек