Стал жрать бензу у меня авто...





BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Серёга написал(а):
Вован Прочистить форсунки ультразвуком и колектор впускной 6500 руьлёв.Делал в LEXX.
Я уже всерьез подумываю сгонять в Москву и по-человечьи продиагностировать и прочистить форсунки. Тем более жена скоро собирается, те же деньги будут на бензу, что и на самолет...

Кстати, стал жрать у меня меньше. 19 литров по городу на полном. Вообще-то, очень близко к прошлогодней норме. Ничего не понимаю...
 

CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
У меня тоже стало жрать хорошо...120 км проехал, а уже треть бака. Хотя может датчик врет - надо бы долить и проверить...

Еще бы перевести ваши советы про форсунки и впускные коллекторы на французкий - с местными мастерами поговрить. :) Хотя боюсь они таких слов не слышали...
 

sender

Наш человек
14 Апрель 2006
145
1
0
Москва
я вот подряд прочитал все посты и потерял ход событий:
Серёга написал(а):
Жене купили GV 2000 2.5 и сразу 25 на сотню.На газ не давила скорость до 80 и без пробок.Поменял все фильтры. Сделал диагностику оплавились катализаторы, заменил. Думал ну всё закончилось, но нет опять 25 л на 100. Почистил инжектор ультразвуком и заодно весь дросель ну вроде бы больше не чему давай 12-15 илитров засёк поехала пошустрее заметно и опять 25 ни туда ни сюда.И куда деваться подскажите.
Серёга написал(а):
Вован ттакая же херь. поменял форсунки и зашибись.12 на 100
Серёга написал(а):
А то что пишут про 18 это следить надо за авто
Серёга написал(а):
Вован Прочистить форсунки ультразвуком и колектор впускной 6500 руьлёв.Делал в LEXX.
ты нам объясни, тупым албанцам, что на самом деле ты сделал и что вовану советуешь?
а то он рванёт в стольную, забитую пробками, то ли чтоб поменять, то ли чтоб ультразвуком прочистить, потом будет как у тебя - то 12-15, то "опять 25", обидится мужик,

...а рыба-то на фотке честная, без мути...
 

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
На днях сделал сам прочистку форсунок. Так как расход был под 19 литров надо было что-то предпринимать. Прочитав в инете разные мнения, в плане снимать форсунки для прочистки или нет, остановился на варианте снимать. Так как при снятых форсунках ты вживую видишь факел распыления. Купил жижу для чиски 200 р. И начал добираться до форсунок. Снял воздухан-снял топливную подачу и обратку-топливную рампу-отсоедениил питание форсунок. Форсунки сразу не снимал т.к. возле них всякой грязи полно. Очистил и пропылесосил вокруг них, а уже потом начал снимать и прочищать каждую по очереди.
Жижа для прочиски форсунок разбавляется в соотношении 1/5 в бензин. Для работы форсунок создал давление 3 ат. Сделал это с помощью паяльной лампы. Залил туда разбавленную бензу
накачал до необходимого давления и подсоеденил через топливный фильтр(на всякий случай,вдруг что-нибудь попадёт)к форсунке. Помошник постоянно поддерживал необходимое давление в самодельной магистрали, а я держа вертикально форсунку подавал её кратковременно на контакты 6 V. Не скажу что форсунки были забитыми, но после 20-30 вкл-выкл факел заметно лучше парил. Также сделал с каждой форсункой и поставил их каждую на своё место.
Собрал всё в обратном порядке.
Позавчера ездил на рыбалку замерил расход (20%город-80%трасса) получилось 13.
У меня летом было 15 по трассе.
Вывод значит помогло.
 
  • Нравится
Реакции: 9,681 человек




satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
На форумах читал, что это делать надо обязательно. Так как они дубеют. Но при разборе был приятно удивлён состоянием резиновых колечек. Всё было зер гут.
Так что прокладки не менял.
 
  • Нравится
Реакции: 3,227 человек

sender

Наш человек
14 Апрель 2006
145
1
0
Москва
satmaniak написал(а):
На днях сделал сам прочистку форсунок. ...........
Собрал всё в обратном порядке.
Позавчера ездил на рыбалку замерил расход (20%город-80%трасса) получилось 13.
У меня летом было 15 по трассе.
Вывод значит помогло.
5+!
снимаю шляпуБраво! Ай
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Нашел спеца, который не побоялся взяться за авто. Поехал к нему в гараж. Парень напрочь помешанный в лучшем смысле этого слова. День убил. Отдал 3000 руб. Пришлось постоянно тестить: хуже стало-лучше, едет-не едет авто, кастрюля вылазит-не вылазит. Я тестил 4 или 5 раз. Завтра с утра еще поеду. Не дешево, но, что удивительно денег совсем не жалко. Протестить удалось пока только 15 литров, да и то практически ТОЛЬКО на тапке в пол. При такой езде раньше был бы запредельный расход (думаю под 30-ку), вылезло 20 л/100км. Не показатель. Поезжу спокойно - напишу обязательно. Очень уж интересно, можно победить расход или нет.
Форсунки пока не трогали, но после поста satmaniak задумался. Завтра озадачу мастера, что он скажет...
Просто я уже собрался другой авто брать, чуть побольше и сильно упираться уже нет сил. Но и продавать не доделанную машину не могу. Не так был воспитан. Мастер утверждает, что будут , как минимум, достигнуты результаты ЗАЯВЛЕННОГО в мануале расхода. А именно 8.9 литров на трассе и 14.5 в городе. Поживем-увидим...
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Не знаю, для какого города расчитан расход в мануле, по Москве только что померил за 3 дня со средними пробками (как у нас принято говорить - затруднения) получил 15.1л/100км. А вот от чего он зависит это загадка....
 



BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Сегодня решил затестить работу форсунок. Сняли мне их, отвезли на стенд. Похоже причина большого расхода обнаружена. ОЧЕНЬ по разному они работают. Две льют мало, две средне, а две ОЧЕНЬ много. Почистили их, посмотрим, насколько помогло помогло. ОЧЕНЬ грязный был коллектор. Чистят, ну и секс со сборкой-разборкой на сегодня еще не закончился. Попутно выяснилось, что был там еще какой-то датчик засран напрочь. Из-за этого низковатые обороты были и пр. Короче понял я, почему никто не берется за такую работу...
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Вот и я подумываю про форсунки, а то у меня странная вещь наблюдается - как-то слабовато тянет, пока не сделашь кик-даун. Потом вроде как прочищается и едет нормально. Может грязь в коллекторе или еще что. На сервисе разбирать не советуют, пока ездит более менее нармально.
пока решил позаправльться бензинчиком Экто, может он это дело прочистит.
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Andrey98 написал(а):
Вот и я подумываю про форсунки, а то у меня странная вещь наблюдается - как-то слабовато тянет, пока не сделашь кик-даун. Потом вроде как прочищается и едет нормально. Может грязь в коллекторе или еще что. На сервисе разбирать не советуют, пока ездит более менее нармально.
пока решил позаправльться бензинчиком Экто, может он это дело прочистит.
Не прочистит. Не советуют, потому что секса много, а денег не очень. Завтра заберу авто, поезжу и о впечатлениях и расходе расскажу...
 

CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
После замены на ТО 50 000 всех масел, фильтров и свечей, проехал на полном баке 500 км по (город/трасса/горы). Получается ~12 литров на сотню, причем c включенной с печкой.

К моменту ТО машинка постепенно скатилась до ~20 литров на 100 км.

Форсунки не чистил.
 





Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Масло, понятное дело, на расход повлиять не может. Фильтр воздушный и свечи, вот что реально может сыграть, если форсунки в норме. Пока решил поменять воздушный фильтр, для начала.
 

CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
...перемерял еще раз.

Проверял дважды при езде по городу (сухой асфальт), после заправки.
Пробок нет, только светофоры, скоростной режим макс 65-70.

115 км - залил до упора 17.5 литров
103 км - залил до упора 16.2 литров

В среднем получается ~15.7л / 100 км. И это без печки и кондиционера (тут +10С сейчас).
Ну иногда обороты задираю до 3.5 - 4 тысяч, но это редко - раз в два дня, от силы.

Такой расход можно считать нормальным? Хотелось бы чуть меньше.. Баксы-бакс
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
У меня по Москве при температуре близкой к получается 15-15.5, не давно поменял воздушный фильтр и по трассе 70%+30% город получил 10.5. После смены фильтра по городу не измерил еще.
Думается, что для того чтобы добиться данных из мануала придется заплатить $$$.
 

CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
У меня до ТО было 11 с копейками при примерно таком-же раскладе трасса/город.
После ТО 50 000, по трассе еще не ездил - прокачусь расскажу, что изменилось...
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
А у меня такие вот чудеса:
Поначалу расход был 13-14 литров на 100. Заправлялся на заправках одной и той же фирмы. Сначала всё было ок. Заливал 96-й, машинка просто летала. А потом начал замечать, что расход стал стабильно расти. И вырос до 18-20 литров.
Удивился... решил заправиться на Sell 95-V-Power. И удивился ещё больше, когда на первом же баке этого бензина проехал 100 км больше, т.е. расход упал до 13 литров. Чешу репу. Так вот.
 


babylonanton

Проходил мимо
13 Июнь 2007
3
0
0
43
Чита
Езжу на ...
suzuki grand escudo V-2.7L
У меня также
Поначалу расход был 14-15 литров на 100 заправлялся 92 , после заправки 98 расход поднялся 20-22 диагностика показала увеличеную подачу кислорода и подачу на форсунках мож кто подскажет
Grand Escudo V-2.7L 51000 км
 

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
А у меня вообще другая тема.
Кто нибудь поверит что на 1,6 движке может жрать что в городе что на трассе 12-13 литров???

Я тоже когда купил то сомневался, а нет так и жрет.

Что можно посоветовать??????????
 

POX

Бывает здесь
23 Август 2007
71
2
0
Екатеринбург
overload13 написал(а):
А у меня вообще другая тема.
Кто нибудь поверит что на 1,6 движке может жрать что в городе что на трассе 12-13 литров???

Я тоже когда купил то сомневался, а нет так и жрет.

Что можно посоветовать??????????
не раскручивать до 5-6 тысяч Баксы-бакс
 

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Это ты прав.
Раскручиваю до 4,5 5 тысяч
Но иначе она не едет.
По паспорту у нее 107 лошадок, но как буд-то у нее 50 куда-то делись(((((((((

Может действительно куда-то делись????????
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Сейчас вернулся с Алтая.

5700 км (в обе стороны + там), дорога в основном равнины, скорость средняя по спидометру 105-110, бензин 92 only, в машине два человека + немного вещей. Расход составил ровно 10 на сотню. В городе зимой на полном приводе до 18 доходило.

Так что, честное слово, про 12 на сотню в городе, да на моторе 2,5, да зимой, да на полном приводе не верю абсолютно.