Джимни JB23W K6A: замена двигателя

rurrik

Наш человек
12 Январь 2012
100
12
18
Новосибирск
Езжу на ...
JB23W K6A
Есть кто реально менял k6a на M15A?
Всё перерыл, везде только обсуждения и предположения.

Задача: Jimny JB23W k6a A/t, необходимо поставить M15A.
Есть ли отличия 2WD/ 4WD (в смысле про мотор).
Что придётся переделывать, как подружить с коробкой, залезет ли с тем поддоном?
Уже проехали вдоль и поперек этот вопрос, много переделок, по-этому люди и ставят k10 или 3s. С k10 меньше всего хлопот по установке, по-крайней мере судя по отзывам установивших
 


Mihail Yanin

Проходил мимо
10 Июль 2013
2
0
0
37
Езжу на ...
Toyota Sprinter AE-110 5A-FE
Уже проехали вдоль и поперек этот вопрос, много переделок, по-этому люди и ставят k10 или 3s. С k10 меньше всего хлопот по установке, по-крайней мере судя по отзывам установивших
Вот подробностей бы (всё перерыл не могу найти, только кто-то, где-то, когда то ставил... )

Что именно переделывать?

Так же интересно про 3S - что именно надо будет менять.

Очень буду благодарен за любую полезную информацию, менять готов хоть сегодня.

Да, ещё сейчас электроусилитель...
 

rurrik

Наш человек
12 Январь 2012
100
12
18
Новосибирск
Езжу на ...
JB23W K6A
А что тут рыть? Гугл - jimny замена двигателя k10a... На драйв2.ру люди информацию с фотками выкладывали. Про 3s сейчас не найду, на форуме на камчатском видел... но с 3s сложнее, там коробку надо тойотовскую ставить, хвостовик резать, кардан делать, а k10 проще все, "колхоз" коллектора + электрик нормальный, коробка остается своя. Полно информации, по-крайней мере мне хватило и нашел с первого раза. Люди отзывчивые, напиши им, они расскажут, что да как. Тут может быть кто-то и делал свап, но видно сил не осталось описать процесс ( а жаль, форум сузуки, а отписываются на других ресурсах )
Ну а мое мнение по свапу следующее, максимум ставить к10 двигатель, в противном случае порвется всё, там где тонко)) а тонко в полуосях, карданах, редукторах, раздатке и акпп))) Такова природа джимни. Японцы глупостью не отличаются, когда проектируют... Я поставил турбину японскую, тюнинговую и сразу полезло, акпп, карданы, раздатка.... Сам езжу на к6, в запасе второй, время от времени капиталю, цена вопроса 25 тыс -( установка + з/ч. )
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Нужна коробка от м13, патрубки, блоки управления двигателем и коробкой, коса.
Прикинь сколько все будет стоить и еще стоимость работ.
Продай машину с к6а и купи с м13. Иначе будет в разы дороже.
Есть кто реально менял k6a на M15A?
Всё перерыл, везде только обсуждения и предположения.

Задача: Jimny JB23W k6a A/t, необходимо поставить M15A.
Есть ли отличия 2WD/ 4WD (в смысле про мотор).
Что придётся переделывать, как подружить с коробкой, залезет ли с тем поддоном?
 

юлия вагнер

Проходил мимо
17 Октябрь 2016
3
7
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jmni К6А турбо
Ответ: Джимни JB23W K6A: замена двигателя

Обещаные фото: на втором видно отлив под подушку, расположеный по-новому ремень и РОЛИК))))). На третьем - фильтр над мостом.
а можно фото, где турбина,сбоку
 


parovoz-irk

Новичок
27 Сентябрь 2017
1
10
0
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny jb23w
Здравствуйте, знатоки! есть Джимник 2000 год мотор k6a без муфты VVT, есть мотор с вагон р 2003г с муфтой VVT и мозгами. то что вагоновский движок можно поставить это я понял.
вопрос: нужно просто выкинуть мозги без VVT и поставить мозги с VVT? или нужно как то проводку переделывать?
Спасибо
 

NickolbI4

Новичок
29 Октябрь 2019
1
0
0
35
Езжу на ...
Джимни 2005
Доброго всем дня, есть мастера, кто может рассказать в чем разница на мотора 2004-2008 года и мотора с 2008 года на джимах(соответственно 2 и 3 поколение двигателей)
Имею Джим 2005 года, прислали контракт от 2012, надо менять... Но говорят они разные
 

Mtrloud_Kamchatka

Бывает здесь
18 Март 2020
64
4
8
36
Езжу на ...
Suzuki Jimny Jb23w 2007 k6a
Здравствуйте, знатоки! есть Джимник 2000 год мотор k6a без муфты VVT, есть мотор с вагон р 2003г с муфтой VVT и мозгами. то что вагоновский движок можно поставить это я понял.
вопрос: нужно просто выкинуть мозги без VVT и поставить мозги с VVT? или нужно как то проводку переделывать?
Спасибо
С vvti он без Турбины
Смысл какой ?