Ладога-трофи 2012



Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Ладога-трофи 2012

ребята, srw ведь очень активно свою помощь предлагает, - может, имеет смысл всерьез рассмотреть его предложение?
например, водителем технички, людей ведь не хватать потом будет ))))

Добавлено через 49 секунд
разве что в Питер сгонять
вот да, телепаты. кого в город-то засылать будем, есличо?! ;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ладога-трофи 2012

водителем технички, наливателем водки и приготавливателем ужина =).
swr, категория Е к В есть?
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Ладога-трофи 2012

Да потом просто сошлются на этот форум при подаче протестов.
значит прямо это нигде не запрещено?
как я понимаю, здесь получается как в велоспорте и некоторых других видах.
есть лидер, его остальные члены команды пытаются вывести его на первое место.

значит и протесты не должны удовлетворяться.

вообще должен ведь быть смысл от командного зачёта, а не только минус 50% стартового взноса за третьего участника?
 


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Ладога-трофи 2012

вопрос не в тему: только у меня комп отказывается открывать регламент Ладоги с их сайта или общий косяк??
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ладога-трофи 2012

вопрос не в тему: только у меня комп откзывается открывать регламент Ладоги с их сайта иди общий косяк??
у меня все хорошо.

Добавлено через 1 минуту
значит прямо это нигде не запрещено?
именно так.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Ладога-трофи 2012

и чего с тобой там делать? =))). пользы никакой ). разве что в Питер сгонять
в дискавери я проехать могу, ну и помочь кому-нибудь.

ребята, srw ведь очень активно свою помощь предлагает, - может, имеет смысл всерьез рассмотреть его предложение?
например, водителем технички, людей ведь не хватать потом будет ))))
я не то чтобы активно предлагаю, я активно пытаюсь понять что требуется.
если как выясняется полноценный взнос в ТР-1, то у меня даже на дискавери финансов пока нет ))) а просто техничка вроде не так дорого стоит, тем более если бы липётку дали поносить :D:D:D

водителем технички, наливателем водки и приготавливателем ужина =).
swr, категория Е к В есть?
после моего приготавливателя ужина, боюсь ужин от оргов Ладоги покажется тебе божественным! :D

категория только В (((

Добавлено через 1 минуту
вопрос не в тему: только у меня комп отказывается открывать регламент Ладоги с их сайта или общий косяк??
открывается.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ладога-трофи 2012

если как выясняется полноценный взнос в ТР-1, то у меня даже на дискавери финансов пока нет ))) а просто техничка вроде не так дорого стоит, тем более если бы липётку дали поносить
простой техничке нафиг не надо лебедку, ибо она по дорогам ездит. Ей надо фаркоп, чтобы прицеп с боевкой таскать.
В Дискавери едь, конечно, будем создавать массовость и толпу =).
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Ладога-трофи 2012

простой техничке нафиг не надо лебедку, ибо она по дорогам ездит. Ей надо фаркоп, чтобы прицеп с боевкой таскать.
В Дискавери едь, конечно, будем создавать массовость и толпу =).
продолжаю искать спонсора! фаркопа тоже нет :D:D:D
 




kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Ладога-трофи 2012

значит прямо это нигде не запрещено?
как я понимаю, здесь получается как в велоспорте и некоторых других видах.
есть лидер, его остальные члены команды пытаются вывести его на первое место.

значит и протесты не должны удовлетворяться.

вообще должен ведь быть смысл от командного зачёта, а не только минус 50% стартового взноса за третьего участника?
В моем понимании, это называется "неспортивная борьба" )). Так ведь недалеко и дойти до заявки "боевого терминатора", который в узких местах (а они на СУ есть) просто "встает на аварийку" и блокирует всех дальнейших участников. И не придерешься ведь - он же тоже участник, за него взнос внесли.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ладога-трофи 2012

Так ведь недалеко и дойти до заявки "боевого терминатора", который в узких местах (а они на СУ есть) просто "встает на аварийку" и блокирует всех дальнейших участников. И не придерешься ведь - он же тоже участник, за него взнос внесли.
Как белорусы, например =)
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Ладога-трофи 2012

В моем понимании, это называется "неспортивная борьба" )). Так ведь недалеко и дойти до заявки "боевого терминатора", который в узких местах (а они на СУ есть) просто "встает на аварийку" и блокирует всех дальнейших участников. И не придерешься ведь - он же тоже участник, за него взнос внесли.
Согласен, что по хорошему должна быть "честная игра", а если используются какие-то "хитрости", то конечно не масштаба "терминатора на аварийке".

Тем более если "боевая техничка" идёт по следам "идущего на результат" в ТР-1, то такая техничка должна быть соответствующей подготовки и тогда она точно также может занять хорошее место.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Ладога-трофи 2012

13.6.3. Сервис на СУ запрещен. Нарушение предусмотренного данным пунктом запрета на сервис влечет наложение фиксированной пенализации в размере Норматива.
13.6.5. Выезд автомобилей технической поддержки на СУ категорически запрещен. Нарушение данного запрета Участником/Участниками влечет наложение фиксированной пенализации в размере Норматива
[FONT=Myriad Pro,Myriad Pro][FONT=Myriad Pro,Myriad Pro]– оказание какой бы то ни было помощи экипажу на СУ любыми лицами, не являющимися членами участвующих на данном СУ экипажей, в том числе использование материалов, технологических жидкостей, запасных частей, инструментов и оборудования, не находящихся на борту участвующих на данном СУ транспортных средств. [/FONT][/FONT]
м-да, злобно... Рыдаю!
srw, не дадут тебе лебедку "поносить", ибо бессмысленно Показываю
разве что поесть нам чего привезти...
[FONT=Myriad Pro,Myriad Pro][FONT=Myriad Pro,Myriad Pro]На СУ разрешаются ремонтные работы, а также передача членам экипажа, водителю ATV медикаментов, питьевой воды, продуктов питания и денег. [/FONT][/FONT]
[FONT=Myriad Pro,Myriad Pro]
[/FONT]
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500



eskon

болотоход
13 Август 2010
77
64
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 1999г.
Мотоцикл Suzuki DR650SE - тоже 1999г.
Ответ: Ладога-трофи 2012

Ого, ну вы тут и понаписали! Я так часто на форум не успеваю залезать.
Боевая техничка, как мы летом ее обсуждали - естественно тоже участник, который тоже идет по трассе. Посмотрите на КАМАЗы на Дакаре - один всегда самый тяжелый, полностью груженый, и результат у него всегда часа на 2 хуже, чем у остальных. Еcли что - догнал сломавшегося, хоть с себя, хоть из резерва переставил ему запчасть, и дальше уже потихоньку чинись или едь дальше. Поэтому, кстати, и не надо бояться это тут обсуждать - вполне нормальная командная практика, а уж если заявились командой, то никто не имеет права никакие протесты вообще на это подать. Точно так же, как и если помощь окажет совершенно посторонний участник на СУ (пример - ребята, вытащившие лукошек со сломанной лебедкой в гору после болота, где мы мост оторвали... а так еще неизвестно, кто бы раньше из нас оттуда выехал. Ох, многие потом так недовольны этим были...).
В наших случаях ситуация попроще: трасса ТР1 совпадает с трассой Adventure, стартует Adventure сразу после ТР1, так что в случае поломки это самый быстрый способ доставки запчастей и громоздких инструментов, нужно их только всегда с собой возить. У ТР2 трасса совпадает с Adventure Open, хотя мы в команды объединились как-то так, что 5 машин по трассе ТР1 идет, и только Костя по ТР2, но тут уж наверно с Самураями договариваться придется.
Кто точно знает, что может поехать на Ладогу - Трофи 2012 в качестве сопровождающего - прошу отписываться в теме http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=60393
- будем там обсуждать, чем можно помочь команде. Но это уже нужно четко определить, что с 26 мая по 3 июня 2012г. точно будет отпуск и в последний момент не сказать, что все сорвалось и не могу.

Засаженный автомобиль в самом узком месте трассы - был в 2011 году на СУ "Пога", они стартовали 3 или 4ми, и отделили тех, кто улетел вперед перед ними, от остальных, кто застрял за ними в очереди, мы там потеряли часа полтора - пока разведали объезд, пока проломились... Кто-то из участников вообще в попытке объезда встрял насовсем в лесу, что в КВ не уложился.
Ну а деньги на трассе зачем - опять тот же пример с лукошками, чую я, что там без неслабого стимулирования не обошлось...
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Ладога-трофи 2012

я ни по ТР1/2, ни по любому адвенчуру точно не поеду :) так что боевой технички из меня не выйдет )))

с вероятностью 95% смогу взять отпуск и поехать без машины в качестве рабочей силы :)))
с вероятностью 50% смогу поехать на своей машине, только в каком качестве еще не знаю.

вот по этому поводу
Насчет взноса можно не париться, пара лишних машин среди 6 экипажей, да еще и с техничками, просто растворится, главное не мозолить оргам глаза и не летать по лагерю, поднимая клубы пыли.
пенальтизация 300% от базового взноса.... не хочется подводить людей под такой штраф.
поэтому, если совсем туго будет, то за 1200р гостевых за 1,5суток :) хотя это почти официальная техничка за 6000р получается.
 





samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Ладога-трофи 2012

Командный лагерь можно вовсе на отшибе поставить и не париться о количестве гостей. Так многие делают. Да и в общем никто не будет пятки пересчитывать, никакого риска тут нет.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Ладога-трофи 2012

с вероятностью 95% смогу взять отпуск и поехать без машины в качестве рабочей силы :)))
с вероятностью 50% смогу поехать на своей машине, только в каком качестве еще не знаю.
пенальтизация 300% от базового взноса.... не хочется подводить людей под такой штраф.
поэтому, если совсем туго будет, то за 1200р гостевых за 1,5суток :) хотя это почти официальная техничка за 6000р получается.
а не проще сразу заявиться в команде в качестве механика, например?
есть такая графа в заявке (при наличии автомобиля тех.поддержки), помимо экипажа боевой машины))))
и, как я понимаю, эта "должность" почти у всех свободна )))))

P.S. изменения в заявку можно вносить хоть до самого старта (когда уже бумажную заявку подписывают), - любые изменения, кроме данных первого пилота.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Ладога-трофи 2012

а не проще сразу заявиться в команде в качестве механика, например?
есть такая графа в заявке (при наличии автомобиля тех.поддержки), помимо экипажа боевой машины))))
и, как я понимаю, эта "должность" почти у всех свободна )))))

P.S. изменения в заявку можно вносить хоть до самого старта (когда уже бумажную заявку подписывают), - любые изменения, кроме данных первого пилота.
Ну, заявится механиком - это все равно деньги платить =)). Кроме того, что техничка должна быть оплачена (что не все на ладоге делают;- ) ), вроде полторы тысячи (могу путать) на медицинскую страховку. Я, если бы ехал, не заморачивался бы на такое.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Ладога-трофи 2012

техничка должна быть оплачена
вроде полторы тысячи (могу путать) на медицинскую страховку
техничка оплаченная как минимум у нас есть (экипаж 621)
тысяча-полторы за страховку - и забыть обо всех проблемах/ волнениях на тему потенциально "лишнего" гостя, - имхо, это проще ))))))
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Ладога-трофи 2012

а не проще сразу заявиться в команде в качестве механика, например?
только я много ремонтировать не умею :D
хорошо. заявите меня в какую-нибудь команду, если можно будет "пассажиром" без своей машины поехать, то поеду.

Добавлено через 1 минуту
Командный лагерь можно вовсе на отшибе поставить и не париться о количестве гостей. Так многие делают. Да и в общем никто не будет пятки пересчитывать, никакого риска тут нет.
хорошо! если так можно, то это только лучше! :)
 

eskon

болотоход
13 Август 2010
77
64
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 1999г.
Мотоцикл Suzuki DR650SE - тоже 1999г.
Ответ: Ладога-трофи 2012

В любую техничку можно вписать несколько человек. Взнос -доктору на регистрации типа медкомиссии, только это страховка - по 200р. с носа в 2011 году было, ни у нас, ни у Дивного даже фамилии остальных не спрашивали. Просто: "Сколько вас всего едет. Пятеро? С вас тыща."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Ладога-трофи 2012

ни у нас, ни у Дивного даже фамилии остальных не спрашивали. Просто: "Сколько вас всего едет. Пятеро? С вас тыща."
во-о-от, а вы шифроваться собрались :hilarious:
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Ладога-трофи 2012

Пешеходов уж точно никто проверять не станет! "Стой, стрелять буду! Аусвайс!" Машину могут заметить, как у нас было: 2 машины гостей без опознавательных знаков встали в 20 метрах от штабной палатки (в темноте приехали) и стали костер разводить. Подошли и сделали замечание, что надо бы мангал, и про гостей поинтересовались. Ответили, что все принято, гости утром уедут, и все.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Ладога-трофи 2012

Может, замутить какой-нить инженерный модуль, по размерам свободного пространства в Джимнике, со снятыми задними сидушками? Укомплектовать его необходимым инструментом, съёмниками, наиболее ходовыми запчастями и жидкостями. В случае чего, просто переставлять его из машины в машину и пользоваться им, коллективно приводя машины в порядок после СУ.

При расходе каких-то предметов, пополнять их, привозя из города.

Т.е., он должен достаточно быстро доставаться из машины, несмотря на свой вес, иметь несколько отсеков, под конкретный тип груза, может быть поставить в него мелкий генератор и несколько прожекторов с рабочим светом.