Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

если я правильно поняла, обещанный грейдер начинается после Красноярска. это или очень длинный тяжелый последний день - или +1 день к дороге. имхо, не фатально.
в любом случае, раз нашлись желающие, надо заниматься детальной проработкой марштрута, искать отчеты, смотреть километраж, обзванивать друзей (благо половина моих университетских разъехались по всей стране) и спрашивать реальное состояние дел на сегодня в их местности и т.д..
чего сейчас-то спорить впустую? будет основа плана - будет, о чем говорить дальше.
и да, сделаю все, что в моих силах, чтобы было 3 недели (т.е 23 дня), - просто пока гарантий у меня нет
впрочем, на данном этапе рановато для обещаний и гарантий )))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

1000км за 14-15 часов при крейсерской 100-110 (в поселках 80) - это просто мой опыт, неоднократно ездила домой (Смоленская обл). длительных остановок делать не приучена, ем на ходу, две-три заправки (с кофе и ноги размять) плюс оформление зеленой карты и таможня (правда, чисто формальная, Белоруссия, просто остановка перед знаком "стоп").
да, несколько дней в таком режиме тяжело, не спорю, потому и предполагаю второго водителя, как минимум, на своей машине

Добавлено через 1 минуту
и, кстати, повторюсь - я не говорила, что будет легко
я просто предлагаю попробовать тем, кто готов в это вписаться ))))

Добавлено через 6 минут
P.S. 19 часов в дороге у меня получилось только один раз: когда перегоняла машину из дома в Питер сразу после покупки. в виду получения прав ровно за неделю до этого перегона, скорость выше 80 км не поднимала ни разу вообще (разве что с горки) - вот тогда тащилась до Питера 1000км 19 часов
Юля, ну представь живо и всерьез, что тебе надо к вечеру в смоленск, а завтра к вечеру опять в Питер, в послезавтра к вечеру опять в Смоленск и так 6 раз.
На сколько раз хватит этого юнешеского удализма?

Насчет в 2 водителя - и тут ошибочно расчитывать исходя из опыта езды одной пустой машиной.
Собираешься гнать => будешь уставать, тебя догоняют, устают еще больше.
Один успел обогнать, другой тащится, все ждут.
Машина нагружена гермешками, работает как парус, нормальный режим для джимника- 80 кмч, как у дальнобоя, больше - будет конячий расход, да и напрягаешься больше на обгонах и машину напрягаешь, после 80-ти навьюченный джимник на разгон идет ооочень неохотно. А реальная средняя скорость будет еще меньше - где-то пробки, где-то сопки, где-то грейдер, где-то ремонт.
Не говоря уже про поломки и прочий форсмажор, который надо закладывать обязательно.

Неужели действительно надо так вот подробно описывать, чтобы объяснить очевидное, почему утопично расчитывать, что все 6000 км будете исключительно ехать и исключительно 110-120 кмч, попивая сок и жуя бутерброды?
Попробуй что-нить сначала поближе спланировать и реализовать, и все станет на свои места.
По своему опыту в 2 недели можно нормально уложить только что-нить в пределах 1500-2000 км доездинга.
И то - в случае формажоров программа существенно сокращается.

Добавлено через 1 минуту
ладно, безумству храбрых, как говорится)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

соответственно, если 3 недели +выходные с обоих сторон - это уже 23 дня.
за глаза, имхо ))))
sahalin.jpg



Доедем до Байкала...
День 1-й, 20.07.2006 С.-Петербург – Киров.
День 2-й, 21.07.2006 Киров – Екатеринбург.
День 3-й, 22.07.2006 Екатеринбург – оз.Чаны.
День 4-й, 23.07.2006 оз.Чаны – оз.Яровое.
День 5-й, 24.07.2006 оз.Яровое – р.Ануй.
День 6-й, 25.07.2006 р.Ануй – Улаган.
День 7-й, 26.07.2006 Улаган – Балыкча – юг Телецкого озера.
День 8-й, 27.07.2006 Телецкое озеро – Акташ – Кош-Агач – ночевка на Чуе в 5 км от Акташа.
День 9-й, 28.07.2006 Акташ – Горно-Алтайск – Барнаул – 28-й км дороги Барнаул-Кемерово.
День 10-й, 29.07.2006 28-й км дороги Барнаул-Кемерово – Ужур.
День 11-й, 30.07.2006 Ужур – турбаза “Снежный Барс” под Саянским перевалом.
День 12-й, 31.07.2006 “Снежный Барс” – ночевка в поле, 100 км от Кызыла.
День 13-й, 01.08.2006 100 км от Кызыла – р.Ус, Арадан.
День 14-й, 02.08.2006 Арадан – Майна, ночевка на Енисее.
День 15-й, 03.08.2006 Майна – Канск.
День 16-й, 04.08.2006 Канск – Иркутск.
День 17-й, 05.08.2006 Иркутск – о.Ольхон, Байкал.
День 18-й, 06.08.2006 о.Ольхон – Малое Море.
;);)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

День 1-й, 20.07.2006 С.-Петербург – Киров.
День 2-й, 21.07.2006 Киров – Екатеринбург.
День 3-й, 22.07.2006 Екатеринбург – оз.Чаны.
День 4-й, 23.07.2006 оз.Чаны – оз.Яровое.
День 5-й, 24.07.2006 оз.Яровое – р.Ануй.
День 6-й, 25.07.2006 р.Ануй – Улаган.
День 7-й, 26.07.2006 Улаган – Балыкча – юг Телецкого озера.
День 8-й, 27.07.2006 Телецкое озеро – Акташ – Кош-Агач – ночевка на Чуе в 5 км от Акташа.
День 9-й, 28.07.2006 Акташ – Горно-Алтайск – Барнаул – 28-й км дороги Барнаул-Кемерово.
День 10-й, 29.07.2006 28-й км дороги Барнаул
-Кемерово – Ужур.
День 11-й, 30.07.2006 Ужур – турбаза “Снежный Барс” под Саянским перевалом.
День 12-й, 31.07.2006 “Снежный Барс” – ночевка в поле, 100 км от Кызыла.
День 13-й, 01.08.2006 100 км от Кызыла – р.Ус, Арадан.
День 14-й, 02.08.2006 Арадан – Майна, ночевка на Енисее.
День 15-й, 03.08.2006 Майна
– Канск.
День 16-й, 04.08.2006 Канск – Иркутск.
День 17-й, 05.08.2006 Иркутск – о.Ольхон, Байкал.
День 18-й, 06.08.2006 о.Ольхон – Малое Море.
Они не про трассе ехали. Екатеринбург-Кемерово точно
Кемерово-Канск тоже где-то катались еще.
 


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

sahalin.jpg


Доедем до Байкала...
День 1-й, 20.07.2006 С.-Петербург – Киров.
День 2-й, 21.07.2006 Киров – Екатеринбург.
День 3-й, 22.07.2006 Екатеринбург – оз.Чаны.
День 4-й, 23.07.2006 оз.Чаны – оз.Яровое.
День 5-й, 24.07.2006 оз.Яровое – р.Ануй.
День 6-й, 25.07.2006 р.Ануй – Улаган.
День 7-й, 26.07.2006 Улаган – Балыкча – юг Телецкого озера.
День 8-й, 27.07.2006 Телецкое озеро – Акташ – Кош-Агач – ночевка на Чуе в 5 км от Акташа.
День 9-й, 28.07.2006 Акташ – Горно-Алтайск – Барнаул – 28-й км дороги Барнаул-Кемерово.
День 10-й, 29.07.2006 28-й км дороги Барнаул-Кемерово – Ужур.
День 11-й, 30.07.2006 Ужур – турбаза “Снежный Барс” под Саянским перевалом.
День 12-й, 31.07.2006 “Снежный Барс” – ночевка в поле, 100 км от Кызыла.
День 13-й, 01.08.2006 100 км от Кызыла – р.Ус, Арадан.
День 14-й, 02.08.2006 Арадан – Майна, ночевка на Енисее.
День 15-й, 03.08.2006 Майна – Канск.
День 16-й, 04.08.2006 Канск – Иркутск.
День 17-й, 05.08.2006 Иркутск – о.Ольхон, Байкал.
День 18-й, 06.08.2006 о.Ольхон – Малое Море.
;);)
Молодцы ребята. Замечательная поездка, НО ;), цитирую с первой же страницы отчета:
Начинает светать. Постепенно разгоняюсь до 120-140, а местами и до 160
Гоню дальше свои 140-150.
Идем 120-140 несмотря на непрекращающийся дождь.
Что то я слабо представляю такую ситуацию на джимнике. Тем более груженом для поездки на три недели, тем более в колонне. И такой темп день за днем ведь держать надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

С боксом он быстрее 140 в принципе не может, при этом расход уходит за 17 литров, кузов опасно раскачивается уже от 110, ни о какой переставке выше этой скорости уже не может идти речи.


Да! В моем примерном прикидочном подсчете на 100тыс., 5тыс, это штрафы, наверно на 12000км это мало...
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

формула Джимни! 140км/ч!!! )))
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

по правилам ездить никто не умеет? :D
Вы думаете, что если ехать по правилам, то на штрафы денег можно не брать!?

Передвижение со скоростью 100 километров в час, подразумевает, что по невнимательности можно влететь на превышение на 70 километров в час.
А какова вероятность за 12000км неизвестной дороги- это уже вопрос к участникам автопробега. Но если они планируют проехать те самые 6000км за 6 дней, то думаю вероятность не маленькая.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Передвижение со скоростью 100 километров в час...
а передвижение со средней скоростью 100 км/ч гарантирует нарушение ПДД =)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Ну средняя скорость 100 на таких дорогах и на таком расстоянии гарантирует не только нарушение правил, но и весьма бОльшую вероятность серьезных неприятностей
И расход 17 литров.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

а передвижение со средней скоростью 100 км/ч гарантирует нарушение ПДД =)
ну передергивать-то так откровенно не надо! про среднюю 100км/ч никто не говорил ;)
P.S. если средняя будет 60км/ч - уже хорошо ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

16 часов за рулем?

А когда осматривать достопримечательности и спать?
 



Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

вот же не дадите времени нормально в инете покопаться на предмет расчета дороги!
предварительные прикидки
если по 800км в день - то 12-13 часов. позволят дорожные условия - километраж будет больше, а время то же, не более 13 часов в сутки. для двух водителей в машине, имхо, нормально, - останется время на нормальный ужин и ночевку. теоретически, можно и одному - но, на мой вкус, лучше иметь страховку в виде человека рядом хотя бы просто с правами в кармане, а лучше и с опытом. тогда это 7 дней пути (считаем на первый день, там, где трасса точно нормальная, чуть больше среднюю скорость и, соответственно, километраж) +1 день на грейдер после Красноярска.
итого 8 дней на дорогу в один конец.
23 дня общая продолжительность поездки.
значит, на самом Байкале - неделя.
повторяю, эти расчеты еще не проверяла, все это пока на пальцах!!!
и не спрашивала остальных - это моя привычная средняя скорость 60-65 км/ч. я не гоняю (100-110 по трассе, 80-90 в поселках), но я действительно привыкла делать очень мало остановок, и максимум на 10-15 минут.
P.S. а вот с осмотром достопримечательностей по пути - это я погорячилась в любом случае)))))
P.P.S. в общем, смотреть и считать детально надо, сейчас, имхо, еще бессмысленны все эти разговоры
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

По Большому Сибирскому тракту
Далеко-далеко за Байкал
С двору от дому
Да во Катуй-тюрьму
По этапу кандальный шагал...
...
Но труден путь! В двадцатый день
Едва приехали в Тюмень,

Еще скакали десять дней,
"Увидим скоро Енисей,-

Сказал княгине секретать.-
Не ездит так и государь!..."
...Че-то на поэзию потянуло:D
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

если по 800км в день - то 12-13 часов. позволят дорожные условия - километраж будет больше, а время то же, не более 13 часов в сутки. для двух водителей в машине, имхо, нормально, - останется время на нормальный ужин и ночевку.
Юля, попробуй представить все применительно к реальным раскладам. Как физик в лаборатории, а не как математик с карандашом и бумажкой.
Учитывая большие перегоны, организм будет требовать нормального сна, подъем будет не раньше 9-10.
Пока соберетесь, пока то да сё, стартанете в 11-12 в лучшем случае.
Сентябрь там - это не белые ночи тут в июне, в 9-10 вечера уже темнеет, в 6 нужно точно иметь представление, где и как будете ночевать, а в 8 встать на ночевку.
Выбирать недостающие километры в ночное время - это риск и дополнительная усталость, которые нельзя позволять в таких дальняках.
Итого с учетом светового дня и все остального будете ехать всего часов 6-9 в день.
Вот тебе и число в 10-12 дней, которое тебе не раз уже озвучили.
И это без ремонтов, без блукания по местности, в поисках ночевки, без стояния в пробках на трассах (которые так же как "приозерка" по полосе в одном направлении) и прочего-прочего-прочего.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Можно и мне в эту избу-флудильну вписаться с этой ссылочкой:
http://travel.drom.ru/15611/ - есть еще женщины в русских селеньях (с)!
Если где-то уже упоминалась, извиняйте :)))

Юля, молодец! Хорошо держитесь! Столько сильных и мудрых мужчин Вас пытаются напугать, а Вы не отступаете!Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Мы не пугаем, мы безнадежно взываем к благоразумию)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

не пугаем, а предупреждаем :)
или время поездки надо увеличивать, или на поезде/самолете ехать :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Мы не пугаем, мы безнадежно взываем к благоразумию)

Отчего же безнадежно?
Мне кажется у Юли уже потихоченку зреет план поездки благодаря этим "страшилкам".:thumbsup:

Мне бы Крузер и отпуск беспредельный - я б тоже поехала!
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

ездил в отпуск в Питер на поезде из Иркутска через мск. отпуск был 3 недели. так времени в СПб совсем не хватило :( а уж если ехать на машине, то во первых времени точно не хватит, а во вторых обратная дорога вымотает так, что отдыха и не было

Добавлено через 34 секунды
Отчего же безнадежно?
Крузер и отпуск беспредельный
о чём и речь :)
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Столько сильных и мудрых мужчин Вас пытаются напугать, а Вы не отступаете!
спасибо, конечно )))))
да только дело не в сильных и мудрых мужчинах, а в том, что они - опытные, а я действительно дальше 1000км на машине не ездила.
они правы в том, что указывают на трудности, которые я пока могу предполагать чисто теоретически, а могу и забыть предположить. моя бесконечная им за это благодарность!!

другое дело, что кое-что все же кажется мне откровенным преувеличением
подъем будет не раньше 9-10. Пока соберетесь, пока то да сё, стартанете в 11-12 в лучшем случае.
вот на что можно убить 2-4 часа с утра?! Чешу репу.
час я еще могу понять - душ, кофе, вскипятить воду для термоса, перекусить чем-нить (если кто завтракает), бутербродов настрогать, в магазин заехать... ну а дальше-то куда????
допустим, один день кто-то проспал, ждем его еще час. еще один день форсмажор (колесо за ночь спустило/ проткнули, ищем шинку, ремонтируем). да, всякое бывает. но закладывать такие цифры на каждый день?!
опять же, если два водителя во всех машинах, чуть доспать можно и в пути. не очень комфортно, согласна, но ведь можно?
а если кто-то поедет один в машине - то и расчеты будут совсем иными. и тогда да, 10-12 дней пути в одну сторону. сможет он один ехать дольше (ну вдруг выносливый на удивление окажется) - отлично, нет - будем ориентироваться на него.

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется у Юли уже потихоченку зреет план поездки благодаря этим "страшилкам".
ну, в общем, да ))))
причем именно благодаря "страшилкам" ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

вот на что можно убить 2-4 часа с утра?!
Юля, Вы не забывайте, что будете не одна, а в компании разных людей... с вероятно разной "скоростью" по жизни (сборы, чай/кофе, укладка/посадка и пр.) и в дороге...

PS: из личного опыта: дальних поездок много, автопоездом (без ночевки) - только одна. В ней лишь две машины по зимней трассе Спб-Кировск доехали вместе, да и те были с родственниками. Остальные растянулись по пути следования не столько по причинам непредсказуемости дороги и сложности метеоусловий (сильная вьюга), а потому что "безопасная" скорость у каждого была своя. :)
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

в компании разных людей... с вероятно разной "скоростью" по жизни (сборы, чай/кофе, укладка/посадка и пр.) и в дороге...
ну, тогда я точно буду хорошо и долго спать, а главное - высыпаться :hilarious:

Добавлено через 9 минут
"безопасная" скорость у каждого своя
да, согласна. равно как и необходимое число/ длительность остановок в пути, и нормально переносимое время за рулем, и время необходимого ночного отдыха, и утренних сборов, и .т.д.
все это решается на берегу, при составлении плана.
не зря же говорю: сейчас имеет смысл набросать основу, и дальше уже обсуждать с командой на предмет, в том числе, и такой увязки.

P.S. и вполне вероятно, время в пути, - да и поездки в целом, - действительно вырастет.
собственно, "попугали" меня тут на 5 страницах - уже выросло с 6 до 8 дней в пути и с двух недель до 23 дней в целом))))
еще будет (наверняка) куча вводных, в том числе, и от команды, - будут еще изменения, без вариантов
мне просто обоснование нужно для более-менее внятных выводов, - потому и вынесла тему на форум для общего обсуждения, собственного-то опыта нет
и еще раз спасибо всем, кому не лень мне что-то объяснять )))))))
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

вот на что можно убить 2-4 часа с утра?! Чешу репу.
час я еще могу понять - душ, кофе, вскипятить воду для термоса, перекусить чем-нить (если кто завтракает), бутербродов настрогать, в магазин заехать... ну а дальше-то куда????
допустим, один день кто-то проспал, ждем его еще час. еще один день форсмажор (колесо за ночь спустило/ проткнули, ищем шинку, ремонтируем). да, всякое бывает. но закладывать такие цифры на каждый день?!
опять же, если два водителя во всех машинах, чуть доспать можно и в пути. не очень комфортно, согласна, но ведь можно?
а если кто-то поедет один в машине - то и расчеты будут совсем иными. и тогда да, 10-12 дней пути в одну сторону. сможет он один ехать дольше (ну вдруг выносливый на удивление окажется) - отлично, нет - будем ориентироваться на него.
Юля, перестань "играть" числами и вертеть их, как вздумается. Мы ж тут не на дебатах.
Я же написал 9-10 подъем, 11-12 старт - это 2 часа, и это нормальное время на завтрак и сборы.
Просыпаться нужно самому, а не под общий горн, иначе потом в дороге будет клонить в сон.
Когда долго в дороге недосыпаешь "полчаса покемарить на обочине" отлично превращаются в 5-7 часов сидячего сна в обнимку с рулем.
Завтракать нужно плотно, а не кофеёчком с сигареткой.
Упаковать все обратно - это тоже не "позакидывать вещи в машину".

Очень здорово, конечно, на форуме пофлудить и софистикой всякой позаниматься.

Но пойми уже наконец одну мою мысль, что "херня, прорвемся" - это для паровозиков в пригороде, а для долгого и сложного перегона и самое главное - колонной - нужен вменяемый человечный график и трезвый взвешенный подход.
Иначе в лучшем случае вы поймете, что не успеваете и повернете обратно, в худшем, не дай бог, будете кого-то выскребать из обочины.
Если бы ты планировала поездку в формате "едем, как будет ехаться" - это один вопрос, я бы ничего не говорил.
А ты же пробуешь спланировать проехать полконтинента даже не то что без резерва по срокам, а вообще в нереальные сроки для этой машины. (и не надо мне тут считать, что сроки реальные и резерв есть :))
И плана "Бэ" у тебя нет.
И твоя задача, как главного строполильщика, осознать ответственность, и обо всем об этом подумать не для того, чтобы мы тут потом на форуме написали "ну мы же говорили", а сама понимаешь для чего.

А удачи в пути мы тебе в любой момент пожелаем.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

Ну и учитывая, что длительность путешествия, это где то между полетом на Луну и на Марс :hilarious:

Я бы советовал отправится уже сформировавшейся команде куда нибудь на дальность одного- двух переездов, желательно с полной загрузкой, для испытания машин, выявления недочетов и проверки психологической совместимости.

А в саму поездку взять запчасти, инструмент, не менее, чем за 1000км до начала путешествия сделать ТО и больше в машину не лезть!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Есть желающие поехать на джипах на Байкал?

не менее, чем за 1000км до начала путешествия сделать ТО и больше в машину не лезть!
Если вы собрались ехать на крутое бездорожье,
То конечно накануне нужно сервис посетить.
Лучше если он Армянский, если круче, то Малдавский!
Нужно вам коня родного перед гонкой подчинить!
Обьясните всё на пальцах, напишите на бумажке,
Что и как придётся братьям-молдаванам заменить..
А когда придёте утром, вы машину не смотрите,
Не просите спецАлистофф вашу тачку завести!
Сразу прыгайте в кабину, и закрыв глаза представьте,
Что штурмуете болото и машина умерла...
Вот тогда глаза откройте, с облегчением вздохните,
И подумайте как круто, что остались во дворе,
А не посереди болота без сцепленья ночевать...

(c) Иван Акимов а.к.а. Керосин
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек